Ответить
  • www. MemberАвтор темы
    офлайн
    www. Member Автор темы

    239

    15 лет на сайте
    пользователь #146942

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 22 марта 2011 11:37 Редактировалось www., 1 раз.

    Предлагаю всем владельцам данного авто делится опытом эксплуатации, а также расказать кто где обслуживает и ремонтирует свои авто?

    С недавнего времени являюсь обладателем данного авто (1.7 дизель 100л.с. универсал). Пока всем доволен, интересует у кого какой расход топлива по городу\трассе. При каком пробеге надо менять ремень ГРМ (одни говорят 150000 другие 60000, кому верить)?

    Купить. Продать Opel Astra на Автобарахолке Onliner.by

  • kuzmich84 Senior Member
    офлайн
    kuzmich84 Senior Member

    1158

    13 лет на сайте
    пользователь #292645

    Профиль
    Написать сообщение

    1158
    # 1 мая 2011 11:01
    ARBAT:

    Вы наврядли потяните за 8 килобаксов Н, если 8к евро, то да, с растаможкой

    Это реально если самому пригнать и без посредников ! Но тут другой случай ! Знакомые занимаются, приперли астру в шоколаде (видел, только слегка вмазанная в опу) 1.3 дизель 2006 год. стала 8.5 $ с растаможкой а так конечно не реально!

    Реально если это будет полный хлам... Я сам пригнал (благо брат родной в Бельгии живет) и то только машина с растоможкой стала чуть больше 8500 (а еще дорога туда и назад, номера, страховка, покататься там, чтобы найти эту машину, покушать в конце концов). А если еще за гостиницу платить надо? Не реально!

  • Покабомж Senior Member
    офлайн
    Покабомж Senior Member

    1588

    13 лет на сайте
    пользователь #379213

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 2 мая 2011 23:20

    подскажите, кто нибудь делал антикорразийную обработку кузова? стоит ли ее делать на СТО (500.000 рублей) или лучше сделать самому? Reno Laguna

    Самый главный вклад в воспитании ребенка - правильно выбранный отец.
  • ARBAT Onliner Auto Club
    офлайн
    ARBAT Onliner Auto Club

    2227

    16 лет на сайте
    пользователь #124381

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 3 мая 2011 17:37

    Покабомж,

    одскажите, кто нибудь делал антикорразийную обработку кузова? стоит ли ее делать на СТО (500.000 рублей) или лучше сделать самому? Reno Laguna

    Вы веткой ошиблись!

    Имею Мнение Хрен Оспоришь...
  • Покабомж Senior Member
    офлайн
    Покабомж Senior Member

    1588

    13 лет на сайте
    пользователь #379213

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 3 мая 2011 19:03

    подскажите, кто нибудь делал антикорразийную обработку кузова? стоит ли ее делать на СТО (500.000 рублей) или лучше сделать самому? Reno Laguna

    имелось в виду не именно эта марка автомобиля а вообще кто нибудь делал сам

    Самый главный вклад в воспитании ребенка - правильно выбранный отец.
  • ARBAT Onliner Auto Club
    офлайн
    ARBAT Onliner Auto Club

    2227

    16 лет на сайте
    пользователь #124381

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    Имею Мнение Хрен Оспоришь...
  • www. MemberАвтор темы
    офлайн
    www. Member Автор темы

    239

    15 лет на сайте
    пользователь #146942

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 4 мая 2011 14:09

    Пришло время менять тормозные колодки, поэтому возник вопрос, кто что ставит с лицензии, какому производителю предпочтения отдать? Поделитесь плиз опытом.

  • BAlex Nokia Team
    офлайн
    BAlex Nokia Team

    2202

    21 год на сайте
    пользователь #4238

    Профиль
    Написать сообщение

    2202
    # 10 мая 2011 22:32
    http://www.:

    Пришло время менять тормозные колодки, поэтому возник вопрос, кто что ставит с лицензии, какому производителю предпочтения отдать? Поделитесь плиз опытом.

    TRW себе ставил

    mts 7 7 4 пять 2 5 9 OPEL DPF-EGR-Off
  • www. MemberАвтор темы
    офлайн
    www. Member Автор темы

    239

    15 лет на сайте
    пользователь #146942

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 15 мая 2011 09:57
    BAlex:

    www. :

    Пришло время менять тормозные колодки, поэтому возник вопрос, кто что ставит с лицензии, какому производителю предпочтения отдать? Поделитесь плиз опытом.

    TRW себе ставил

    довольны?

  • unKind_b Member
    офлайн
    unKind_b Member

    282

    17 лет на сайте
    пользователь #75566

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 15 мая 2011 15:20

    Есть ли у кого-нибудь опыт вождения дизельной астры h караван 1.3?

    Предложений много, цена устраивает.

    Какие мнения, стоит брать?

    В основном езда по городу, иногда на природу

  • BAlex Nokia Team
    офлайн
    BAlex Nokia Team

    2202

    21 год на сайте
    пользователь #4238

    Профиль
    Написать сообщение

    2202
    # 16 мая 2011 11:01
    http://www.:

    BAlex :
    www. :

    Пришло время менять тормозные колодки, поэтому возник вопрос, кто что ставит с лицензии, какому производителю предпочтения отдать? Поделитесь плиз опытом.

    TRW себе ставил

    довольны?

    в целом да, но сравнивать не счем). один раз менял)

    mts 7 7 4 пять 2 5 9 OPEL DPF-EGR-Off
  • UDAF Senior Member
    офлайн
    UDAF Senior Member

    503

    19 лет на сайте
    пользователь #21613

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 20 мая 2011 09:50

    Люди прошу помощи, сам в авто чайник

    Автомобиль Opel Meriva 1.7 cdti isuzu

    покупал здесь, гонял на диагностику- там сказали все супер, поменял масло+фильтры

    проехал 1000 км и вот что обнаружил - есть теь по всему периметру клапанной крышки...... чем это грозит? какой реальный пробег у авто?

    салон выглядит очень хорошо, немного потерта педаль тормоза, что свидетельствует о том, что машинка ездила в основном на круизе,

    сам лично лазил всен смотрел, но течей никаких небыло.... расход по трассе 4,5 литра.

    есть сервисная книга - по ней обслеживание по 04.10. 2010 - 120 т.км.

    сейчас на приборке 140.000

    что скажете? к чему готовиться? или упилок.....

    Усе добрае зауседы вяртаецца
  • ARBAT Onliner Auto Club
    офлайн
    ARBAT Onliner Auto Club

    2227

    16 лет на сайте
    пользователь #124381

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 20 мая 2011 10:34

    всему периметру клапанной крышки...

    Менять прокладку клапанной крышки , грозит постоянным доливом масла, и если сопливит по всему периметру то кто-то туда уже лазил, и непонятно за чем!

    немного потерта педаль тормоза, что свидетельствует о том, что машинка ездила в основном на круизе,

    Бред!

    покупал здесь, гонял на диагностику- там сказали все супер, поменял масло+фильтры

    Раз спецы смотрели значит не всё так плохо

    что скажете? к чему готовиться? или упилок.....

    К чему готовиться покажет время, а сейчас необходимо решать вопрос с прокладкой клапанной крышки!

    Имею Мнение Хрен Оспоришь...
  • nedwedwowan Neophyte Poster
    офлайн
    nedwedwowan Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #409675

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 24 мая 2011 18:38

    Подскожите пожалуйста как снять генератор на опель астра 1.9 сdti 100 л.с. , а точнее как его вынуть из моторного отсека, что еще нужно снять что бы он вылез. Может у кого была проблема? пробег 140000 и полетел зараза.

  • 165833 Onliner Auto Club
    офлайн
    165833 Onliner Auto Club

    1230

    15 лет на сайте
    пользователь #165833

    Профиль
    Написать сообщение

    1230
    # 26 мая 2011 21:21

    nedwedwowan,

    У меня полетел при пробеге в 240 тыс (и то я этому пробегу не верю):)! Доставали в верх, для простоты демонтировали топливный фильтр! Полетел диодный мост, обошелся в 40 евро! Теперь полет нормальный!!!

  • aka.andrew Member
    офлайн
    aka.andrew Member

    199

    15 лет на сайте
    пользователь #150290

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 29 мая 2011 12:50

    Здрасте)

    На днях стал обладателем Опель Астра Н 2004 г.в. Мотор 1.7 дизель. Механика.

    И сразу же появились вопросы. Помогите пжл мот кто сталкивался или может тут уже были похожие проблемы.

    1) При заглушенном автомобиле, выключенной магнитоле, слышен очень сильный гул и вибрация (на подобие какого-то вентилятора что-ли или типа того) в районе толи бардачка, толи бортового компа (экрана). Причем он повторяется через каждые 2 мин. Это точно не нормально, но что это вообще может быть???? ведь все выключено, ключей даже в замке зажигания нет????

    2) И если можно, подскажите плз как разобраться в бортовом компе, как-там че настроить?? Чтоб расход не мгновенный показывал, а усредненный, температуру двигателя и т.п.?? Если можно расписать все функции на русском! плз

    Хорошо, когда люди которые вам не подходят, к вам не подходят!
  • kampo Member
    офлайн
    kampo Member

    311

    14 лет на сайте
    пользователь #201609

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 29 мая 2011 18:38

    сегодня на жданах только две 1.6 нашел, дизелей штук 20

  • kuzmich84 Senior Member
    офлайн
    kuzmich84 Senior Member

    1158

    13 лет на сайте
    пользователь #292645

    Профиль
    Написать сообщение

    1158
    # 29 мая 2011 21:54
    aka.andrew:


    1) При заглушенном автомобиле, выключенной магнитоле, слышен очень сильный гул и вибрация (на подобие какого-то вентилятора что-ли или типа того) в районе толи бардачка, толи бортового компа (экрана). Причем он повторяется через каждые 2 мин. Это точно не нормально, но что это вообще может быть???? ведь все выключено, ключей даже в замке зажигания нет????

    Столкнулся с этой фигней, и тоже пока не знаю что это, но догадываюсь. У меня CD70 с навигацией стоит (т.е. на два диска, один аудио, другой нави) и вот на мой взгляд крутятся диски, т.к. стоит и один и второй.

  • aka.andrew Member
    офлайн
    aka.andrew Member

    199

    15 лет на сайте
    пользователь #150290

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 29 мая 2011 23:05

    Ну я просто пробовал доставать диск обычный, все равно таже фигня. Я просто не знаю какая у меня магнитола (экран не цветной). Да и сам посуди, ведь даже если навигация стоит или там диск, то она всеравно должна не работать на заглушенном двигателе, и тем более без ключей в зажигании.

    У теяб тож дизель?

    Хорошо, когда люди которые вам не подходят, к вам не подходят!
  • AXA Member
    офлайн
    AXA Member

    120

    16 лет на сайте
    пользователь #113086

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 31 мая 2011 13:25
    kuzmich84:

    aka.andrew :

    1) При заглушенном автомобиле, выключенной магнитоле, слышен очень сильный гул и вибрация (на подобие какого-то вентилятора что-ли или типа того) в районе толи бардачка, толи бортового компа (экрана). Причем он повторяется через каждые 2 мин. Это точно не нормально, но что это вообще может быть???? ведь все выключено, ключей даже в замке зажигания нет????

    Столкнулся с этой фигней, и тоже пока не знаю что это, но догадываюсь. У меня CD70 с навигацией стоит (т.е. на два диска, один аудио, другой нави) и вот на мой взгляд крутятся диски, т.к. стоит и один и второй.

    Интересно, у меня астра 2006 года. И точно такая же проблема ( сильный гул и вибрация где-то в районе бортового компьютера или экрана). Магнитола у меня CD30, так что врядтли в них проблема. Тем более такая фигня происходит и при выключенной магнитоле.

    Но звук мне напоминает скрежет вентилятора об пластик, или замыкание реле. Я больше склоняюсь, это проблема с климат-контролем... Или???

    Но так я уже третий с этой проблемой, похоже - это какая-то общая, конструктивная болячка опеля астры, или заводской недочет...

  • BuHTuk Junior Member
    офлайн
    BuHTuk Junior Member

    74

    16 лет на сайте
    пользователь #127099

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 31 мая 2011 14:39

    Хочу купить литые диски. Машина 2005 года. Нужны характеристики диска, который подходит.