Ответить
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    57540

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    57540
    # 9 октября 2017 19:14
    mur-15:

    Штопоре КВИНТ 14 лет (57 руб) или 20 лет (100 руб). Моей жене и 10-ка очень нравится.

    Или взять метаксу семилетнюю. Наверное это самый женский бренди.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • kor_oleg Senior Member
    офлайн
    kor_oleg Senior Member

    1777

    13 лет на сайте
    пользователь #394162

    Профиль
    Написать сообщение

    1777
    # 9 октября 2017 20:21
    MaxRusak:

    mur-15:

    Штопоре КВИНТ 14 лет (57 руб) или 20 лет (100 руб). Моей жене и 10-ка очень нравится.

    Или взять метаксу семилетнюю. Наверное это самый женский бренди.

    В эти деньги легко можно взять 12-летнюю

    Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим.
  • gugofb Senior Member
    офлайн
    gugofb Senior Member

    743

    10 лет на сайте
    пользователь #968085

    Профиль
    Написать сообщение

    743
    # 9 октября 2017 21:53
    flamron2:

    Посоветуйте какой в Минске купить коньяк французский для распития совместно с прекрасным полом? Бюджет до 120 р / 0.7.

    mur-15:

    Моей жене и 10-ка очень нравится.

    я понял -это намек, я все ловлю на лету , но непонятно, шо конкректно..(С) :trollface:

  • flamron2 Member
    офлайн
    flamron2 Member

    390

    9 лет на сайте
    пользователь #1544252

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 9 октября 2017 22:00
    mur-15:

    flamron2, на мой взгляд - Bisquit VSOP, A.E.Dor VSOP, Meukow VSOP и Meukow Napoleon. Первые два - в сети vino&vino должны быть. Последние два в сети ВИНО (СервисБытСнаб) можно будет купить заметно дешевле через 2 недели (примерно на 20%). Прошлую неделю там была скидка на всю Испанию, эта - скидка на всю Италию, потом скидка на Португалию и далее - Францию. А то можете быть проще - взять в Штопоре КВИНТ 14 лет (57 руб) или 20 лет (100 руб). Моей жене и 10-ка очень нравится.

    Благодарю за совет. По поводу КВИНТа: по вашей наводке в прошлый раз брал КВИНТ сюрпризный в Штопоре. Девушкам понравился, а мне показался передубленным. Ну я вообще больше виски люблю. Поэтому брать более зрелые релизы КВИНТа пока не хочется. Французский хочу взять больше ради интереса, попробовать. До этого только Remy Martin VSOP пил. Почитав тему как раз думал о Bisquit и Meukow.

    Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды

    MaxRusak:

    Или взять метаксу семилетнюю. Наверное это самый женский бренди.

    kor_oleg:

    В эти деньги легко можно взять 12-летнюю

    Среди любителей коньяка и бренди почему-то принято ругать Метаксу. Хотя помню покупал бутылку 5 летней. Вполне понравилась.

  • kor_oleg Senior Member
    офлайн
    kor_oleg Senior Member

    1777

    13 лет на сайте
    пользователь #394162

    Профиль
    Написать сообщение

    1777
    # 9 октября 2017 22:12
    flamron2:

    почему-то принято ругать Метаксу.

    Так и есть. Ругают. Мне нравится. 7 летняя всегда есть в баре. 12 летняя по случаю.

    Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим.
  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3733

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3733
    # 9 октября 2017 22:40
    flamron2:

    1. Благодарю за совет. По поводу КВИНТа: по вашей наводке в прошлый раз брал КВИНТ сюрпризный в Штопоре. Девушкам понравился, а мне показался передубленным. Ну я вообще больше виски люблю. Поэтому брать более зрелые релизы КВИНТа пока не хочется. Французский хочу взять больше ради интереса, попробовать. До этого только Remy Martin VSOP пил. Почитав тему как раз думал о Bisquit и Meukow.

    2. Среди любителей коньяка и бренди почему-то принято ругать Метаксу. Хотя помню покупал бутылку 5 летней. Вполне понравилась.

    1. Всегда пожалуйста! :beer: По части более выдержанного КВИНТа - не факт, что он будет передубленным. Это и от бочек зависит - молодые коньяки в свежих бочках вызревают, коньяки постарше - в рефильных (повторного заполнения) - как раз для того, чтобы не было избытка таннинов. Ну и потом - все это дело вкуса.

    Bisquit и Meukow - хороший выбор. Если срочно надо - берите первый в магазинах vino&vino, если время терпит - подождите "Недели Франции" в сети ВИНО (СервисБытСнаб) и возьмите второй по акции. А так - я тоже больше предпочитаю виски, а к коньякам - чисто познавательный интерес. :)

    2. Ну, а среди любителей виски хватает желающих поругать "ирландцев". :-? А между тем, там хватает приличных напитков, которые мне нравятся. Так что разные мнения послушать можно и нужно, а руководствоваться - своими собственными вкусами.

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24972

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24972
    # 10 октября 2017 09:41
    flamron2:

    думал о Bisquit и Meukow.

    Как по мне, Bisquit чуть интереснее.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • tis13 Senior Member
    офлайн
    tis13 Senior Member

    1184

    10 лет на сайте
    пользователь #1114611

    Профиль
    Написать сообщение

    1184
    # 10 октября 2017 10:53

    за 120 и Васпуркан или Наири рассмотреть можно

  • flamron2 Member
    офлайн
    flamron2 Member

    390

    9 лет на сайте
    пользователь #1544252

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 10 октября 2017 11:55
    tis13:

    за 120 и Васпуркан или Наири рассмотреть можно

    Ну это может потом как-нибудь. Из Араратов пробовал Отборный - понравилось. Еще Ани стоит в баре - пока не открывал. Хочу попробовать именно французских, так как не пробовал их раньше (точнее было один раз и очень давно).

  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3733

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3733
    # 10 октября 2017 14:38
    flamron2:

    Хочу попробовать именно французских, ...

    Будет в ВИНО неделя Франции - попробуйте из выдержанных арманьяков чего-нибудь. С учетом скидки там могут быть интересные предложения, вписывающиеся в Ваш бюджет.

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • flamron2 Member
    офлайн
    flamron2 Member

    390

    9 лет на сайте
    пользователь #1544252

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 10 октября 2017 14:55
    mur-15:

    Будет в ВИНО неделя Франции - попробуйте из выдержанных арманьяков чего-нибудь. С учетом скидки там могут быть интересные предложения, вписывающиеся в Ваш бюджет.

    Кстати да, можно взять для расширения кругозора. Тогда уже и кальвадос заодно :)

  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3733

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3733
    # 10 октября 2017 17:59
    flamron2:

    Кстати да, можно взять для расширения кругозора. Тогда уже и кальвадос заодно :)

    Ну, это уже сурЪёзный разговор! :super:

    Я тут как-то пробовал арманьяки - почитайте на досуге. Молодые - резковатые, а зрелые - весьма интересные. Но это напитки не на каждый день. И, потом, некоторые зрелые напитки становятся только лучше после оксидации. Я вот декантировал арманьяк Saint-Christeau 1978 с осадка, а потом почти год до него руки не доходили. Через год, примерно, напиток поразил меня своей новой органолептикой (в бутылке оставалось 3/4 содержимого). Так шо, коли финансы позволяют, рекомендую упомянутый уже Baron de Sigognac 1988 40% (22 года) или Baron de Sigognac 20 ans опробовать.

    Так же рекомендую Вам обратить свое внимание на арманьяк Janneau X.O Royal - отзывы, согласитесь, интересные. Стоит, правда, в ВИНО он не очень интересно - 149 руб, но по акции будет около 120 руб через пару недель. Обычная цена на него у буржуинов около 60 ойро, по акциям - порядка 43 ойро. Так шо смотрите сами. :-?

    Что касается кальвадосов - это напитки на любителя. По моему мнению, молодые - пустоваты, а старые хоть и интересны, но дороговаты. Но попробовать что-то стоит, учитывая акционные цены. Отзывы, в целом, о них неплохие. :beer:

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4882

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4882
    # 10 октября 2017 18:18
    MaxRusak:

    Или взять метаксу семилетнюю. Наверное это самый женский бренди.

    Метакса - это не бренди.

  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3733

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3733
    # 10 октября 2017 18:35
    El_Nino:

    Метакса - это не бренди.

    Ну, а какая разница для целевой (женской) аудитории?.. :-? Абы им укусна було! :beer:

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • omnts Senior Member
    офлайн
    omnts Senior Member

    888

    10 лет на сайте
    пользователь #849269

    Профиль
    Написать сообщение

    888
    # 10 октября 2017 19:13
    El_Nino:

    Метакса - это не бренди.

    А что это?

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10585

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10585
    # 10 октября 2017 22:24
    mur-15:

    Ну, а какая разница для целевой (женской) аудитории?..

    я и сам ее с удовольствием :shuffle:
    лёгонько идет без всяких осложнений ))

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17169

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17169
    # 11 октября 2017 08:46
    omnts:

    El_Nino:

    Метакса - это не бренди.

    А что это?

    Глинтвейн. :)

  • omnts Senior Member
    офлайн
    omnts Senior Member

    888

    10 лет на сайте
    пользователь #849269

    Профиль
    Написать сообщение

    888
    # 11 октября 2017 09:06
    moriturus:

    omnts:

    El_Nino:

    Метакса - это не бренди.

    А что это?

    Глинтвейн. :)

    Прочтите здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B8

  • gugofb Senior Member
    офлайн
    gugofb Senior Member

    743

    10 лет на сайте
    пользователь #968085

    Профиль
    Написать сообщение

    743
    # 11 октября 2017 11:11 Редактировалось gugofb, 1 раз.
    omnts:

    moriturus:

    omnts:

    El_Nino:

    Метакса - это не бренди.

    А что это?

    Глинтвейн. :)

    Прочтите здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B8

    если посыл для moriturus, то :-? ... если к El_Nino. то в статье есть спорные и откровенно бредовые высказывания:"...Однако нагревание делает пары алкоголя очень едкими. Бренди, как и виски, имеет более приятный аромат и вкус при более низких температурах, например, 16° C..." или "Боровичка — бренди из ягод можжевельника", внезапно... а что до метаксы -смесь дистиллятов местных вин с небольшим количеством муската(вина) и травки, которые ,собственно, многим и не по вкусу, вопрос по терминологии тут наверное останется открытым, т.к. как нет единого четкого определения, что же может называться бренди. Metaxa Private Reserve лично мне - нравится, младшие(кроме 12 звезд) пил да-авно и по случаю в основном, желания повторить не возникало.

  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4882

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4882
    # 11 октября 2017 11:57
    omnts:

    El_Nino:

    Метакса - это не бренди.

    А что это?

    Назвать можно по-разному:
    алкогольный напиток,
    спиртовая настойка, полученная в результате дистилляции виноградного вина или выжимок винограда,

    и т.д.

    Её (Метаксу) даже декларируют как минимум тремя разными кодами ТНВЭД - кто во что горазд.