Ответить
  • bbk1967 Senior Member
    офлайн
    bbk1967 Senior Member

    1406

    13 лет на сайте
    пользователь #428710

    Профиль
    Написать сообщение

    1406
    # 29 ноября 2023 11:45

    tis13, обязательно

    Живи и дай жить другим.
  • profet Senior Member
    офлайн
    profet Senior Member

    4076

    15 лет на сайте
    пользователь #165828

    Профиль
    Написать сообщение

    4076
    # 29 ноября 2023 12:39 Редактировалось profet, 1 раз.
    bbk1967:

    tis13, обязательно

    Главное успеть это сделать до Wolfheart, а то после него ничего не останется :)
    Кстати, а кто импортер в РБ этого нового завоза?

  • ONNO Member
    офлайн
    ONNO Member

    240

    14 лет на сайте
    пользователь #261711

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 29 ноября 2023 13:09
    profet:

    Кстати, а кто импортер в РБ этого нового завоза?

  • ivanovich_66 Member
    офлайн
    ivanovich_66 Member

    227

    11 лет на сайте
    пользователь #663619

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 29 ноября 2023 14:49

    Санта Уручье ТД "Спектр" Может уже кто-то испробовал из новой партии, как он?

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3445

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3445
    # 29 ноября 2023 16:46

    А каким он может быть?
    Как обычно. С 1961 года Стабильно хороший.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3445

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3445
    # 29 ноября 2023 19:37

    Привет всем! Сравниваю два ХО с ценой 120/0,5( Клод Шательер) и Барон
    Диллак 210 /0,7. Спирты 10 лет. Пью чуть больше недели и что могу сообщить ?
    Эти ХО есть «среднефранцузский вкусоаромат» , что делают большинство
    французских домов. Без каких то особенностей, все ровно и даже скучно.Но этим
    и славны. Ни косяков , ни перегибов и недогибов. Все такое правильное,
    французское и без выпендрежа. Представленные ХО отношу к недорогим и мне
    показалось , что было б написано ВСОР- ничуть не удивился бы.
    На аромат Коньяк Claude Chatelier однозначно слабее. При откупоривании - вообще его не
    слышал. Сейчас, по прошествии недели запах проявился и даже такой изюмно-винный .
    Винцо чувствуется и во вкусе. Но в целом аромат- не его конек. Коллега слышен гораздо
    лучше и чуть слаще в аромате. Меньше зелени,свежести, больше "франции" . Пустые бокалы
    ароматны. Только сейчас чувствую бальзамические нотки, смола. Во вкусе самого напитка это
    не просматривается. я лично не улавливаю. Как то даже ВСОП ДеЛуз ну точно не хуже...
    «Коньяк Claude Chatelier - это продукт от
    коньячного дома «Ферран»( 300 лет !!??) выпускает коньяки высокого качества из
    собственного, а также из закупаемого у других производителей винограда. Ему принадлежат
    такие известные марки, как Gabriel & Andreu, Chateau de la Raillerie, Landy и другие.
    В линейке коньяков Claude Chatelier используется виноград сорта Уни Бланш, а также
    Коломбар, придающий готовому напитку травяные ароматы. Перед перегонкой вино на этом
    производстве не фильтруют , чтобы сохранить естественные ароматы.»
    По "Baron D'Yllac" XO - темная лошадка от конторы Distillerie des Moisans которой
    принадлежит 60 гектаров виноградников, из которых 30 занимают виноградники с
    сортом Уни Блан в Фэн Буа. На офсайте этого парня не нашел, есть коньяк "Барон
    РОланд". Этот Роланд продавал свои коньячные спирты другим производителям,
    накапливая знания и опыт и мечтая о том дне, когда он выпустит в свет свой
    собственный коньяк. В 1997 году после его смерти управление компанией взяла на
    себя Вероник Брю-Легаре и ее сын Ролан Легаре, а их консультантом стал Джером
    Маттеоли, значимая фигура в мире коньячных напитков. И с тех пор все пошло,
    поехало.
    Резюмэ: Baron D'Yllac" XO брать предпочтительнее, ибо он ароматнее и пьется
    приятнее. Хотя по вкусу Клод Шательер берет своей винностью и еще послевкусие.
    Хорошее послевкусие, фруктовое. Вспомнил о Харди. В целом ровные коньяки, без изюминки
    ,простецкие , незатейливые. Стабильно вкусные качественные французы . Стимость на
    уровне 20 летних отечественных, что делает их экономичести менее выгодными к
    преобретению. Но это француз и этим все сказано. Нет у Нас (кромен фанагории) чем
    заменить.по вкусоароматике такой напиток. Как бы ЛеДчик не ругался или критиковал их за
    «однобокость» , а классика всегда в цене.

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    Брал в России. Будет выбор, берите лучше Барона.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3779

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3779
    # 29 ноября 2023 20:00 Редактировалось mur-15, 1 раз.
    ivanovich_66:

    ... Может уже кто-то испробовал из новой партии, как он?

    А какая разница? Он - всегда хорош, и я его однозначно предпочту даже 14-летке "Сюрпризной" (лично на мой вкус - она передублена даже до оскомины у меня, но кому-то это наверняка "в кайф" - каждому свое).

    ЛеДчик:

    ... а классика всегда в цене. ...

    Ну, собственно, под этим с удовольствием и подпишусь! 8)

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3242

    19 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3242
    # 29 ноября 2023 20:32

    Квинт Сюрпризный наверное во многие Санты завезли, в Минск Мир в 2-х сегодня был. Попробовал, "лучше" чем просто Кинт 10 лет, но Ани 7 в такую же цену по мне так более интересней.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3445

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3445
    # 29 ноября 2023 21:33 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).
    Astach:

    Квинт Сюрпризный Попробовал, "лучше" чем просто Кинт 10 лет, но Ани 7 в такую же цену по мне так более интересней.

    🙂🤔😠 !!!
    А мне Дагестан!
    Но всунь мне в обе руки Ани и Квинт Сюрпризный, без раздумий оставил бы последний.
    Почему? Потому что Ани слабый и вместо него , доплатив, горраздо лучше Ахтамар. А в случае с Сюрпризным, - следующий 14 летний Квинт меньше свою цену оправдывает.
    А в целом, конечно важную роль в выборе играет личная "предрасположенность" к определённым напиткам. Глянулся бренди своими "вкусняшками" и всё. Ищем "такое же".

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3242

    19 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3242
    # 29 ноября 2023 21:49 Редактировалось Astach, 1 раз.
    ЛеДчик:

    Но всунь мне в обе руки Ани и Квинт Сюрпризный, без раздумий оставил бы последний.

    Каждому свое. А вот Сюрпризный в glencairn вообще не захотел раскрываться, 30-40 минут - ну вообще зажатый аромат, ISO куда больше ему подходит. Ани надо уметь готовить, из "пузатика"/снифтера он вообще никакой.

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11114

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11114
    # 29 ноября 2023 22:06

    Ани 7 простой и водянистый,
    Квинт 10 зелёный ощутимо более интересный и сложный,
    Квинт сюрпризный лучше

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    ЛеДчик:

    А в целом, конечно важную роль в выборе играет личная "предрасположенность" к определённым напиткам. Глянулся бренди своими "вкусняшками" и всё. Ищем "такое же".

    Разнообразие более интересно

    Добавлено спустя 26 минут 46 секунд

    Айк 11 через неделю после открытия проще стал

  • ValeraMXM Member
    офлайн
    ValeraMXM Member

    195

    13 лет на сайте
    пользователь #386679

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 29 ноября 2023 23:07 Редактировалось ValeraMXM, 1 раз.

    Доброго времени всем. Вот такой набор коньяков сегодня на фото ниже, хотелось бы услышать ваше мнение, что из этого лучше приобрести вообще? Арцруни стоит вообще рассматривать? Рядом с ним Страна камней 10 в интересные деньги, помню, что писали про него, но не нашёл навскидку, и не помню что именно говорили. Заранее спасибо за высказанное мнение!
    p.s.: был ещё Квинт 10 лет, но что-то о нём много противоречивых отзывов...

  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3242

    19 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3242
    # 29 ноября 2023 23:10 Редактировалось Astach, 1 раз.
    bgmp8:

    Ани 7 простой и водянистый,
    Квинт 10 зелёный ощутимо более интересный и сложный,
    Квинт сюрпризный лучше

    А кто вам больше понравится - Шишкин, Модильяни или Утрилло?

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11114

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11114
    # 29 ноября 2023 23:16 Редактировалось bgmp8, 1 раз.

    Ереван, Martell Creation Grand Extra, Glenfarclas 15

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3445

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3445
    # 29 ноября 2023 23:33 Редактировалось ЛеДчик, 3 раз(а).
    ValeraMXM:

    такой набор коньяков сегодня на фото ниже, хотелось бы услышать ваше мнение, что из этого лучше приобрести вообще? Арцруни ,Страна камней 10 , был ещё Квинт 10 лет

    Мозайка10
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&p=109181280#p109181280
    Страна Камней10
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&start=19040#p110504825
    Ной10
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&p=109069915#p109069915
    За 50р лучше всех Мозайка10. Классный бренди!

    Добавлено спустя 9 минут 59 секунд

    А где мозайка10 за 50р?

    Добавлено спустя 13 минут 48 секунд

    bgmp8:

    Айк 11 через неделю после открытия проще стал

    Позволю не согласиться.
    Исследовал Айк11 вдоль и поперёк.
    Мысли имею ровно противоположные.
    Забыть на пару тройку недель 150 мл. АЙК11 можно с уверенностью, что питься он будет также вкусно. Это сильнее заметно на уровне "конкурентов", с таким же сроком откупоривания и раньше.
    Вы как с языка сняли. Только противоположную инфу.
    Сегодня открыл новый ХО и сравнил с Айк11. Точнее случайно , после француза, бахнул армянский продукт. И вот оно. После "замкнутого" ХО из Франции , Айк11 вдарил по рецепторам всплеском эмоций, праздником ароматов, сладкими, фруктовыми, очень насыщенными тонами в аромате. Этакий фейерверк , на фоне единичного бенгальского огня из французской глубинки🙂
    К этому французскому ХО я ещё вернусь, ибо Он меня впечатлил сразу. Этот парень посильнее двух недавно представленных....

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • 3721493 Senior Member
    офлайн
    3721493 Senior Member

    652

    более полугода на сайте
    пользователь #3721493

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 30 ноября 2023 08:18

    Вчера по ТВ показывали фильм..так на деловой встрече в офисе ... сделке по Алмазам ..крутые дяди пили коньяк с Граненых стаканов ;)
    косяк киношников !? ;)

  • ValeraMXM Member
    офлайн
    ValeraMXM Member

    195

    13 лет на сайте
    пользователь #386679

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 30 ноября 2023 12:12 Редактировалось ValeraMXM, 1 раз.
    ЛеДчик:

    ValeraMXM:

    такой набор коньяков сегодня на фото ниже, хотелось бы услышать ваше мнение, что из этого лучше приобрести вообще? Арцруни ,Страна камней 10 , был ещё Квинт 10 лет

    Мозайка10
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&p=109181280#p109181280
    Страна Камней10
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&start=19040#p110504825
    Ной10
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&p=109069915#p109069915
    За 50р лучше всех Мозайка10. Классный бренди!

    Добавлено спустя 9 минут 59 секунд

    А где мозайка10 за 50р?

    Добавлено спустя 13 минут 48 секунд

    спасибо, ознакомлюсь. эту мозаику видел в острове.

  • kingked Member
    офлайн
    kingked Member

    183

    13 лет на сайте
    пользователь #377224

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 30 ноября 2023 12:47

    Добрый день. Нашел в достатке 1897-ой, дата разлива 19.09.2023. Подскажите, был ли такой на дегустации? Можно брать сразу в запас или лучше пробовать?

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17335

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17335
    # 30 ноября 2023 12:49

    kingked, да все одинаковые

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3445

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3445
    # 30 ноября 2023 20:06 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.

    Добрый вечер !
    По советам форумчан, продолжил использование бокалов разной формы для духмяных моцных напояу.
    Первый (Озон) за 24р приехал бокал с формой от Раймонда Дэвидсона , в простонародье именуемый гленкерн ( по названию фирмы Гленкерн кристалл , хозяином коей Он и является). В общем купил средний , на 190 мл. Считается дегустационным. Форма соответствует бокалу с ножкой Копита ( испанская рюмка для хереса). Ну и ладно. Что имеем?
    Мне понравился аромат из гленкерн. Сегодня налил виски. В моём шарике спиртуознее. Как только ты делаешь чрезмерно Интенсивный вдох, сразу спирты мешают . В гленкерн этого не происходит и аромат "без спиртавнос" мягенько заходит в "форсунки" . От этого кажется , что аромат чуть "слаще" чем их бокала для коньяка "бистро". Важно для меня то, что аромат не куцый, как в рюмке для граппы.
    Она меньше по размеру и не те диаметры, что требуются для бренди/ виски с длительной выдержкой. ЛёДчик считает, что нужен более объёмный бокал. В общем то гленкерн на 190 мл вполне себе.... Хотелось бы испытать в гленкерне бОльшего объёма. Есть минус. Неудобно держать. Хрень. Ножки нет и это раздражает. Надо хапать руками повезде. Заказал ещё пару других, с ножкой . Форма одних напоминает форму гленкерна, но имеет 280мл объёма .от Шпигелау. И ещё два , имеющие чуть иную форму. Поживём увидим , как оно с Них?
    На сегодня вывод таков: гленкерн 190мл делает виски менее спиртуозным и тем приятнее ароматом. Чуток уходит свежесть в сладкую сторону, но по сути не меняет сам аромат . Насыщенность аромата , за счёт возможности вдохнуть сильнее из бокала , увеличивается. Это приятно. Хороший бокальчик!
    Минусом- неудобный. Мне непривычно его держать. Но ! Нам ли жить в печали, по поводу такого неудобства?
    Хочу побольше объёмом.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!