Ответить
  • 23046 PhotoHunt Team
    офлайн
    23046 PhotoHunt Team

    1130

    19 лет на сайте
    пользователь #23046

    Профиль
    Написать сообщение

    1130
    # 21 ноября 2004 14:05

    bur_i, :) тебе не понравилась игра чем? были вопросы и проблемы, связанные и темой игры, заданиями?

    [color=red]Photo[/color]Hunt. Кадры решают все!
  • Zнята. Junior Member
    офлайн
    Zнята. Junior Member

    98

    19 лет на сайте
    пользователь #20028

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 21 ноября 2004 14:23

    сколько "позитива", просто прелесть...

    что с народом случилось? у нас не конкурс идей! а конкурсная игра творческой фотографии! сама по себе голая идея, это лишь 20% от работы... еще нужно воплотить идею и суметь ее преподнести... зритель (или судья) должен сразу увидеть вашу идею в кадре, а не думать - что же это такое эдакое решил показать в кадре фотограф... и еще, как сказал Der Rabe - "фотография вставила", так вот, фотография должна вставлять, иначе говоря цеплять! В этой игре большинство работ были лишь как идеи... но все вдруг забыли про ракурс, композицию и т.д.

    но надо признать, что система судейства еще не совершенно... мы разными способами пытаемся найти оптимальную схему... а от игроков тоже хочется отдачи... в заданиях лежали анкеты, результаты которых мы анализируем и пытаемся сделать игру более интересной... НО! анкеты заполнили и сдали лишь половина участников...

  • Rakovich PhotoHunt Team
    офлайн
    Rakovich PhotoHunt Team

    97

    19 лет на сайте
    пользователь #24701

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 21 ноября 2004 14:42

    Мы с удовольствием отыграли в этой Фотоохоте, задания были очень интересные :jump:(я бы даже шёпотом сказал - креативные, но - шёпотом... :D)...

    Немного обескуражили результаты судейства, ну и вродь все...

    Еще раз хочу сказать Вишневому Васаби за "Прощание..." ...

    В N 1 - самая Глубокая работа... ! :super: :super: :super:

    Йогурт - розовая смерть ! (C) Rakovich
  • bur_i Senior Member
    офлайн
    bur_i Senior Member

    541

    19 лет на сайте
    пользователь #25664

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 21 ноября 2004 14:45
    Der Rabe:

    bur_i, :) тебе не понравилась игра чем? были вопросы и проблемы, связанные и темой игры, заданиями?

    да. мне и моей команде не понравилась эта игра. так как рейтинг обнуляется, то со спокойной душей можно вообще не играть слудующую игру, не тратить деньги и поберечь нервы.

    заранее хочу сказать, что не считаю наши фотки в этой игре шедеврами. но и не думаю что они достойны 18-го места.

    тема игры - сбивающая с толку и имхо идиоцкая. слишком много заточек на прощание с осенью. нужно понимать, что, например, не у всех такое трепетное отношение к этой поре года. перебор с заданиями про снег, осень.

    учитывая погодные условия задания должны были предполагать больше движения. мы, например, около часа вникали в задание "Женское начало, сущность, линии, образ в привычной вещи" и я думаю правильно в отличии от других команд поняли его суть (реализация правда подкачала, но это другой вопрос). суть задания ведь была в описании. кто-нибудь из судей и игроков его читал вообще? прочитав описание мы отказались от всяких груш перевернутых, образов половых органов, персиков, лампочек и прочего. Может если бы присутствовал в жюри Ян, то все было бы иначе. Не видел ни одного кадра в этом задании, который бы ему соответствовал.

    Или нужно забивать на эти описания и просто фотить на тему самого задания? Тогда нафик они вообще?

    Первый снег - пошлость, а не задание.

    Микрокосмос. Члены жюри и игроки вообще представляют себе что это? Думаю далеко не все. Жучки в описании многих сбили с толку, ноэто фигня. Одинокий комарик на цветочке срывает банк. О да макросъемка рулит. Только где соответствие заданию?

    Так же я думаю зря отказались от ограничений. Стало скушнее играть.

    Про судейство даже не знаю стоит ли говорить. Судьи сами дескридитировали себя (некоторые) на награждении. Плыткевича - вон. Могу потом рассказать почему. Помимо его "пламенной" речи.

    Судейство про - генератор случайных оценок. Мне кажется приблизительную достоверность вносят пару человек из жюри, остальные его подрывают.

    Почему никто не сфотил красивейший закат? Это ведь все объяснило! Нужно красиво фотить всякую, простите, хрень (с маленькой буквы :) красиво и получать очки.

    И эта игра показала еще раз, что птички "стреляют" всегда. Как, наверное, дети в рекламе. Противно.

    Просматривая многие работы видел красивые и техничные фотки, но там не было смысла и соответствия заданию.

    Der Rabe, я тебя уважаю за то, что ты пытаешься все эти прое.. сгладить и делать игру дальше. Ну и не тока за это ;)

    Без обид, просто так больше не должно быть.

    Вот мое мнение.

    респект достойным командам и тем которые вошли в тройку, и тем которые не вошли. мы-то знаем.

    вишневое вассаби, я уже писал, практика показывает, что следующая игра будет гораздо лучше.

  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 21 ноября 2004 15:03

    Zнята.,

    что с народом случилось? у нас не конкурс идей! а конкурсная игра творческой фотографии! сама по себе голая идея, это лишь 20% от работы...

    ну вот ты говоришь эти слова, и я с ними согласен, и я думал вначале проекта что так оно и есть. но есть много факторов, например судьи-рекламщики, которые на творческих встречах говорят что идея - это всё. результат этих разговоров все видят - да, народ взялся "идейничать". да, и мы купились, был у нас "классический" "первый снег" - повесили смешной. а судьи были академики от фотографии, и им стёб не пропёр.

    да и про 20% - это ты маловато... вроже ж 70% оценки - за идею???

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 21 ноября 2004 15:09

    bur_i,

    задание "Женское начало, сущность, линии, образ в привычной вещи" и я думаю правильно в отличии от других команд поняли его суть (реализация правда подкачала, но это другой вопрос).

    я не согласен. задание отличное, ваша фотка, увы, никакая, и поняли вы, увы, тоже не очень... насколько мне отсюда видно...

    генератор случайных оценок

    ты слово в слово повторил мои слова которые я говорил организаторам когда принес диск .

    И эта игра показала еще раз, что птички "стреляют" всегда. Как, наверное, дети в рекламе. Противно.

    да, ты прав. уже тошнит малость от пернатых :)

    мы их старательно обходили.

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • bur_i Senior Member
    офлайн
    bur_i Senior Member

    541

    19 лет на сайте
    пользователь #25664

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 21 ноября 2004 15:11
    Zнята.:

    сколько "позитива", просто прелесть...

    что с народом случилось? у нас не конкурс идей! а конкурсная игра творческой фотографии! сама по себе голая идея, это лишь 20% от работы... еще нужно воплотить идею и суметь ее преподнести... зритель (или судья) должен сразу увидеть вашу идею в кадре, а не думать - что же это такое эдакое решил показать в кадре фотограф... и еще, как сказал Der Rabe - "фотография вставила", так вот, фотография должна вставлять, иначе говоря цеплять! В этой игре большинство работ были лишь как идеи... но все вдруг забыли про ракурс, композицию и т.д.

    не ребята, вы определитесь все-таки конкурс чего тут. и стоит ли вообще непрофессиональны фотографам играть. раздел "охотники" и так наполовину из мертвых душ состоит.

    по поводу композиции и ракурса... в такой мороз не совсем об этом думается :)

    Качество реализации играет огромную роль. Но не наоборот. Не должно быть так,что отличная реализация идиоцкой идеи рулит.

    Что б зацепить судью идея должна быть проста и не глубока. Может не торопить судей? Жать им время подумать..

    Zнята.:


    но надо признать, что система судейства еще не совершенно... мы разными способами пытаемся найти оптимальную схему... а от игроков тоже хочется отдачи... в заданиях лежали анкеты, результаты которых мы анализируем и пытаемся сделать игру более интересной... НО! анкеты заполнили и сдали лишь половина участников...

    анкету мы не сдали что б не расстраивать организаторов. могу тут ее кинуть.

  • 23046 PhotoHunt Team
    офлайн
    23046 PhotoHunt Team

    1130

    19 лет на сайте
    пользователь #23046

    Профиль
    Написать сообщение

    1130
    # 21 ноября 2004 15:14

    bur_i, спасибо за оценку Меня :) мне тоже не воткнул подход к судейству, но... он был полностью в соответствие с правилами. Судить мы приглашаем только тех людей, которых знаем, уважаем, профессионалов, творческих и т.д. Маруга - очень достойный фотограф, он и, пожалуй, Щукин - это круть белорусской рекламной фотографии, Жюанов - по-моему, и говорить больше ничего не надо. Девочка с зонтиком и Незнакомка - все говорят за него. Вакаров - уже судит не одну игру. Сергей Плыткевич - очень хороший фотограф, думаю, что фотоохотники видели его фото животных и природы. Да, к сожалению, Ян не смог прийти, судил Zнята. Опять-таки, по-моему, без комментариев. Таким образом, на что обижатся? Люди, которых мы пригласили, вынесли такой вердикт. Значит, такова суть игры. Поэтому и появится оценка работ - командами. Уверен, что и там будут свои баги.

    Игру на самом деле делает не текст задания, а работы, сделанные по заданиям. Реал. Я придерживаюсь, что идея - это очень важно, это позволяет играть в ФОТОохоту многим, а не только тем, кто умеет фоткать. Лично я умею, только кнопочки нажимать. Так что для меня идея - это все, но на одной идее далеко не уедешь... это игра и показывает

    Задания - может быть. Когда есть ограничения на них все равно все забивают, как игроки, так и судьи.

    Повторю еще раз, что на мой взгляд - уровень идей в этой игре не был оценен, так как оценивал бы его я, если бы судил. И что, надеюсь, система Vox populi - снимет некоторые вопросы :)

    [color=red]Photo[/color]Hunt. Кадры решают все!
  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20384

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20384
    # 21 ноября 2004 15:48
    alexm:

    Vicos:

    Блин! Фотографировал, фотографировал, пришел домой в четыре, а Винда опять слетела :moderator: Эх, техника... Все пропало...

    :cry:

    Но фотки то сохранились?

    Выкладывай - посмотрим!

    В фото за кадром VI... :(

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • Гарри Member
    офлайн
    Гарри Member

    480

    20 лет на сайте
    пользователь #9273

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 21 ноября 2004 15:49 Редактировалось Гарри, 1 раз.

    Организаторы, оприделистесь пожалуйста, что вам нужно в игре - креативность, исполнение, креативность и исполнение... или еще что... или пишите в заданиях точно вы хотели бы в них видеть а чего нет... а то получается сегодня мы хотим видеть креатив, завтра художественную фотографию... ну и тд...

    Пару комментов от себя (выражающих сугубо мое личное имхо) по заданиям, в сравнении с нашим решением(команда Вишневое вассаби, извените не сдержался), особенно если вспомнить о просьбе председателя жюри прошлой игры делать креативные фото, а не просто фотографировать в лоб.

    1. - попрощаемся с: Очень понравились фото Крыж и 404, большая половина фоток с одного клише - листик на дереве еще ветром не здуло или травку снегом не накрыло - а кто с кем прощается то??? Оценку нашего фото с прямой линией считаю разумной.

    2. - микрокосмос. Лучьшая в номинации фото - хороша, но не более того... если отталкиваться от того, что микрокосмос обязательно связан с зимой - имхо лучьшая фота у "00". Понравились фото "суседскага калектыву" JKи zoom... огромное недоумение вызвал низкий бал нашей фотографии... особенно если сравнивать ее с фотографией команды "Хрень". Фотографию флоры проживающей в носу вообще считаю не этичной.

    3. Чужбина - ну что сказать, яблоки на снегу это круто... Лучьшими считаю наше фото и фото команды JK... у нас мне кажется более идейная фото, у JK более художественная. Оценку нашего фото считаю разумной.

    4. Первый снег - ну молодцы ребята... снова нафоткали снежку с травкой... только вот я никак не могу понять чем весь этот снег отличается от второго... или от последнего... вот например фотография забитого под завязку шиномантожа в какой-то мере отображает первый снег... но наша команда решила ударится в креатив... в принципе согласен, что наша чашка с кофе в сахаре не очень отвечает заданию первый снег... но не более чем не отвечают ей все остальные фото. Исходя из последнего считаю оценку фотографии не разумной.

    5. Про танки - опять таки класс... опять решаем в лоб и все ок, а большего не нада... понравились работы 3px Minsk Хрень (оч интересно где есть) Утренние улитки и 404 ... Bandb - классное тех решение, но не более... Что касается нашей фото... то похоже фото со смыслом в этой игре прокатывать перестали... :(

    6. Женское начало... ЖУРИ! Я рад за вас!!! Вы "настоящие" мужики!!! И даже женщины которые были в жури наверное тоже "настоящие мужики". Потомучто только "настоящему" мужику придет в голову считать п№№№№(извените, другого слова не нашел) женским началом... Ян Карпов, скажите пожалуйста, ваш ролик тоже на этом "женском" начале будет строится??? Тогда бесплатно делюсь идеей - сиськи можете вылепить из снега, первого... ха ха. Очень понравились фото команд Утренние улитки GAKUEN under7 JK. Коментировать судейство конкурса глядя на оценку не этичной на мой взгляд фотографии считаю не уместным.

    7. Надежда... если отойти от заточенности 6 игры на кадры типа "травка из под снега появись", то, как это не нескромно, считаю нашу фотографию с результатами УЗИ обследования беременной женщину лучьшей. Я не знаю, может жури любит возлагать надежды на воробьев, на травку... еще на что-то... но я считаю что у каждого нормального человека его главная надежда - это его дети. А тут через четыре месяца появится новый человек... с личиком светящимся как солнышко и голоском звенящим как весенний ручеек... конечно качество фотки не самоее лучьшее, но к сожалению это максимум что выдает аппарат УЗИ.

    Так что ребята, пожалуйста, определяйтесь скорее с форматом игры... а то играть нравится... но уже как-то не хочется :(

  • zoom178 Junior Member
    офлайн
    zoom178 Junior Member

    55

    19 лет на сайте
    пользователь #24939

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 21 ноября 2004 15:50
    СоюзONline:

    Еще очень хотелось бы узнать мнение большинства по поводу нашего фото #6 (картинка ниже, если кто не помнит)!

    мне очень понравилось ваше фото ( когда смотриш фотографии и мычиш

    ну ничего нормально угу ага эге и т д - И ВДРУГ !!! О О О - значит получилось

    значит поймали кадр - фотоохотники ) ВОБЩЕМ СТОЛЬКО БАЛОВ Я СЧИТАЮ ПРАВИЛЬНО ПОСТАВИЛИ

    Почему фото, которое набрало на 100 с лишним баллов больше своего конкурента в номинации "The Best" проиграло это звание из-за "менее качественного исполнения" - слова одного из членов жюри!

    я раньше думал что зебест выбирают - не по темам а как что-то оригинально фотоохотское

    и вобщемто - всегда - фото бесты эти мне нравились

    Почему же тогда уважаемые судьи не сняли баллы за качество? 448 - это самая высокая оценка за снимок за все 6 игр! Или я просто чего-то не понимаю в этой жизни?

    а как ставят оценки вообще и мне непонятно ?

    --- зайди туда где серебрятся холодные долины зрентши --- если не знаеш где это спроси меня
  • Ni.Andrew Member
    офлайн
    Ni.Andrew Member

    395

    21 год на сайте
    пользователь #3626

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 21 ноября 2004 16:05
    Der Rabe:

    Когда есть ограничения на них все равно все забивают, как игроки, так и судьи.

    тогда все ясно....

    [size=75]coffee life[/size]
  • Zнята. Junior Member
    офлайн
    Zнята. Junior Member

    98

    19 лет на сайте
    пользователь #20028

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 21 ноября 2004 16:23
    ZOOM:


    например судьи-рекламщики, которые на творческих встречах говорят что идея - это всё. результат этих разговоров все видят - да, народ взялся "идейничать". да, и мы купились, был у нас "классический" "первый снег" - повесили смешной. а судьи были академики от фотографии, и им стёб не пропёр.

    ну так вы выводы сами делайте... советать знаете ли не мешки ворочать... как-то от судей прозвучал такой совет "не старайтесь понравиться судьям" - очень правильно... не надо искать формулу успеха... будьте сами собой...

    но то, что идея без реалезации остается лишь идеей в голове автора - это факт... как и то, что красивая фотография без идеи - это просто "глянец"... но при хорошей реализации, даже слабая идея начинает работать гораэдо сильнее чем голая идея...

    а вообще, оценка творчества вещь в большинстве случаев субъективна... повторюсь еще раз, мы пытаемся добиться объективности...

    да и про 20% - это ты маловато... вроже ж 70% оценки - за идею???

    :)

    я говорил примнительно к фотографии, а не про доменирующую оценку.

  • 27724 Junior Member
    офлайн
    27724 Junior Member

    93

    19 лет на сайте
    пользователь #27724

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 21 ноября 2004 16:48
    Zнята.:

    сколько "позитива", просто прелесть...

    что с народом случилось?

    первый снег...

    с осенью прощались...

    Zнята.:

    у нас не конкурс идей!

    аааа?

    очевидно все мы перечитались заманчивых описаний и пресс-релизов игры "Фотоохота" и слишком прислушивались на награждениях к рекомендациям жюри, которые, кстати, процитировал нам здесь и г-н Der Rabe "фотография..", уважаемые фотоохотники, ".. должна зацепить" или "вставить"...!!

    Zнята.:

    сама по себе голая идея, это лишь 20% от работы...

    не превратиться ли в таком случае игра "Фотоохота" в конкурс профессиональных фотографов?

    Rakovich:

    Еще раз хочу сказать Вишневому Васаби за "Прощание..." ...

    В N 1 - самая Глубокая работа... !

    искреннее спасибо! история фотографии такова, что, в попытках выстроить экспозицию и показать в должной мере наше мастерство, мы снимали во множестве ракурсов, запускали напряжение на экран и пробовали ловить выдержкой забавных червячков, ползущих по разно-зеленому полю..... а потом мы выбрали одну фотографию. демонстрирует она, правда, не чудо возможностей фотоаппарата и постановки освещения. это "прощание". тук-тук-тук...-тишина.

    bur_i:

    Почему никто не сфотил красивейший закат?

    ты не спросил, на какое из заданий предполагался закат..?

    bur_i:

    птички "стреляют" всегда

    видели бы Вы ужас команды "00", отснявших целую флэшку с птичками, но решивших что "Фотоохота" - игра полета идей, а не пернатых..

    Der Rabe:

    Когда есть ограничения на них все равно все забивают, как игроки, так и судьи.

    спасибо. будем знать.

    что еще не несет принципиального смысла в игре?

    zoom178:

    а как ставят оценки вообще?

    я присоединяюсь к вопросу.

    потому как:

    Гарри:

    пожалуйста, определяйтесь с форматом игры... а то играть нравится... но уже как-то не хочется

    Вишневое Васаби

    весна-красна
  • Ni.Andrew Member
    офлайн
    Ni.Andrew Member

    395

    21 год на сайте
    пользователь #3626

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 21 ноября 2004 17:00

    Я не буду играть в фотоохоту, где на задание "первый снег" надо снимать снег с желтой травкой.

    Я буду играть на конкурс идей + их реализацию с помощью цифрового фотоаппарата.

    Вишневое Васаби

    [size=75]coffee life[/size]
  • Zнята. Junior Member
    офлайн
    Zнята. Junior Member

    98

    19 лет на сайте
    пользователь #20028

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 21 ноября 2004 17:02

    Гарри, качество аппарата УЗИ тут не причем... вы слили хорошую идею за счет реализации... лично я не понял, что это УЗИ, подозреваю, что с остальными судьями такая же ситуация.

  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 21 ноября 2004 17:05

    на задание "первый снег" надо снимать снег с желтой травкой.

    покажи где написано что НАДО. судейство опускаем.

    Я буду играть на конкурс идей + их реализацию с помощью цифрового фотоаппарата.

    ты можешь смеяться но это и есть фотография.

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • Johanchik Member
    офлайн
    Johanchik Member

    453

    19 лет на сайте
    пользователь #24938

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 21 ноября 2004 17:32

    Der Rabe, а лучшее задание №5 не монтаж случаем - типа там работа со слоями и так далее - стлизация фото под старое - ничто иное как монтаж

    Живи и радуйся!
  • zoom178 Junior Member
    офлайн
    zoom178 Junior Member

    55

    19 лет на сайте
    пользователь #24939

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 21 ноября 2004 17:42
    bur_i:

    Der Rabe:

    bur_i, :) тебе не понравилась игра чем? были вопросы и проблемы, связанные и темой игры, заданиями?

    Или нужно забивать на эти описания и просто фотить на тему самого задания? Тогда нафик они вообще?

    историю нельзя забывать

    Почему никто не сфотил красивейший закат? Это ведь все объяснило! Нужно красиво фотить всякую, простите, хрень (с маленькой буквы :) красиво и получать очки.

    я как представитель команды baza178 - СФОТИЛ ТАКИ КРАСИВЫЙ ЗАКАТ

    А ТАК КАК НА ОХОТУ НЕ ПОПАЛ - ПРОСТО ЗАСЛАЛ ЕГО НА САЙТ

    и получил 200 очков ( приятно :) ) но гонялся я за ним 2 месяца - такие закаты редко бывают - а тут такое совпадение - жалко былоне послать

    ( тема была выбрана первая потому что на конкурсной фотографии НЛО прощается с землей ( может кто из судей не понял )

    вот вам еще дубль 2 без нло ( для любителей закатов )

    кстати было бы неплохо собрать коллекцию красивых закатов над минском !!!

    --- зайди туда где серебрятся холодные долины зрентши --- если не знаеш где это спроси меня
  • Zнята. Junior Member
    офлайн
    Zнята. Junior Member

    98

    19 лет на сайте
    пользователь #20028

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 21 ноября 2004 17:56
    Johan JK:

    Der Rabe, а лучшее задание №5 не монтаж случаем - типа там работа со слоями и так далее - стлизация фото под старое - ничто иное как монтаж

    с каких пор стилизация фото под старое стало монтажем?

    по этой фотографии уже поднимался вопрос...

    посмотрев оргинал на CD и проанализировав, могу сказать что монатажа нет, во всяком случае все это делается без монтажа.

    говорил много раз и повторю вновь - запрещен монтаж и применение фильтров к отдельным участкам кадра... доводка кадра в общем допускается (типа доводка уровней, тонирование, шарп и все в таком духе)...

    всякие разговоры, типа не все знают как это делается, так и не все знают как фотографировать...