Ответить
  • www. MemberАвтор темы
    офлайн
    www. Member Автор темы

    239

    15 лет на сайте
    пользователь #146942

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 22 марта 2011 11:37 Редактировалось www., 1 раз.

    Предлагаю всем владельцам данного авто делится опытом эксплуатации, а также расказать кто где обслуживает и ремонтирует свои авто?

    С недавнего времени являюсь обладателем данного авто (1.7 дизель 100л.с. универсал). Пока всем доволен, интересует у кого какой расход топлива по городу\трассе. При каком пробеге надо менять ремень ГРМ (одни говорят 150000 другие 60000, кому верить)?

    Купить. Продать Opel Astra на Автобарахолке Onliner.by

  • andb Member
    офлайн
    andb Member

    185

    13 лет на сайте
    пользователь #322970

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 1 октября 2018 22:13 Редактировалось andb, 1 раз.
    Sh_Ar:

    andb:

    оп комом я могу это сделать?

    Автокомом можно сделать эту процедуру. Перед этим требуется сделать адаптацию регулятора давления.
    Когда запускается процедура обучения малому впрыску ЭБУ сам подымает и плавно сбрасывает обороты несколько раз. Не заметить сложно. По окончании выдается сообщение. Делается на прогретом двигателе и определенной температуре топлива - условия подсказывает программа.

    спасибо. я вот еще заметил такой момент раз - машина стоя на хх сама поднимает давление в рампе стпупенчато 25-40-60-80 МПа. Это я засек с помощью обычной елм. Сначала боялся что что то не так - стучали форсунки и прерывал этот процесс нажатием на газ, но потом дал ей провести процедуру до конца и все ок. Но почему она так делает не понял. Было единожды после замены клапана тнвд спустя де то 1000км

  • Sh_Ar Senior Member
    офлайн
    Sh_Ar Senior Member

    1975

    18 лет на сайте
    пользователь #43680

    Профиль
    Написать сообщение

    1975
    # 1 октября 2018 22:57 Редактировалось Sh_Ar, 2 раз(а).
    andb:

    машина стоя на хх сама поднимает давление в рампе стпупенчато 25-40-60-80 МПа

    Топливная DENSO? Имел похожую проблему. Долго искал хоть какую информацию. У меня после продолжительной поездки (например, подъезжаешь к светофору) появлялся тарахтящий звук, давление в рампе выростало по команде ЭБУ до 50 МПа. Я пришел к выводу, что таким образом запускается процедура автокоррекции по форсункам из-за наличия проблемы с одной из них. Принудительное обучение малому впрыску автокомом у меня заканчивалось ошибкой.
    В автокоме можно посмотреть давление реальное в рампе и давление заданное ЭБУ. Если давление растет по команде ЭБУ, значит этозапуск процедуры автокоррекции.

    <br />
  • Sh_Ar Senior Member
    офлайн
    Sh_Ar Senior Member

    1975

    18 лет на сайте
    пользователь #43680

    Профиль
    Написать сообщение

    1975
    # 2 октября 2018 08:36
    andb:

    Было единожды после замены клапана тнвд спустя де то 1000км

    После замены клапана адаптацию не делали?

    <br />
  • andb Member
    офлайн
    andb Member

    185

    13 лет на сайте
    пользователь #322970

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 2 октября 2018 10:45 Редактировалось andb, 1 раз.
    Sh_Ar:

    andb:

    Было единожды после замены клапана тнвд спустя де то 1000км

    После замены клапана адаптацию не делали?

    Нет, не делал. Но думаю что стоит попробовать, чтобы и его исключить. Хотя заводится и работает стабильно

  • Kutuzau Member
    офлайн
    Kutuzau Member

    419

    14 лет на сайте
    пользователь #179740

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 14 октября 2018 16:03

    Всем здравствовать! Может кто-нибудь уже сталкивался с чёрными остатками резины в расширительном бачке ОЖ ( не путать с масляными пятнами) и менял его ? Пропали ли эти "резиновые" остатки? )) Как то переживаю за эту ситуацию , мало ли что... Пишут, мол, резина этого патрубка со временем начинает крошиться . Вот номер шланга GM13310135. Спасибо.

  • sanya4k Sony PS5 Team
    офлайн
    sanya4k Sony PS5 Team

    4803

    12 лет на сайте
    пользователь #437005

    Профиль
    Написать сообщение

    4803
    # 14 октября 2018 16:09

    Kutuzau, Привет. Сталкивался, но не менял. Вообще изначально думал что это масло, но знающие люди сказали что нет. Так и езжу с налетом года два.

  • Kutuzau Member
    офлайн
    Kutuzau Member

    419

    14 лет на сайте
    пользователь #179740

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 14 октября 2018 17:50

    alex_baranovi4i, Принял! Спасибо! 40 $ новый GM.

  • sanya4k Sony PS5 Team
    офлайн
    sanya4k Sony PS5 Team

    4803

    12 лет на сайте
    пользователь #437005

    Профиль
    Написать сообщение

    4803
    # 14 октября 2018 18:08
    Kutuzau:

    alex_baranovi4i, Принял! Спасибо! 40 $ новый GM.

    Как-то жирновато за кусок резины.

  • Kutuzau Member
    офлайн
    Kutuzau Member

    419

    14 лет на сайте
    пользователь #179740

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 14 октября 2018 19:41

    alex_baranovi4i, вот вот и я про это)

  • minzurka Senior Member
    офлайн
    minzurka Senior Member

    9487

    16 лет на сайте
    пользователь #112975

    Профиль
    Написать сообщение

    9487
    # 15 октября 2018 08:02

    Доброго всем!
    Сколько на холодную в расширительном бачке должно быть жидкости?

  • Kutuzau Member
    офлайн
    Kutuzau Member

    419

    14 лет на сайте
    пользователь #179740

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 15 октября 2018 10:14

    minzurka, в мануале пишут, что охлаждающая жидкость должна быть чуть выше отметки "kalt/cold".

  • some1fun Neophyte Poster
    офлайн
    some1fun Neophyte Poster

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #501096

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 15 октября 2018 16:15

    Знатоки подскажите пожалуйста о ошибке 112052 и 112252. Сегодня на светофоре выскочил ключик и обороты на холостых поднялись до 1200, после того как заглушил и завел все было нормально некоторое время, после на круизе снова ключ на педаль газа не реагирует (то есть педаль в пол а она еле едет), опять же все проходит после того как заглушить и снова завести машину. Еще заметил не знаю связанно одно с другим или нет. Когда подкатываешься на нейтралке к светофору БК показывает некий дикий расход буквально на секунду около 50л, потом падает до 1-2л и держится около 3-5 секунд, во время полной остановки падает в норму 0.3-0.4. Машина опель астра н 1.7 ztdh.
    У знакомого есть оп-ком возможно ли там что-то увидеть? В общем куда лезть и что делать без понятия, к кому обратиться?

  • Booster_ Senior Member
    офлайн
    Booster_ Senior Member

    931

    16 лет на сайте
    пользователь #119041

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 16 октября 2018 14:15
    some1fun:

    Знатоки подскажите пожалуйста о ошибке 112052 и 112252. Сегодня на светофоре выскочил ключик и обороты на холостых поднялись до 1200, после того как заглушил и завел все было нормально некоторое время, после на круизе снова ключ на педаль газа не реагирует (то есть педаль в пол а она еле едет), опять же все проходит после того как заглушить и снова завести машину.

    Электронная педаль газа. Выработка идет в механизме и вот так ее глючит. Бывает несколько раз в год. Можешь погуглить как люди решали проблему, поднимая немного платку.

    По расходу - подрубать прибор и смотреть что у тебя по давлению в рейке. Возможно что клапан на ТНВД голову дурит

  • some1fun Neophyte Poster
    офлайн
    some1fun Neophyte Poster

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #501096

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 16 октября 2018 18:15

    to Booster_ спасибо тебе что откликнулся
    сегодня снял, разобрал, почистил в педали газа дорожки (они в полном порядке износ есть но не критический еще столько-же откатается) подогнул усики. Чувствуется что лучше машинка едет, пропал толчок когда отпускаешь газ. Затем стер ошибки в оп-ком. Там же залез в показания этих двух датчиков, на одном 0.96 на втором 0.45 что-то около этих значений на нажатие реагирует. Поезжу посмотрю что получилось по итогу. Возможно кто-то знает куда уходят провода от штекера в педали? Я так думаю может и не в ней то проблема была? Может где-то проводок вот вот отвалится зная какая у астры электрика (я про ломающиеся жгуты проводов в задних дверях).

  • ililili Member
    офлайн
    ililili Member

    410

    8 лет на сайте
    пользователь #1861614

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 16 октября 2018 19:59
    some1fun:

    to Booster_ спасибо тебе что откликнулся....Возможно кто-то знает куда уходят провода от штекера в педали? Я так думаю может и не в ней то проблема была? Может где-то проводок вот вот отвалится зная какая у астры электрика (я про ломающиеся жгуты проводов в задних дверях).

    Жгуты в дверях ломаются далеко не у одной Астры.

  • bam6809 Neophyte Poster
    офлайн
    bam6809 Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #550341

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 16 октября 2018 22:56
    Booster_:

    some1fun:

    Знатоки подскажите пожалуйста о ошибке 112052 и 112252. Сегодня на светофоре выскочил ключик и обороты на холостых поднялись до 1200, после того как заглушил и завел все было нормально некоторое время, после на круизе снова ключ на педаль газа не реагирует (то есть педаль в пол а она еле едет), опять же все проходит после того как заглушить и снова завести машину.

    Электронная педаль газа. Выработка идет в механизме и вот так ее глючит. Бывает несколько раз в год. Можешь погуглить как люди решали проблему, поднимая немного платку.

    По расходу - подрубать прибор и смотреть что у тебя по давлению в рейке. Возможно что клапан на ТНВД голову дурит

    ну педаль газа не всегда причина. у меня такая же ситуация, да и мотор z17dth.
    Педаль снял (3 гайки), на пробеге 320000 там чистить нечего было, вынул платку, протер контакты. Сразу вроде все норм, н потом снова проблема вылезла. Затем снова разобрал педаль, снял блок предохранителей под капотом, снял 3 разъема, собрал все на место. Единственное, что не понравилось - пережатый жгут проводов от педали газа, в том месте, где он крепится хомутом к железной пластине. Хомут разрезал, ослабил. Пока 2 недели езжу. как дальше - посмотрим

  • some1fun Neophyte Poster
    офлайн
    some1fun Neophyte Poster

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #501096

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 17 октября 2018 21:44

    to bam6809
    Чистка педали никак не помогла, сегодня снова выскочили все те же ошибки.
    Купил спрей для очистки контактов залез в блок предохранителей по твоему совету. Все почистил, хотя контакты и так все в норме, заодно пошевелил и закрыл. Под поперечным штером скопилась пыль, листики мелкие и паутинки возможно это и было причиной хотя очень сильно сомневаюсь. Незнаю может быть и поможет буду смотреть. От педали газа жгут проводов к какому разъему на блок предохранителей идет и как он проложен в машине кто знает? Может ли причина крыться в датчике положения коленвала?

  • clapic Senior Member
    офлайн
    clapic Senior Member

    554

    12 лет на сайте
    пользователь #428231

    Профиль
    Написать сообщение

    554
    # 23 октября 2018 01:44

    Astra h 1.7 cdti 125 л.с появились одновременно ошибки 052005, 068302 , опкомом удаляю через пару дней появляются. Свечи прозванивал обрыва нет? Какие пути решения?

  • minzurka Senior Member
    офлайн
    minzurka Senior Member

    9487

    16 лет на сайте
    пользователь #112975

    Профиль
    Написать сообщение

    9487
    # 25 октября 2018 10:08

    Astra H 1.8 бенз.
    Когда начинаешь набирать обороты (на 2000 особенно выражено) машину трясет, увеличение оборотов до 3000-4000 это трясение пропадает. Что это может быть?

  • anuta2601 Junior Member
    офлайн
    anuta2601 Junior Member

    48

    10 лет на сайте
    пользователь #864482

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 29 октября 2018 19:15

    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, где приобрести заглушки на рейлинги опель астра н хэтчбек?