холодный пар (традиционный), производительность 260 мл/ч, резервуар 4 л, гигростат, Xiaomi Mi Home/Яндекс Алиса, шум 50 дБ, цвет белый

 450,00 — 581,24 р. сравнить предложения от 42 продавцов
  • 1794 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    1794 Senior Member Автор темы

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 10 ноября 2021 17:25

    Международная версия с каким регионом MiHome Работает?

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 19 апреля 2022 11:12

    1794, я ставил "Беларусь" - все устройства для международного региона работают.

    Полезная информация коротко:
    Как ухаживать за SmartMi Evaporative Humidifier 1 и 2:

    - При каждом добавлении воды добавляете трехпроцентную перекись водорода (та что из аптеки) в расчете две чайные ложки на полный 4 литровый бак устройства (или соответственно 1 чайная ложка на пол бака). Это необходимо, что бы вода не цвела и не пахла. Реально я воду не меняю целый месяц, только доливаю. С перекисью никакого запаха. Так же хочу добавить, что это абсолютно безопасно и при комнатной температуре (до 30 градусов по Цельсию) в воздух перекись НЕ ПОПАДАЕТ, разделяясь исключительно на кислород и воду.

    - Для очистки бака и барабана от накипи и отложений на стенке 1 раз в месяц сливаем всю воду, и наливаем в бак раствор 4 литров воды и 50 гр. обычной лимонной кислоты (из любого магазина) и включаем режим "Очистка" (долгое удержание значка солнышка на устройстве, и оставляем так на пару часов. Лимонная кислота продается в виде порошка. Необходимо именно 50 грамм кислоты на полный бак. Ни больше ни меньше. Если добавить менее 50 грамм, то осадок может отслаиваться с бака в виде хлопьев. 50 же грамм порошка на бак полностью снимет накипь и отложения, барабан и стенки будут как новые в день покупки.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Slepakov Senior Member
    офлайн
    Slepakov Senior Member

    695

    8 лет на сайте
    пользователь #1645450

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 11 января 2023 10:36

    Подскажите, нет ощущения что 2-я версия более шумная чем 1я?

  • 2760085 Neophyte Poster
    офлайн
    2760085 Neophyte Poster

    15

    4 года на сайте
    пользователь #2760085

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 9 апреля 2023 11:50
    eraheht:

    1794, я ставил "Беларусь" - все устройства для международного региона работают.

    Полезная информация коротко:
    Как ухаживать за SmartMi Evaporative Humidifier 1 и 2:

    - При каждом добавлении воды добавляете трехпроцентную перекись водорода (та что из аптеки) в расчете две чайные ложки на полный 4 литровый бак устройства (или соответственно 1 чайная ложка на пол бака). Это необходимо, что бы вода не цвела и не пахла. Реально я воду не меняю целый месяц, только доливаю. С перекисью никакого запаха. Так же хочу добавить, что это абсолютно безопасно и при комнатной температуре (до 30 градусов по Цельсию) в воздух перекись НЕ ПОПАДАЕТ, разделяясь исключительно на кислород и воду.

    - Для очистки бака и барабана от накипи и отложений на стенке 1 раз в месяц сливаем всю воду, и наливаем в бак раствор 4 литров воды и 50 гр. обычной лимонной кислоты (из любого магазина) и включаем режим "Очистка" (долгое удержание значка солнышка на устройстве, и оставляем так на пару часов. Лимонная кислота продается в виде порошка. Необходимо именно 50 грамм кислоты на полный бак. Ни больше ни меньше. Если добавить менее 50 грамм, то осадок может отслаиваться с бака в виде хлопьев. 50 же грамм порошка на бак полностью снимет накипь и отложения, барабан и стенки будут как новые в день покупки.

    Большое спасибо!

  • Maxano Member
    офлайн
    Maxano Member

    409

    20 лет на сайте
    пользователь #11829

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 5 января 2024 15:01 Редактировалось Maxano, 2 раз(а).

    Я использую горячую воду из под крана, она у меня почти без осадка, возможно это не странно, а до потребителя горячая теряет налет, а так же добавляю арома масла утром, приятный запах весь день. Масло лью не размешивая на барабан. Барабан мою в посудомойке не разбирая. Ну и как писали в отзывах можно использовать как BLE шлюз, что удобно для блютус устройств, всегда можно получить информацию.
    Пока все нравится в увлажнителе.

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 5 января 2024 15:43

    Maxano, а как давно вы используете увлажнитель, и как давно льете арома масла? В ветке сайта 4pda по маслам однозначный вывод, что они постепенно, со временем, разрушают пластик - делая его мягким, особенно от этого страдают шестерни.

    И горячую воду, вы не написали какую, сколько градусов. Если лить горячую из под крана, то диски начнет "вести" в разные стороны, люди с таком проблемой пытались решить вопрос меняя их местами, но если не помогало - то барабан приходось менять полностью, что нелегко, т.к. его сложно достать. Если что горячая вода у всех в кране разная, в системах с бойлером может течь кипяток, но даже в многокрартирных домах она оычно около 70 градусов, а диски гарантированно начинает вести от 55 градусов, и чем выше температура тем сильнее. Выровнять такое в домашних условиях практически нереально.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !