Ответить
  • Loxovaz Senior Member
    офлайн
    Loxovaz Senior Member

    1966

    17 лет на сайте
    пользователь #75670

    Профиль
    Написать сообщение

    1966
    # 12 апреля 2011 11:40
    Maks_K:


    работа у них такая - продать

    а на сколько качественный товар - дело десятое

    Можно ведь и по-разному продать, в случае УНР - это навешать лапши и нарассказывать сказок, а потом объявить что они применили рационализаторские решения , сохранили стоимость, только при этом убрали все, о чем сладко пели изначально :)

    Я не люблю сражаться, я люблю побеждать
  • Viki111 Neophyte Poster
    офлайн
    Viki111 Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #392400

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 14 апреля 2011 11:45
    Loxovaz:

    Maks_K :

    работа у них такая - продать

    а на сколько качественный товар - дело десятое

    Можно ведь и по-разному продать, в случае УНР - это навешать лапши и нарассказывать сказок, а потом объявить что они применили рационализаторские решения , сохранили стоимость, только при этом убрали все, о чем сладко пели изначально

    Это точно. Вчера лицезрела договор на покупку ЖО.... Ма-ма:ass:

  • bookworm Member
    офлайн
    bookworm Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #375747

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 14 апреля 2011 13:00

    А что там не так с договором? Я туда как раз на следующей неделе собираюсь.

  • Viki111 Neophyte Poster
    офлайн
    Viki111 Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #392400

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 14 апреля 2011 15:23
    bookworm:

    А что там не так с договором? Я туда как раз на следующей неделе собираюсь.

    Да все так... у УНР одни права, у нас - одни обязанности. Никаких четких гарантий, все с оговорками. Шаг влево, шаг вправо - штрафы.... Я почитала договор и пошла по стройрынку бродить. 2 часа ходила, думала, утирала сопли, боролась с паникой... Подписала:insane: Теперь только молиться остается.

  • bookworm Member
    офлайн
    bookworm Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #375747

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 14 апреля 2011 17:39

    Я борюсь с паникой с тех пор как там заявление написала, т.к. ситуация в стране сейчас к стройке совсем не располагает, но я уже настолько на этот дом настроилась, что отступать уже не хочется, хоть и страшно. А как вообще это подписание происходило? Они дают время на то, чтобы договор хорошенько изучить?

  • Viki111 Neophyte Poster
    офлайн
    Viki111 Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #392400

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 14 апреля 2011 18:19
    bookworm:

    Я борюсь с паникой с тех пор как там заявление написала, т.к. ситуация в стране сейчас к стройке совсем не располагает, но я уже настолько на этот дом настроилась, что отступать уже не хочется, хоть и страшно. А как вообще это подписание происходило? Они дают время на то, чтобы договор хорошенько изучить?

    Дают. Забираете свой экземпляр и идете в коридор на стульчик. Я посидела час, с перерывами на перекуры (их было штук 10, потому что чем дальше читаешь, тем страшнее). Потом вообще ушла, часа два бродила. Ну потом уже пришла подписывать. Изучить-то изучите, только изменений они никаких вносить все равно не будут. Передо мной пара сидела, она явно юрист, карандашом пункты себе помечали. И в кабинете полтора часа сидели. Все равно подписали:( Я на этот дом тоже настроилась, прикипела, но страшно - не то слово.

  • В.С. Senior Member
    офлайн
    В.С. Senior Member

    1511

    15 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль
    Написать сообщение

    1511
    # 14 апреля 2011 18:26

    Viki111, И что же вам страшно, боитесь не построят или чего, по облигациям цена фиксированная, почитайте ветку 16-17 дом в КГ 5, там точно по такой же схеме все идет и тоже все боялись что не дадут кредит или уменьшат сумму кредита, а сейчас они уже все забыли и ждут окончания строительства и не пугаются почему то индексов смр и прочего.Вы думаете дальше полегчает???НЕТ , Не стоит надеяться на лучшее.

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • Viki111 Neophyte Poster
    офлайн
    Viki111 Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #392400

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 14 апреля 2011 18:36
    В.С.:

    Viki111, И что же вам страшно, боитесь не построят или чего, по облигациям цена фиксированная, почитайте ветку 16-17 дом в КГ 5, там точно по такой же схеме все идет и тоже все боялись что не дадут кредит или уменьшат сумму кредита, а сейчас они уже все забыли и ждут окончания строительства и не пугаются почему то индексов смр и прочего.Вы думаете дальше полегчает???НЕТ , Не стоит надеяться на лучшее.

    Я читала все ветки! Вы понимаете, страх естественен... КГ строиться начинали не в такой экономической ситуации. У нас все более зыбко. А по поводу "не построят" - я пока УНР верю, насколько я помню, они стройки свои не замораживали даже в тяжелые времена типа кризиса мирового))) И не думаю, что полегчает, поэтому и подписала договор. Иначе бы сбежала вместе со своим экземпляром:insane:

  • 90554 Senior Member
    офлайн
    90554 Senior Member

    2614

    17 лет на сайте
    пользователь #90554

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 14 апреля 2011 18:36

    В.С.,

    Не стоит надеяться на лучшее.

    хорошо сказали :super:

  • zgoda Senior Member
    офлайн
    zgoda Senior Member

    7249

    14 лет на сайте
    пользователь #180569

    Профиль
    Написать сообщение

    7249
    # 14 апреля 2011 20:45

    В.С., к вам надо всем на исповедь в очередь записываться.дольщики 16,17 еще не знают реальной цены,а так же надеются,слушают и читают сказки. если цена жо фиксированная,принимайте их обратно по фиксированной. когда нет пд,то реально стремно иметь с вами договор,а судя по экономике в стране,вообще жесть. идут к вам только ради 5% кредита и это самое главное в выборе. когда вы будете говорить и делать что говорите? как же слово гусара?

  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    20 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 14 апреля 2011 23:30
    В.С.:

    Viki111, И что же вам страшно, боитесь не построят или чего, по облигациям цена фиксированная, почитайте ветку 16-17 дом в КГ 5, там точно по такой же схеме все идет и тоже все боялись что не дадут кредит или уменьшат сумму кредита, а сейчас они уже все забыли и ждут окончания строительства и не пугаются почему то индексов смр и прочего.Вы думаете дальше полегчает???НЕТ , Не стоит надеяться на лучшее.

    а них выхода просто нет - только молится ибо как вы сказали :

    Вы думаете дальше полегчает???НЕТ , Не стоит надеяться на лучшее.

    назовите нам цены метра для пд и мы не будем боятся

    Боитесь продешевить?

    Да а каков % импортной составляющей привязанной к доллару в стоимости метра?

    Да и какие статьи расходов у вас зависят от доллара :

    1. ЗП руководства - это раз

    2.

    3.

    Добро торжествует, зло - действует
  • zgoda Senior Member
    офлайн
    zgoda Senior Member

    7249

    14 лет на сайте
    пользователь #180569

    Профиль
    Написать сообщение

    7249
    # 15 апреля 2011 00:03

    Maks_K, зарплата инвестотдела будет в услугах.есть ли она еще и в смете,не знаю.

  • Viki111 Neophyte Poster
    офлайн
    Viki111 Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #392400

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 15 апреля 2011 07:52 Редактировалось Viki111, 1 раз.

    ---

  • bookworm Member
    офлайн
    bookworm Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #375747

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 15 апреля 2011 08:38

    Viki111, а я не верю, что его отменят. Благодаря этому кредиту у нас работают застройщики, подрядные организации, продаются и ввозятся стройматериалы, сантехника, и работает очень много людей. Если кредит отменят, то это будет такая :ass:, что теперяшняя ситуация на рынке покажется просто цветочками. Его могут ужесточить, но не убрать совсем.

  • Viki111 Neophyte Poster
    офлайн
    Viki111 Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #392400

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 15 апреля 2011 13:01
    bookworm:

    Viki111, а я не верю, что его отменят. Благодаря этому кредиту у нас работают застройщики, подрядные организации, продаются и ввозятся стройматериалы, сантехника, и работает очень много людей. Если кредит отменят, то это будет такая , что теперяшняя ситуация на рынке покажется просто цветочками. Его могут ужесточить, но не убрать совсем.

    Я тоже не верю!!!! Главное, чтобы нам его дали после (не дай бог) ужесточения:molotok:

  • Hef velcom team
    офлайн
    Hef velcom team

    10208

    16 лет на сайте
    пользователь #100886

    Профиль
    Написать сообщение

    10208
    # 19 апреля 2011 17:43

    давайте дома УНР обсуждать в теме УНР, ну или эту переименуйте, а то разрыв моцка, где писать и обсуждать то

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2549957&start=20

    .
  • marinakalina Junior Member
    офлайн
    marinakalina Junior Member

    92

    13 лет на сайте
    пользователь #381381

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 19 апреля 2011 20:06
    Viki111:

    bookworm :

    Viki111, а я не верю, что его отменят. Благодаря этому кредиту у нас работают застройщики, подрядные организации, продаются и ввозятся стройматериалы, сантехника, и работает очень много людей. Если кредит отменят, то это будет такая , что теперяшняя ситуация на рынке покажется просто цветочками. Его могут ужесточить, но не убрать совсем.

    Я тоже не верю!!!! Главное, чтобы нам его дали после (не дай бог) ужесточения

    Дело не в этом - верю-неверю. Насколько я понимаю, даже, если кредиты сделают 12% - нуждающиеся будут вынуждены их брать! Ну или жить с родителями до своей пенсии или платить за съемное жилье.

  • bookworm Member
    офлайн
    bookworm Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #375747

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 19 апреля 2011 21:38

    Если кредиты будут по 12%, то большинство нуждающихся их просто не сможет получить, т.к. дохода не хватит, а особенно сейчас, когда доходы населения и так уменьшились в долларовом эквиваленте. Может и сделают это, но не в кризис.

  • Yurisl Junior Member
    офлайн
    Yurisl Junior Member

    98

    15 лет на сайте
    пользователь #151701

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 20 апреля 2011 11:01

    Долго изучал схему ЖО и последующего процесса строительства с УНР. Риски гораздо больше, чем с другими застройщиками, так как цена для дольщика полностью лежит на совести застройщика. То есть он может ее менять по своему усмотрению на любом этапе в привязке к чему-угодно (курс белки, СМР, "квартиры для города", модные лифты и т.д.). Единственный выход, когда настает край (читай - стройка становится дороже покупки квартиры), - это расторжение договора с требованием возврата денег с индексацией через суд. В принципе реально. Единственный косяк - это ЖО, которые или продаешь обратно УНР с нехилыми потерями, либо продаешь другим желающим С РАЗРЕШЕНИЯ УНР по договорной цене. Отсюда вопрос - кто-либо когда-либо продавал свои ЖО и как себя вел при этом УНР ??? Большая просьба поделиться опытом.

  • Viki111 Neophyte Poster
    офлайн
    Viki111 Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #392400

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 20 апреля 2011 13:43
    Yurisl:

    Долго изучал схему ЖО и последующего процесса строительства с УНР. Риски гораздо больше, чем с другими застройщиками, так как цена для дольщика полностью лежит на совести застройщика. То есть он может ее менять по своему усмотрению на любом этапе в привязке к чему-угодно (курс белки, СМР, "квартиры для города", модные лифты и т.д.). Единственный выход, когда настает край (читай - стройка становится дороже покупки квартиры), - это расторжение договора с требованием возврата денег с индексацией через суд. В принципе реально. Единственный косяк - это ЖО, которые или продаешь обратно УНР с нехилыми потерями, либо продаешь другим желающим С РАЗРЕШЕНИЯ УНР по договорной цене. Отсюда вопрос - кто-либо когда-либо продавал свои ЖО и как себя вел при этом УНР ??? Большая просьба поделиться опытом.

    На форуме УНР мужик продавал ЖО (однушка, Каменная горка) по 1350 уев. Продал. Я сама хотела купить, но обстоятельства личного характера не позволили.