Ответить
  • ialanta Neophyte Poster
    офлайн
    ialanta Neophyte Poster

    24

    19 лет на сайте
    пользователь #25255

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 21 ноября 2004 18:22

    Интересно, как бы уважаемые судьи оценили бы такой микрокосмос:

    (фото - полностью оригинальное НИКАК не обработанное, снято мной, причём это не звёздное небо)

  • Гарри Member
    офлайн
    Гарри Member

    480

    20 лет на сайте
    пользователь #9273

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 21 ноября 2004 18:27

    Zнята. Я подозреваю вы, и все ваше жюри, просто ниразу в жизни не видели ни узи, ни результатов его работы, особенно тех которыми снабжены наши медецинские заведения... ну а вообще вы правы... фото было слишком идейным и смысловым для 6й игры

  • Nomad69 PhotoHunt Team
    офлайн
    Nomad69 PhotoHunt Team

    597

    20 лет на сайте
    пользователь #19446

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 21 ноября 2004 18:47

    Гарри, Сколько можно ныть!!!

    Правила есть правила и нечего тут.

    Вот когда сделают нармально сайт с возможностью комментариев под работами, тогда там и разводите паллемику!

    ialanta, Это онарь снег освещает что ли?

    Игра была неплохая, лучше прошлой!

    Задания тоже нармальные...

    А насчёт мнений судей спорить не хочу...

    Жаль только не успели последнюю карточку закачать - а так 2-е место уже было в кармане :(

    3px exMensk
  • Ni.Andrew Member
    офлайн
    Ni.Andrew Member

    395

    21 год на сайте
    пользователь #3626

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 21 ноября 2004 19:02

    Nomad69, о каких правилах ты говоришь? тем более, если Der Rabe признался, что эти правила пофигу самим судьям.

    "нармально сайт"... ты порядок пытаешься навести? Форум для полемики, умница!

    Вишневый Васаби

    [size=75]coffee life[/size]
  • idiottie PhotoHunt Team
    офлайн
    idiottie PhotoHunt Team

    134

    19 лет на сайте
    пользователь #25764

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 21 ноября 2004 19:21

    Да уж, действительно, позитив через край ;-)

    Меня смешат разговоры вроде "Мы сделали художественную /креативную /экстраординарную фотографию, а судьи не оценили. Что же им, этим чертовым судьям, от нас надо?!" Может, стоит попробовать меньше заморачиваться по поводу того, что хотят увидеть судьи, а просто получать удовольствие от игры? А то возникает нехорошее чувство, что охотники, взрослые вроде люди - а охотятся за призами и местами. Если вы так уверены в качестве своих неоцененных фотографий - не волнуйтесь, вас все равно оценят, хотя бы здесь.

    Что меня удивило в прошедшей игре - очень низкие оценки судей: победитель не набрал и 2000... То ли судьи от нас устали, то ли еще что.

    Задания же были, я бы сказала, несколько упрощены. По сложившимся обстоятельствам наша команда была сильно ограничена во времени - в итоге мы закачались в полтретьего и отправились на все четыре стороны. Да у нас, собсно, и особых проблем не возникло с выполнением заданий - снега везде навалом, ну и не без макросъемки, конечно:-) Не думаю, что мы бы так дешево отделались в случае, скажем, семи грехов или темы революции.

    Но почему такое чувство, что остальные команды тоже не особо ломали головы? Фигня - яблоки на снегу. Но что в снегу делали мандарины, бананы, ананасы и кактусы?!

    Просматриваю сейчас результаты и диву даюсь. Пальцами показывать не буду, потому что и так все понятно. Вот кричат тут многие, что игра была скучной - но ее делает скучной предсказуемость результатов. И здесь не только вина организаторов, придумавших банальные задания...

    Две головы хорошо - а четыре ноги лучше!!! [b]Сиамские бабушки.[/b]
  • 23046 PhotoHunt Team
    офлайн
    23046 PhotoHunt Team

    1130

    19 лет на сайте
    пользователь #23046

    Профиль
    Написать сообщение

    1130
    # 21 ноября 2004 19:29

    У-ый г-н Ni.Andrew очень приятно, что несмотря на решение некоторое время не играть в игры проекта ФОТОохота, вы так трогательно и нежно стремитесь улучшить условия проведения этих самых игр, а также объективность оценки работ членами жюри.

    Я бы только попросил бы Вас не передергивать. Правила судьям не пофигу. Им, как, впрочем, и Вашей команде, были пофигу ограничения, которые вводились в условия заданий. О чем собственно говорил Ян Карпов на предыдущей церемонии награждения. Если полностью придерживаться Правил, то Ваша фотография прошлой игры на тему "Матрица" должна была быть дисквалифицирована. С одной стороны это было бы в полном соответствии с правилами, с другой - шло бы в разрез идеи игры ФОТОохота, которую я, как один из организаторов игры, вкладываю в ее существование. Именно, поэтому во изьежание "негатива" по поводу того, что команды не придерживаются условий заданий, было решено убрать ограничения. Поэтому в этой игре судьи полностью придерживались правил проведения и судейства ФОТОохоты Единственное, что Вас смущает насколько я понял, так это то, что Ваши фотографии не были ими оценены так, как Вам того хотелось. Сочувствую. :shuffle:

    Будем признательны, если к 4 декабря вы сможете договорится с профессионалами в области фотографии, рекламы и дизайна (в пропорции равной 2 фотографа, 2 дизайнера-рекламиста, 1 творческая медиа-персона), чтобы они приняли участие в процессе судейства игры. yo!

    [color=red]Photo[/color]Hunt. Кадры решают все!
  • Zнята. Junior Member
    офлайн
    Zнята. Junior Member

    98

    19 лет на сайте
    пользователь #20028

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 21 ноября 2004 19:36

    Гарри, разве задание звучало "угадай что на кадре?"... в данном случае ваша идея не сработала... а на узи я не так часто смотрю, чтобы в вашей картинке сразу распознать его... тем более, что вы не посчитали нужным оставить всяческие циферки, которые печатаются на результате узи...

    вот к примеру работа одного из судей - Артур Вакаров. Эта работа победила на Московском фестивале рекламы.

    Сами по себе обмоченные шорты ничего креативного не несут, но применительно к рекламе атракциона работа получилась супер. а теперь, допустим, представьте тему "страх"... даже подписи не надо будет... ассоциативный ряд вполне понятен...

  • DPAKOH PhotoHunt Team
    офлайн
    DPAKOH PhotoHunt Team

    360

    20 лет на сайте
    пользователь #12154

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 21 ноября 2004 19:55

    Да вот смотрю и вижу, что некоторые пытаются заткнуть кому-то рот!

    Не стоит этого делать - просто нужно взять на заметку.

    Раз тема поднята и поддержана считаю, что факт странного судейства все же присутствовал. И судьи должны быть авторитетом для игроков, т.е. на том уровне, чтобы у них не возникало проблем с пониманием идеи снимка.

    P.S. Вообще игра была интерестная (у меня самая удачная, несмотря на судейство). Так что давайте играть дальше и не стоит впадать в крайности ;)

    И вот еще на злобу дня http//www.nnm.ru/pict/toilet_jenskiy.jpeg.jpg

  • bur_i Senior Member
    офлайн
    bur_i Senior Member

    541

    19 лет на сайте
    пользователь #25664

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 21 ноября 2004 20:44

    мда ребята. все очень конструктивно. лень отвечать кому-то.

    для меня авторитетные судьи янка и юлька. они играли в охоту. а фотографировать в студии или неграниченное время жывелак в лесу совсем другое дело. не должны они судить.

    еу, мля!

    p.s. дорогие друзья. подписывайте название команды. а то так не интересно

  • Nomad69 PhotoHunt Team
    офлайн
    Nomad69 PhotoHunt Team

    597

    20 лет на сайте
    пользователь #19446

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 21 ноября 2004 20:46

    И вообще - неужели не понятно, что большинство работ никакой художественной ценности не несут! Неужели не понятно, насколько сложно в таких условиях судьям, профессионалам в своей сфере! Это же так просто - надо быть только чуточку самокритичней - и всё!

    У всех команд бывают как провальные , так и просто отличные игры.

    Так что, раз на раз не приходится!

    Желаю всем удачи на следующей игре и СПРАВЕДЛИВЫХ оценок...

    3px exMensk
  • Ni.Andrew Member
    офлайн
    Ni.Andrew Member

    395

    21 год на сайте
    пользователь #3626

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 21 ноября 2004 20:53
    Der Rabe:

    У-ый г-н Ni.Andrew очень приятно, что несмотря на решение некоторое время не играть в игры проекта ФОТОохота, вы так трогательно и нежно стремитесь улучшить условия проведения этих самых игр, а также объективность оценки работ членами жюри.

    Ув. г-н Der Rabe, стремление улучшать можно осуществлять и без последующего участия в играх. Опыт шести игр позволяет сделать это.

    Достаточно посмотреть на другие работы, оценить их и проверить как это соответствует с текущим рейтингом. Картина повторяется? - зачем играть, если взгляды фотоохотника не совпадают с проектом "Фотоохота" ? Тогда и желание дисскутировать на форумах пропадет.

    Der Rabe:


    Я бы только попросил бы Вас не передергивать. Правила судьям не пофигу.

    Я привел Вашу цитату. Не мои слова.

    Der Rabe:


    Если полностью придерживаться Правил, то Ваша фотография прошлой игры на тему "Матрица" должна была быть дисквалифицирована.

    Вы решите для себя, как организаторы, для чего Вы пишете правила, если Вы сами их не придерживаетесь.

    Der Rabe:


    С одной стороны это было бы в полном соответствии с правилами, с другой - шло бы в разрез идеи игры ФОТОохота, которую я, как один из организаторов игры, вкладываю в ее существование.

    Вы запутались. Идея проекта должна быть в лице правил. Если Вы неграмотно оформили идею - Вы пожинаете сами свои ошибки.

    Der Rabe:


    Именно, поэтому во изьежание "негатива" по поводу того, что команды не придерживаются условий заданий, было решено убрать ограничения. Поэтому в этой игре судьи полностью придерживались правил проведения и судейства ФОТОохоты

    Условия заданий - это мелочь, по сравнению с вопросом о судьях. Судьи - ключевой момент всей игры. Они формируют дальнейшее настроения в фотографии фотоохотников, оценивая их работы. Так вот после шестой игры, если мне попадется задание сфотографировать "Первый снег", то я не пойду, ради судей, фотографировать траву со снегом в макрорежиме. Никогда. Ибо это тупость.

    Der Rabe:


    Единственное, что Вас смущает насколько я понял, так это то, что Ваши фотографии не были ими оценены так, как Вам того хотелось. Сочувствую. :shuffle:

    Всем, каждой команде хочется, чтобы их фотографии были оценены повыше. В нашем случае, свое мнение мы максимально оставили при себе. Но, если с ним соглашаются еще 90% увидивших наши работы, то, извините, что у Вас там за судьи сидят?

    Спасибо за сочуствие, мы расстроились совсем чуть чуть. Дальнейший уик енд прошел оч хорошо.

    Der Rabe:


    Будем признательны, если к 4 декабря вы сможете договорится с профессионалами в области фотографии, рекламы и дизайна (в пропорции равной 2 фотографа, 2 дизайнера-рекламиста, 1 творческая медиа-персона), чтобы они приняли участие в процессе судейства игры. yo!

    Судьи формируют настроения. Формируют стандарт или критери, к которым надо идти, снимая каждую фото. В проекте "Фотоохота" по этим пунктам есть хорошее непостоянство. Фотоохотники как белки в клетке: от мишек с первой игры - к зеленой траве в шестой.

    Время покажет.

    Спасибо за комментарий.

    Вишневый Васаби

    [size=75]coffee life[/size]
  • 27724 Junior Member
    офлайн
    27724 Junior Member

    93

    19 лет на сайте
    пользователь #27724

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 21 ноября 2004 21:04 Редактировалось 27724, 1 раз.
    idiottie:

    Может, стоит попробовать меньше заморачиваться по поводу того, что хотят увидеть судьи, а просто получать удовольствие от игры?

    именно к этому мнению прищли и мы. не вчера. игры, эдак, после 4й. "Фотоохота" - вариант времяпровождения с 11.00 до 17.00. После 17.00 - это уже не то. Не наше. Не то, что от нас зависит. Да, не оставляют равнодушными звонки друзей с коментариями о наших работах, веселый ужин в "Ростиксе" и приятная усталость. и только.

    НО! Я все же скажу. Наши фотографии - частички нас самих. Наши души, наши мысли, наши идеи. Мы отдаем их. Их берут. смотрят, оценивают, градируют. Это жизнь. Это то, что неизбежно не в одном деле. и все же хочется, чтобы фотографии, ВСЕ, не только наши... чтобы их не брали, а ПРИНИМАЛИ. достойно. ... ведь это частички всех нас.

    idiottie:

    мы закачались в полтретьего и отправились на все четыре стороны. Да у нас, собсно, и особых проблем не возникло с выполнением заданий - снега везде навалом, ну и не без макросъемки, конечно:-)

    закончили в 14.00. Правда не дали шанса снегу облегчить нам задачу. А так к 14.00, пожалуй бы и закачали.

    ..хотя.... сделанных все же фотографий снега хватило бы на персональные Рождественские открытки каждому жиетлю Южно-Африканской Республики. Думали, они-то это оценят, а жюри нужно представить что-нибудь посильнее...

    команда ВИШНЕВЫЙ ВАСАБИ

    весна-красна
  • 27724 Junior Member
    офлайн
    27724 Junior Member

    93

    19 лет на сайте
    пользователь #27724

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 21 ноября 2004 21:22
    Der Rabe:

    Ваша фотография прошлой игры на тему "Матрица" должна была быть дисквалифицирована.

    Zнята:

    запрещен монтаж и применение фильтров к отдельным участкам кадра... доводка кадра в общем допускается (типа доводка уровней, тонирование, шарп и все в таком духе)...

    ребята, вы там друг с другом вообще общаетесь?

    Der Rabe:

    если бы в кадре был член, тогда понятно стало бы, что с чем прощается

    Zнята:

    ...даже подписи не надо будет... ассоциативный ряд вполне понятен...

    Заранее прошу прощения, если я неверно принимаю "идею игры ФОТОохота, которую" г-н Der Rabe "как один из организаторов игры, вкладывает в ее существование", но данный ассоциативный ряд меня вводит в замешательство. быть может, я мыслю какими-то неземными категориями..?

    Кстати, а как оценить фотографию г-на Артура Вакарова с точки зрения 20%ной роли идеи в общем рейтинге фотографии?

    DPAKOH:

    Да вот смотрю и вижу, что некоторые пытаются заткнуть кому-то рот!

    bur_i:

    еу, мля!

    :shuffle:

    команда ВИШНЕВЫЙ ВАСАБИ

    весна-красна
  • 23046 PhotoHunt Team
    офлайн
    23046 PhotoHunt Team

    1130

    19 лет на сайте
    пользователь #23046

    Профиль
    Написать сообщение

    1130
    # 21 ноября 2004 21:37
    Der Rabe:


    Задания - может быть. Когда есть ограничения на них все равно все забивают, как игроки, так и судьи.

    Это моя цитата. По поводу правил я ничего не говорил. Я настаиваю, что конкретно по этому пункту меня попытались перефразировать. Правила проекта ФОТОохота - http://www.photohunt.by/rules/ - регламентируют порядок заявки на игру, процесс игры и "закачки" на сайт фотографий, а также систему по которой происходит начисление баллов, плюс обясняет условия получения игрового бонуса. That's all.

    Все остальное комментировать не буду, потому что... я уверен, что у г-на Ni.Andrew найдется что мне ответить, исходя из своего видения вопроса. Не сомневаюсь, что и у лично мной очень Уважаемого г-на Der Rabe найдется что ответить. Благо Internet в виде форума ФОТОохоты скушает все. Мне очень неприятно, что кроме такого реального гона на судей и, по всей видимости, организаторов ФОТОохоты, в высказываниях обиженой команды не прозвучало зерна "Рацио", в смысле пути решения проблемы. йо!

    Мы, организаторы ФОТОохоты", изначально понимаем, что судейство игры - это не то, чтобы самое слабое место, я бы сказал самое субъективное место, где мы не можем ничего сделать. В смысле - была не очень популярная 4-игра, народу не понравились задания. Надеюсь этот пункт снят. Но предсказать-объяснить-попросить судью судить так, чтобы игрокам понравилось. Интересно, каким образом? Гм... может г-н Ni.Andrew в следующий раз, когда осчастливит ФОТОохоту своим присутствием, возьмет в руки пистолет, зайдет в VIP-зал и объяснить жюри, как надо судить :) Прошу прощения, что немного передернул, но... а как по другому 5 взрослым сознательным людям, профессионалам в своем деле объяснить - как и что? Они врубаются, реально... не идиоты, в конце концов.

    Мой вариант решения вопроса - голосование по системе, которую я уже описал здесь - http://www.forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249114

    bur_i, мне тоже больше всего нравится, как воспринимают игру и работы Янка и Юлька, но не смогли они.... да, и не будут вечно мочь.

    [color=red]Photo[/color]Hunt. Кадры решают все!
  • 27724 Junior Member
    офлайн
    27724 Junior Member

    93

    19 лет на сайте
    пользователь #27724

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 21 ноября 2004 21:51
    Der Rabe:

    в высказываниях обиженой команды не прозвучало зерна "Рацио", в смысле пути решения проблемы. йо!

    http://www.forum.onliner.by

    ветка "Фотоохота"

    101 зерно.

    это не в смысле творожок от Савушкина продукта

    это "в смысле пути решения проблемы"

    подчеркнутось же поведения и мнения ВИШНЕВОГО ВАСАБИ как "обиженной" команды действительно может ее таковой сделать. В ином случае - "Спасибо за сочуствие", но "уик енд прошел оч хорошо"

    вся команда ВИШНЕВЫЙ ВАСАБИ

    весна-красна
  • Ni.Andrew Member
    офлайн
    Ni.Andrew Member

    395

    21 год на сайте
    пользователь #3626

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 21 ноября 2004 22:08
    Der Rabe:

    ...а также систему по которой происходит начисление баллов, плюс обясняет условия получения игрового бонуса. That's all.

    Делайте дальнейшие выводы тогда сами. Про тенденции, которые формируют судьи я уже писал. Повторяться не буду, смотрите выше.

    Der Rabe:


    Все остальное комментировать не буду, потому что... я уверен, что у г-на Ni.Andrew найдется что мне ответить, исходя из своего видения вопроса.

    верно.

    каждый сделает свой выбор вне комментариев.

    Der Rabe:

    Не сомневаюсь, что и у лично мной очень Уважаемого г-на Der Rabe найдется что ответить.

    Вас там неплохо торкает ;)

    Der Rabe:


    Благо Internet в виде форума ФОТОохоты скушает все. Мне очень неприятно, что кроме такого реального гона на судей и, по всей видимости, организаторов ФОТОохоты, в высказываниях обиженой команды не прозвучало зерна "Рацио", в смысле пути решения проблемы. йо!

    "Реальный гон" в подъезде при распитии подростками спиртного. Аккуратнее.

    Путь решении проблемы - был высказан уже. Еще раз - перечитайте про судей. Они формируют дальнейшие настроения, выставляя оценки. Формируйте характер проекта. Я уже сказал, от "мишек" к "траве" - не покатит.

    Der Rabe:


    Мы, организаторы ФОТОохоты", изначально понимаем, что судейство игры - это не то, чтобы самое слабое место, я бы сказал самое субъективное место, где мы не можем ничего сделать.

    Я думаю иначе. Можете. Насчет субъективности Вы правы.

    Der Rabe:


    Гм... может г-н Ni.Andrew в следующий раз, когда осчастливит ФОТОохоту своим присутствием, возьмет в руки пистолет, зайдет в VIP-зал и объяснить жюри, как надо судить :) Прошу прощения, что немного передернул

    Передернули. Причем три раза.

    Der Rabe:


    но... а как по другому 5 взрослым сознательным людям, профессионалам в своем деле объяснить - как и что? Они врубаются, реально... не идиоты, в конце концов.

    Вы сами выбираете судей. Вы сами производите какой-то отбор. Этим Вы формируете имидж проекта. Пригласили скульптора? Думайте, надо ли это Вам. Ваш ли этот имидж. Может его оценки отпугнут некоторых фотоохотников? Или именно его оценки будут нести некий дальнейший эталон? И следующую игру Все будут снимать согласно критериям скульптора?

    ...ну и совсем на пальцах: мы снимаем фото строго по заданию (трава - так вот Вам трава) или мы снимаем креативные идейные фото? Вопрос очень обтекаемый, но может он Вас натолкнет хоть на некие размышления.

    ---------------------

    и ко всем командам:

    не знаю как Вам, господа, фотоохотники, а кадры с деньгами, сигаретами, картами, птичками, собачками и прочей банальностью мы пытались обойти. просто надоело видеть одно и то же, которое кочует из игры в игру.

    Вишневый Васаби

    [size=75]coffee life[/size]
  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 21 ноября 2004 23:10

    применение фильтров к отдельным участкам кадра

    Эта фотка выглядит как будто применялся фильтр/обработка к углам кадра.. может есть такой фильтр который одним нажатием далает такую обгрызеную по уграм фотку, но это уже ИМХО перебор. так же можно использовать радиал блюр, текстурайзер, гласс и еще кучу лабуды, прикрываясь тем что это применялось на весь кадр...

    Кстати покажите мне в списке разрешенных приемов (а он есть в правилах) примененный в упомянутой фотке фильтр. Там типа есть цветокоррекция, шарпенинг, еще что-то... Если данная обработка вписывается в рамки - всё, вопрос снят.

    [это по поводу лучшей в категории "Танки..."]

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • Гарри Member
    офлайн
    Гарри Member

    480

    20 лет на сайте
    пользователь #9273

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 21 ноября 2004 23:57

    Ладно ребята.. курите сигаретки... задание №6 рулит :)

  • bur_i Senior Member
    офлайн
    bur_i Senior Member

    541

    19 лет на сайте
    пользователь #25664

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 21 ноября 2004 23:59

    Der Rabe, при всем уважении... старайся вникать в суть того, что пишут, а то складывается стойкое ощущение, что у организаторов своя точка зрения которую изменить - никак. по поводу пользы - нужно обсуждать, думать.

    по поводу судей я имел в виду другое. они НЕ ПОНИМАЮТ сути игры похоже и ее особенностей. мне ближе судьи из числа фотоохотников. правда не так как ты предлагаешь (хотя это тоже здорово), а вместо судейства "pro". да, пафосности в мероприятии будет меньше, зато позитива мне кажется больше.

    как показал фото[конкурент] игроки в своем большинстве после игры не особо способны оценить другие работы. идея может провалиться. да и организовать сложно. компов хватит?

    я писал после знаковой четвертой (а шестая запомнится тем же) - дайте посмотреть интерфейс голосования. может там не все так гладко.

    и еще. были однозначно хорошие игры. изучайте их!

    охотники! конструктивнее. у нас цель сделать игру лучше, а не доказать организаторам (судей тут уже не бывает), что они плохие парни.

    ZOOM:

    [это по поводу лучшей в категории "Танки..."]

    да ерунда все это. я думаю это все-таки стилизация, а не монтаж. тут есть четкая грань. монтаж и обработка. вопрос не стоит обсуждения имхо.

    Ni.Andrew:

    не знаю как Вам, господа, фотоохотники, а кадры с деньгами, сигаретами, картами, птичками, собачками и прочей банальностью мы пытались обойти. просто надоело видеть одно и то же, которое кочует из игры в игру.

    да понятно это. просто если некоторых послушать скоро все будут фотографировать птичку, а выиграет тот, кто сфотит качественнее.

  • 23046 PhotoHunt Team
    офлайн
    23046 PhotoHunt Team

    1130

    19 лет на сайте
    пользователь #23046

    Профиль
    Написать сообщение

    1130
    # 22 ноября 2004 00:27

    bur_i, спасибо, реальное спасибо. мы уже думали о возможности судейства самими игроками, но здесь ряд вопросов.

    Безусловно, у меня есть своя точка зрения, но если толково объяснить, что можно поменять в лучшую сторону. в данной ситуации я вижу одно, скульптора не приглашать, клонировать Яна Карпова. :)

    Идея, по Вокс Попули может и провалиться, но необязательно голосовать из СоюзОнлайна. Тем более, что если она прокатит, то возможности по организации игр значительно возрастут. йо!

    еще раз спасибо, а про жюри из состава игроков стоит прикинуть, но не будут ли они за друзей голосовать, что в первую очередь останавливает. 2. придется запретить им играть. 3. не будут такого пафоса в жюри, но люди, которые участвуют в конференции, это не все игроки проекта, а на анкеты - все забили.:znaika:

    [color=red]Photo[/color]Hunt. Кадры решают все!