Ответить
  • oleg235 Member
    офлайн
    oleg235 Member

    436

    20 лет на сайте
    пользователь #17051

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 31 мая 2023 08:25

    О бедной Метаксе замолвите слово :). Перед НГ увидел в Островах Метаксу 7 по хорошей цене. Давно не употреблял, решил вспомнить. Попробовал, по воспоминаниям сей напиток ранее был поприятнее. Ну да, "метаксовость" чувствуется, и все. Так и ставил. Через 2 месяца у соседа ДР. Вижу в баре Метаксу 7. Откуда? Из дютика, сын привез. Пробую: вкус, насыщенность совершенно другого уровня по сравнению с местной. Пришел домой, плеснул Метаксы из Островов, ну да, бледно и не вкусно. Два РАЗНЫХ напитка, местный и тамошний. И бутылка правильная, и наклеено все красиво, вряд ли подделка, но...

    Вот такой напиток попробовал. Прямиком из Абхазии, пробка под сургучом. На первом плане орех, вот прям миндаль-миндаль, потом сладкая черешня-вишня(?). Супруга делает глоток: ну что тут думать - Амаретто, только крепкий. Такой вот "коньяк", но пьется отлично.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12725

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12725
    # 31 мая 2023 08:30 Редактировалось oldq, 1 раз.

    ....

  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1623

    10 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1623
    # 31 мая 2023 08:35
    oldq:

    oleg235:

    Прямиком из Абхазии

    да уж... то что Гагра не в Абхазии их не смущает :)
    да и в самой Абхазии, кроме мандаринов, ничего особо и нет...

    А где находится Гагра как не в Абхазии?))

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12725

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12725
    # 31 мая 2023 08:41
    p.a.pavlovets:

    oldq:

    oleg235:

    Прямиком из Абхазии

    да уж... то что Гагра не в Абхазии их не смущает :)
    да и в самой Абхазии, кроме мандаринов, ничего особо и нет...

    А где находится Гагра как не в Абхазии?))

    ну да, я там был ещё во времена ссср в начале 80-х, показалось, что это всё ещё краснодарский край...

  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3733

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3733
    # 31 мая 2023 08:45 Редактировалось mur-15, 1 раз.
    американ:

    ... флакон дешевого парфюма "консул" купленного на остановке в ларьке.

    Ну, старый-то Консул был совсем неплох, да и 12 руб во времена СССР было не дешево. Да и сейчас этот раритет в цене. Это так, к слову. :)

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • Skyvvalker_3E Senior Member
    офлайн
    Skyvvalker_3E Senior Member

    6647

    10 лет на сайте
    пользователь #1059922

    Профиль
    Написать сообщение

    6647
    # 31 мая 2023 08:45

    Чтобы вылечить подагру,
    Вам не надо ехать в Гагру.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3271

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3271
    # 31 мая 2023 08:55
    американ:

    Представители "Фанагории" ответили на мой запрос: передали информацию в розничную сеть, чтобы коньяки появились наконец у нас. Поглядим.

    Это Вы как Их достали?

    Все будет хорошо.
  • Барсук-Норник Member
    офлайн
    Барсук-Норник Member

    439

    11 лет на сайте
    пользователь #636568

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 31 мая 2023 09:27 Редактировалось Барсук-Норник, 2 раз(а).
    ЛеДчик:

    Это Вы как Их достали?

    Через их сайт нашел, в контактах, группу вк и написал туда. Представители ответили, но даже если это "в стол" надо обрисовывать им контуры, что б не "светофоры" открывали, а везли нормальный продукт. Понятно что фанагорийцы за всех не отвечают и тем не менее, возят свое к Нам? Возят. А че коньячки-то не доезжают?

  • tis13 Senior Member
    офлайн
    tis13 Senior Member

    1183

    10 лет на сайте
    пользователь #1114611

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 31 мая 2023 10:29

    американ, 👍

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3271

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3271
    # 31 мая 2023 11:13

    ОАО Продтовары г. БРЕСТ торгует вином от Фанагория.

    Все будет хорошо.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 31 мая 2023 18:47 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Квинт 3- прекрасный напиток за 20.03 руб.
    P.S. Кто считает, что трёхлетка не достойна внимания- может попробовать, как должен выглядеть отличный коньяк во всех своих возрастах.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3271

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3271
    # 31 мая 2023 19:23 Редактировалось ЛеДчик, 4 раз(а).

    Никогда не пил 3хлетку. Думаю что Квинт способен и годовалый сбацать не хуже Капанегра от Сандеман.

    Добавлено спустя 1 час 4 минуты 54 секунды

    Привет парни! Салют девчата!
    Достал Страна Камней10 (куплен за 40р). Не пил давно
    Купил в этом году но для Бара. Стоял на ....какое торжество и не достоял.Думаю дай открою,две армянские десятки(пока Ахтамар есть) сравню. Этот коньяк я отметил ранее(https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&p=110504825#p110504825 ). С тех пор считаю сей продукт (АРАРАТСКИЙ ВИННЫЙ ЗАВОД) хорошим бренди,правильным бренди,вкусным бренди.
    Сёння открымши, в аромате , вспомнил 1897 от Гомеля. Ну точно Их аромат.На вкус-ваще другой.В этом армянине чернослив "танцует" в сапогах,борзо и слышно.Да и спиртуознее Страна камней. Но я не об этом. Оч. Хороший ,ароматный бренди. Приятнее в аромате ,нежели во вкусе. В целом считаю ,что брать надо и вполне приличный ,непарфюмный(коньячный) вкус и аромат.
    В сравнении с Ахтамар-есть слабые места. Ахтамар чуть ярче,насыщеннее по аромату,но проигрывает горечью во вкусе. Бокалы через 25 мин ароматят потрясающе у обоих "испытуемых. Хорошо чувствуется фруктовость у Страна Камней10.Ахтамар же делает ставку на деревяшку и его "стойкость" конечно выше.
    Резюмэ: в 40 руб умещается впритык. Ароматит лучше,чем на вкус. Во вкусе какие то "сырые" подигравшие фрукты и спиртуозность средняя. И тем неменее пить приятно,чувствуется правильное "воспитание" . 10 лет??? Нет наверное. Вкусный коньяк. То что не 10 лет- "похердым". п

    Дата розлива

    Все будет хорошо.
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11093

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11093
    # 1 июня 2023 20:06

    Месяц может и больше после открытия,
    Бардар 10 может ещё лучше стал,
    Квинт 10 зелёный проще,
    Бардар 10 покупал за 62, классный коньяк

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 1 июня 2023 20:34

    Квинт 3. На сегодня ничем не отличается во вкусе и аромате от Хана трёхдневного отстаивания. От Хана першило в горле, здесь всё на пять баллов! Отличный коньяк! И это тройка! 20 рублей, Карл! 20 рублей!

  • _Alex__N Member
    офлайн
    _Alex__N Member

    387

    6 лет на сайте
    пользователь #2245949

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 1 июня 2023 22:23
    ЛеДчик:

    Достал Страна Камней10 (куплен за 40р). С тех пор считаю сей продукт (АРАРАТСКИЙ ВИННЫЙ ЗАВОД) хорошим бренди,правильным бренди,вкусным бренди. Сёння открымши, в аромате , вспомнил 1897 от Гомеля. Ну точно Их аромат.На вкус-ваще другой.В этом армянине чернослив "танцует" в сапогах,борзо и слышно.Да и спиртуознее Страна камней. Но я не об этом. Оч. Хороший ,ароматный бренди. Приятнее в аромате ,нежели во вкусе. В целом считаю ,что брать надо и вполне приличный ,непарфюмный(коньячный) вкус и аромат.

    Страну камней знаю с 2017. В бытность работы в Москве я с этим честным армянином каждую пятницу разминался. Отрадно, что он не потерял в качестве. Надо возобновить знакомство.

  • wheeler Senior Member
    офлайн
    wheeler Senior Member

    1137

    19 лет на сайте
    пользователь #23237

    Профиль
    Написать сообщение

    1137
    # 2 июня 2023 01:03
    ЛеДчик:

    Сергей2010:

    Метакса 12 лет очень хороша. После нее 3 и 5 немного сильно
    теряют свою ценность.

    Немного сильно теряют ценность?
    Так НЕМНОГО или СИЛЬНО?
    Давайте определяйтесь уже!

    Сергей2010, я выбачаюся за словы гэтага персанажа, калі ласка, пішыце ў ветку яшчэ, не сыходзьце.
    "немного сильно" - звычайны, нармальны выраз, аналагі маюцца і ў іншых мовах.
    a bit too much, etwas zu viel і да т.п. - шырока распаўсюджаная ідыёма.

    Войны вядзём мы за ўвесь безудзельны свяшчэнны брацкі саюз хрысціянства з навалай з усходу. (с) М. Гусоўскі, Песня пра зубра (1523 г.).
  • qviks Junior Member
    офлайн
    qviks Junior Member

    48

    12 лет на сайте
    пользователь #429961

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 2 июня 2023 01:55

    Подскажите стоит ли попробовать вот этот загадочный напиток, или не заморачиваться и купить Аурвин?

  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1623

    10 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1623
    # 2 июня 2023 07:46
    qviks:

    Подскажите стоит ли попробовать вот этот загадочный напиток, или не заморачиваться и купить Аурвин?

    А чем он загадочный?)
    обычный французский бренди

  • bbk1967 Senior Member
    офлайн
    bbk1967 Senior Member

    1394

    12 лет на сайте
    пользователь #428710

    Профиль
    Написать сообщение

    1394
    # 2 июня 2023 07:48

    qviks, не заморачивайтесь...купите что-нибудь другое, не обязательно Аурвин.

    Живи и дай жить другим.
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3271

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3271
    # 2 июня 2023 08:17 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.

    Это не "Водка",но бренди.Не берите.

    Добавлено спустя 17 минут 49 секунд

    С Добрым Утром!
    Не по теме. Только для хорошего настроения!

    Мужик выложил видео по приготовлению пьяного кваса на ютуб. И вот комментарии людей которые попробовали его рецепт. .
    1. Чудной квас! Выпил 1 банку, а надристал целых три! Вот, откуда берется материя — из кваса!
    2. Сварил квас по рецептуре автора, попробовал, минут через 15 почувствовал бурление в животе бегом помчал в туалет, успел..., только сел раздался хлопок, думал жопу разорвало, голова закружилась по всей видимости потерял сознание минуты на 2-3 пришел в себя на толчке сижу чувствую тепло и тесноту, осознал что забыл снять штаны, итог вещи в стирке, а я с белого коня не могу слезть часа 2, такое чувство, что высрал важные органы, а так квас вкусный спасибо автору.
    3. Приготовила мужу Квас по Вашему рецепту. В выходной он остался дома один. Говорит, лег на диван, положил на колени ноутбук, сижу - отдыхаю, потягивая квасок. Тут ему захотелось пукнуть. Ну, говорит, дома один. Стесняться некого. Короче пукнул от души и обосрался. Говорит, что с детского сада такого не было. Спасибо Вам большое за теплые воспоминания о детстве. Квас Огонь! Рекомендую.
    4. Ехал на маршрутке на дачу, перед выездом выпил кваса. Прихватило живот на половине пути, водитель остановился. На второй раз, я понял, что это не последняя остановка и вышел с маршрутки с сумками. Мне уже было насрать абсолютно на всё. Только бы этот срач прикратился через каждые 10 минут. В итоге шёл до дачи оставшиеся 8 километров около 8 часов. Мне уже ничего не нужно было. Квас вкусный, одобряю!
    5. Питаюсь только этим квасом уже месяц. Вкус хоррший, но живот бурлит как атомный реактор. За время питья килограмм на 40 "похудел". И вкусно и полезно. Только вот на толчке по 6 часов в день как раб на галлерах... рекомендую.
    6. Сделал по вашему рецепту Квасок, решил друзей удивить. Приехали на дачу, сели поели шашель, кваском вашим запили.... Дрыстала вся компания, а туалет один!!! Обосрали все грядки, парник, за баню вообще страшно зайти.
    7.После Вашего кваса, третий день сплю стоя. Дверь в туалет не закрываю, боюсь не успеть открыть.

    Все будет хорошо.