Ответить
  • ONNO Member
    офлайн
    ONNO Member

    240

    14 лет на сайте
    пользователь #261711

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 17 февраля 2024 14:19 Редактировалось ONNO, 1 раз.
    IgarAnt71:

    Квинт выпустил 5-летний коньяк.
    К выводу 35 лет назад из Афгана.

    В 2019 к 30-летию вывода тоже разливали ограниченную партию Шурави

    Добавлено спустя 6 минут 8 секунд

    IgarAnt71:

    А коньяк походу тока в Приднестровье продают.

    Ну есть и другие варианты поздравления )

  • B_A_L_L_A_C_K Member
    офлайн
    B_A_L_L_A_C_K Member

    216

    8 лет на сайте
    пользователь #1787445

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 17 февраля 2024 15:33
    assaddin:

    bgmp8:

    Алкоголь только в специализированных магазинах продаётся, притом только несколько часов в день, выбор небольшой, импорт цены космос и выбор не очень, на удивление в продаже оказались напитки выше,
    Взял Екатеринодар 25 за 5300р.р.
    С посудой не легче,
    Со стаканчика для капучино жёсткий аромат, пришлось идти в магазин, лучшее что нашлось по форме и в шаговой доступности когда на улице темно и ниже - 40.
    Не похож на всё что ранее пробовал или давно ничего схожего не пробовал,
    Аромат насыщенный, натуральный, старый, приятный и разный, шоколадный, ореховый, дубовый
    Вкус продолжение, немного жгучий, вяжущий, сухой, не сладкий и не горький
    Послевкусие также

    Ну и на кой нам это, поехать в Россию? Или где здесь приобрести? Или отольёте всем кто пожелает?

    Добавлено спустя 13 минут 8 секунд

    AMUR:

    IgarAnt71:

    Квинт выпустил 5-летний коньяк.
    ...... А коньяк походу тока в Приднестровье продают.

    А тем временем в Сантах появился дивин Salvоdore XO молдавского производства и розлива от Voitis Distillery. Стоимость около 23 руб.

    Не пробовал, но есть надежда, что это не то недоразумение, которое разливает БелАлко. :)
    Кроме этого дивина в Сантах появилось еще два наименования дивинов этого же производителя (розлив молдавский).
    Видел в Санте на Макаенка.

    Трэба каштаваць

    Кто ищет - тот найдет. Было бы желание.

  • ValeraMXM Member
    офлайн
    ValeraMXM Member

    195

    13 лет на сайте
    пользователь #386679

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 17 февраля 2024 16:55

    Доброго времени. Посмотрел, что у нас в ГИППО есть, очень скудный ассортимент в принципе и Тирасполь имеется только белорусского розлива "Тирасполь» возраст 15 лет. Данный коньяк был специально разработан к 100-летию Тираспольского завода, изготовлен на ООО «Винокурня Нарочь». Пробовал кто-то данный продукт, стоит приобретать его или как? Спасибо заранее ответившим.

  • 13-й Senior Member
    офлайн
    13-й Senior Member

    542

    15 лет на сайте
    пользователь #168745

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 17 февраля 2024 17:04
    ValeraMXM:

    Доброго времени. Посмотрел, что у нас в ГИППО есть, очень скудный ассортимент в принципе и Тирасполь имеется только белорусского розлива "Тирасполь» возраст 15 лет. Данный коньяк был специально разработан к 100-летию Тираспольского завода, изготовлен на ООО «Винокурня Нарочь». Пробовал кто-то данный продукт, стоит приобретать его или как? Спасибо заранее ответившим.

    писали что хорош. но у меня не поднимается рука его за 50 р покупать )

  • bbk1967 Senior Member
    офлайн
    bbk1967 Senior Member

    1406

    13 лет на сайте
    пользователь #428710

    Профиль
    Написать сообщение

    1406
    # 17 февраля 2024 17:22

    ValeraMXM, отличный дивин. Жаль, что цена ушла к 50 руб.

    Живи и дай жить другим.
  • Y_w_p Senior Member
    офлайн
    Y_w_p Senior Member

    932

    11 лет на сайте
    пользователь #671442

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 17 февраля 2024 17:34 Редактировалось Y_w_p, 1 раз.

    IgarAnt71, Бернарди три года назад покупал По памяти так и неплох был и стоил 33 рубля

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3445

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3445
    # 17 февраля 2024 18:06 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.

    С СУББОТОЙ ВАС Господа!
    Белый коньяк Godet Antarctica.
    Начало истории здесь:
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&p=114067215#p114067215
    Заморозил. Минус18
    Ощущения.
    Вход-водочный. Аромат есть. Нет самогоночки "яблочной"(когда t°C +20). Есть холод и в нём аромат фруктовый. Не французский, но коньячный, кальвадоса.... Принадлежность к французам не "отслеживается". Мороз крадёт "принадлежность" .
    Если честно, то вкусно. "Пьётся" -делится на два этапа: 1й) опрокинул 30мл.-водка. Густая,холодная, никакая на "ощупь" жидкость.2й) мгновение после глотка и нёбо, язык, всё, что есть во рту начинают ощущать коньячно-фруктовый привкус в алкоголе. Необычно? Да. Неестественностью своей необычно. С водкой не так. Выпил и бульбу..... А тут выпил( выпивать как водка) , а вместо почти сразу аромат шикарный во рту "из ниоткуда". Неожиданный , хоть и ожидаемый Привкус, появившийся через мгновение во рту , хочется продлить.
    Кизлярский поставил для сравнения "тёплого" ароматного и "холодного" -нулевого (при глотке).
    Ароматит конечно выше Кизлярский. Явно . А вот привкус и послевкусие у Годэ ничуть не хуже тёплого дагестанца. Новые ощущения.
    Кайф "ледяного" без фанатизма принимаю. Этот "наворот" (пить холодный коньяк) скорее какой-то "трешь". Цель треша - привлечь внимание. Это на грани. Игра на контрасте между качеством и безвкусицей.
    Прикольно? Да. Будет интересно человеку, который ценит коньяк? Да. Можно практиковать. Без заморочек , не возводя событие в нечто "революционное".
    Кстати Rullet Amber Gold охлаждённый мне понравился больше. А холодный Фрапен ВСОП-был гадкий.И 1897й - гадкий😄
    Правды ради, ЛёДчик не охлаждал их до -18° https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&p=113984894#p113984894
    Резюмэ: Годэ Антарктик брать за 100рэ можно, нужно, экспериментировать с температурой проб-обязательно, но если надо выбирать , заменить можно на Арджеван 25 лет.Тоже 100р. Купить и пить , со всевозможными тёплыми армянскими тонами и всеми цветами радуги во вкусе и аромате!

    Добавлено спустя 51 секунда

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • tis13 Senior Member
    офлайн
    tis13 Senior Member

    1227

    10 лет на сайте
    пользователь #1114611

    Профиль
    Написать сообщение

    1227
    # 17 февраля 2024 18:57

    bgmp8, Новокубанка это вещь 👍
    Надеюсь БТС или еще кто, к нам тоже решит завезти.

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10270

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10270
    # 17 февраля 2024 20:23 Редактировалось Орнотьич, 1 раз.
    ValeraMXM:

    Доброго времени. Посмотрел, что у нас в ГИППО есть, очень скудный ассортимент в принципе и Тирасполь имеется только белорусского розлива "Тирасполь» возраст 15 лет. Данный коньяк был специально разработан к 100-летию Тираспольского завода, изготовлен на ООО «Винокурня Нарочь». Пробовал кто-то данный продукт, стоит приобретать его или как? Спасибо заранее ответившим.

    Жжоте. Тут уже раз 50 его упоминали и тестировали. На удивление отличный коньяк, брал его уже раз 10 и буду ещё.

  • ValeraMXM Member
    офлайн
    ValeraMXM Member

    195

    13 лет на сайте
    пользователь #386679

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 17 февраля 2024 20:56
    Орнотьич:

    ValeraMXM:

    Доброго времени. Посмотрел, что у нас в ГИППО есть, очень скудный ассортимент в принципе и Тирасполь имеется только белорусского розлива "Тирасполь» возраст 15 лет. Данный коньяк был специально разработан к 100-летию Тираспольского завода, изготовлен на ООО «Винокурня Нарочь». Пробовал кто-то данный продукт, стоит приобретать его или как? Спасибо заранее ответившим.

    Жжоте. Тут уже раз 50 его упоминали и тестировали. На удивление отличный коньяк, брал его уже раз 10 и буду ещё.

    Ни разу не видел в магазинах, он продаётся только в одном месте, в этом вся проблема. За всё время нахождения в этой теме ни разу не видел на него обзоров, а начал искать по совету форумчан.

  • IgarAnt71 Member
    офлайн
    IgarAnt71 Member

    145

    3 года на сайте
    пользователь #3288568

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 17 февраля 2024 20:59 Редактировалось IgarAnt71, 1 раз.

    Тирасполь ещё осталось пару бутылок по 34 р у нас в Борисове . Но видел уже по по 46. Классный коньяк, оссобено если постоит недельки 3. Последняя треть бутылки вообще бомба была.
    Асканели 8 больше не буду брать. Я в нем учуял дымный аромат. Слёзы почти вызвал он, когда решил поглубже засунуть свой шнобель и вдохнуть. Сивушность улетучивается, но не сразу. Я бы его под закуску употребил, он не располагает его пить сидя на хорасанском ковре пялясь в гобелен. Налил - выпил - закусил. Отторжение не вызывает. Ваниль тоже уходит из бокала со временем.
    Пить его если выпадет случай буду. Что то я в грузинских разочаровался совсем. Есть ещё в загашнике Слёзы 13- пущай стоит норм коньяк. А так с Грузией видно завязал - дагестанцы и Квинт мне намного предпочительнее.

    Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!
  • ValeraMXM Member
    офлайн
    ValeraMXM Member

    195

    13 лет на сайте
    пользователь #386679

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 17 февраля 2024 21:29
    IgarAnt71:

    Тирасполь ещё осталось пару бутылок по 34 р у нас в Борисове . Но видел уже по по 46. Классный коньяк, оссобено если постоит недельки 3. Последняя треть бутылки вообще бомба была.
    Асканели 8 больше не буду брать. Я в нем учуял дымный аромат. Слёзы почти вызвал он, когда решил поглубже засунуть свой шнобель и вдохнуть. Сивушность улетучивается, но не сразу. Я бы его под закуску употребил, он не располагает его пить сидя на хорасанском ковре пялясь в гобелен. Налил - выпил - закусил. Отторжение не вызывает. Ваниль тоже уходит из бокала со временем.
    Пить его если выпадет случай буду. Что то я в грузинских разочаровался совсем. Есть ещё в загашнике Слёзы 13- пущай стоит норм коньяк. А так с Грузией видно завязал - дагестанцы и Квинт мне намного предпочительнее.

    Про Асканели именно такие отзывы и читал, а вот те же люди Тбили хвалят, но профиль там со специями, тоже на люителя.

  • IgarAnt71 Member
    офлайн
    IgarAnt71 Member

    145

    3 года на сайте
    пользователь #3288568

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 17 февраля 2024 21:44

    ГОЛД БАКУ 8 мне пряностями отдавал. Хотя подышавши недельки 2 уже мягче было. На Тбили я смотрел и читал обзоры. Отзывы неплохие, но то что показывали там и то что я видел в магазинах у нас - были разные этикетки и я струхнул брать. Вдруг это не то?. Так и не взял на пробу.

    Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!
  • frezja Senior Member
    офлайн
    frezja Senior Member

    616

    12 лет на сайте
    пользователь #438044

    Профиль
    Написать сообщение

    616
    # 17 февраля 2024 21:48 Редактировалось frezja, 2 раз(а).
    islayforever:

    p.a.pavlovets:

    какие релизы не понравились и чем? интересно просто

    Ох... Карлос I, Соберано, Ветерано... Водянисто, просто до примитивизма.

    Добавлено спустя 14 минут 2 секунды

    ValeraMXM:

    а по Слёзам слишком много негатива, не очень хочу их покупать.

    Энисели их попробуйте все же. Можно 17 или Греми, но они попроще. Ниже уже - на поклонника. Я всю линейку пил, включая 23 и Мамапапури, но и ценники в то время были смешные. Даже их армянскую 10-ку покупал... Всадил за вечер как десерт. И это на догонку :trollface:

    наверное чудес не бывает в супербюджетном сегменте. Подтверждаю мнение по испанцам, если речь идет про ординарные Соберано солера (сплошная ваниль) и осборн ветерано солера (пустой) . Карлос 2 солера резерва тоже не блещет, но всетаки цельный ровный напиток. карлос 1 не пил, хотя вроде гран резерва не совсем бюджет. Такой же вывод о пустоте простоте и водянистости в супербюджетных итальянцах (пробовал в баре БТС а стоят 25р за 0.7) бренди стравеччио наполеон VSOP и Vittone.
    Слезы лозы я бы не ругал. Они просто сухие, брутальные, без особого благоухания, но качественные. Как мне кажется сейчас они больше всего похожи на простые советские грузинские и армянские коньяки. Тогда не увлекались сахарком и парфюмом.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3445

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3445
    # 17 февраля 2024 22:03

    Соберано12 водянисто? Вы пишите конкретнее.
    Напишите что не водянисто.
    Торрес15 в Короне появился. 95р. Кто знает где дешевле?

    Добавлено спустя 6 минут 34 секунды

    И Слёзы чего ругать?
    Это единственные ( кроме Сараджишвили) , что можно употребить в РБ грузинского. Да дорого. Ну, выбор же есть. Тока не плакать потом. Слёзы любые лучше чем всё оптом остальное на прилавках. Хоть 10 лет, хоть 17 лет или 23. Но если на 17 лет нашли денЮшку, то лучше Энисели. После неё тока Сараджишвили ХО можно брать. САРА ВСОП-хуже. Это мнение одного их Вас. Кому-то и Тбили-мёд.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • IgarAnt71 Member
    офлайн
    IgarAnt71 Member

    145

    3 года на сайте
    пользователь #3288568

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 17 февраля 2024 22:26

    ЛёДчик вы дегустировали Кизлярский 8 и 10. Я читал. Хочу спросить в чём их отличие друг от друга. Восьмёрка мне очень понравилась. Хочу к 23 себя порадовать. Программа минимум это 8, а 10 это качественный рывок?. Или не стоит переплачивать?

    Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3445

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3445
    # 17 февраля 2024 22:33 Редактировалось ЛеДчик, 4 раз(а).

    Берите 8. Они мало чем отличаются. Я недавно пил 10 лет и мне показалось(не утверждаю) , что летом 23го был ароматнее. Зимой видать погода нелётная(летняя).Розлив я не знаю.
    П.С. Хотя я, обычно руководствуюсь правилом цена/качество. Не важно, француз ВС и ВСОП или Кизлярский 6,8 или 10..... Лучше взять чуть "выше", чуток доплатив, чем брать заведомо худший вариант. Деньги на ветер.

    Добавлено спустя 14 минут 58 секунд

    Если вдруг в Минске будете, в Вино можно Соберано12 за 59р взять. Очень вкусный бренди. В Уручье, 5 мин. От метро или за Дана Мол, пару минут(ст. ВОСТОК)

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • olololoIo Senior Member
    офлайн
    olololoIo Senior Member

    1818

    17 лет на сайте
    пользователь #75480

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 18 февраля 2024 02:08
    ЛеДчик:

    Торрес15 в Короне появился. 95р. Кто знает где дешевле?

    Гляньте, если есть возможность, на контрэтикетку, кто у них импортер в РБ.

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11114

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11114
    # 18 февраля 2024 04:24 Редактировалось bgmp8, 5 раз(а).
    tis13:

    bgmp8, Новокубанка это вещь 👍
    Надеюсь БТС или еще кто, к нам тоже решит завезти.

    розлив 2015г,
    Купил потому-что ранее слышал что очень интересный коньяк, но никогда не видел в продаже.
    Необычный сухой вкус, какой-то свой вкус.
    Если увидите в продаже, то можно попробовать, хотя-бы потому-что другой возможности может больше не предоставиться.
    Выпускается сейчас этот коньяк или нет, и если да то что внутри, не знаю.
    Особенно, когда
    https://dzen.ru/a/YjwXMOG_k1G-y2db

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    Добавлено спустя 7 минут 6 секунд

    Добавлено спустя 49 минут 8 секунд

    bgmp8:

    Не похож на всё что ранее пробовал или давно ничего схожего не пробовал,
    Аромат насыщенный, натуральный, старый, приятный и разный, шоколадный, ореховый, дубовый
    Вкус продолжение, немного жгучий, вяжущий, сухой, не сладкий и не горький
    Послевкусие также

    В продолжение,
    на следующий день после открытия немного изменился аромат и вкус,
    Аромат, вкус и послевкусие: бальзамический, смола, сладкие специи, сладость фруктов, шоколад, дуб.
    Классный коньяк.

    Добавлено спустя 17 минут 58 секунд

    Екатеринодар 25 по уровню схож с Frapin 15, и выше чем Remy Martin XO, Двин и Ной 20 классик.
    Екатеринодар 25 лучший коньяк из постсоветских которые пробовал и один из лучших коньяков который пробовал, больше понравился только Martell Creation Grand Extra

    Добавлено спустя 1 час 18 минут 10 секунд

    Цвет насыщенный ,
    Капли большие и стекают медленно

    Добавлено спустя 1 час 12 минут 19 секунд

    assaddin:

    Ну и на кой нам это, поехать в Россию? Или где здесь приобрести?

    Какая разница не купить здесь или там?

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10270

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10270
    # 18 февраля 2024 08:20
    ValeraMXM:

    Ни разу не видел в магазинах, он продаётся только в одном месте, в этом вся проблема.

    Как выяснилось, продаётся он не в одном месте. Видел его в своём местном безымянном магазинчике а ля "с 7 до 23", причём даже на рубль дешевле, чем в Гиппо. Видимо, есть и в других местах.