Ответить
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 1 декабря 2017 16:01
    profet:

    Завтра буду в Минске, что можно приобрести по случаю интересного, в пределах 30-40 руб. Если уж очень интересное, то можно и увеличить бюджет :)

    сборник кроссвордов.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6782

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6782
    # 1 декабря 2017 16:06
    profet:

    Завтра буду в Минске, что можно приобрести по случаю интересного, в пределах 30-40 руб. Если уж очень интересное, то можно и увеличить бюджет :)

    Зайдите в Штопор. Если ещё будет Подарочный за 26+ руб. то вполне хороший вариант.

    Рабоў у рай не пускаюць
  • Actual Senior Member
    офлайн
    Actual Senior Member

    2238

    12 лет на сайте
    пользователь #511189

    Профиль
    Написать сообщение

    2238
    # 1 декабря 2017 16:22 Редактировалось Actual, 1 раз.

    Вопрос к знатокам: Хрустальный Рог с Армянским коньяком (20 лет в глубине серванта т.е не на свету) не утратил-ли целенаправленной силы и не приобрёл-ли ненужностей за столько лет? Возможно-ли (без опаски) предложить славным гостям?

  • omnts Senior Member
    офлайн
    omnts Senior Member

    888

    10 лет на сайте
    пользователь #849269

    Профиль
    Написать сообщение

    888
    # 1 декабря 2017 16:22 Редактировалось omnts, 1 раз.

    profet, посмотрите там же Kvint в пузатой бутылке. Цена ненамного выше, но я полагаю, что это вполне достойный напиток.

  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4886

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4886
    # 1 декабря 2017 16:26
    tis13:

    что готовите поставить на новогодний стол,

    El_Nino:

    Ну, как бы новогодний стол и по-настоящему хорошие напитки, имхо не сочетаются.

    :trollface:

  • 32878 Senior Member
    офлайн
    32878 Senior Member

    13581

    19 лет на сайте
    пользователь #32878

    Профиль
    Написать сообщение

    13581
    # 1 декабря 2017 16:44 Редактировалось 32878, 1 раз.
    Actual:

    Вопрос к знатокам: Хрустальный Рог с Армянским коньяком (20 лет в глубине серванта т.е не на свету) не утратил-ли целенаправленной силы и не приобрёл-ли ненужностей за столько лет? Возможно-ли (без опаски) предложить славным гостям?

    Декоративные бутылки обычно наполняют не самым качественным коньяком. Обычно туда идут 3-5 летние. Можно использовать в качестве догонки, когда уже больше ничего не осталось.

    Яростнее всего люди защищают то притворство, которым они живут.
  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3733

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3733
    # 1 декабря 2017 16:46
    omnts:

    profet, посмотрите там же Kvint в пузатой бутылке. Цена ненамного выше, но я полагаю, что это вполне достойный напиток.

    Поддержу. Это Kvint 10 лет "Сюрпризный", цена около 35 BYN/0,5 л - как раз по бюджету. Весьма достойный напиток.

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • Recensor Junior Member
    офлайн
    Recensor Junior Member

    94

    9 лет на сайте
    пользователь #1517298

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 1 декабря 2017 20:40

    Страна камней / Stone Land 10, 15, 20. 40%. Араратский винный завод.

    Линейка представлена номерами от 3-х до 20-ти, каждый номер соответствует числу заявленных лет. В нете достаточно отзывов на СК-10 (в основном негативные), а вот про СК-15 и СК-20 ничего путного нет.
    СК-10. С цветом производители постарались: он у всех красно-коричневый, как чёрный чай, по цвету отличить один номер от другого невозможно.
    Вкус очень специфический: приторный, сивушный, терпкий и перечный. Сразу напомнил мне полюбившийся Армаган-10 этого же завода, в котором ярко выделялись вяленые южные фрукты и десертное вино. СК-10 очень схож с ним, но какой-то несуразный. В Армагане-10 винно-фруктовая составляющая была если не идеальна, то очень гармонична, а в СК-10 всё слишком приторно и нескладно. Какой-то ненатуральный вкус. (Не представляю, как подобрать к такому коньяку подходящую закуску или заставить себя выпить больше одной рюмки. Однако, в качестве дижестива, после ужина, несколько небольших глотков - как раз как я люблю - вполне годится. Как лекарство))
    СК-15. Разительное отличие от предыдущего. Всё, что в 10-ке выпирало - здесь сглажено и причёсано. Питкий, мягкий и сладкий. Инжир, изюм, финик, жареные орехи. Лёгкая фруктовая кислинка и лёгкая горечь на финише. И, конечно, тот же приторный винный вкус. Кажется, что пьёшь разбавленное десертное вино. Ненавижу в спиртном лишнюю сладость, но СК-15 пробую ещё и ещё (вот же зараза, как кока-кола и ребенок).
    СК-20. В отличие от предыдущих - менее сладкий, совсем не приторный, появилась маслянистость. Вкус десертного вина почти на задворках, зато выделяется резиновая терпкость. В СК-10 терпкость хотя бы была похожа на дубовую, а тут что-то химическое. После СК-15 вызвал разочарование. Даже с химическим привкусом, надо признать, напиток неплохой, но цифра 20 ему не идёт.

    Попробовал его последним и остался им доволен. Для 3-х лет он лёгкий, на уровне молдавских 6-леток. Напоминает Армаган-3*, но менее резкий и чуть пожиже. Изюм, айва и инжир, винного вкуса почти не слышно. И, глядя с удивлением на цифру 3, ни капли негативных ощущений. Для застолья - самое оно.

    Подводя итог, можно сделать вывод, что фруктово-винный вкус, похоже, является отличительной, фирменной чертой АВЗ (как абрикос - для АКЗ). Вкус на любителя. И хотя я отношусь к нему благосклонно, это всё же связано с ностальгией по Армагану-10 (его я пил несколько месяцев и очень привык), а не из-за достоинства СК. Если бы не Армаган, то вряд ли бы коньяки СК мне понравились - очень уж всё ненатурально. Лишь №3 мне показался самым честным, и поэтому заслуживающим наибольшего уважения.
    И ещё. Противоречивые отзывы на СК-10 связаны не только со специфическим вкусом, но, думается мне, в первую очередь, с нестабильным качеством. Я имел возможность сравнить три розлива СК-10 - и все они были разными. Казалось бы, все составляющие на месте, но в каждом случае распределяются они произвольно. В одной бутылке напиток приятен, а в другой ужасен. Где-то слышна затхлость, где-то выпирает сивушность. Единственное, что у всех неизменно - приторность.

    Пришлось изрядно повозиться с пробкой: крышка легко оторвалась, оставив внутри резиновую затычку, которая ни за что не хотела выходить. Вкус оказался отвратительный (на языке словно остается едкий резиновый осадок), но узнаваемый, поэтому оправдание подделкой не прокатит.

    В общем, СК-10 - это лотерея. Не могу сказать как с остальными номерами. Хотелось бы надеяться, что к старшим возрастам у производителя подход более добросовестный, но СК-20 заставил сомневаться.
    Погрешностей и недостатков в коньяках СК не настолько много, чтобы давать им однозначно отрицательную характеристику, но и рекомендовать их не стану - такое понравится не каждому.

    В СК-15 - из крошки, во всех других - синтетика, причем в СК-20 пробка какая-то мягкая (крайняя справа), при надавливании из неё выступает жидкость…как из мочалки.

  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3733

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3733
    # 1 декабря 2017 22:31

    Recensor, благодарю за обзор! Прочитал с интересом. Попадалось на глаза кое-что из этой линейки.

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • 32878 Senior Member
    офлайн
    32878 Senior Member

    13581

    19 лет на сайте
    пользователь #32878

    Профиль
    Написать сообщение

    13581
    # 2 декабря 2017 13:00

    Мне с СК-10 всегда везёт, наверное потому, что беру постоянно в одном месте. Он у меня как дежурный напиток на каждый день.

    Яростнее всего люди защищают то притворство, которым они живут.
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24993

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24993
    # 2 декабря 2017 13:22 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.

    Эммм... а что сейчас интересного есть в наших магазинах в промежутке 50-100 рублей? А то надо топать в ДР, хочется чего-то нового с собой взять.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6782

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6782
    # 2 декабря 2017 16:49

    Wolfheart, Опять про Штопор, сорри. Манэ за 49 руб. вроде вполне хороший вариант.

    Рабоў у рай не пускаюць
  • flamron2 Member
    офлайн
    flamron2 Member

    390

    9 лет на сайте
    пользователь #1544252

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 2 декабря 2017 23:15

    Женам на новый год можно брать metaxa 5, в Короне ( Уручье) 23 р. с чем-то за 0.5

  • VasiliyB Senior Member
    офлайн
    VasiliyB Senior Member

    728

    12 лет на сайте
    пользователь #532889

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 3 декабря 2017 09:21

    В Vino&Vino Арарат Ани и Отборный в таре 0.5 по ценам 28,69 и 34.99 соотвестенно. Ну и по серьезней - 0.5 Васпуракан за 97.75.
    По первым двум лучше цены, что видел.

  • bbk1967 Senior Member
    офлайн
    bbk1967 Senior Member

    1394

    12 лет на сайте
    пользователь #428710

    Профиль
    Написать сообщение

    1394
    # 3 декабря 2017 09:45

    Конец сентября. Вино&вино.

    Живи и дай жить другим.
  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6782

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6782
    # 3 декабря 2017 10:36

    Про ценник: офигел вчера - Олд Арм идёт на рекорд . Штопор 22, Корона 37, Биггз 45!

    Рабоў у рай не пускаюць
  • kor_oleg Senior Member
    офлайн
    kor_oleg Senior Member

    1777

    13 лет на сайте
    пользователь #394162

    Профиль
    Написать сообщение

    1777
    # 3 декабря 2017 10:50

    Сюрпризный в пузатой бутылке в штопоре появился? Может кто покупал на неделе? На Каменной горке и в Уручье нет :(

    Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим.
  • flamron2 Member
    офлайн
    flamron2 Member

    390

    9 лет на сайте
    пользователь #1544252

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 3 декабря 2017 11:06

    Знаете, что в теме про виски, что про коньяк, vvg как куча говна, которая лежит посреди комнаты и воняет, но сделать ничего нельзя. Все делают вид, что не замечают, аккуратно обходят стороной, чтобы не вступить.

  • vvg ВИСКИ-клуб
    офлайн
    vvg ВИСКИ-клуб

    8436

    15 лет на сайте
    пользователь #162871

    Профиль
    Написать сообщение

    8436
    # 3 декабря 2017 11:50

    flamron2, за жену обиделся?

  • profet Senior Member
    офлайн
    profet Senior Member

    4010

    15 лет на сайте
    пользователь #165828

    Профиль
    Написать сообщение

    4010
    # 3 декабря 2017 12:51 Редактировалось profet, 1 раз.
    kor_oleg:

    Сюрпризный в пузатой бутылке в штопоре появился? Может кто покупал на неделе? На Каменной горке и в Уручье нет

    Вчера побывал в Штопоре на Красной и на Комсомольской - есть, но цена уже 56 руб. Я за такую цену брать не стал.