Ответить
  • qviks Junior Member
    офлайн
    qviks Junior Member

    48

    12 лет на сайте
    пользователь #429961

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 2 июня 2023 09:58 Редактировалось qviks, 1 раз.
    p.a.pavlovets:

    qviks:

    А чем он загадочный?)
    обычный французский бренди

    Цена сладкая для 0.7 - соблазняет по французки))))
    Не любитель тратить деньги на алкоголь, вокруг много чего интереснее ,,зелёного змия" ))). Но 50р в месяц трачу для разнообразия....Гурманом становиться не собираюсь, но стало интересно ,что может быть в бутылке с надписью : французкий бренди за 40р. Наверное возьму два айка7, пока ещё по 26р есть 🤔

  • Skyvvalker_3E Senior Member
    офлайн
    Skyvvalker_3E Senior Member

    6694

    10 лет на сайте
    пользователь #1059922

    Профиль
    Написать сообщение

    6694
    # 2 июня 2023 10:52
    wheeler:

    "немного сильно" - звычайны, нармальны выраз, аналагі маюцца і ў іншых мовах.

    Человек немножко много вина выпил, ничего не случилось…

  • pyp-1979 Senior Member
    офлайн
    pyp-1979 Senior Member

    6690

    14 лет на сайте
    пользователь #176145

    Профиль
    Написать сообщение

    6690
    # 2 июня 2023 11:36
    ЛеДчик:

    Мужик выложил видео по приготовлению пьяного кваса на ютуб. И вот комментарии людей которые попробовали его рецепт. .
    1. Чудной квас! Выпил 1 банку, а надристал целых три! Вот, откуда берется материя — из кваса!
    2. Сварил квас по рецептуре автора, попробовал, минут через 15 почувствовал бурление в животе бегом помчал в туалет, успел..., только сел раздался хлопок, думал жопу разорвало, голова закружилась по всей видимости потерял сознание минуты на 2-3 пришел в себя на толчке сижу чувствую тепло и тесноту, осознал что забыл снять штаны, итог вещи в стирке, а я с белого коня не могу слезть часа 2, такое чувство, что высрал важные органы, а так квас вкусный спасибо автору.
    3. Приготовила мужу Квас по Вашему рецепту. В выходной он остался дома один. Говорит, лег на диван, положил на колени ноутбук, сижу - отдыхаю, потягивая квасок. Тут ему захотелось пукнуть. Ну, говорит, дома один. Стесняться некого. Короче пукнул от души и обосрался. Говорит, что с детского сада такого не было. Спасибо Вам большое за теплые воспоминания о детстве. Квас Огонь! Рекомендую.
    4. Ехал на маршрутке на дачу, перед выездом выпил кваса. Прихватило живот на половине пути, водитель остановился. На второй раз, я понял, что это не последняя остановка и вышел с маршрутки с сумками. Мне уже было насрать абсолютно на всё. Только бы этот срач прикратился через каждые 10 минут. В итоге шёл до дачи оставшиеся 8 километров около 8 часов. Мне уже ничего не нужно было. Квас вкусный, одобряю!
    5. Питаюсь только этим квасом уже месяц. Вкус хоррший, но живот бурлит как атомный реактор. За время питья килограмм на 40 "похудел". И вкусно и полезно. Только вот на толчке по 6 часов в день как раб на галлерах... рекомендую.
    6. Сделал по вашему рецепту Квасок, решил друзей удивить. Приехали на дачу, сели поели шашель, кваском вашим запили.... Дрыстала вся компания, а туалет один!!! Обосрали все грядки, парник, за баню вообще страшно зайти.
    7.После Вашего кваса, третий день сплю стоя. Дверь в туалет не закрываю, боюсь не успеть открыть.

    нельзя такое в рабочие дни выкладывать, у всего отдела истерика))))

    Вали, пока молодой, мальчик. Вали, пока молодой......
  • zefir-ok Member
    офлайн
    zefir-ok Member

    203

    14 лет на сайте
    пользователь #187808

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 2 июня 2023 13:26
    qviks:

    Подскажите стоит ли попробовать вот этот загадочный напиток, или не заморачиваться и купить Аурвин?

    Неприятно спиртит, года четыре назад покупал. Хотя как сейчас типа подышать ,может и изменился бы.Второй раз бы не брал.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3318

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3318
    # 2 июня 2023 14:11
    pyp-1979:

    нельзя такое в рабочие дни выкладывать, у всего отдела истерика))))

    Радует! С юмором всё гут значит! :beer:

    Все будет хорошо.
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25018

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25018
    # 2 июня 2023 14:35
    pyp-1979:

    нельзя такое в рабочие дни выкладывать, у всего отдела истерика))))

    Боянище же...
    Кстати, а кто где в Штопорах в последнее время был, Фрапин там еще где остался? Желательно, 15ка.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3318

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3318
    # 2 июня 2023 15:48

    В Евроопте
    МеуковВС/0.7-90р
    КамюВС,КурвуазьеВС/0.7-110р
    Виски Dewar's White label/1л-68р- трехлетка
    Bushmills Black Bush/ 1л-90р.- 6- 11 лет
    Приятные ценники.

    Все будет хорошо.
  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1651

    11 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1651
    # 2 июня 2023 16:19
    Wolfheart:

    pyp-1979:

    нельзя такое в рабочие дни выкладывать, у всего отдела истерика))))

    Боянище же...
    Кстати, а кто где в Штопорах в последнее время был, Фрапин там еще где остался? Желательно, 15ка.

    Где-то видел Фрапен Сигар бленд но не помню где

  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3239

    18 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3239
    # 2 июня 2023 19:27

    Решил попробовать Hayat 8. Развитие в снифтере есть, как указано - шоколад, ваниль. Кто-то не допил и бокал стоял почти 24 часа, решил попробовать... хм, что хуже - прокисшее молоко или "это". Далее, прошло 2 суток, в бутылке оставалось грамм 300, и что на выходе - развитие в бокале быстрее, но уже есть деградация и аромата и вкуса. Такое ощущение, что рассчитывает производитель на то, что опорожнят сразу. Но все же закрадываются мысли, что есть добавленные компоненты. К примеру тот же Арарат 3 Кристалловского разлива может и 2 суток простоят в бокале, да, аромат уйдет, но вкус приятный сохраниться, а не вот эта дикость.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3318

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3318
    # 2 июня 2023 20:13

    Хаят8 не пил . Хаят10 выпил канистру.
    Деградация-слово то какое. Ну и ладно. По Хаят10 не замечено. Стояло сие чудо и месяц со ста граммами в таре..... Может и ниже нотки,но когда ЛёДчик не знает что надо было проверить енту "деградацию", то и нет её.
    Под номером два-слово о компоте на дне бокала через 24 часа......
    Купите за 300р Наири и сделайте тоже самое.......
    Ток не ругайтесь. Тоже самое будет с большинством дорогого,хорошего алкоголя.
    После выветривания спиртов,остаётся сладко-кислый компот.

    Все будет хорошо.
  • Барсук-Норник Member
    офлайн
    Барсук-Норник Member

    440

    11 лет на сайте
    пользователь #636568

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 2 июня 2023 20:29

    Эх...у меня этого "кисло-сладкого компота" остатков по бутылкам стоко....надо набраться сил и что-то в ними уже сделать.)

  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3239

    18 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3239
    # 2 июня 2023 20:37 Редактировалось Astach, 1 раз.
    ЛеДчик:

    Ток не ругайтесь. Тоже самое будет с большинством дорогого,хорошего алкоголя.
    После выветривания спиртов,остаётся сладко-кислый компот.

    Скучно стало от нашего выбора, захотелось экстрима, по утру бывало можно и допить с бокала. Да, не 24 часа, но ни виски, ни коньяк такого себе не позволяли.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3318

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3318
    # 2 июня 2023 20:40 Редактировалось ЛеДчик, 3 раз(а).

    Добрый вечер.
    Купил сегодня в Евроопте Манэ10 в НОВОЙ таре,со свежим розливом 11.04.23
    Что имею сказать:
    бегом за ним!
    На полке увидел необычную для манэ бутылку.Рядом стояла Манэ6 в старом кузове и её содержимое было ощутимо темнее.Это второй факт-Манэ10 никогда не было таким светлым.
    О прошянских Чаренц10/С.страна10//Шираз10 /Манэ10 Прадед7 я писат Тут и не раз. Манэ10-раз 5....Мне уважаем этот завод. Хоть Он и не блещет постоянством и у него вечные перегибы в "передоз",т.е. прошянцы-это чрезмерно насыщенный ,порою до откровенной горечи , бренди....но это прошян, Он ОДИН такой. Ему нет похожих. Просто НЕТ,ТЕМ И УВАЖАЕМ. Да,лепит горбатого от розлива к розливу.Но в целом употребить можно,нужно и собсна чаще вкусно,нежели надо "плеваться".
    Так вот. Сегодняшние пробы мои увенчались успехом. Вот ОНО!
    ВКУСНО! НЕТ передуба,есть куча правильного аромата,нет горечи во вкусе,есть изюм,вино,деревяшка,курага ( не чернослив) .....
    Самое главное,что этот розлив ароматит "как дурной" и во вкусе максимально гармонично(на фоне прошлых проб). Есть небольшой минус-"лаковость" во вкусе .Кому то это в плюс.Мне в минус. Это мне ассоциируется с химпродуктом из "семейства растворителей",хоть и не пил их( ржунемагу).
    Понимаю,что эту лаковость даёт дуб,деревяшка и она тут бьёт по рецепторам жестковато.Но! Карррамба! (Ч. возьми)! Нет дебильной горечи! Нет её! Есть приличный вкус с качественным чудесным ароматом!Не сладкий!
    Да. 37рублей.(подорожал). Стоит этих денег 100%. Второго такого нет. За 37р считаю этот розлив-лучшее,что можно поиметь от нынешних армян. Фору даст более именитым.

    Все будет хорошо.
  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3239

    18 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3239
    # 2 июня 2023 20:47

    ЛеДчик, в 7П немного дешевле и эта же новая версия

  • Барсук-Норник Member
    офлайн
    Барсук-Норник Member

    440

    11 лет на сайте
    пользователь #636568

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 2 июня 2023 20:48
    ЛеДчик:

    Манэ10 в НОВОЙ таре

    Завтра поеду за ним, мне, честно говоря, и старый xo манэ вроде по памяти полным говном не показался.

  • yury_g Member
    офлайн
    yury_g Member

    454

    10 лет на сайте
    пользователь #1022827

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 2 июня 2023 20:53
    qviks:

    Подскажите стоит ли попробовать вот этот загадочный напиток, или не заморачиваться и купить Аурвин?

    Пробовал. Ничего плохого сказать не могу - для застолья вполне подойдет. Но это не коньяк - вкус у него хоть и неплохой, но весьма "ординарный". Аурвин может и поинтересней будет.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3318

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3318
    # 2 июня 2023 21:18
    Astach:

    ЛеДчик, в 7П немного дешевле и эта же новая версия

    Спасибо!
    Мне по дороге(туды-сюды)- целый Евроопт. И свернуть с " наезженого" пути-весьма нелогичное действие.
    Но за подсказку ФОРУМУ-вялiкая паздяка!

    Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд

    yury_g:

    qviks:

    Подскажите стоит ли попробовать вот этот загадочный напиток, или не заморачиваться и купить Аурвин?

    Пробовал. для застолья вполне подойдет. это не коньяк - вкус неплохой, но весьма "ординарный". Аурвин может и поинтересней будет.

    Поддержу!

    Все будет хорошо.
  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3239

    18 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3239
    # 2 июня 2023 21:51 Редактировалось Astach, 1 раз.

    Банальный французский бренди хорош со льдом, ничем не хуже ординарного белого вина, но - довольно интересно, и градус выше и веселье раньше.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3318

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3318
    # 2 июня 2023 23:31 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.

    Лёд в коньяк занятие бессмысленное,если не сказать хуже-ПРОТИВОПОКАЗАНО.
    Холод угнетает рецепторы и тем ухудшает восприятие.(притупляет вкус и аромат).
    Шо Вы придумали такое? Разве ток приглушить прущую из суррогата гадость....
    Не настаиваю
    Всего лишь мнение(я так пью)

    Все будет хорошо.
  • qviks Junior Member
    офлайн
    qviks Junior Member

    48

    12 лет на сайте
    пользователь #429961

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 2 июня 2023 23:45

    Всем спасибо. Я так понял своей цены стоит. Для разнообразия можно брать))