• Irish_smirk Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Irish_smirk Neophyte Poster Автор темы

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1727555

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 12 ноября 2021 01:05 Редактировалось Irish_smirk, 7 раз(а).

    Добрый день, интересует личный опыт людей, которые выезжали на заработки и НЕ были обмануты, в такие страны как Швейцария, Дания, Норвегия, Швеция, Германия, Австрия, Бельгия, Финляндия, Нидерланды, Канада, США, Ирландия, Франция, Великобритания, Япония. Как показал опыт общения с так называемыми кадровыми агентствами(возможно я не нашёл правильные) - сплошные мошенники, посему интересуют конкретные пути, по которым люди получают работу и документы. Просьба также не отвлекать меня и публику историями про Литву, Латвию, Польшу и Чехию(для этого есть полно других тем), описанием путей для редких и ценных специалистов, а также историей про то, что на менее квалифицированную работу есть всякие безвизовые сербы и украинцы(я это знаю) - тема для тех, кто ездил сам или очень хочет.

  • Un_buen_amigo Member
    офлайн
    Un_buen_amigo Member

    393

    11 лет на сайте
    пользователь #645570

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 25 ноября 2021 21:29

    Походу, дальше Польши никто не прорвался ... :roll:

    Так что передайте Жоре, если он еще на воле, все, что кроме шортов, это не для нас....
  • geijnlav Junior Member
    офлайн
    geijnlav Junior Member

    89

    6 лет на сайте
    пользователь #2383497

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 4 января 2022 17:12

    Войти в айти, конечно большинство предлагают переезд в СНГ, Польшу, но возможно хоть и не просто варианты с другими странами. Хотя такой путь с нуля может лет 10 занять.

    В Швейцарию работадатель берёт только граждан ЕС.

  • geijnlav Junior Member
    офлайн
    geijnlav Junior Member

    89

    6 лет на сайте
    пользователь #2383497

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 4 января 2022 19:59

    Скажу про заработак в it, то что предлагают наши компании в США и Западной Европе - это весьма скромные денюжки, ниже рынка. Но едут туда люди не ради денюжек, а ради заветного паспорта и чтобы закрепиться.

    Если легально там работать, то получать будешь еле концы сводя.
    Если нелегально, как турист там находится, то можно заработать. Такое можно было с Данией провернуть.

  • Vic Senior Member
    офлайн
    Vic Senior Member

    2856

    23 года на сайте
    пользователь #165

    Профиль
    Написать сообщение

    2856
    # 10 января 2022 01:12

    После нелегальной работы можно схлопотать депортацию и запрет на въезд в ЕС на 5 лет, что на деле означает что визу в ЕС ты больше никогда ни в одном посольстве не получишь.
    Реальный опыт показывает что нужно выбрать страну, изучить там рынок труда и искать на сайтах уже по месту. Учить язык. Работодатель должен заинтересоваться и сделать приглашение. Это стоит времени и денег, (немного, но всё же). Т.е. профессии более-менее квалифицированные. Грузчиками и кассирами никто не будет заниматься. Вариант "заякориться" - учёба и начало карьеры по месту.

    Орлы не охотятся на мух!
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7610

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7610
    # 12 февраля 2022 19:57 Редактировалось oppa, 2 раз(а).
    Un_buen_amigo:

    Походу, дальше Польши никто не прорвался ... :roll:

    Ну почему же, дальше Польши - как правило исключительно (как уже и было отмечено выше) "редкие и ценные специалисты" прорываются. Такие нужны везде. Ну или через замужество/женитьбу еще можно ( :) ). Ну а на условные 15 $ в час, на старте (т.е. на неквалифицированных работах) даже в самых бедных штатах сейчас в основном школьники подрабатывают, им же карманки тоже иногда нужны. Например, по 6 часов после школы, через день, - на заправках (сплошь и рядом такие объявы о вакансиях висят), в Макдональдсах, на "Амазоне", ну и т.д. Бутерброды там какие для проголодавшихся нарезать, тонны тяжестей с места на место перетягивать, ну и т.д. Короче: своих на такие "работы" хватает (как кстати уже и было отмечено выше).
    В общем, как выше уже и сказано

    Т.е. профессии более-менее квалифицированные. Грузчиками и кассирами никто не будет заниматься. Вариант "заякориться" - учёба и начало карьеры по месту.

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...