Тема закрыта
  • nadezda.tour Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    nadezda.tour Neophyte Poster Автор темы

    26

    8 лет на сайте
    пользователь #1827514

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 6 октября 2021 10:44
    Mardukas:

    nadezda.tour, могу предложить мясо от фермера
    Не проколотое химозой всякой
    Например

    Есть же консультанты по здоровому питанию. Возможно, и адреса производителей качественной здоровой еды в их арсенале есть

  • mike5355 Senior Member
    офлайн
    mike5355 Senior Member

    1489

    13 лет на сайте
    пользователь #319241

    Профиль
    Написать сообщение

    1489
    # 6 октября 2021 10:46

    nadezda.tour,
    Начните с бесплатных консультаций на ветках про Турцию/Египет.
    Кроме активных "писателей" их читает много "читателей".
    Если Ваши советы окажутся дельными - в личку начнут стучаться именно Ваши потенциальные клиенты.

  • nadezda.tour Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    nadezda.tour Neophyte Poster Автор темы

    26

    8 лет на сайте
    пользователь #1827514

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 6 октября 2021 10:49
    mike5355:

    Турист нынче тоже стал опытный

    Это радует. У агентов тоже появилось множество новых инструментов.

    mike5355:

    Анталья - она и в Турции Анталья

    А почему именно Анталья, есть и другие великолепные курорты, и вообще, не Турцией единой)

  • mike5355 Senior Member
    офлайн
    mike5355 Senior Member

    1489

    13 лет на сайте
    пользователь #319241

    Профиль
    Написать сообщение

    1489
    # 6 октября 2021 11:02
    nadezda.tour:

    А почему именно Анталья, есть и другие великолепные курорты, и вообще, не Турцией единой)

    Например?
    В те же деньги на летний период.

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12643

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12643
    # 6 октября 2021 11:15
    mike5355:

    nadezda.tour:

    А почему именно Анталья, есть и другие великолепные курорты, и вообще, не Турцией единой)

    Например?
    В те же деньги на летний период.

    И с учетом последних изменений.
    Вот сейчас и послушаем грамотный совет. :)

  • miliorly Senior Member
    офлайн
    miliorly Senior Member

    1005

    11 лет на сайте
    пользователь #804172

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 6 октября 2021 11:16

    nadezda.tour, Кстати недавно в одном из банков мне рекламировали услугу по поиску услуг, в том числе в сфере туризма, в частности - подбора туров. Консьерж-сервис. Для обладателей премиальных карт услуга бесплатная. Сервис этот у нас пока не очень известный, но со временем все может поменяться.

  • Mardukas Senior Member
    офлайн
    Mardukas Senior Member

    18026

    5 лет на сайте
    пользователь #2653651

    Профиль
    Написать сообщение

    18026
    # 6 октября 2021 11:34
    alexgavr:

    mike5355:

    nadezda.tour:

    А почему именно Анталья, есть и другие великолепные курорты, и вообще, не Турцией единой)

    Например?
    В те же деньги на летний период.

    И с учетом последних изменений.
    Вот сейчас и послушаем грамотный совет. :)

    Изменения
    Мне кажется
    Приходят каждый час

    беспонтовыми понтами понтоваться понту нет
  • nadezda.tour Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    nadezda.tour Neophyte Poster Автор темы

    26

    8 лет на сайте
    пользователь #1827514

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 12 октября 2021 06:59
    mike5355:

    Начните с бесплатных консультаций на ветках про Турцию/Египет

    mike5355, Спасибо. Я воспользуюсь вашим советом

    mike5355:

    Например?
    В те же деньги на летний период

    mike5355, О предстоящем летнем сезоне еще рано говорить.

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    miliorly:

    nadezda.tour, Кстати недавно в одном из банков мне рекламировали услугу по поиску услуг, в том числе в сфере туризма, в частности - подбора туров. Консьерж-сервис. Для обладателей премиальных карт услуга бесплатная. Сервис этот у нас пока не очень известный, но со временем все может поменяться.

    miliorly, думаю, это будет отсылка к конкретному турагентству, с которым сотрудничает банк

  • Yukitora Junior Member
    офлайн
    Yukitora Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #346437

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 13 октября 2021 09:52

    Лично я считаю, что такая услуга не будет востребована, либо будет маловостребована. Во-первых большинство пакетных туристов хочет всегда сэкономить на туре, и за 1000 уе быть на первой линии, в 5ке и чтобы на золотом лимузине из аэропорта, а тут еще 50р плати. Во-вторых, тут правильно подметили, что большинство информации можно найти в интернете. Лично я выбирал из предложенных вариантов тур оператором и сам перепроверял на разных сайтах отзывы об отеле. Люди понимают, что у оператора стоит задача продать тур и он будет петь любые песни, чтобы это сделать. Так же по своему опыту знаю, что туристы делятся в основном на 2 типа: 1)хочу на море и 2)хочу на море и миллион пунктов к этому.
    При первом варианте особых проблем не возникает, а вот во втором все зависит от вашего профессионализма, и тут только от вас зависит уйдет человек в соседнюю фирму, чтобы купить тур там или нет. Лично я ушел от пакетных туров и летаю самостоятельно, т.к. понял, что ни один туроператор не подберет для меня такой маршрут путешествия, как я сам. Да это дольше по времени, но приносит свои плоды. Не думаю, что туроператор в принципе сможет предоставить какую-то супер эксклюзивную информацию, за которую стоит платить. Скажем ни разу не встречал такого специалиста, который предупреждал о местных разводах туристов, обращал внимание туриста о правилах перехода проезжей части в Азии (в частности в том же самом Нячанге, когда туристу надо попасть на пляж минуя дорогу, даже если отель на первой линии находится) или нюансах с покупкой экскурсий у гида в отеле. Также я сомневаюсь, что вы будете владеть сведениями о том, что бармен Али в продаваемой вами пятерке, любит русских Наташ, отдыхающих без мужей и активно пристаёт или гид Махмуд разводит туристов на экскурсии, которые стоят втридорого и т.п. Всю эту информацию зачастую турист ищет в интернете или ощущает на себе уже на месте. Любую другую информацию о туре, страховке и прочих нюансах туроператор, должен предоставлять в полном объеме, т.к. он продает этот тур и должен сообщить все мелочи о туре.

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11005

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11005
    # 13 октября 2021 10:35 Редактировалось pol_sveta, 2 раз(а).
    Yukitora:

    Так же по своему опыту знаю, что туристы делятся в основном на 2 типа: 1)хочу на море и 2)хочу на море и миллион пунктов к этому.
    При первом варианте особых проблем не возникает,

    ну не скажите, что нет проблем :) В этой ветке как раз был рассказ, что одна женщина захотела на море, а потом жаловалась, что ее отправили в июле в Черногорию, где было 40 градусов, а также, что выбрав отель без питания, она была вынуждена куда-то далеко ходить в кафе (а далеко, по ее мнению, это два квартала :) )
    Думаю, что она в своих требованиях не задавала температурный режим и количество метров до кафе.

    Yukitora:

    Лично я ушел от пакетных туров и летаю самостоятельно

    да тут практически все, кто писали, планируют свой отдых самостоятельно, так что совсем не целевая аудитория автора ветки. За целевой аудиторией надо идти в ветки по отдыху в Египте или Турции.

  • Yukitora Junior Member
    офлайн
    Yukitora Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #346437

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 13 октября 2021 11:11
    pol_sveta:

    ну не скажите, что нет проблем :) В этой ветке как раз был рассказ, что одна женщина захотела на море, а потом жаловалась, что ее отправили в июле в Черногорию, где было 40 градусов, а также, что выбрав отель без питания, она была вынуждена куда-то далеко ходить в кафе (а далеко, по ее мнению, это два квартала :) )
    Думаю, что она в своих требованиях не задавала температурный режим и количество метров до кафе.

    Прочел всю ветку изначально. Не понятно, ставила ли она какие-то требования для тура или чтобы-по-дешевле, тут только можно гадать. Чаще всего такие нюансы никто сообщать не будет, да и знает ли специалист о них не побывав там лично?

  • lvch Senior Member
    офлайн
    lvch Senior Member

    3097

    10 лет на сайте
    пользователь #836177

    Профиль
    Написать сообщение

    3097
    # 13 октября 2021 14:51
    Yukitora:

    ... Чаще всего такие нюансы никто сообщать не будет, да и знает ли специалист о них не побывав там лично?

    тогда можно продолжать - не побывав лично именно в это время. Например, в Черногорию и Албанию возили в рекламники в мае 2021 года. Но Будва в мае и в июле - это совершенно разные температурные условия.

  • Yukitora Junior Member
    офлайн
    Yukitora Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #346437

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 13 октября 2021 15:23
    lvch:

    Yukitora:

    ... Чаще всего такие нюансы никто сообщать не будет, да и знает ли специалист о них не побывав там лично?

    тогда можно продолжать - не побывав лично именно в это время. Например, в Черногорию и Албанию возили в рекламники в мае 2021 года. Но Будва в мае и в июле - это совершенно разные температурные условия.

    В том числе.
    Я пытаюсь понять, что это должна быть за супер информация, чтобы за нее надо было платить?

  • lvch Senior Member
    офлайн
    lvch Senior Member

    3097

    10 лет на сайте
    пользователь #836177

    Профиль
    Написать сообщение

    3097
    # 13 октября 2021 15:41

    если я правильно понял, то автор сталкивается с ситуацией, когда она подбирает тур клиенту, а клиент потом идёт в другое агентство и покупает этот тур там. Чтобы исключить такое, она предлагает брать плату, если после подбора тур будет куплен не у неё.

  • Yukitora Junior Member
    офлайн
    Yukitora Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #346437

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 13 октября 2021 15:44 Редактировалось Yukitora, 1 раз.

    Это равносильно тому, что ты приходишь на рынок и выбираешь куртку. Потом идешь в соседний отдел и покупаешь ее там. Вывод напрашивается сам по себе либо куртка не понравилась, либо продавец не убедил, что именно эта куртка нужна тебе. Тоже самое с путёвкой на мой взгляд.

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11005

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11005
    # 13 октября 2021 15:54

    Ну почему, может, человек в другой турфирме постоянный клиент и ему там скидку дают, а вот проконсультировать там толком некому, какой из тысячи отелей выбрать. Вот он и получает консультацию у одного, а покупает у другого.

    Yukitora:

    Это равносильно тому, что ты приходишь на рынок и выбираешь куртку.

    не совсем так. Равносильно будет, если у одного продавца покупатель весь мозг выест, чтобы узнать, чем вот эти 25 курток отличаются друг от друга, а покупать пойдет выбранную куртку туда, где увидел дешевле.

    Ну, нам эти проблемы выбора отеля из базы туроператора понять трудно. Самостоятельный путешественник выбирает обычно на букинге, где есть отзывы, а для пакетных отелей нормальных отзывов можно и не найти, а кому-то и лень искать, лучше переложить ответственность на турагента, а потом его же и обвинять, что не то подсунул :)

  • Yukitora Junior Member
    офлайн
    Yukitora Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #346437

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 13 октября 2021 16:02
    pol_sveta:

    Ну почему, может, человек в другой турфирме постоянный клиент и ему там скидку дают, а вот проконсультировать там толком некому, какой из тысячи отелей выбрать. Вот он и получает консультацию у одного, а покупает у другого.

    Yukitora:

    Это равносильно тому, что ты приходишь на рынок и выбираешь куртку.

    не совсем так. Равносильно будет, если у одного продавца покупатель весь мозг выест, чтобы узнать, чем вот эти 25 курток отличаются друг от друга, а покупать пойдет выбранную куртку туда, где увидел дешевле.

    Ну, нам эти проблемы выбора отеля из базы туроператора понять трудно. Самостоятельный путешественник выбирает обычно на букинге, где есть отзывы, а для пакетных отелей нормальных отзывов можно и не найти, а кому-то и лень искать, лучше переложить ответственность на турагента, а потом его же и обвинять, что не то подсунул :)

    Частично соглашусь с вами, но если ты получаешь супер качественную консультацию у одного оператора, зачем бежать покупать путёвку у другого? Какой смысл в этом? Сам всегда руководствовался таким правилом, если человек грамотно консультирует и предлагает мне нужный вариант, то нужно покупать у него. Даже если рассуждать, что спрошу тут, а куплю там, то будет ли предоставлена такая же услуга, как было предложено в первом варианте? Или спросить на подобии: этот отель норм? А потом купить в соседней фирме на 20 уе дешевле этот же вариант. Хотя может это у меня такие понятия, людей много и что у них в голове угадать сложно.

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11005

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11005
    # 13 октября 2021 16:13
    Yukitora:

    то будет ли предоставлена такая же услуга, как было предложено в первом варианте?

    так купить "там" именно тот отель, который подобрали "тут" :) Да, ради того, что

    Yukitora:

    в соседней фирме на 20 уе дешевле этот же вариант

    Хотя агент может накосячить и не только при выборе отеля, но и в куче других случаях: забыть про какой-нибудь нужный документ, неправильно проконсультировать про визовые вопросы и т.д. и т.п.

  • Yukitora Junior Member
    офлайн
    Yukitora Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #346437

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 13 октября 2021 16:28
    pol_sveta:

    Yukitora:

    то будет ли предоставлена такая же услуга, как было предложено в первом варианте?

    так купить "там" именно тот отель, который подобрали "тут" :) Да, ради того, что

    Yukitora:

    в соседней фирме на 20 уе дешевле этот же вариант

    Хотя агент может накосячить и не только при выборе отеля, но и в куче других случаях: забыть про какой-нибудь нужный документ, неправильно проконсультировать про визовые вопросы и т.д. и т.п.

    Значит вы меня не смогли убедить в том, что я должен купить этот тур именно у вас и на 20 уе дороже. Это называется конкуренция и умение продавать товар. Если я ухожу от вас в другое место, значит ваши услуги мне не понравились. Либо цена, либо условия либо еще что-нибудь.

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12643

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12643
    # 13 октября 2021 16:52

    nadezda.tour, вы же обещали закрыть тему. Вроде все перетерли и разжевали.

Тема закрыта