Ответить
  • www. MemberАвтор темы
    офлайн
    www. Member Автор темы

    239

    15 лет на сайте
    пользователь #146942

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 22 марта 2011 11:37 Редактировалось www., 1 раз.

    Предлагаю всем владельцам данного авто делится опытом эксплуатации, а также расказать кто где обслуживает и ремонтирует свои авто?

    С недавнего времени являюсь обладателем данного авто (1.7 дизель 100л.с. универсал). Пока всем доволен, интересует у кого какой расход топлива по городу\трассе. При каком пробеге надо менять ремень ГРМ (одни говорят 150000 другие 60000, кому верить)?

    Купить. Продать Opel Astra на Автобарахолке Onliner.by

  • Vile IRC Team
    офлайн
    Vile IRC Team

    4180

    20 лет на сайте
    пользователь #11071

    Профиль
    Написать сообщение

    4180
    # 8 июня 2011 16:16

    кто мне расскажет.. у меня сейчас Opel Astra H. Загорелся "check cooling level". охлаждайки в бачке - выше метки. т.е. уровень в норме. на сервисе сказали .что это глюк и нет смысла что-либо смотреть.. но меня как-то эта надпись напрягает.. в чем вообще может быть проблема и стоит ли обращать внимание на эту "ошибку" ?

  • ARBAT Onliner Auto Club
    офлайн
    ARBAT Onliner Auto Club

    2227

    16 лет на сайте
    пользователь #124381

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 8 июня 2011 16:29

    охлаждайки в бачке - выше метки

    Посмотри утром, на холодную а не на горячую! если будет мало долей и будет счастье, можешь на пару см больше !

    А также лечится заменой датчика!

    Датчик уровня охлаждающей жидкости

    Каталожный номер 13 04 702

    Датчик уровня охлаждающей жидкости стоит 277 880,00 б.р. :o:o:o Раньше он намного дешевле стоил!

    Имею Мнение Хрен Оспоришь...
  • BuHTuk Junior Member
    офлайн
    BuHTuk Junior Member

    74

    16 лет на сайте
    пользователь #127099

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 8 июня 2011 17:14

    1.6 twinpot (Z16XEP) какой у нее допуск по бензину? 92 или 95?

  • ARBAT Onliner Auto Club
    офлайн
    ARBAT Onliner Auto Club

    2227

    16 лет на сайте
    пользователь #124381

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 8 июня 2011 18:40

    что это глюк и нет смысла что-либо смотреть..

    :roof:

    А на каком кстати сервисе так сказали ? Ну очень интересно стало что бы потом форумчане не попали на сомнительные услуги, солнце видимо им в голову напекло!!! А считать, и проверить работоспособность датчика не а? значит ты не туда заехал , я имею ввиду ни к тем мастерам! Если это РМ или Мультик так вообще со стула свалюсь, но сомневаюсь что они так могли обнаглеть!

    Имею Мнение Хрен Оспоришь...
  • kuzmich84 Senior Member
    офлайн
    kuzmich84 Senior Member

    1158

    13 лет на сайте
    пользователь #292645

    Профиль
    Написать сообщение

    1158
    # 9 июня 2011 00:25

    Вот сегодня появился первый вопрос. Приезжаю домой, выключаю зажигание и на панели загорается "InSP 0" - что это значит? Мои дальнейшие действия?

    Т.к. до сих пор у меня не получилось вывести ECN.

    Проблема остается... Как только уже не пробовал...

    И еще:

    Еще как-то писал про объем бака, людей в ветке побольше стало, спрошу еще раз. Opel Astra H Caravan 1.9 - по паспорту объем топливного бака 52 литра. У меня после того, как загорается лампочка входит 25 литров, когда лампочка начинает мигать - где-то ок. 30 л. Вопрос - где еще 20 литров??? Может проблема в моей машине?

    Сегодня натолкнули на мысль, что может быть проблема в датчике топлива. Говорят его можно откалибровать, это правда, или может как-то протестить? Куда с этим вопросом обратиться? Все же решил рискнуть на эксперимент, кинуть канистру с 3-5 литров топлива в багажник и кататься до последней капли, может я еще на мигающей лампочке в Борисов и назад съезжу ))), правда еще пока нет свободной маленькой канистры. Для любопытства глянул на Exist'e стоимость датчика - напугало, почти 700 тыс в течении 14 дней!

    Еще, то что подтвердило мои опасения по поводу датчика, сегодня с мыслью о том, что завтра топливо подешевеет (:-?:-?:-?) уже на мигающей лампочке залил на 21.000 получилось чуть больше 4-х литров. Лампочка мигать так и не перестала. Поэтому с большей долей вероятности стал грешить на датчик...

  • ARBAT Onliner Auto Club
    офлайн
    ARBAT Onliner Auto Club

    2227

    16 лет на сайте
    пользователь #124381

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 9 июня 2011 08:17

    Вот сегодня появился первый вопрос. Приезжаю домой, выключаю зажигание и на панели загорается "InSP 0" - что это значит? Мои дальнейшие действия?

    Машину вернуть предыдущему хозяину или в гатово!

    InSP - индикация времени до сервисного техобслуживания.

    Выключить зажигание

    нажать и удерживать кнопку сброса суточного пробега (дисплей на щитке приборов будет показывать счетчик пройденного пути и счетчик суточного пробега)

    примерно через 3 секунды появляется индикация интервалов техобслуживания (например, "InSP 15.000" или "InSP 0"), не отпуская кнопку сброса, дополнительно нажать педаль тормоза, обе удерживать

    и, не отпуская кнопку и педаль, включить зажигание

    на дисплее будет мигающая индикация "InSP - - -", потом примерно через 10 секунд на дисплее будет показан максимальный пробег ("InSP 35 000 км" для бензинового двигателя или "InSP 50 000 км" для дизельного двигателя при ECO Service-Flex).

    Надпись будет моргать какое-то время и затем пропадет. После этого интервал техобслуживания сброшен в начальное состояние.

    Имею Мнение Хрен Оспоришь...
  • kuzmich84 Senior Member
    офлайн
    kuzmich84 Senior Member

    1158

    13 лет на сайте
    пользователь #292645

    Профиль
    Написать сообщение

    1158
    # 9 июня 2011 11:42

    Машину вернуть предыдущему хозяину или в гатово!

    :):) Не-е-е не хочу.... Машина хорошая! Не отдам...

    ARBAT, а что думаешь по поводу датчика топлива?

    Может ты мне скажешь где ты находишься? Я подъеду, и может у тебя получится вывести ECN.

  • babypink Junior Member
    офлайн
    babypink Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #264646

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 9 июня 2011 22:30

    Читаю сообщения ARBAT и волосы на голове шевелятся! Это ж сколько мне надо на моей астре проехать, чтобы знать про нее хоть сотую долю того, что знает он..

    Видимо надо было мужчиной рождаться

  • Ruslan_club Senior Member
    офлайн
    Ruslan_club Senior Member

    8749

    16 лет на сайте
    пользователь #125863

    Профиль
    Написать сообщение

    8749
    # 9 июня 2011 22:54
    babypink:

    Читаю сообщения ARBAT и волосы на голове шевелятся! Это ж сколько мне надо на моей астре проехать, чтобы знать про нее хоть сотую долю того, что знает он..

    Видимо надо было мужчиной рождаться

    Мужык!

    Бороться и искать, найти и не сдаваться
  • kuzmich84 Senior Member
    офлайн
    kuzmich84 Senior Member

    1158

    13 лет на сайте
    пользователь #292645

    Профиль
    Написать сообщение

    1158
    # 9 июня 2011 23:24
    babypink:

    Читаю сообщения ARBAT и волосы на голове шевелятся! Это ж сколько мне надо на моей астре проехать, чтобы знать про нее хоть сотую долю того, что знает он..

    Видимо надо было мужчиной рождаться

    babypink, http://www.astra-h.ru/ Вам в помощь....

    Там все есть... ну или много чего...

  • BAlex Nokia Team
    офлайн
    BAlex Nokia Team

    2202

    21 год на сайте
    пользователь #4238

    Профиль
    Написать сообщение

    2202
    # 9 июня 2011 23:24
    babypink:

    Читаю сообщения ARBAT и волосы на голове шевелятся! Это ж сколько мне надо на моей астре проехать, чтобы знать про нее хоть сотую долю того, что знает он.. Видимо надо было мужчиной рождаться

    в мире столько не известного

    поверьте столько не переродишься)

    mts 7 7 4 пять 2 5 9 OPEL DPF-EGR-Off
  • ARBAT Onliner Auto Club
    офлайн
    ARBAT Onliner Auto Club

    2227

    16 лет на сайте
    пользователь #124381

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 10 июня 2011 10:25

    kuzmich84, babypink,

    Читаю сообщения ARBAT и волосы на голове шевелятся! Это ж сколько мне надо на моей астре проехать, чтобы знать про нее хоть сотую долю того, что знает он..

    :shuffle: Просто я люблю своего машину, и понятно же в помощь интернет !

    Видимо надо было мужчиной рождаться

    Зачем же так:) Если не получается с авто , значит вы в других делах специалист! А ещё есть женские обязанности, и мужские!

    Ruslan_club,

    Спасибо!

    Имею Мнение Хрен Оспоришь...
  • Pavel-Savitskiy Senior Member
    офлайн
    Pavel-Savitskiy Senior Member

    648

    16 лет на сайте
    пользователь #108106

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 11 июня 2011 11:21

    Ребят, а подскажите где в Минске можно активировать бортовой компьютер на эту машинку? Вот как тут http://www.autopro.spb.ru/?artun=00000075

    Нужен всего лишь Opel op-com 1.39 eng,rus, новейшая версия (v.100315) и умелые руки! Если есть контакты напишите плиз!

  • BAlex Nokia Team
    офлайн
    BAlex Nokia Team

    2202

    21 год на сайте
    пользователь #4238

    Профиль
    Написать сообщение

    2202
    # 12 июня 2011 23:43
    Pavel-Savitskiy:

    Ребят, а подскажите где в Минске можно активировать бортовой компьютер на эту машинку? Вот как тут http://www.autopro.spb.ru/?artun=00000075

    Нужен всего лишь Opel op-com 1.39 eng,rus, новейшая версия (v.100315) и умелые руки! Если есть контакты напишите плиз!

    могу

    и бываю в молодечно

    mts 7 7 4 пять 2 5 9 OPEL DPF-EGR-Off
  • Pavel-Savitskiy Senior Member
    офлайн
    Pavel-Savitskiy Senior Member

    648

    16 лет на сайте
    пользователь #108106

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 13 июня 2011 08:00

    BAlex, гляньте личку.

  • AlexAA Senior Member
    офлайн
    AlexAA Senior Member

    1295

    17 лет на сайте
    пользователь #90114

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 13 июня 2011 15:11

    Добрый день уважаемые, я к Вам.

    Купил себе Зафиру-Б и как водится хотелось-бы показаться на хороший с сервис/гараж/мастеру с нормальным диагностическим оборудованием и знающим машину для послепокупного обслужтвания и вообще обслуживания машины в процессе эксплуатации. Может у кого есть таковые (желательно из собственного опыта) или сам кто занимается ремонтом и не прочь подзаработать:super:.

    Дипломатия это тонкое искуство нагадить ближнему в душу таким образом, чтобы у него во рту остался тонкий привкус лесных ягод.
  • Saschi Junior Member
    офлайн
    Saschi Junior Member

    98

    19 лет на сайте
    пользователь #25384

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 13 июня 2011 15:25

    у кого двигатель 1.3 - как он по обслуживанию?

    Servus
  • porto Junior Member
    офлайн
    porto Junior Member

    97

    13 лет на сайте
    пользователь #279229

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 13 июня 2011 21:27
    BAlex:

    Pavel-Savitskiy:

    Ребят, а подскажите где в Минске можно активировать бортовой компьютер на эту машинку? Вот как тут http://www.autopro.spb.ru/?artun=00000075

    Нужен всего лишь Opel op-com 1.39 eng,rus, новейшая версия (v.100315) и умелые руки! Если есть контакты напишите плиз!

    могу

    и бываю в молодечно

    BALex, та же проблема. Если можно сделать в Минске, ответьте в личку, пожалуйста.

  • SuperBee Junior Member
    офлайн
    SuperBee Junior Member

    88

    13 лет на сайте
    пользователь #281510

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 15 июня 2011 22:22

    Всем привет) Нужна ваша помощь. Куплена в автохаусе в Германии месяц назад машина Astra H Caravan 03.2007, рестайл, z19dtl, 167т пробег. При первой же поездке, когда забирал в жданах с трала и ехал по кольцевой, заметил горящую лампочку двигателя - как оказалось позже, есть одна ошибка p04005a, связанная с работой клапана ЕГР. Кроме того, сразу появилось подозрение, что машина слишком тупая (раньше была Хsara бензинка 2л, сложно было сразу понять, надо так или это неисправность). Ездил почти все время по городу, проехал 1000 км, один раз включался прожиг, но не совсем удачно, ибо как только он включился, я попал в пробку на партизанском. И вот когда проехал по трассе достаточное расстояние, понял - если в городе еще динамика хоть какая-то есть, то по трассе на 90кмч машина еле-еле набирает скорость, обгонять невозможно. Два дня назад на комп диагностике обнаружилось, что нету давления наддува - что на холостых, что на 3000-5000об оно одинаковое. Машина не дымит, масло не уходит. Клапан ЕГР я почистил тоже два дня назад (был достаточно грязный), но лампа не погасла (хотя проехал после этого только три раза, читал где-то, что может погаснуть после 5-7 поездок, если проблема решена).

    Таким образом, турбина как будто не включается совсем (да ее и не слышно). Может кто что подскажет и может кто знает, где можно за умеренную плату определить, в чем именно проблема - турбина это сама или ее вак. управление, или же это вообще из-за ЕГР или сажевого...

    И еще один вопрос. На приведенных ниже фотках виден какой-то кабель, который ни к чему не подключен... Что это может быть?

    Заранее благодарен

    <br />
  • BAlex Nokia Team
    офлайн
    BAlex Nokia Team

    2202

    21 год на сайте
    пользователь #4238

    Профиль
    Написать сообщение

    2202
    # 15 июня 2011 23:05

    какой-то кабель, который ни к чему не подключен... Что это может быть?

    от сигналки

    mts 7 7 4 пять 2 5 9 OPEL DPF-EGR-Off