Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мониторы

Монитор Dell S3422DWG

34", 21:9, 3440x1440, VA, изогнутый (1800R), 144 Гц, AMD FreeSync Premium Pro, интерфейсы HDMI+DisplayPort, регулировка высоты

 1841,00 — 2201,00 р. сравнить предложения от 7 продавцов
  • UnKind Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club Автор темы

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 13 ноября 2021 13:48

    Приехал данный монитор на замену Xiaomi Mi Surface Display 34". Сделаю маленькое сравнение.
    Инфы в интернете на тему данного Dell в ru сегменте практически нет, даже странно как-то. Из полезного что нашёл, это обзор на именитом американском портале rtings, где этот монитор очень хорошо оценили, практически без слабых мест.
    https://www.rtings.com/monitor/reviews/dell/s3422dwg

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • UnKind Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club Автор темы

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 16 ноября 2021 11:38

    В общем, удалось вчера немного по настраивать Dell.
    Что хочу сказать, на rtings у Делл очень хорошие оценки, в том числе хвалят черный цвет и его равномерность. Говоря простым языком, у моника нет засветов. Так вот у Сяоми, по крайней мере в моем, уже бывшем экземпляре, они абсолютно такие же. Черный цвет хорош и там и там в одинаковой мере.
    Что касается цветопередачи, то при первом включении Делл после Сяоми, картинка показалась немного более блеклой. Вчера дошли руки поиграть с настройками, и ситуацию слегка поправил. Но все равно, не покидает ощущение, что Сяоми был более сочным. Хорошо бы Делл откалибровать конечно, по спекам у него очень не плохие показатели матрицы, и я уверен, что с нее можно выжать норм. Но заводские настройки и пресеты ощущаются слегка недоработанными. Возможно в будущем в сети появятся настройки после калибровки для этого монитора.
    Что касается HDR, то включил, но пока не тестил. Интересно как там ситуация измениться, сейчас стоит Resident Evil Village которая поддерживает HDR и в которую я играл на Сяоми. Жаль сравнение по памяти будет, но как есть.

    В общем и целом же, впечатления никак не изменились после смены Сяоми на Делл.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.