Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Ноутбук Apple Macbook Pro 16

Ответить
  • may02 Member
    офлайн
    may02 Member

    190

    12 лет на сайте
    пользователь #482745

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 4 мая 2022 16:36

    Господа, присматриваюсь к Apple M1 Pro , посоветуйте пожалуйста продавца (кроме официала). Спасибо.

  • Лешик Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Лешик Senior Member Автор темы

    9648

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9648
    # 6 мая 2022 21:27
    may02:

    Господа, присматриваюсь к Apple M1 Pro , посоветуйте пожалуйста продавца (кроме официала). Спасибо.

    сейчас нет смысла уже брать
    да и проще дождаться осенней презентации

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • may02 Member
    офлайн
    may02 Member

    190

    12 лет на сайте
    пользователь #482745

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 10 мая 2022 12:32
    Лешик:

    may02:

    Господа, присматриваюсь к Apple M1 Pro , посоветуйте пожалуйста продавца (кроме официала). Спасибо.

    сейчас нет смысла уже брать
    да и проще дождаться осенней презентации

    Спасибо.

  • bond68 Neophyte Poster
    офлайн
    bond68 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2934881

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 мая 2022 15:03
    may02:

    Лешик:

    may02:

    Господа, присматриваюсь к Apple M1 Pro , посоветуйте пожалуйста продавца (кроме официала). Спасибо.

    сейчас нет смысла уже брать
    да и проще дождаться осенней презентации

    Спасибо.

    И все же, какие продавцы проверенные у нас кроме официалов? У меня просто тот же вопрос

  • Лешик Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Лешик Senior Member Автор темы

    9648

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9648
    # 10 мая 2022 23:33
    bond68:

    may02:

    Лешик:

    may02:

    Господа, присматриваюсь к Apple M1 Pro , посоветуйте пожалуйста продавца (кроме официала). Спасибо.

    сейчас нет смысла уже брать
    да и проще дождаться осенней презентации

    Спасибо.

    И все же, какие продавцы проверенные у нас кроме официалов? У меня просто тот же вопрос

    раньше с москвы можно было гнать

    а что вы имеете ввиду под проверенными?
    у маков серийный номер, как только вы загрузились пошли часики вашей гарантии, вы можете пробить ее на офф сайте (номер)

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • шефповар Neophyte Poster
    офлайн
    шефповар Neophyte Poster

    17

    5 лет на сайте
    пользователь #2577801

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 14 мая 2022 12:26 Редактировалось шефповар, 1 раз.

    ДД. господа форумчане подскажите что же лучше купить Ноутбук Apple Macbook Pro 16" M1 Pro 2021 MK183 16 Гб, SSD, 512 Гб, Apple M1 Pro GPU или вот такой Apple MacBook Pro 16'' 2019 i9/32GB/512GB/5500/8Gb.Я понимаю что M1 pro лучше чем I9 / но мне не понятна зависимость связки проц + оператива. И конечно же софт который под M1 не весь оптимизирован + не совсем понимаю как винду ставить на M1?

  • Лешик Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Лешик Senior Member Автор темы

    9648

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9648
    # 14 мая 2022 23:36
    шефповар:

    ДД. господа форумчане подскажите что же лучше купить Ноутбук Apple Macbook Pro 16" M1 Pro 2021 MK183 16 Гб, SSD, 512 Гб, Apple M1 Pro GPU или вот такой Apple MacBook Pro 16'' 2019 i9/32GB/512GB/5500/8Gb.Я понимаю что M1 pro лучше чем I9 / но мне не понятна зависимость связки проц + оператива. И конечно же софт который под M1 не весь оптимизирован + не совсем понимаю как винду ставить на M1?

    мммм а зачем винду ставить на мак?

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • шефповар Neophyte Poster
    офлайн
    шефповар Neophyte Poster

    17

    5 лет на сайте
    пользователь #2577801

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 15 мая 2022 19:08
    Лешик:

    и

    Таки што бы танки запустить на вечер или фотошоп или .... ну надо мне в общем то

  • Лешик Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Лешик Senior Member Автор темы

    9648

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9648
    # 15 мая 2022 21:28
    шефповар:

    Лешик:

    и

    Таки што бы танки запустить на вечер или фотошоп или .... ну надо мне в общем то

    мммм покупать мак для танков? может лучше обычный ноут
    а так виртуалку поставь

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15160

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15160
    # 20 июня 2022 01:17 Редактировалось SvolotcH, 3 раз(а).

  • Takca Member
    офлайн
    Takca Member

    233

    19 лет на сайте
    пользователь #26444

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 24 июля 2022 09:14
    шефповар:

    Таки што бы танки запустить на вечер или фотошоп или .... ну надо мне в общем то

    Таки у танков есть клиент для macOS

    Труд сделал из обезьяны уставшую обезьяну.
  • karunesh Member
    офлайн
    karunesh Member

    104

    12 лет на сайте
    пользователь #450008

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 29 июля 2022 09:44 Редактировалось karunesh, 2 раз(а).

    Кстати, может кому пригодится, поставил на m1 pro через Parallels windows 11 со всем софтом для налоговой рб. Винда летает.

  • 3503130 Neophyte Poster
    офлайн
    3503130 Neophyte Poster

    3

    1 год на сайте
    пользователь #3503130

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 31 июля 2022 17:16

    Добрый день!

    Я профан в маках, может кто подсказать, где можно посмотреть что входит в кастомизированные маки (где можно их артикулы пробить)
    Также можете подсказать разницу между официальными дистрибьюторами и обычными рнтейлерами в Беларуси?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15160

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15160
    # 31 июля 2022 17:51 Редактировалось SvolotcH, 2 раз(а).

    3503130, на наклейке внизу коробки расшифровка имеется. Артикулы можете пробивать хоть в гугле. Разница была раньше - В ЦЕНЕ - а сейчас эпл официально не продаёт товары в россии, а асбис не привозит эпл в беларусь и некоторые другие страны (где он является эксклюзивным официальным импортёром). Обычные продавцы, если что, вполне могли продавать ровно те же самые ноуты что и официалы продавали, но дешевле (заказанные, например, через онлайн эпл сторе в россии).
    P.S. В любом эпл онлайн сторе (хоть в штатах) можно заказать макбук с заводской кириллицей. А кастомной сборкой будет любой заказ с хоть какими-либо изменениями в конфигурации и комплектации.

  • SonicQS Member
    офлайн
    SonicQS Member

    260

    12 лет на сайте
    пользователь #430298

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 24 октября 2022 02:03 Редактировалось SonicQS, 1 раз.
    Дзьмітры:

    Мінусы апаратныя:
    - тачпад мае адну кнопку. Праграмна можна правы клік мышы замапіць толькі на закуточак каля 5см збоку (пры такім конскім тачпадзе). Пры гэтым перапад паміж тачпадам і корпусам малы і проста пастаянна шукаеш мейсца дзе гэты правы клік пачынае працаваць. - блёк сілкаваньня - гэта прота нешта. Конскага памеру глянцавая цагліна з двьзюма вушамі, якая і разетку выламае і пакласьці яго праз падаўжальнік нармальна не атрымаецца
    - глянцавы манітор. Хоць які засьвет збоку-ззаду будзе праблемай - клявіятура "для праграмаваньня"
    - будзе пасаваць толькі тым хто ёй карыстаецца толькі для ctrl+c ctrl+v і друкаваньня адрасоў сайтаў. Няма ні навігацыі па тэксьце (pgdn, pgup, home end), ins, del, курсорныя клявішы калічныя, а пад левым мезенцам ляжыць канешне ж Fn. Самая карысная там клявіша.

    Не смотря на откровенную субъективщину (большой блок и т.п.), часть отзыва это откровенное неумение пользоваться тем что дали.
    1. Надеюсь к этому времени Дима уже догадался, что правый клик мыши на тачпад, это просто касание или нажатие тачпада двумя пальцами. Уж что-то, а тачпад ещё никто в маках не опускал и после лёгкого инвестигирования как с ним работать, обычно восторгаются. Надеюсь Дмитрий им научится пользоваться так, чтобы этот кусок девайса не вызывал плохих эмоций.
    2. Уверен на сто процентов, что попользовавшись неделю, невозможно не оценить антибликовое покрытие. Так что проблемы глянцевого монитора отнесём к субъективщина.
    3. Нет навигации pgdn, pgup, home end. Дима Дима. Навигацией в текстовом редакторе пользоваться научили, а залезть в Гугл и почитать как этим же пользоваться в другой системе, не позволяет религия. Поясню: fn+стрелка вверх вниз и есть навигация page up/page down. Хотя в браузере любители тачпад предпочтут нажать пробел (page down) или пробел с шифтом (page up). А уж как можно бегать по тексту с комбинацией command + все стрелки. Или option + стрелки. Или выделять текст текст с теми же клавишами и зажатым шифтом. Ох. Рассказывать всё не буду. Оставлю эти вкусняшки для самостоятельного исследования Димы.

    Дзьмітры:

    Мінусы праграмныя:
    - апэрацыйная сыстэма ў стылі "еш што даюць" зь вельмі сумнеўнай каштоўнасьцю таго, што ў яны ўсё ж ткі даюць. Ці можна памяняць на штосьці з улікам працэсару - ня ведаю, і наколькі проста - таксама.
    - дрэнная праца і супраца элемэнтаў кіраваньня ў гэтай цуда-сыстэме. За некалькі дзён налавіў шмат глюкаў з тым як яно працуе, 1. шмат якіх глюкаў на ўзоўні дэфэктаў дызайну гэтых самых элемэнтаў - 2. шмат пераўскладненьняў і спрашчэньняў дзе ня трэба дзеля дызайну і "элітнага статусу".
    Напрыклад - 10 варыянтаў як задаць колер фону тэрміналу, і пры гэтым 3. адсутнасьць нармальнага доступу да сьпісу ўсіх праграмаў (патэнцыйна з групаваньнем па функцыянальным тыпе)
    - 4. няма кнопкі save, і пры гэтым калі забыў пачатковыя наладкі, то вяртай назад усё як хочаш.
    - і пры гэтым жа для таго каб ужылася зьмяненьне памеру шрыфту ў сыстэмным тэрмінале спатрэбіўся перазапуск праграмы.

    Несмотря на реальное неудобство некоторых вещей после Windows, никаких
    1. "много глюков на основании дефектов на основании дизайна элементов" я не видел. Вернее не видел ни одного. Тут хотелось бы пояснения от Дмитрия.
    2. Много переусложнений и упрощений где не нужно, ради дизайна — это что вообще и к чему? Тут тоже требуется капитан.
    3. отсутствие нормального доступа к списку всех приложений — доступ ко всем приложениям, можно получить просто коснувшись четырьмя пальцами на тачпаде. Три вместе и большой отдельно. И свести большой с этими трёмя. В любое время в любом месте. А разведя это же сочетание пальцев, можно попасть на рабочий стол.
    4. нет кнопки save — не очень понятно. Где её нет? В настройках чего? В настройках какой системы есть кнопка save?
    Вроде так просто, — новая система, открыл мануал и прочитал как ей пользоваться. Вообще никаких проблем. Но печатать же умеешь, надо зайти и оставить гневный, но забавный отзыв, который показывает что мануал не открывался от слова совсем.
    Мне, как разработчику и половину жизни просидевшему в винде, а оставшуюся половину в линуксе, было очень непривычно работать с макосью, но можно же не полениться и изучить основные операции, чтобы чувствовать себя комфортно. И хотя до сих пор некоторые вещи мне кажутся не очень удобными, я научился многому, а то что показалось мне неприемлемым из коробки (например терминал), вполне себе легко перенастраивается под себя. Надеюсь Дзьмітры, в следующий раз постарается изучить незнакомую систему, перед тем как её ругать и надеюсь я немного ему помог в этом. Но пояснения к некоторым вещам, что он имел в виду конкретно было бы интересно услышать.

    sonics
  • Lyaksey123 Neophyte Poster
    офлайн
    Lyaksey123 Neophyte Poster

    25

    4 года на сайте
    пользователь #2900924

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 24 октября 2022 08:45

    Привет. Подскажите, пожалуйста, выдержит ли Macbook Pro 16 вес кота 5 кг? Кот частенько любит походить по закрытому ноутбуку или по клавиатуре, а еще и полежать на нем.

  • SonicQS Member
    офлайн
    SonicQS Member

    260

    12 лет на сайте
    пользователь #430298

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 24 октября 2022 13:53
    Lyaksey123:

    Привет. Подскажите, пожалуйста, выдержит ли Macbook Pro 16 вес кота 5 кг? Кот частенько любит походить по закрытому ноутбуку или по клавиатуре, а еще и полежать на нем.

    Выдержит. Мой тоже около 5 весит.
    Но волосы на клавиатуре остаются и сильно видны. Так что лучше отучать😄

    sonics
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    6

    15 лет на сайте
    пользователь #148101

    Профиль

    6
    # 26 октября 2022 01:58 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    =======

  • SonicQS Member
    офлайн
    SonicQS Member

    260

    12 лет на сайте
    пользователь #430298

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 28 октября 2022 15:54
    dliauchuk:

    я праграміст - і навігацыя па тэксьце ў мяне займае значную частку часу працы з клявіятурай.

    Это очень странно. Раз мне пришлось объяснять такие простые вещи, как сделать правый клик на тачпаде и подобные мелочи. Наши программисты более обучаемы. И по сути нам совершенно не важно какая система — линукс, макось или винда. Везде можно выполнять свои функции. Тебе же пришлось менять топовый ноут, потому что ты не смог освоить систему?
    Вот я как программист по достоинству оценил, когда тяжеловесный проект с десятком докеров, собирался за 7 минут и даже кулеры не включались, а на стационарном с последними i7, 32 оперативы и скоростным самсунговским ссд этот же проект собирался за 20 минут.
    Если ты как программист не смог оценить мощь М1, не смог научиться пользоваться системой на уровне хотя бы "как загуглить удобные фичи" и при этом как пример правильного UI/UX и наличии save в настройках кидаешь:

    dliauchuk:

    У Windows 95, напрыклад.

    Кроме отсутствия кнопки save которая была в 95 винде и есть в каком-то редакторе, и борьбой с модальными окнами, остальное ты не помнишь, но рассказывал жене и смеялся.
    Собственно тогда вопросов больше нет. Зря я сетовал на странный отзыв.

    sonics
  • Lyaksey123 Neophyte Poster
    офлайн
    Lyaksey123 Neophyte Poster

    25

    4 года на сайте
    пользователь #2900924

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 1 ноября 2022 22:42
    SonicQS:

    Lyaksey123:

    Привет. Подскажите, пожалуйста, выдержит ли Macbook Pro 16 вес кота 5 кг? Кот частенько любит походить по закрытому ноутбуку или по клавиатуре, а еще и полежать на нем.

    Выдержит. Мой тоже около 5 весит.
    Но волосы на клавиатуре остаются и сильно видны. Так что лучше отучать😄

    Спасибо. Боялся что может крышка прогибаться от кота и экран треснуть, когда кот будет ходить по закрытому макбуку или решит полежать на нем :) .

    Добавлено спустя 12 минут 45 секунд

    Обладатели Macbook Pro 16, вам тачпад не мешает печатать из-за своей ширины? Если соприкасаться ладонью с краями тачпада, он реагировать будет на такие косания при печатании?