Ответить

Android, экран 6.67" AMOLED (1080x2400) 120 Гц, Mediatek MT6893 Dimensity 1200, ОЗУ 8 ГБ, память 128 ГБ, камера 108 Мп, аккумулятор 5000 мАч, 2 SIM (nano-SIM), влагозащита IP53

 1119,00 р. сравнить предложения от 1 продавца
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15159

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15159
    # 26 января 2022 11:19

    Gleb4765, а раз идёт обсуждение конкретной модели, не надо писать по этому поводу елейные отзывы "всё как по маслу, аппарат суперский, берите", когда уже точно известно, что конкуренты не хуже (а то и лучше) и дешевле. Многие на ютубе сошлись на том, что за аппарат запросили слишком много денег.

  • RedDe Neophyte Poster
    офлайн
    RedDe Neophyte Poster

    10

    4 года на сайте
    пользователь #2787496

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 26 января 2022 23:41

    Выглядит на все свои деньги а местами и лучше))

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15159

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15159
    # 27 января 2022 08:28

    RedDe, боты, серьёзно - задрали.

  • Артем789 Junior Member
    офлайн
    Артем789 Junior Member

    31

    3 года на сайте
    пользователь #3105996

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 27 января 2022 17:59

    W.A.S.P., а чем вам так не угодили сяоми? У меня вся семья ими пользуется, все коллеги на предприятии, и никаких вопросов нет, а вот Самсунг на моей памяти летел дай бог, чуть ли не через пару месяцев использования. Я, конечно, когда 11Т выбирал и искал, мне тоже предлагали продавцы всякое, и Хонор 50, и 20 ФЕ, и даже iphone 11. Но только вот пусть у каждого, особенно айфона, есть свои плюсы, в целом они сяоми уступали, так что может это вы характеристики не знаете?) И я не думаю, что прям сяоми такие вездесущие чтобы всех проплатить

  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3751

    13 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3751
    # 27 января 2022 18:28
    Артем789:

    а чем вам так не угодили сяоми?

    Когда они стоили гораздо дешевле конкурентов, то были "топ за свои деньги" . И люди мирились с глючными датчиками приближения, рекламой в оболочке, залипающими процами, рандомом комплектующих , шпионскими встроенными и неотключаемыми приложениями и другими прелестями . Щас же, когда Сяоми подняли ценники до серьезных брендов, а все вышеописанные прелести остались, то многих отвернуло от данной марки. Проще взять тех же Рилми, и дешевле и качественнее ..

  • Артем789 Junior Member
    офлайн
    Артем789 Junior Member

    31

    3 года на сайте
    пользователь #3105996

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 27 января 2022 18:57

    SvolotcH, Каво? Какому айфону? В своем уме? Интересно, где это я про айфоны с кем-либо общался, особенно на форуме. У айфонов полно плюсов, но главный - прошивка. Но вот батарея у них - дерьмо дерьмом, попользуйтесь - узнаете. Ну и автономность зависит от аккумулятора только во влажных местах мамкиных инженеров, а так, она пляшет ещё от энергоэффективности процессора, экрана, его герцовки, типа того самого аккумулятора и прочее - чтобы это знать достаточно открыто любой поисковик и включить голову. Хотя для некоторых и это бывает сложным. Ведь лучше посмотреть ютубчик и не думать)
    А касательно отношений форумчан - я не так уж часто тут сижу, и как то по приписывать ко мне чьето отношение бесполезно, тем более что мне все равно, на мое субъективное мнение ваше субъективное отношение не влияет.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15159

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15159
    # 27 января 2022 19:19 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    Артем789, такого айфона - любого из 13 линейки. У меня 13 про макс в качестве основного аппарата уже почти 3 месяца - флагманы на андроиде ему конкретно уступают, причём почти в два раза. Стабильные 10-11 часов экрана против максимум 5-7. Даже если на андроидофлагманах заморачиваться с отключением ненужного (в том числе через adb), настраивать отключения видов связи по расписанию - и близко не подбираются. Бюджетки с акб 6к мах и более не рассматриваю - только флагманы и околофлагманы.
    P.S. Приберите свои влажные дилетанские мысли, которые не подкреплены реальным использованием. А то что ранее утверждали про автономность айфонов - ну так вы это отписали в другой ветке.

  • Артем789 Junior Member
    офлайн
    Артем789 Junior Member

    31

    3 года на сайте
    пользователь #3105996

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 27 января 2022 19:29

    W.A.S.P., а причем ВАШИ столкновения с ПРОДАВЦАМИ до меня вообще? Возможно у меня и предвзятое отношение, но и ваше едва ли объективное, как и у любого человека. Ну если вы олигарх и для вас разница в 200-300 р - незначительна, то будь по вашему. Хотя при моих сравнениях сяоми с самсунгом. Корейцы за почти одинаковые характеристики заламывают ценник в ДВА раза. Я лучше отхожу с условным сяоми за 600 рублей, и через пол года-год возьму новый, чем куплю абсолютно такой же телефон, может чуть лучше или хуже, но за 1200.
    А ещё глядя на ваш следующий комментарий - хорошо, что компания с по созданным студентами на коленке выбилась (или выбивалась) в 1 место продаж по смартфонам. И кстати, сяоми, как тот же Онор, не только смартфоны производит, а все, от роботоа-пылесосов и самокатов до электрозубных счеток. Это не стереотипные телефоны собранные в китайском подвале пальчиками рабов, а крупный производитель и компания мирового уровня,, как и Самсунг или Хуавей, но тупо дешевле и не редко лучше.

  • RedDe Neophyte Poster
    офлайн
    RedDe Neophyte Poster

    10

    4 года на сайте
    пользователь #2787496

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 27 января 2022 23:53

    Артем789,
    Сяоми делают много чего, я бы сказал что почти всё))

  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3751

    13 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3751
    # 28 января 2022 08:16
    RedDe:

    Сяоми делают много чего, я бы сказал что почти всё))

    Полная чушь. Сами Сяоми из смартфонов выпускаю только флагманскую линейку Mi (без всяких Т, Lite и т.д.) , бюджетный хлам вроде Редми, Ноте, Росо заказывается исключительно на сторонних заводах Foxconn, Inventec и Wintech в лучшем случае по ODM контрактам (а может даже и по OEM для совсем дешманских моделей). Так же и с остальной техникой, которую производят сотни различных китайских заводов, гордо выштамповывая на изделиях логотип Xiaomi.

  • W.A.S.P. Senior Member
    офлайн
    W.A.S.P. Senior Member

    699

    15 лет на сайте
    пользователь #154520

    Профиль
    Написать сообщение

    699
    # 28 января 2022 10:56
    Артем789:

    Хотя при моих сравнениях сяоми с самсунгом. Корейцы за почти одинаковые характеристики заламывают ценник в ДВА раза.

    По Вашему С20ФЕ стоит 2700 или 11Т стоит 750? Уточните про в 2 раза.

    "Артем789":

    выбилась (или выбивалась) в 1 место продаж по смартфонам.

    Так основной мир беден. Индия, Китай, Россия. Где Сяоми по продажам в Японии, США, Корее?

    Артем789:

    Но только вот пусть у каждого, особенно айфона, есть свои плюсы, в целом они сяоми уступали

    Сяоми лучше всех. 'Миллионы мух не могут ошибаться'.
    Ну не получится здесь толкать поделку Сяоми за 1300+, другие требования, другие конкуренты, другая целевая аудитория.

  • Kirya1995 Junior Member
    офлайн
    Kirya1995 Junior Member

    48

    2 года на сайте
    пользователь #3380131

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 28 января 2022 11:57
    Артем789:

    W.A.S.P., а чем вам так не угодили сяоми? У меня вся семья ими пользуется, все коллеги на предприятии, и никаких вопросов нет, а вот Самсунг на моей памяти летел дай бог, чуть ли не через пару месяцев использования. Я, конечно, когда 11Т выбирал и искал, мне тоже предлагали продавцы всякое, и Хонор 50, и 20 ФЕ, и даже iphone 11. Но только вот пусть у каждого, особенно айфона, есть свои плюсы, в целом они сяоми уступали, так что может это вы характеристики не знаете?) И я не думаю, что прям сяоми такие вездесущие чтобы всех проплатить

    Ну тут про айфон вы уже загнули)

  • Eurotel Member
    офлайн
    Eurotel Member

    152

    18 лет на сайте
    пользователь #33769

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 28 января 2022 17:55
    W.A.S.P.:

    Gleb4765, больше ничего в голову не пришло, как придумать друзей с плохими С20 ФЕ да болячки и косяки Сяоми приписать Самсунгу? Почаще это повторяйте, и в Вашем Сяоми начнет работать датчик приближения, а из оболочки исчезнет вездесущая реклама.( именно поэтому у Вас нет проблем с Сяоми ;)
    Kirya1995, честно, мне глубоко фиолетово на всех производителей смартфонов вместе взятых, я выбираю конкретную модель. И кто с каким смартом ходит, мне тоже до лампочки. Не люблю наглого наедалова от промоутеров Сяоми. Ведь вокруг большое количество пользователей Сяоми, например на работе у меня из 150 человек их около сотни, но никто из них не похвалил свой смарт,отзывы либо нейтральные, либо негативные. Но в интернете прям елей льется, скоро от всех болезней лечить будут. А это всего лишь скрученные на чужом заводе чужие самые дешевые детали с загруженным глючным ПО, которое студенты на коленке разработали и в каждом обновлении обещают что то улучшить, еще больше внося косяков. Вот это и есть Сяоми. И сколько его не хвали, лучше оно от этого не станет.

    Справедливости ради обсалютно весь модельный ряд Самсунг А и М серия выпускается на чужих заводах, причем у коллеги в офисе Samsung A32 за 700 рубликов с глючным датчиком приближения, с процессором как в Redmi 9 за 300 рублей.
    По софту глючат все и Apple и Samsung и все остальные. Идеально работающего софта не бывает. Кто сталкивался с разработкой поймет

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

    SvolotcH:

    Артем789, такого айфона - любого из 13 линейки. У меня 13 про макс в качестве основного аппарата уже почти 3 месяца - флагманы на андроиде ему конкретно уступают, причём почти в два раза. Стабильные 10-11 часов экрана против максимум 5-7. Даже если на андроидофлагманах заморачиваться с отключением ненужного (в том числе через adb), настраивать отключения видов связи по расписанию - и близко не подбираются. Бюджетки с акб 6к мах и более не рассматриваю - только флагманы и околофлагманы.
    P.S. Приберите свои влажные дилетанские мысли, которые не подкреплены реальным использованием. А то что ранее утверждали про автономность айфонов - ну так вы это отписали в другой ветке.

    13 Pro Max стоит 4500 рублей в МТС

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15159

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15159
    # 28 января 2022 18:08

    Eurotel, 4500 стоит 13пм на 256гб там, правда, по акции 4000 + симку с жирным тп отправить в добровольную блокировкус половиной абонентки, итого примерно 4240 рублей. Ну и основной вопрос - ну стоит он дорого, это отменяет высочайшую для флагмана автономность?

  • Gleb4765 Neophyte Poster
    офлайн
    Gleb4765 Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1607999

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 29 января 2022 09:54

    SvolotcH, Елейный отзыв такого формата я не писал, полистайте коменты пожалуйста, вы наверное продукты питания на ютубе тоже выбираете? Потому что есть общее мнение по статистике, по реальным отзывам людей что данная модель за свои деньги топ, этот s20 fe везде уже, настолько заезжаная модель от слова совсем. Я писал выше, привезут на наш рынок OnePlus и OPPO, тогда поговорим..

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15159

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15159
    # 30 января 2022 22:15 Редактировалось SvolotcH, 2 раз(а).

    Gleb4765, первое сообщение с вашего ника - и есть елейный коммент и возвышение сабжа из-за, видите ли, комплектом получше :trollface: Да, кстати, милости просим предоставить конкретные доказательства общего мнения по статистике, что эта модель за свои 500-600 долларов - топ. И да, не стоит бравировать "пусть сперва ванплас придёт на наш рынок" - на наш рынок многие положили известный предмет, но это не отменяет возможности купить их товары и ставить их в выборку.

  • Артем789 Junior Member
    офлайн
    Артем789 Junior Member

    31

    3 года на сайте
    пользователь #3105996

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 31 января 2022 12:07

    max.sh, соглашусь с некоторыми тезисами. Судя по обзорам по крайней мере рилми действительно дают такие же или чуть лучше характеристики за +- те же деньги, но это в основном бюджетники, и то, не все, я сравнивал в интернетам, опять же, некоторые выходили дороже и хуже, особенно ближе к моделям уровня флагманов. Да и у них вроде голый андроид стоит и, как говорят, они сыроваты. Но да. Ну а с процами глючными, хз, не вижу разницы в драконе в Самсунге или Сяоми, или Хоноре например, лично у меня проблем не было. Реклама легко убирается, а датчики лагали на старых версиях, и вроде на 10 новых, если верить обзорам, но лично я и мой круг окружения с таким, к счастью не встречались. Работает все збс

    Добавлено спустя 7 минут 12 секунд

    SvolotcH, отличная память, мое почтение. Я даже не помню, что 8 месяцев назад где-то что то писал. 5-7 часов экрана? Бред. Пользуюсь тем же андроидом и зарядка держится гораздо больше 5 часов при интенсивном использовании. Впрочем, достаточно посмотреть тесты автономности той же 11Т и Айфона, про другие характеристики, думаю, и говорить не стоит, особенно в сравнении с ценой.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15159

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15159
    # 31 января 2022 12:16 Редактировалось SvolotcH, 2 раз(а).
    Артем789:

    я сравнивал в интернетам

    Ну так это было ясно с самого начала - мсье ТЕОРЕТИК. А теперь немного практики: в рилми фактически стоит колор ос, как и в остальной продукции ббк (в том числе в ванпласах - окси 12 базируется на колор ос, хоть и называется по-старому), и это дааааалеко не голый андроид, а вполне себе нашпигованная китайская оболочка (как и у миюай у сяоми). Разницу я на примере ванпласа и увидел (что меня расстроило и я почти сразу продал 9 про). Глючные процессоры - это как? Конкретные примеры приведите? Глючным может быть софт, оболочка, модули, работа при тротлинге, но глючный хард у мобилок - это как? Имхо, глюки харда - это уже гарантийные случаи, как, например, в случае поко м3 и редми 9т, где у многих аппаратов начинает коротить один из защитных кожухов на плате, что приводит к временному окирпичиванию после разрядки (примеры есть и в туташней ветке, и в массе своей на 4пда с предложенным решением по удалению того самого кожуха).
    По поводу глючных датчиков - везде где приближение "виртуальное", без реального отдельного датчика - есть те или иные глюки (например, незатухание экрана если ответить на мобильник лёжа на кровати и не поднимая голову).

    Артем789:

    Работает все збс

    Ага, счаззз, все реальные пользователи конечно же поверили, что у сяоми всё збз. :lol:
    P.S. Конкретный муар (полосы на тёмно-сером фоне) при низкой яркости на многих сяоми с амолед экранами где изначально низкий коэффициент мерцания (я это наблюдал на своих поко ф3 и рн10про) - что это если не глюки харда, по-вашему? По-моему, это просто дешманские экраны с плохой калибровкой, там не особо заморачивались.

  • Артем789 Junior Member
    офлайн
    Артем789 Junior Member

    31

    3 года на сайте
    пользователь #3105996

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 31 января 2022 12:18

    max.sh, так же, как это делают виво, рилми, а иногда и Самсунг, как две капли воды похожий на ту или иную модель сяоми или Хоноре)
    Если разобрать почти любой современный самс и сяоми, нутрянка, вплоть до компоновки и моделей элементов - одинаковы. К тому же такая практика распространена не только у производителей смартфонов, но и техники в целом. Зачем строить свой завод и вкладывать весомый процент а смартфон, если можно заказать на уже действующем, как это делают другие?

    Добавлено спустя 12 минут 3 секунды

    W.A.S.P., по моему 10s стоит 700-800, а А52 1100-1300, какой нибудь Х3 про стоит 800-900, а ФЕ с почти такими же характеристиками 1700-2000. Или а32 800р, а почти такой же по характеристикам редми 9 - 400-500, по крайней мере из того, что помню. 11Т сейчас на 300-400р дешевле ФЕ, при бОльшей памяти. Для вас может это и не деньги, но лично для меня очень решает, платит за надпись сзади Сяоми или Самсунг.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15159

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15159
    # 31 января 2022 12:32 Редактировалось SvolotcH, 2 раз(а).
    Артем789:

    отличная память

    Это не память, а просто история сообщений пользователя.

    Артем789:

    5-7 часов экрана? Бред. Пользуюсь тем же андроидом и зарядка держится гораздо больше 5 часов при интенсивном использовании. Впрочем, достаточно посмотреть тесты автономности той же 11Т и Айфона, про другие характеристики, думаю, и говорить не стоит, особенно в сравнении с ценой.

    5-7 часов экрана с момента полной зарядки, а не время работы смартфона с момента зарядки. У флагманов, особенно на 888 снапе, 5 - это ещё очень хороший показатель если не ухищряться с повальной чисткой софта (был недавно конкретный пример в виде ванпласа, есть сейчас конкретный пример тоже на снапе 888 в виде самсунга с21фе). По поводу автономности айфонов: смотрим тут, находим 13 про макс, фиксируем значение в памяти (121 час при усреднённом пользовании, ползунки по умолчанию), ищем 11т - видим 98 часов, что меньше на 20 процентов.
    Вы, как теоретик, пройтидесь хотя бы по этой таблице, а я, как практик, и так прекрасно вижу, что у свежих топовых айфонов с автономкой всё БОЛЕЕ ЧЕМ ПРЕКРАСНО.

    Добавлено спустя 5 минут 59 секунд

    Артем789:

    11Т сейчас на 300-400р дешевле ФЕ

    :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Реальность говорит о другом, как и цены в инет-магазах (да хоть здесь же в каталоге).