Ответить
  • Cetsma Neophyte Poster
    офлайн
    Cetsma Neophyte Poster

    16

    14 лет на сайте
    пользователь #196561

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 26 марта 2014 19:07

    Может ли кто-нибудь помочь вернуть ваты из Варшавы за процент? (у самого нет возможности поехать)

  • Alexandrauto Senior Member
    офлайн
    Alexandrauto Senior Member

    2088

    11 лет на сайте
    пользователь #813634

    Профиль
    Написать сообщение

    2088
    # 27 марта 2014 21:38

    Cetsma, ваты глобал блю или от продавца?

    +375293547707
  • Cetsma Neophyte Poster
    офлайн
    Cetsma Neophyte Poster

    16

    14 лет на сайте
    пользователь #196561

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 27 марта 2014 22:09

    от продавца (магазин saturn)

  • Alexandrauto Senior Member
    офлайн
    Alexandrauto Senior Member

    2088

    11 лет на сайте
    пользователь #813634

    Профиль
    Написать сообщение

    2088
    # 27 марта 2014 22:26

    Если не найдете как забрать, как в следующий раз буду проезжать- напишу. Вчера только уехал.

    +375293547707
  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9274

    17 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9274
    # 8 апреля 2014 11:08 Редактировалось GGood-LucK, 1 раз.

    del

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • Gelvang Neophyte Poster
    офлайн
    Gelvang Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1068296

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 9 апреля 2014 14:14

    Продавец для возврата НДС просит прислать эти данные, ниже пример, не понятно где взять BIC.

    Kontoinhabenr:
    BIC:
    IBAN:
    Name der Bank:

    Siehe Beispiel
    -------------------------------------------------------
    Kontoinhaber: Autohaus Heise GmbH
    BIC: DRESDEFF8000
    IBAN: DE51 8008 0000 0243 0940 000
    Name der Bank: Dresdner Bank
    -------------------------------------------------------

  • JWA Member
    офлайн
    JWA Member

    236

    10 лет на сайте
    пользователь #909382

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 9 апреля 2014 16:24

    Gelvang,
    Пишете:

    Kontoinhaber: Имя, Фамилия
    BIC/SWIFT: Спросите SWIFT/BIC у своего банка
    IBAN: номер счета. В скобках (bei Überweisungen nach BY wird anstatt IBAN eine nationale Kontonummer verwendet)
    Name der Bank: название банка.

    Вот и все

  • tatianadelic Neophyte Poster
    офлайн
    tatianadelic Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1174433

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 14 апреля 2014 13:52

    Здравствуйте....
    Может кто знает из присутствующих о процедуре возврата НДС при вывозе автомобиля в Сербию, купленного в России.
    Срочно нужно, через 2 недели выезжаем...
    Спасибо.

  • dan_balan Junior Member
    офлайн
    dan_balan Junior Member

    50

    11 лет на сайте
    пользователь #654726

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 15 апреля 2014 18:43

    может быть кто-нибудь сталкивался...
    магазин в варшаве не хочет возвращать ндс по зеленому вату - еще при покупке предупреждали "к нам с ним не приезжайте - возвращайте в банке"
    банки зеленые польские ваты уже не возвращают - отправляют в магазин...

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 14 мая 2014 22:17 Редактировалось lobank, 1 раз.
    oppa:

    Ну что, в вашем конкретном случае удалось-таки вернуть свой НДС? Сильно смневаюсь как то...

    Очень зря :)
    Продавцу - по барабану все эти мои официальные декларации, запросы и т.п.

    Он меня попросил прислать регистрационные документы из РБ о постановке машины на учет. Выслал. Он мне через пару дней пишет "документы на русском языке - ничего не понятно".
    В общем - гуглом перевел все названия граф из: бланка диагностики Белтехосмотра, техпаспорта на машину. Потом - в фотошопе просто рядом с русскими графами - вписал немецкий эквивалент. Послал - скан с оригинала и с переводом (в электронном виде в jpeg и pdf).
    Немца и его службы это вполне устроило (никаких нотариальных заверений и прочего).
    Через три недели - написал, что выйдет его бухгалтер и он перечислит деньги.
    Деньги уже пришли в РБ.
    В принципе, ВОЗМОЖНО, я зря брал декларацию на границе (именно в данном случае).
    Другое дело - я покупал машину у ОФИЦИАЛЬНОГО дилера (б\у, конечно). Сам дилер - находится типа в районном центре. Это была его первая машина (с его слов), которую он продал на экспорт (за пределы ЕС).

    С нынешним опытом - с выписанной в польше декларацией - нужно было ехать через литву. тогда бы все билось в системе.
    Хотя - это все частный случай, который может быть и не повторен. А, может, и повторен. Как карта ляжет.

  • Chernyipolkovnik Neophyte Poster
    офлайн
    Chernyipolkovnik Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #542173

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 29 июня 2014 19:37

    Помогите разобраться пожалуйста.

    Мне "гонщик" пригнал машину из Голандии.
    Я съездил на таможню в Брест и растаможил её.
    Теперь он просит копии документов для возврата НДС.
    В счет-фактуре стоит цена 5800 (просто цена без указания с НДС или без).
    Может ли в счет-фактуре быть указана цена без НДС (при том что он есть и будет возвращен)?
    Так как мы договаривались, что я оплачиваю цену без НДС (если НДС есть) то я стал сильно сомневаться.
    Он утверждает, что в счет-фактуре указана цена без НДС и ему нужно вернуть свои деньги.
    Объясните пожалуйста, если он говорит правду то не хочется его подводить, если нет то он наверно хочет на мне дополнительно навариться.

  • JWA Member
    офлайн
    JWA Member

    236

    10 лет на сайте
    пользователь #909382

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 30 июня 2014 03:30

    Chernyipolkovnik, В счет-фактуре цена по правилам вообще обязана быть указана БЕЗ НДС. По поводу НДС составляется отдельный квиток и НДС выступает в виде залога. Есть, конечно, счета с указанием полного НДС и залог прописывается в самом договоре или еще какие танцы с бубном, но они только все усложняют. Давайте своему "гонщику" документы, он еще свои деньги, наверное заложил. Ну или просто на честном слове отпустили;)

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 30 июня 2014 04:26

    По каким правилам?
    ИМХО. В счете фигурирует цена. Цена, обычно, полная. В моем счете была цена (нетто), ндс, брутто.
    С голландскими продавцами - не сталкивался.

    Вопрос - как можно купить авто не зная цены?

  • JWA Member
    офлайн
    JWA Member

    236

    10 лет на сайте
    пользователь #909382

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 30 июня 2014 22:39

    lobank, по простым правилам выставления счетов для третьих стран. Если люди не знают правил, либо идут более трудозатратным путем и выставляют сразу с НДС, а потом его возвращают из налоговой - это их проблемы. Самый нормальный путь - это выставление счета с нулевым НДС + залог.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 1 июля 2014 16:37 Редактировалось lobank, 1 раз.
    JWA:

    lobank, по простым правилам выставления счетов для третьих стран. Если люди не знают правил, либо идут более трудозатратным путем и выставляют сразу с НДС, а потом его возвращают из налоговой - это их проблемы. Самый нормальный путь - это выставление счета с нулевым НДС + залог.

    хорошо. не знал - спасибо за информацию. но ведь должно быть как-то помечено - в документе. что для третьих стран и без ндс? в каких странах данные правила? или во всем евросоюзе?

    каким боком в этой истории дополнительная оплата перегону? Свой залог - он вернет при следующей поездке.

  • Alexandrauto Senior Member
    офлайн
    Alexandrauto Senior Member

    2088

    11 лет на сайте
    пользователь #813634

    Профиль
    Написать сообщение

    2088
    # 3 июля 2014 00:53
    JWA:

    lobank, по простым правилам выставления счетов для третьих стран. Если люди не знают правил, либо идут более трудозатратным путем и выставляют сразу с НДС, а потом его возвращают из налоговой - это их проблемы. Самый нормальный путь - это выставление счета с нулевым НДС + залог.

    Только если НДС в автомобиле есть, то обязательно он должен быть нулевым. Если про НДС ничего нет - 95%, что он вообще не выделяется из цены. Куча счетов было от голландских дилеров, как и немецких, все НДС 0 выделяют всегда.

    Chernyipolkovnik:

    Помогите разобраться пожалуйста.

    Мне "гонщик" пригнал машину из Голандии.
    Я съездил на таможню в Брест и растаможил её.
    Теперь он просит копии документов для возврата НДС.
    В счет-фактуре стоит цена 5800 (просто цена без указания с НДС или без).
    Может ли в счет-фактуре быть указана цена без НДС (при том что он есть и будет возвращен)?
    Так как мы договаривались, что я оплачиваю цену без НДС (если НДС есть) то я стал сильно сомневаться.
    Он утверждает, что в счет-фактуре указана цена без НДС и ему нужно вернуть свои деньги.
    Объясните пожалуйста, если он говорит правду то не хочется его подводить, если нет то он наверно хочет на мне дополнительно навариться.

    Если продавец нормальную фактуру с НДС 0 не выписал, тогда расписку, что залог оставлен. Как вариант посмотрите в техпаспорт кто был владельцем автомобиля - фирма или частное лицо (если это видно), и все понятно станет. Не может быть, чтобы про НДС не было информации в документах, если он есть в цене автомобиля.

    +375293547707
  • paulyk Junior Member
    офлайн
    paulyk Junior Member

    44

    19 лет на сайте
    пользователь #31167

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 24 июля 2014 17:13

    Пролистал ветку, но так и не нашел такой вариант: хотел бы вернуть НДС за машину наличными из Германии. Сам я к сожалению поехать не могу, поедет друг. Я звонил в Автохаус, они в таком случае просят, чтобы у друга была доверенность. Подскажите, пожалуйста, как она должна выглядеть и будет здорово, если напишете примерный текст такой доверенности на немецком или английском.

  • artemka123 Senior Member
    офлайн
    artemka123 Senior Member

    634

    17 лет на сайте
    пользователь #86990

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 16 сентября 2014 00:21

    добрый день скажите если в объявлениях на otomoto.pl указано vat invoice это значит что можно вернуть 23% как с телевизора за машину

  • pavel909 Senior Member
    офлайн
    pavel909 Senior Member

    507

    17 лет на сайте
    пользователь #87017

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 30 сентября 2014 20:36 Редактировалось pavel909, 1 раз.

    Может кто подскажет, в каком банке лучше открыть счет для возврата залога. Открыл счет в Беларусбанке,а голандец требует IBAN - я ему сказал вместо IBAN использовать номер счета (account number), он пробывал не сколько раз, говорит не получается.

  • чебуратор2011 Member
    офлайн
    чебуратор2011 Member

    131

    13 лет на сайте
    пользователь #358375

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 8 октября 2014 12:05

    Дорогие друзья!Подскажите,как выглядит доверенность на получение Ват в Польше?Есть какой-то образец или она пишется в свободной форме? и на каком языке?Поделитесь опытом...