Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Ноутбук Apple Macbook Pro 16

Ответить
  • Lyaksey123 Neophyte Poster
    офлайн
    Lyaksey123 Neophyte Poster

    25

    4 года на сайте
    пользователь #2900924

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 6 ноября 2022 13:21

    Всем привет. Как у нас дела обстоят с официальным сервисным центром? Тоже закрылись как и в России?

  • Bulbа_Man Member
    офлайн
    Bulbа_Man Member

    455

    15 лет на сайте
    пользователь #146498

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 26 ноября 2022 16:18
    SonicQS:

    dliauchuk:

    я праграміст - і навігацыя па тэксьце ў мяне займае значную частку часу працы з клявіятурай.

    Это очень странно. Раз мне пришлось объяснять такие простые вещи, как сделать правый клик на тачпаде и подобные мелочи. Наши программисты более обучаемы. И по сути нам совершенно не важно какая система — линукс, макось или винда. Везде можно выполнять свои функции. Тебе же пришлось менять топовый ноут, потому что ты не смог освоить систему?
    Вот я как программист по достоинству оценил, когда тяжеловесный проект с десятком докеров, собирался за 7 минут и даже кулеры не включались, а на стационарном с последними i7, 32 оперативы и скоростным самсунговским ссд этот же проект собирался за 20 минут.
    Если ты как программист не смог оценить мощь М1, не смог научиться пользоваться системой на уровне хотя бы "как загуглить удобные фичи" и при этом как пример правильного UI/UX и наличии save в настройках кидаешь:

    dliauchuk:

    У Windows 95, напрыклад.

    Кроме отсутствия кнопки save которая была в 95 винде и есть в каком-то редакторе, и борьбой с модальными окнами, остальное ты не помнишь, но рассказывал жене и смеялся.
    Собственно тогда вопросов больше нет. Зря я сетовал на странный отзыв.

    если человеку не нравится мак, он как бы лох получается? ведь инженеры из эппл не могут ошибаться. или продукт по оверпрайсу не может быть плохим. я же не лох, меня не могли развести.
    похоже, вы - очередная жертва маркетологов из купертино.

    абсолютно на любую вещь может быть несколько точек зрения. а не только моя и неправильная.

    причём тут вообще М1 к удобству использования?
    в спорткарах или раллийных автомобилях тоже мощный мотор, но не все на них ездят в магазин.
    кто-то выбирает дольше, но с комфортом. и понятие комфорт каждый сам для себя определяет.

    искать в интернете как пользоваться ноутбуком - вы серьёзно? это в 80-е к ПО на дискете прилагался ящик печатной документации весом несколько десятком килограмм.
    нет, какие-то моменты всегда будешь гуглить, но гуглить как пользоваться тачпадом?.. а может ещё табличку сочетаний пальцев распечатать?

    я не говорю, что эппл что-то плохое. вовсе нет, это хорошая техника. я говорю, что есть и другая хорошая техника.
    и купертино не олимп, там не боги.

    я полностью поддерживаю dliauchuk. все эти рюшечки на любителя.
    моей жене вот тоже нравятся эти рюшечки, а я предпочитаю gnome. но мы не доказываем друг-другу кто круче - джобс или торвальдс. M1 или i7. ips или oled.
    каждый выбрал тот инструмент, на котором ему удобнее и эффективнее работать.
    dliauchuk возможно выполнит за день работы больше чем вы за счёт быстрейшего доступа к функциям операционки. и скорость М1 может не помочь.
    а из вас аж брызжет ненависть к человеку, осмелившемуся сказать что-то не восхваляющее ваш идол.
    да как он посмел?! ну ничего, я заставлю его любить эппл!

  • SonicQS Member
    офлайн
    SonicQS Member

    260

    12 лет на сайте
    пользователь #430298

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 20 декабря 2022 16:05 Редактировалось SonicQS, 1 раз.
    Bulbа_Man:

    если человеку не нравится мак, он как бы лох получается? ведь инженеры из эппл не могут ошибаться. или продукт по оверпрайсу не может быть плохим. я же не лох, меня не могли развести.
    похоже, вы - очередная жертва маркетологов из купертино.

    абсолютно на любую вещь может быть несколько точек зрения. а не только моя и неправильная.

    причём тут вообще М1 к удобству использования?
    в спорткарах или раллийных автомобилях тоже мощный мотор, но не все на них ездят в магазин.
    кто-то выбирает дольше, но с комфортом. и понятие комфорт каждый сам для себя определяет.

    искать в интернете как пользоваться ноутбуком - вы серьёзно? это в 80-е к ПО на дискете прилагался ящик печатной документации весом несколько десятком килограмм.
    нет, какие-то моменты всегда будешь гуглить, но гуглить как пользоваться тачпадом?.. а может ещё табличку сочетаний пальцев распечатать?

    я не говорю, что эппл что-то плохое. вовсе нет, это хорошая техника. я говорю, что есть и другая хорошая техника.
    и купертино не олимп, там не боги.

    я полностью поддерживаю dliauchuk. все эти рюшечки на любителя.
    моей жене вот тоже нравятся эти рюшечки, а я предпочитаю gnome. но мы не доказываем друг-другу кто круче - джобс или торвальдс. M1 или i7. ips или oled.
    каждый выбрал тот инструмент, на котором ему удобнее и эффективнее работать.
    dliauchuk возможно выполнит за день работы больше чем вы за счёт быстрейшего доступа к функциям операционки. и скорость М1 может не помочь.
    а из вас аж брызжет ненависть к человеку, осмелившемуся сказать что-то не восхваляющее ваш идол.
    да как он посмел?! ну ничего, я заставлю его любить эппл!

    Я нигде не позиционировал как "лох/не лох". Никакой ненависти у меня абсолютно нет.
    Ясно же вроде и спокойно описал в чём проблема, по пунктам.
    А если подытожить:
    Человек не разобрался как пользоваться, ничего не гуглил, хотел чтобы всё было как на винде/линуксе, а это другая система.
    Настраивать ничего не пытался. Пришёл и оставил гневный комментарий.

    "Искать как пользоваться ноутбуком?". Это ты серьёзно?
    Ты пересаживаешься на новую систему. В тачпаде есть с десяток жестов, которые отсутствуют в других системах.
    В этой системе другие клавиатурные shortcuts, есть специфические настройки (профилирование оси например — для того чтобы убрать торчащее обновление на новую macOS — Ventura). Ты это всё наугад собираешься делать? А не проще загуглить один раз?
    Дожились. Поиск новой информации, считается уже зазорным.

    При этом позиционирует себя как программиста.
    Я программист. Я впервые пересел на мак. С учётом того, что у меня рабочий комп на очень мощных и свежих I7 и 32 оперативы и с очень быстрым SSD (Samsung 980 Pro). Наш рабочий проект у меня собирается примерно за 20 минут (пару десятков докеров, Java/Kotlin/React, тысячи конфигов в джейсонках). Не скажу что самый крупный, но он далеко не мелкий.
    На маке он собирается за 7 минут. Для меня это стало открытием.
    Я не знаю что там под капотом так сильно ускоряет процесс сборки. Более скоростная оператива или более мощный проц, но для меня это стало из разряда "вау-фич".
    Я по прежнему пользуюсь и рабочим компом на Windows и своим личным на macOS в силу специфики некоторого программного обеспечения (HCL Lotus например и доступы к БД Лотуса исключительно для рабочей машины и в рабочей сетке). Но конкретно для разработки нашего проекта — проц М1 явно комфортнее.
    Никакой предвзятости в плане "яблоко лучше, потому что яблоко" у меня никогда не было и не будет (скорее было наоборот, до сборки рабочего проекта). Для меня не может быть из рабочего инструмента идола.
    Для разных задач, разные компы. Моей жене принципиальны игрушки. А это значит мощная видеокарта и Windows.
    А кто-то увидел какие-то UI баги (ни один из которых описать не смог), рюшечки и систему в которой не смог разобраться.
    Если ты увидел ненависть и какие-то брызги и идолопоклонничество, это исключительно проблема твоего отношения во время чтения моего комментария.
    Я просто раскладывал его отзыв по полочкам, как разложил бы подобный отзыв на любую другую систему в которой я лично разобрался и человек для меня написал откровенный бред (Например если яблочник бы пришёл в раздел ноутбуков с Windows и оставил бы подобный бред, как ему всё непривычно и неудобно — я бы порвал его как тузик грелку.)
    ¯\_(ツ)_/¯

    sonics
  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36055

    20 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 13 февраля 2023 22:07

    если не сложно..
    Интересует субъективное мнение: увижу ли я объективную разницу в производительности при работе в Фотошопе ( со слоями ) при использовании внешнего монитора и MacBook Pro 16" 2019 i7/32/512/Radeon Pro 5500m 8gb в сравнении с MacBook Pro 15" 2019 i7/32/256/Radeon Pro 555x 4gb и внешнего монитора.
    Будет интересно любое мнение.
    Спасибо!

  • Xaerox Member
    офлайн
    Xaerox Member

    161

    6 лет на сайте
    пользователь #2371717

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 25 июня 2023 21:25

    Подскажите, есть ли у Apple ноутбуки, НЕ с глянцевым экраном?

  • Mark_Sevens Neophyte Poster
    офлайн
    Mark_Sevens Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1539284

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 11 декабря 2023 14:48
    Xaerox:

    Подскажите, есть ли у Apple ноутбуки, НЕ с глянцевым экраном?

    Нет