Ответить
  • Torkvi Senior Member
    офлайн
    Torkvi Senior Member

    513

    21 год на сайте
    пользователь #9015

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 22 ноября 2004 21:43

    Фотоохота. Генератор случайных мест.

    Сейчас на примере команды Крыж я покажу Вам, что проект Фотоохота – это игра, в которой навык игроков практически не влияет на конечный результат игры.

    Вот маленькая таблица, в которой приведены данные по оценкам, вынесенным судьями каждой нашей фотографии:

    код выделить все

    Игра 6: 1 - 12 2 - 21 3 - 11 4 - 21 5 - 11 6 - 11 7 - 4 место: 6
    Игра 5: 1 - 3 2 - 21 3 - 5 4 - 13 5 - 13 6 - 5 7 - 7 место: 2
    Игра 4: 1 - 29 2 - 20 3 - 18 4 - 15 5 - 21 6 - 16 7 - 24 место: 25
    Игра 3: 1 - 11 2 - 3 3 - 4 4 - 17 5 - 5 6 - 22 7 - 27 место: 7
    Игра 2: 1 - 26 2 - 16 3 - 1 4 - 23 5 - 7 6 - 17 7 - 5 место: 5
    Игра 1: 1 - 1 2 - 1 3 - 29 4 - 3 5 - 1 6 - 1 7 - 21 место: 2
    Итого после 6 игр: 1 место

    И нее видно, что наша команда нормально выступила только в первой игре, заняв 2-е место не просто по баллам, а, можно сказать, заслуженно, взяв 4 лучших фотографии из 7.

    Вторая игра впервые показала нам, что попасть в первую десятку можно «запоров» половину фотографий. Шедевры никому не нужны. Достаточно сделать половину хороших фотографий или просто средне отстреляться.

    Третья игра ничего нового, по сравнению со второй не принесла: можно жить и без креатива.

    Четвертая игра – попытка повторить первую (удачную) игру (собрали тот же состав. Играли в том же ритме, но как оказалось, игра ушла вперед). Игра была особенной. Многие за ней не успели. Об этом говорит факт, что из первой десяти игроков, только у ZOOM’а была лучшая фотка в категории. Люди были вверху списка, благодаря стабильным снимкам. Не было резких провалов.

    Пятая игра. Игра снятия ограничений. Если посмотреть нашу статистику (см. табл.1), то видно, что наши фотографии занимали 3, 5, 5, 7, 13, 13, 21 места. Тяжело себе представить как команда с такими результатами могла занять 2 место в пятой игре. А ведь так бывает. Да. Кто-то подходил и говорил: «Класс фотография».

    Шестая игра на самом деле - генератор случайных цифр. Я не буду опять возвращаться к недооценке фотографий. Это уже решенное дело. Исходя из таблицы – это самая загадочная игра: команда, имеющая лучшую фотографию только на 6 месте, а все остальные за первым десятком во время голосования идет на 3-4 местах, и только под конец голосования опускается на 6 место. Это тяжело себе даже представить. Это не дифирамбы нашей команде. Это дифирамбы генераторам случайных оценок.

    Это я все к чему. Команда Крыж, идущая на первом месте в общем зачете не выиграла ни одной игры (2 вторых места (кроме первого второго) не в счет). Мы не делаем фотошедевров. Иногда мне стыдно смотреть в глаза другим охотникам, у которых фотографии лучше, но их недооценили.

    Но это ВСЕГОЛИШЬ ИГРА. Относитесь к ней только как игре. Не уходите в себя и не вините других людей.

    Паша,

    Команда Крыж

  • moonlight PhotoHunt Team
    офлайн
    moonlight PhotoHunt Team

    694

    20 лет на сайте
    пользователь #11413

    Профиль
    Написать сообщение

    694
    # 23 ноября 2004 01:37
    Ryoko:

    Я, как и вся наша команда, была ужасно удивлена космическими восторгами по фотографии двух сосен. И словами судей, которые сначала пели диферамбы про эти сосны, а потом жаловались на уменьшение "эстетической ценности" работ.

    Ребята, так ведь а куда вы толкаете команды такими высокими оценками откровенной пошлости? Наша команда уже неоднократно замечала, что чем пошлее фотография, тем выше она ценится... Это удручает... Наверное у нас разные системы ценностей.

    У Вас просто логика, простите, женская! Хотя представительницы прекрасной половины человечества в нашей команде единогласно были за это фото, хотя на "женскую" тему у нас было еще 4 варианта фото! И сосны действительно "вставили"!

    Как говорится: "Нет пошлых фраз, есть пошлые уши"! Понимаете, к чему клоню... А бананы, простите, на фото других команд не вызвали у Вас такого же чувства отвращения?..;)

    Здесь о пошлости даже не думалось!!! Была идея, мысль... даже очень хорошая мысль! А Вы все переводите к известному: "У нас СЕКСА нет!!!"..;) Самим не смешно?..

    Не хотел никого обидеть! Извините, коли чего не так!

    Команда известно какая..;) СоюзONline - потому, что мы - банда!!!

    На вкус и цвет... все фломастеры разные.
  • Zнята. Junior Member
    офлайн
    Zнята. Junior Member

    98

    19 лет на сайте
    пользователь #20028

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 23 ноября 2004 03:40

    Torkvi, статисктика конечно прикольная штука, но! посмотри такие параметры как:

    - все ли команды участвовали во всех играх?

    - численные значения результатов в разных играх

    - разница оценок между местами в разных играх, т.е. когда в одной игре 1-ое и 25-ое места отличаются на 363, а в другой на 1029 очей.

    Так что расслабся и смотри в глаза гордо :)

  • Zнята. Junior Member
    офлайн
    Zнята. Junior Member

    98

    19 лет на сайте
    пользователь #20028

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 23 ноября 2004 05:13

    перечитал еще раз эту ветку... зачем спрашивается... :roof:

    хочу сказать, не имея в виду никого лично, что успокоить распухшую самооценку помогает просмотр лучших фотографий мира, причем разных направлений (не дай бог смотреть фотосайт.ру, возможно усугубление)...

    еще раз: ФОТОохота - это фотоигра, а не конкурс нестандартного мышления... хотя даже в конкурсе чистого креатива скорее победит та работа, которая лучше представлена, продумана и подготовлена... важно разумное сочетание идеи, реалезации, техники съемки, техники обработки кадра и т.д. :znaika:

    в ФОТОохоту играют разные люди с разными вкусами, целями и т.д. ... соответственно попробуйте уважать друг друга... уже формируется PhotoHunt Team... надеюсь дойдет до кодекса, а тогда сами участники будут решать - на сколько им важна игра (со всеми вытекающими)...

    что касается судейства... да, не совершенно... стремимся... :shuffle:

    что касается судей... люди они уже состоявшиеся и признанные личности... и при этом очень занятые... к примеру Михаила Маругу я начал приглашать еще начиная с 3-й игры...

    и еще... давайте так:

    нытье и дешевый гон :moderator:

    конструктивная критика и предложения :super: :beer:

  • Milan PhotoHunt Team
    офлайн
    Milan PhotoHunt Team

    248

    19 лет на сайте
    пользователь #27187

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 23 ноября 2004 10:25
    idiottie:

    Фигня - яблоки на снегу. Но что в снегу делали мандарины, бананы, ананасы и кактусы?!

    Ананас был не в снегу, а в куче картошки в подвале;) По-моему на "чужбину" это подходит:)

    Кто с топором - тот с мясом
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 23 ноября 2004 10:58
    Milan:


    Ананас был не в снегу, а в куче картошки в подвале;) По-моему на "чужбину" это подходит:)

    Какая разница, в снегу ананас или в картошке. Смотрится на фото не красиво. Вот если бы сняли так, чтобы било - тогда да, зачет

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Ni.Andrew Member
    офлайн
    Ni.Andrew Member

    395

    21 год на сайте
    пользователь #3626

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 23 ноября 2004 11:16
    Zнята.:

    в ФОТОохоту играют разные люди с разными вкусами, целями и т.д. ... соответственно попробуйте уважать друг друга...

    Мне интересно, после Вашего «перечитывания» ветки, кто здесь кого не уважает? Конкретно.

    Zнята.:

    нытье и дешевый гон :moderator:

    конструктивная критика и предложения :super: :beer:

    Конкретно покажите, где в этой ветке нытье и дешевый гон. Определимся в дефинициях.

    [size=75]coffee life[/size]
  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 23 ноября 2004 11:24

    Zнята.,

    конструктивная критика и предложения

    ОК! Покажите какие оценки ставил каждый конкретный судья

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 23 ноября 2004 11:27

    где в этой ветке нытье и дешевый гон

    Везде.

    Рекомендую очень каждому участнику обсуждения сначала почитать ветки, посвященные предыдущим играм. Если они найдут что сказать НОВОГО - добро пожаловать.

    [gone to pot]
  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 23 ноября 2004 11:34

    Команда Крыж, идущая на первом месте в общем зачете не выиграла ни одной игры (2 вторых места (кроме первого второго) не в счет). Мы не делаем фотошедевров.

    Это абсолютно нормально. Мы например выиграли сезон ClosedRacing при совершенно ровной, особо не выдающейся игре. Так что стабильность не так плоха :beer:

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • Ni.Andrew Member
    офлайн
    Ni.Andrew Member

    395

    21 год на сайте
    пользователь #3626

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 23 ноября 2004 11:48
    Guerilla:

    где в этой ветке нытье и дешевый гон

    Везде.

    Рекомендую очень каждому участнику обсуждения сначала почитать ветки, посвященные предыдущим играм. Если они найдут что сказать НОВОГО - добро пожаловать.

    1. Каждая игра – это некое событие, под которое заводится ветка. Каждая ветка несет в себе обсуждение прошедшего. Если организаторы, по их мнению, видят одно и тоже – считайте они не сдвинулись с места в своей работе.

    2. Ультиматум при обсуждении? Если для Вас эта ветка пустой звон – без проблем. Читайте, что радует Ваш глаз. Особенно «конструктивные предложения», если Вы таких в этой ветке не увидели.

    [size=75]coffee life[/size]
  • 4734 Member
    офлайн
    4734 Member

    281

    21 год на сайте
    пользователь #4734

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 23 ноября 2004 11:49
    Guerilla:

    где в этой ветке нытье и дешевый гон

    Везде.

    "Везде" - это, конечно, достойный уважения ответ.

    действительно, лучшей оценки попыткам организаторов успокоить недовольных участников придумать нелегко.

    , хотя , для меня, скажем так, неожиданно, что Guerilla так отзывается о постах уважаемых тов. Zнята., Der_Rabe, и др.

    Guerilla:


    Рекомендую очень каждому участнику обсуждения сначала почитать ветки, посвященные предыдущим играм. Если они найдут что сказать НОВОГО - добро пожаловать.

    Обидно, читать , и писать, когда прогресса фактически нет.

    После каждой из игр по несколько страниц, мягко говоря, критичных комментариев, по одним и тем же больным вопросам - а воз, как говорится, и ныне.

    Когда кто-то не может решить существующие проблемы - зачем я буду ему говорить про новые. Того и глядишь - память окончится. А так, не хотелось бы...

    Belarus Uber Alles
  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 23 ноября 2004 12:03

    Если для Вас эта ветка пустой звон – без проблем. Читайте, что радует Ваш глаз.

    ок.

    посмотрим на Вас через полгода. что Вы будете говорить. конечно, если будете продолжать пребывать на форумах.

    неужели трудно посмотреть, чем заканчивалось каждый раз обсуждение типа

    "судьи - бяки!"

    "нас не ценят!"

    "почему это лучше чем у нас?"

    [gone to pot]
  • Ryoko PhotoHunt Team
    офлайн
    Ryoko PhotoHunt Team

    564

    20 лет на сайте
    пользователь #9217

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 23 ноября 2004 12:08
    moonlight:

    Как говорится: "Нет пошлых фраз, есть пошлые уши"! Понимаете, к чему клоню... А бананы, простите, на фото других команд не вызвали у Вас такого же чувства отвращения?..;)

    Здесь о пошлости даже не думалось!!! Была идея, мысль... даже очень хорошая мысль! А Вы все переводите к известному: "У нас СЕКСА нет!!!"..;) Самим не смешно?..

    Не хотел никого обидеть! Извините, коли чего не так!

    Давайте спор о эстетической ценности не сводить к личным наездам.

    И не надо путать пошлось с сексом. Я не люблю, когда опошляют то, что должно быть красивым... Уж извините... Хотя да, вероятно просто разное понимание эстетичности...

    Но лично по моим впечатлениям ваша работа очень далека по красоте и эстетичности от работы Утренних Улиток. Вы спрашивали мнение других фотоохотников? Вот мнение не только мое, но и нашей команды.

    Хотя можно понять, что для кого-то женское начало ассоциируется с плавными кривыми и совершенными формами, а у кого-то "женская сущность есть схождение двух прямых - ее ног" (С) Догма... ;o)

    А насчет фразы про "У нас СЕКСА нет". IMHO это еще один далеко не самый красивый пример. Как в свое время ведущие телеканала некрасиво поступили с девушкой, сказавшей это - не дав ей закончить фразу и выразить мысль, что "У нас нету культуры секса", так и ваше применение ее не совсем красиво. Может не будем переходить на личности и оскорблять высказавшего критичное отношение к вашей работе?

    Всяких хорошестей,Арисугава Рёко, [GAKUEN under7]
  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 23 ноября 2004 12:12

    Ryoko, :super:

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 23 ноября 2004 12:22

    Guerilla, я всё понимаю, я за чистоту форума в плане повторяющегося мусора, и я не собираюсь типа ныть, но если НАПРИМЕР! некий судья в НАПРИМЕР! первой игре взял и расставил комадне пять "десяток" подряд за фотки которые покрайней мере не нулевые а потом в последующей такое повторилось - то я считаю НАДО ПОВТОРЯТЬ ОБРАЩАТЬ НА ЭТО ВНИМАНИЕ.

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • Milan PhotoHunt Team
    офлайн
    Milan PhotoHunt Team

    248

    19 лет на сайте
    пользователь #27187

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 23 ноября 2004 12:52
    NightMare:

    Milan:


    Какая разница, в снегу ананас или в картошке. Смотрится на фото не красиво. Вот если бы сняли так, чтобы било - тогда да, зачет

    1) Я ж не говорю, что эта фотка - супер...

    2) Бьет или нет - каждый решает для себя, а тк человек - субъект, а субъективная оценка не может быть объективной, делайте выводы;) Еще раз повторюсь, что эта фотка ниначто не претендует:)

    3) Просто засунуть его в снег - бонально как-то, с тем же успехом его можно было просто на рынке щелкнуть....

    Я просто к тому, что не надо обобщать, тем более ананас на фотке был только у нас;)

    Кто с топором - тот с мясом
  • bur_i Senior Member
    офлайн
    bur_i Senior Member

    541

    19 лет на сайте
    пользователь #25664

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 23 ноября 2004 13:26 Редактировалось bur_i, 1 раз.
    Guerilla:

    где в этой ветке нытье и дешевый гон

    Везде.

    Рекомендую очень каждому участнику обсуждения сначала почитать ветки, посвященные предыдущим играм. Если они найдут что сказать НОВОГО - добро пожаловать.

    ты не прав. нужно указывать на недостатки пока они не будут устранены. не думаю что организаторы сами перечитывают старые ветки

    так кто-нибудь из организаторов даст посмотреть консоль судейства или нет? третий раз прошу...

    mehanikus:

    И по поводу судейства не "про..."! По-моему новая система толково работать не будет... И в догонку может устраивать голосование за тех или иных судей которые бы судили след. игру =) Так сказать предоставлять выбор участникам...

  • bur_i Senior Member
    офлайн
    bur_i Senior Member

    541

    19 лет на сайте
    пользователь #25664

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 23 ноября 2004 13:31
    Guerilla:

    1) еще один писк по судейству или правилам - отправлю по пункту 2.8.1, читать комментарии к предыдущим играм.

    а ты блин faq составь из впечатлений охотников! и прелепленой сделай. ага. что б все могли зайти на форум и сразу увидели как происходит судейство.

  • moonlight PhotoHunt Team
    офлайн
    moonlight PhotoHunt Team

    694

    20 лет на сайте
    пользователь #11413

    Профиль
    Написать сообщение

    694
    # 23 ноября 2004 13:32
    Ryoko:


    Давайте спор о эстетической ценности не сводить к личным наездам.

    И не надо путать пошлось с сексом. Я не люблю, когда опошляют то, что должно быть красивым... Уж извините... Хотя да, вероятно просто разное понимание эстетичности...

    Но лично по моим впечатлениям ваша работа очень далека по красоте и эстетичности от работы Утренних Улиток. Вы спрашивали мнение других фотоохотников? Вот мнение не только мое, но и нашей команды.

    Хотя можно понять, что для кого-то женское начало ассоциируется с плавными кривыми и совершенными формами, а у кого-то "женская сущность есть схождение двух прямых - ее ног" (С) Догма... ;o)

    А насчет фразы про "У нас СЕКСА нет". IMHO это еще один далеко не самый красивый пример. Как в свое время ведущие телеканала некрасиво поступили с девушкой, сказавшей это - не дав ей закончить фразу и выразить мысль, что "У нас нету культуры секса", так и ваше применение ее не совсем красиво. Может не будем переходить на личности и оскорблять высказавшего критичное отношение к вашей работе?

    Лично Вас оскорблять ни капельки не хотел. Еще раз прошу прощения, если что-то неподобающе высказал! Я даже не берусь спорить про то, что фото Утренних Улиток достойно заняло место в номинации The Best! Я же вот о чем пытался сказать: зачем ставить такие баллы нам за фото, если потом говорить, что "не хватило технического совершенства"; ведь как раз за технику исполнения и качество баллы можно было снять!

    И еще раз про пошлость... В упор её разглядеть не могу! Можно, конечно, опять же делать скидку на разные типы логического мышления, но мы же живем с Вами в одно и то же время! Может Вы из-за повсеместной пошлости телевизор не смотрите или на пляж на курорте не ходите специально! Извините, но по-моему общество уже сильно отодвинуло понятие "пошлости" от его вида хотя бы годичной давности! Все меняется очень быстро!

    Просто Вы пытались не обращать внимания на то, что замечаете по сторонам, а мы обратили на это внимание свое и впридачу сделали на этом акцент!..;)

    Вот Вам еще варианты шедевров на ту же тему ("пошлые" и ... тоже наверное "пошлые"..;).

    С уважением, команда СоюзONline.

    На вкус и цвет... все фломастеры разные.