• TimaMalina Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    TimaMalina Neophyte Poster Автор темы

    0

    2 года на сайте
    пользователь #3376332

    Профиль
    Написать сообщение

    0
    # 28 октября 2021 22:38

    Подскажите кто чем лечит «синдром сухого глаза». Капли (визин, натур.слеза) не особо помогают, комп не брошу - это моя работа (программист)… может кто-то пробовал другие препараты, делитесь опытом.

  • makarevich85 Junior Member
    офлайн
    makarevich85 Junior Member

    82

    14 лет на сайте
    пользователь #189951

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 19 ноября 2021 02:12

    Здравствуйте! Я могу описать Вам свою историю.. Мне несколько лет не могли поставить точный диагноз. Обошёл целую кучу офтальмологов, перекапал кучу всяких капель, гелей, мазей с антибиотиком и без и всё без особого толка. Практически все они ставили ССГ. В начале этого года уже конкретно подсевши на коня предпринял очередной заход. Итог: дисфункция мейбомиевых желез. Диагноз этот хронический и особо он не лечится, а лишь купируется. Что является первопричиной - это самый большой вопрос, я посдавал всё что только можно и не можно, про множественные схемы лечения я промолчу их и так в интернете хватает. Посоветовать я могу только одно, найти более менее толкового офтальмолога, который захочет этим заниматься. Сдать тест на слёзопродукцию (Проба Ширмера). Так называемый компьютерный синдром решается ограничением работы за компьютером и искусственными слезами. Лично мне это давно уже не помогает, у меня глаза сохнут 24/7. У меня проблема эта физиологическая, к сожалению. По своему опыту: визин и т.д. на помойку. Капли только без консервантов! Последний год более менее помогает вита-пос. Он как минимум безвреден.
    P.S. Ищите причину, без неё все эти капли ни о чём.. маскировка симптомов и не более. Удачи вам!

  • 007nik Member
    офлайн
    007nik Member

    189

    15 лет на сайте
    пользователь #156082

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 19 ноября 2021 11:07

    Все верно написали -дисфункция мейбомиевых желез.Идете к грамотному офтальмологу который расскажет зачем надо два раза
    в день мыть веки детским мылом,можете и не ходить ,просто мойте.Вода должна быть погорячее.Мне помогло за две недели,но врач сказал мыть пожизненно.Каплями теперь никакими не пользуюсь,чего и вам желаю.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35463

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35463
    # 19 ноября 2021 14:47

    В клинике Фёдорова в Москве - кто обследовался? Входит у них проба Ширмера в базу?

    Никогда не слишком.