Ответить
  • Nomad69 PhotoHunt Team
    офлайн
    Nomad69 PhotoHunt Team

    597

    20 лет на сайте
    пользователь #19446

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 22 ноября 2004 00:45
    Der Rabe:

    в данной ситуации я вижу одно, скульптора не приглашать, клонировать Яна Карпова. :)

    Честно сказавши, с гораздо бОльшим удовольствием играл , когда в жюри сидело 5 фотографов!

    Так что споры насчёт того, кто лишний в жюри, а кого надо оставить - бессмыслены.

    У всех свои потребности и возможности.

    Для меня, например, мнение Сеогея Плыткевича является очень авторитетным, и его я бы хотел видеть в жюри!!

    Кстати - идею голосования самих охотников - надо проработать более конкретно.

    То что будет такая возможность - это конечно хорошо.

    Но я предложил, чтобы эти оценки влияли только на категорию приза зрительских симпатий!

    И вообще будет интересно посмотреть, насколько мнение самих охотников отличается от мнения жюри!

    3px exMensk
  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 22 ноября 2004 00:46

    а на анкеты - все забили.

    не надо ля-ля!

    не все!

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • 23046 PhotoHunt Team
    офлайн
    23046 PhotoHunt Team

    1130

    19 лет на сайте
    пользователь #23046

    Профиль
    Написать сообщение

    1130
    # 22 ноября 2004 00:52

    Nomad69, так оно и будет, жюри - это основное. просто для меня мнение плыткевича значит намного меньше, чем карпова. а жбанова я готов был придушить...хоть очень люблю и довольно давно знаю.

    ZOOM, не все :) сори.

    [color=red]Photo[/color]Hunt. Кадры решают все!
  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 22 ноября 2004 00:52

    Так что споры насчёт того, кто лишний в жюри, а кого надо оставить - бессмыслены.

    100про согласен.

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • Zнята. Junior Member
    офлайн
    Zнята. Junior Member

    98

    19 лет на сайте
    пользователь #20028

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 22 ноября 2004 01:52

    чувствую, что позитив уже где-то рядом... а то мне уже казалось, что вот еще чуть-чуть и некоторые игроки предложат устроить мастер класс для судей, дабы рассказать им как нужно оценивать фотографии, может и о том, что и как нужно фотографировать, а то они бедные совсем не то фотографируют... особенно Плыткевич, все птичек да белочек снимает, это же банальнасть... тот же Маруга все больше девушек снимает... еще бы вот Щукина, Лившица, Качана и т.д. пригласить на такой мастер класс.

  • 27724 Junior Member
    офлайн
    27724 Junior Member

    93

    19 лет на сайте
    пользователь #27724

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 22 ноября 2004 10:24
    Nomad69:

    Так что споры насчёт того, кто лишний в жюри, а кого надо оставить - бессмыслены.

    У всех свои потребности и возможности.

    совершенно верно! дело ни в личностях судей!

    присоединяемся.

    а для внесение ясности по вопросу судейства и предупреждению подобных ситуаций в дальнейшем мы просим - ПОКАЖИТЕ И ОБЪЯСНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, СХЕМУ СИСТЕМЫ СУДЕЙСТВА.

    здесь дело не в любопытсве - это нормальная открытость информации. Которая, кстати, поможети и нам проанализировать, что же все таки приоритетно для судей и с'ориентирует в верном направлении действий в дальненейших играх.

    заранее СПАСИБО.

    команда ВИШНЕВОЕ ВАСАБИ

    весна-красна
  • Zнята. Junior Member
    офлайн
    Zнята. Junior Member

    98

    19 лет на сайте
    пользователь #20028

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 22 ноября 2004 10:46

    *KreolA*, почитайте правила, там все сказано.

  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 22 ноября 2004 11:03

    Децкий сад. Младшая группа.

    1) еще один писк по судейству или правилам - отправлю по пункту 2.8.1, читать комментарии к предыдущим играм.

    2) чем "моложе" (как возрастом, так и опытом участия) команда - тем больше шума она производит после игры. просьба думать перед тем, как.

    сами виноваты, если слили. и никто другой. и до вас проигрывали и после вас будут проигрывать. это естественно.

    общий уровень работ в эту игру - "сливочная". и наши кадры - тоже "сливочная".

    задания - прелесть.

    условия "работы" - жуть.

    * сливочная - от слова сливать. а не от слова сливки ;)

    [gone to pot]
  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 22 ноября 2004 11:04

    И в правду почему бе не показать какие оценки ставил каждый судья тогда многое станет ясно и можно будет точно сказать судейство это генератор случайных чисел или нет.

    А вообще ИМХО игра какая то слабая получилась, видимо из за мороза.

    Янку и Юльку надо вернуть в жюри потаму как при их судействе вопросов к игре и судействы возникает как мне кажеться меньше чем когда их нет в жюри.

    Это игра была первой от которой я не получил должного удовольствия, почему не получил трудно сказать, списываю все на мороз

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • 6487 velcom team
    офлайн
    6487 velcom team

    698

    21 год на сайте
    пользователь #6487

    Профиль
    Написать сообщение

    698
    # 22 ноября 2004 11:04

    Не смотря ни на што нашей команде игра понравилась. мы с удовольствием отыграли и нам приятно было закачивать то, что мы наснимали... \

    на счет заданий.... простых заданий НЕ БЫВАЕТ... если для кого-то какое-нибудь задание простое... то флаг им в руки....

    на счет "креатива", идеи, банальности и орегинальности... каждая команда выбирает сама, за чем ей охотиться... мне, напрример, нравится ходить по городу и снимать что-то что мне понравилось, что я считаю красивым.... для меня главное в фотографии не орегинальность и глубокая идея (для этого фотошопа вполне хватает даже без фотоаппарата) , а в первую очередь красота и художественность... и за этим я и наша команда охотитмся (может и не всегда удачно)...

    Жюри должно быть разным.... чтоб не расслаблялись... Огромное спасибо организаторам, за то, что им удается собрать в одно месте таких людей...

    И еще... ребята! фотографируйте для СЕБЯ а не для жюри и тогда всем будет счасце...

    "Другая сторона"

  • Ni.Andrew Member
    офлайн
    Ni.Andrew Member

    395

    21 год на сайте
    пользователь #3626

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 22 ноября 2004 11:17
    Guerilla:

    Децкий сад. Младшая группа.

    1) еще один писк по судейству или правилам - отправлю по пункту 2.8.1, читать комментарии к предыдущим играм.

    Если Вы только за посты «игра класс, организаторы молодцы, все было круто» - то Вы свободны. Сами оттуда.

    Guerilla:


    2) чем "моложе" (как возрастом, так и опытом участия) команда - тем больше шума она производит после игры. просьба думать перед тем, как.

    Это Вы о ком?

    Guerilla:


    сами виноваты, если слили. и никто другой. и до вас проигрывали и после вас будут проигрывать. это естественно.

    Естественно, если с судьями соглашаются многие, кто видит нашу работу. Если мнения идут явно вразрез – то это неестественно.

    Guerilla:


    задания - прелесть.

    Никто не спорит.

    Вишневый Васаби

    [size=75]coffee life[/size]
  • 27724 Junior Member
    офлайн
    27724 Junior Member

    93

    19 лет на сайте
    пользователь #27724

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 22 ноября 2004 11:22 Редактировалось 27724, 1 раз.

    Zнята, я читала правила.

    Вы понимаете, что речь не о том.

    Guerilla:

    Децкий сад. Младшая группа.

    чем "моложе" (как возрастом, так и опытом участия) команда - тем больше шума она производит после игры. просьба думать перед тем, как.

    мы играем 6 игру.

    возраст игроков 23 года.

    о ваших аналогичных данных считаю спрашивать некорректно.

    maloy:

    И в правду почему бе не показать какие оценки ставил каждый судья тогда многое станет ясно и можно будет точно сказать судейство это генератор случайных чисел или нет

    в принципе, в том числе и такие данные могут помочь игрокам понять ожидания организаторов.

    Как Вы заметили, мы не судим судей - мы просим помощи и совета.

    команда ВИШНЕВОЕ ВАСАБИ

    весна-красна
  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 22 ноября 2004 11:23 Редактировалось Guerilla, 1 раз.

    Если Вы только за посты

    я за посты в которых будет хоть что-то новое. пока - все уже было перетерто.

    и это... на свой счет все брать - нервы не выдержат. take it easy... пальцем никто не показывал. пока не показывал. :D

    [gone to pot]
  • Rakovich PhotoHunt Team
    офлайн
    Rakovich PhotoHunt Team

    97

    19 лет на сайте
    пользователь #24701

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 22 ноября 2004 11:32

    Господа !

    Ну, 1-2 страницы нытья... Но 5... Ну, не понравилось нам судейство. Но, может над этим стоит задумацца, может, действительно, чтот все-таки в фотках... Тем более, реально на почти 400 фоток - 70 процентов ну не отстоя, но полной обычности. Не могло ли это сказацца и на общей реакции Жюри на все работы ваащще... Представте себя на их месте... Бананы - трава - листик - бананы - листик - трава - бананы...

    Господа ! Это без наезда на конкретные работы, эт просто мысль. Кстати, далее ее можно и не обсуждать... :wink:

    Der Rabe, все нормально ! Любой проект будет испытывать коллизии, и тем они будут сельнее, чем он неоднозначнее,и, значит, интереснее.. :super:

    Йогурт - розовая смерть ! (C) Rakovich
  • ID PhD
    офлайн
    ID PhD

    2721

    21 год на сайте
    пользователь #3795

    Профиль
    Написать сообщение

    2721
    # 22 ноября 2004 11:36

    Я абсолютно соглачен с Guerillой. Все посты в этой теме есть размазывание каши по столу. Если вы играете - умейте проигрывать достойно. Это главный признак вашего мастерства как игрока. Мы эту игру тоже слили. И что? Зато мы чему-то научились, поработали мозгами, пообщались с людьми, попили водки. В этом прелесть жизни.

    Все остальные терки по поводу судейства - пустое. Никакой конкретики, никакой мысли. Это все уже обсуждалось огромное количество раз.

    Радиация убивает только тех, кто ее боится
  • Rakovich PhotoHunt Team
    офлайн
    Rakovich PhotoHunt Team

    97

    19 лет на сайте
    пользователь #24701

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 22 ноября 2004 11:38

    Кстати, в догонку. Der Rabe, если механизм общественного голосования уже есть, то не попробовать ли его откатать на фотках 6 Фотоохоты - было б интересно...

    Опять же, есть вероятность, что Хорошие фото также могут при таком голосовании получить мало баллов из за их "непонятости" и Фотоохотниками. Это тоже "кстати"... :wink:

    Йогурт - розовая смерть ! (C) Rakovich
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 22 ноября 2004 12:27

    Самый большой баян - "А чего закат никто не снял?"

    :moderator:

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Ryoko PhotoHunt Team
    офлайн
    Ryoko PhotoHunt Team

    564

    20 лет на сайте
    пользователь #9217

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 22 ноября 2004 14:34

    Ох. Ну выскажусь и я.

    Мне, конечно, в силу некоторых обстоятельств очень трудно быть объективной. Но я постараюсь.

    Сначала чуть расскажу, как мы играли. После первой вылазки на съемки на озеро большинство нашего креатива просто отмерзло. Поснимав всяких красивостей примерно в такт заданиям, мы поползли домой греться и пить чай. Там и доснимали еще парочку недостающих фоток. Это, вообще, сильно нехарактерный для нас образ игры. Обычно мы носимся до последнего с желанием снять что-то оригинальное и идейное. А тут сосредоточились просто на красивостях.

    На судей мы махнули рукой еще на прошлых играх и в результате после сдачи работ решили сразу пойти в кино. Не дожидаясь конечных результатов. Но ход голосования сильно изменил наши планы, в результате чего я лично попала только на окончание фильма ;o)

    Сказать, что я была удивлена... Ну это будет чистой правдой. Я совершенно не ожидала что мы займем это место. Да, наши работы нам понравились. Они получились приятные, многие даже интересные. Но... Не ожидала...

    Какие выводы в результате я для себя сделала.

    1) Нет смысла напрягаться всю игру. Играть надо в собственное удовольствие.

    2) Отличная идея это еще не все. Реализация тоже должна быть на уровне. В конечном результате она дает больше. Фотка должна быть интересной даже в отрыве от задания. Мы далеко не всегда можем это сделать.

    3) Судьи... Ну... Наверное их мы понять никогда не сможем. Да и не надо это...

    4) Но ссылки на половые органы их глубоко "впечатляют" ;o)

    Я, как и вся наша команда, была ужасно удивлена космическими восторгами по фотографии двух сосен. И словами судей, которые сначала пели диферамбы про эти сосны, а потом жаловались на уменьшение "эстетической ценности" работ.

    Ребята, так ведь а куда вы толкаете команды такими высокими оценками откровенной пошлости? Наша команда уже неоднократно замечала, что чем пошлее фотография, тем выше она ценится... Это удручает... Наверное у нас разные системы ценностей.

    И вывод 5:

    Выигрывает та команда, которая все снимки сделала выше среднего уровня. Наличие "шедёврев" не обязательно. ;o( Тем более что трудо понять, что есть "шедёвр" в понимании судей...

    А в целом. У меня осталось приятное ощущение от игры. Задания были хорошими, игру мы провели очень приятно.

    Спасибо организаторам. Организация самих игры всегда на высоте.

    Судейство... Ну это очень трудный вопрос, особенно в такой субьективной и неоднозначной ситуации... Да и работа эта тяжелая. Столько фоток оценить за 2 часа... Держитесь. Мы на вас надеемся... Когда нибудь, в далеком будущем, может мы даже сможем вас понять ;o))) Хотя, как говориться, "на вкус и цвет все фломастеры разные"...

    Спасибо тем, кто похвалил наши работы. Доброе слово оно и кошке приятно. ;o)

    И респект тем командам, которые сделали замечательные работы. Не взирая на оценки ваших работ. Многие снимки просто отличные. Перечислять не буду, что-бы никого не обидеть. ;o) Правда многих работ я лично не поняла...

    Отдельно хочу сказать команде Вишневое вассаби. Половина ваших фоток - очень качественные. Здорово сделаны. Респект. Мне очень понравились. Если бы оставшая часть была на той же высоте... Хотя все-равно предугадать мнение судей было бы невозможно...

    Всяких хорошестей,Арисугава Рёко, [GAKUEN under7]
  • 23046 PhotoHunt Team
    офлайн
    23046 PhotoHunt Team

    1130

    19 лет на сайте
    пользователь #23046

    Профиль
    Написать сообщение

    1130
    # 22 ноября 2004 19:06

    Rakovich, Он доделывается...

    [color=red]Photo[/color]Hunt. Кадры решают все!
  • mehanikus PhotoHunt Team
    офлайн
    mehanikus PhotoHunt Team

    441

    19 лет на сайте
    пользователь #21442

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 22 ноября 2004 20:08

    Команда "СоюзOnline".

    Впервые играл в такого рода игру, впервые был автором идей фото (сам не фотил... так сказать руки не оттуда... да и не смыслю я ничего в фототехнике. знаю только что такое мегапиксель и зум...), впервые столкнулся с креативом в так сказать "чистом виде" (а не с результатом работы оного...). И да простят меня гуру всего того в чём я не смыслю... заранее...

    Было не очень понятно - чего держатся, каким курсом двигаться. Либо это креатив/статика/постановка, то ли опять таки креатив/удача/динамика правда где больше креатива?... Выполнять ли задания по интро и по теме, или двигаться вскользь - так сказать задевая названияе и уходить далеко... Быть прямо в лоб смыслом или вуалировать его и прятать идею что бы она приходила не сразы при первом взляде на фоту, а лишь после прочтения коммента =)... Мноо вопросов но большинство из них я скорее задаю себе самому... вслух..

    Опять таки по мазолям - не понятно было как оценивались фотки, по системе (см. правила) или из личных соображений =) симбиозом пахло, но не сильно. Примеры приводить не буду слишком много их было... Да и не понятен был факт выбора лучших фото - конечно фото двух деревьев на задании о ".. женском начале..." было выполнено не так "интересно" как "Лучшее фото" (циркуль + бокал от Мартини), но вопрос тогда зачем его так высоко оценивать???... Сами себе перечите (я про судей!). Мда... Про ["Танки..."] и говорить не Охота =).

    Очень порнавилсиь работы других команд. Высоко художественно и по теме и без.

    Кста по поводу птичек листвы и кактусов с детьми согласен пора с этим завязывать... =)

    И по поводу судейства не "про..."! По-моему новая система толково работать не будет... И в догонку может устраивать голосование за тех или иных судей которые бы судили след. игру =) Так сказать предоставлять выбор участникам...

    Ну, а по поводу удовольствия - получил сполна, причём как и от игры, так и от результатов - всех и положительных и отрицательных.

    И ещё по-ходу команды разного уровня где-то маститые фотографы с ТЕХНИКОЙ а где то ЮНАКИ так сказать с цифровыми мыльницами - по-моему должен побеждать не фотошоп/10мегапикселей/20кратныйзум а всё таки идея... ведь условия тоже решают...

    Ну и на последок... Всем спасибо! Креатив вам в помощь!....

    Можно всё, но деньги вперёд!