Тема закрыта
  • nadezda.tour Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    nadezda.tour Neophyte Poster Автор темы

    26

    8 лет на сайте
    пользователь #1827514

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 3 октября 2021 10:57

    Здравствуйте. Меня зовут Надежда. Работаю в туризме с 2014 года. Консультирую по вопросам выездного туризма и страхования, подбираю и бронирую туры. По определенным причинам, чтобы иметь возможность остаться в бизнесе и заниматься любимым делом, планирую ввести платный подбор тура (от 50 рублей), если в дальнейшем клиент бронирует тур в другом агентстве. При этом вводная консультация по общим вопросам будет в любом случае предоставляться бесплатно. Как думаете, созрел ли рынок для введения такой услуги? Готовы ли Вы платить за качественную консультацию и услугу по подбору тура? Буду очень признательна за ваше мнение!

  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6002

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6002
    # 3 октября 2021 11:33

    Скоро мы вам вообще ничего не будем платить, и летать своим ходом, благо, перемены не за горами!!!

    Х
  • lvch Senior Member
    офлайн
    lvch Senior Member

    3096

    10 лет на сайте
    пользователь #836177

    Профиль
    Написать сообщение

    3096
    # 3 октября 2021 16:23

    Сразу несколько технических вопросов: что входит в понятие вводной консультации по общим вопросам, как вы узнаете, что клиент забронировал тур в другом агентстве (брать деньги до начала консультации не вариант, потому что её итог неизвестен и если тур у Вас не забронирован, то или Вы оказали некачественную консультацию, или просто Ваши варианты не подошли,тогда за что платит клиент?)
    Лично моё мнение, это только отпугнет массовых туристов от Вас, наоборот, нужно как можно больше работать по предоставлению именно бесплатной информации, нарабатывая репутацию и за счёт этого привлекая клиентов. Платный подбор тура возможен только для индивидуальных сложных вариантов, которые не купишь у туроператора, но я не знаю как это вяжется с законодательством в части турагента.

  • Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

    4765

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4765
    # 3 октября 2021 16:31 Редактировалось Thunder779, 1 раз.

    Я бы платил за организацию путешествия "под ключ" под мои хотелки в опах мира типа Африки или Латинской Америки, ну или по островам Океании. Всю Евразию (включая ЮВА), Северную Америку и Австралию с Н.Зеландией я легко и сам могу спланировать.
    Но платил бы не за советы типа "посмотрите это" и даже "сюда можно добраться этой тропой", а конкретные контакты проверенных местных проводников и ночлегов. Но откуда такие наработки у романтиков турбизнеса? :-?
    Чартеры в Египет и некоторые другие страны - да, по-прежнему актуальны, но на этом рынке есть профессиональные игроки, которых и так легко найти безо всяких "подборов"

  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6002

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6002
    # 3 октября 2021 16:33
    Thunder779:

    Я бы платил за организацию путешествия "под ключ" под мои хотелки в опах мира типа Африки или Латинской Америки, ну или по островам Океании. Всю Евразию (включая ЮВА), Северную Америку и Австралию с Н.Зеландией я легко и сам могу спланировать.
    Но платил бы не за советы типа "посмотрите это" и даже "сюда можно добраться этой тропой", а конкретные контакты проверенных местных проводников и ночлегов. Но откуда такие наработки у романтиков турбизнеса? :-?
    Чартеры в Египет и некоторые другие страны - да, по-прежнему актуальны, но на этом рынке есть профессиональные игроки, которых и так легко найти безо всяких "подборов"

    Ну это нереально через туршараги даже за бабки, у них мозгов не хватит на такое)

    Х
  • Bulбашка Senior Member
    офлайн
    Bulбашка Senior Member

    878

    8 лет на сайте
    пользователь #1622472

    Профиль
    Написать сообщение

    878
    # 3 октября 2021 16:56 Редактировалось Bulбашка, 1 раз.

    nadezda.tour, думаю,да. Возьмем моего родственника- его то в ноябре в Набк отправят,а в прошлом году он летел на месяц с трехлетним ребенком. с середины февраля до середины марта .Месяц. Его отправили в Хургаду на первую линию. Когда их начало сдувать ,и температура опустилась там на пару дней до16 градусов вроде ,он домой хотел лететь. Так мало того, что в море почти не купались. так и мерзли откровенно несколько дней. Ну вот люди летят семьей на месяц. Деньги не особая проблема. Ну понятно, что февраль.Но есть же относительно безветреные бухты в том же Шарме .Если бы кто подсказал и по полочкам нюансы отдыха зимой в Еги разложил, отдых не пошел бы насмарку

  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6002

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6002
    # 3 октября 2021 18:17
    Bulбашка:

    nadezda.tour, думаю,да. Возьмем моего родственника- его то в ноябре в Набк отправят,а в прошлом году он летел на месяц с трехлетним ребенком. с середины февраля до середины марта .Месяц. Его отправили в Хургаду на первую линию. Когда их начало сдувать ,и температура опустилась там на пару дней до16 градусов вроде ,он домой хотел лететь. Так мало того, что в море почти не купались. так и мерзли откровенно несколько дней. Ну вот люди летят семьей на месяц. Деньги не особая проблема. Ну понятно, что февраль.Но есть же относительно безветреные бухты в том же Шарме .Если бы кто подсказал и по полочкам нюансы отдыха зимой в Еги разложил, отдых не пошел бы насмарку

    У меня алкаши знакомые под магазом знают отличия Хургады от Шарма, так зря ты тут мошенницу обнадеживаешь)

    Х
  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    11756

    14 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    11756
    # 3 октября 2021 20:58

    Что такого ,вы можете на 50 р рассказать ,что не знает интернет ? Я тоже так хочу

    Сколько людей,столько и мнений !
  • Bulбашка Senior Member
    офлайн
    Bulбашка Senior Member

    878

    8 лет на сайте
    пользователь #1622472

    Профиль
    Написать сообщение

    878
    # 4 октября 2021 08:49

    Чужой, ваши друзья-алкаши может и знают. А я сталкиваюсь с обратным. В нашем коллективе из сорока человек с гордостью могу отметить,что в нюансах отдыха в Еги разбираюсь лишь я,и то только после того ,как в этом году сама подбирала себе отель. Когда я пыталась консультироваться у своей коллеги ,которая каждый год по нескольку раз отдыхает в Еги,она мне ответила,что для нее все отели были одинаковые ,и где и что и как она не понимает. Летит, и все. Еще пример-у моей знакомой подруга детства турагент. Она доверяет только ей. Так вот практически лучшая подруга отправила их в июле в Черногорию в частный пансионат без питания с дочкой 10 лет. Что в июле там может быть больше 40 ,что по жаре с ребенком до пляжа минут 20 идти. питаться самим дорого и не всегда рядом есть где, и нужно было брать хотя бы отель с завтраками, эта подруга скромно умолчала. Кафе были неблизко, пришлось готовить завтраки самим,даже посуду они вроде покупали. Так по мне нафиг таких подруг и такой отдых. Я это к чему. Не все изучают досконально предмет и знают географию. Приходишь в магазин и разговариваешь с продавцом.и он тебе нюансы разьясняет. Так и в турагентстве должно быть по идее

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34347

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34347
    # 4 октября 2021 09:28

    Можно ещё в магазине брать деньги на выходе с тех, кто ничего не купил.

  • miliorly Senior Member
    офлайн
    miliorly Senior Member

    994

    10 лет на сайте
    пользователь #804172

    Профиль
    Написать сообщение

    994
    # 4 октября 2021 12:30
    nadezda.tour:

    планирую ввести платный подбор тура (от 50 рублей)

    А за что платить, если давно существуют бесплатные онлайн-сервисы по подбору тура ? Думаю, ваша услуга будет мало востребована. Обычным, ленивым клиентам предложат все в конкретном турагенстве, им большего и не надо. А продвинутые сами бесплатно найдут нужную инфу в нете.

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34347

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34347
    # 4 октября 2021 12:34
    Thunder779:

    Я бы платил за организацию путешествия "под ключ" под мои хотелки в опах мира типа Африки или Латинской Америки, ну или по островам Океании.

    не в качестве рекламы, но ребята из "Путешествуй разумно" сделают тебе нечто похожее.

  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6002

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6002
    # 4 октября 2021 14:25
    Bulбашка:

    Чужой, ваши друзья-алкаши может и знают. А я сталкиваюсь с обратным. В нашем коллективе из сорока человек с гордостью могу отметить,что в нюансах отдыха в Еги разбираюсь лишь я,и то только после того ,как в этом году сама подбирала себе отель. Когда я пыталась консультироваться у своей коллеги ,которая каждый год по нескольку раз отдыхает в Еги,она мне ответила,что для нее все отели были одинаковые ,и где и что и как она не понимает. Летит, и все. Еще пример-у моей знакомой подруга детства турагент. Она доверяет только ей. Так вот практически лучшая подруга отправила их в июле в Черногорию в частный пансионат без питания с дочкой 10 лет. Что в июле там может быть больше 40 ,что по жаре с ребенком до пляжа минут 20 идти. питаться самим дорого и не всегда рядом есть где, и нужно было брать хотя бы отель с завтраками, эта подруга скромно умолчала. Кафе были неблизко, пришлось готовить завтраки самим,даже посуду они вроде покупали. Так по мне нафиг таких подруг и такой отдых. Я это к чему. Не все изучают досконально предмет и знают географию. Приходишь в магазин и разговариваешь с продавцом.и он тебе нюансы разьясняет. Так и в турагентстве должно быть по идее

    Неси-неси-неси денюжку в тур-шарагу, я думаю, уже пора даже на след сезон! :znaika:

    Х
  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12633

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12633
    # 4 октября 2021 14:30 Редактировалось alexgavr, 1 раз.

    Сейчас точно у агентов 2021? Не 1985, например?

  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6002

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6002
    # 4 октября 2021 15:07
    alexgavr:

    Сейчас точно у агентов 2021? Не 1985, например?

    Да какая разница!? Вон, мадмуазель уже оценила "услугу" и готова платить, без лоха и жизнь плоха....

    Х
  • lvch Senior Member
    офлайн
    lvch Senior Member

    3096

    10 лет на сайте
    пользователь #836177

    Профиль
    Написать сообщение

    3096
    # 4 октября 2021 22:50
    Cameraman:

    Thunder779:

    Я бы платил за организацию путешествия "под ключ" под мои хотелки в опах мира типа Африки или Латинской Америки, ну или по островам Океании.

    не в качестве рекламы, но ребята из "Путешествуй разумно" сделают тебе нечто похожее.

    посмотрел я их сайт, но пока не впечатлён предложениями. Похожи на обычное турагенство, которое продает авиабилеты, отели и туры. Может, они и могут организовать что-то эксклюзивное по опам мира, но вряд ли Thunder779 имел ввиду такое.

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34347

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34347
    # 4 октября 2021 23:11

    Могут по запросу

  • lvch Senior Member
    офлайн
    lvch Senior Member

    3096

    10 лет на сайте
    пользователь #836177

    Профиль
    Написать сообщение

    3096
    # 4 октября 2021 23:58 Редактировалось lvch, 1 раз.

    Не обращался, поэтому не спорю. Сейчас в новой реальности важно сохранить уникальные связи с местными проводниками, о которых тут говорилось, и очень важно чтобы вся инфа была актуальная, поэтому у меня и есть некоторое недоверие к организаторам уникальных туров сейчас.
    Но я не могу быть объективным, потому что от планирования путешествия сам получаю тоже немалое удовольствие)))

    Добавлено спустя 11 минут 58 секунд

    Кстати, интересный факт, сама автор темы в обсуждении пока не участвует)) а на страничке Вконтакте есть фото дипломов об участии в разных семинарах, но нет фото из посещенных мест, пусть даже из рекламников. Это тоже не в пользу автора. В принципе, ей нужно было этот вопрос скорее задавать на форуме маркетологов, чем здесь.

  • Bulбашка Senior Member
    офлайн
    Bulбашка Senior Member

    878

    8 лет на сайте
    пользователь #1622472

    Профиль
    Написать сообщение

    878
    # 5 октября 2021 07:53

    Чужой, не у всех есть время, желание,а зачастую и мозги, чтобы правильно подобрать себе тур. У меня только со второго раза получилось, благо времени было в этот раз достаточно.

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    10959

    10 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    10959
    # 5 октября 2021 08:18 Редактировалось pol_sveta, 1 раз.
    Bulбашка:

    Что в июле там может быть больше 40 ,что по жаре с ребенком до пляжа минут 20 идти. питаться самим дорого и не всегда рядом есть где, и нужно было брать хотя бы отель с завтраками, эта подруга скромно умолчала.

    если в июле даже в Минске температура стояла выше 30, то чего ждала ваша знакомая, отправляясь намного-намного южнее?
    В Черногории мало кафе, что да них нужно идти далеко?? В жизни не поверю. Или далеко надо было идти до дешевого кафе? Так отель с завтраками стоит куда дороже виллы без питания.
    Бюджет ваша знакомая озвучивала? Или просила что подешевле, а потом возмущалась, что в это "подешевле" мало что входит? Про "до пляжа идти 20 минут" из той же серии - чем ближе к пляжу, тем дороже. Ваша знакомая готова была за это платить?
    Если бюджет был не ограничен, то тогда можно возмущаться, но если человек хочет за три копейки первую линию и всю включено, то тут никакой самый профессиональный подборщик тура не поможет.

Тема закрыта