Ответить
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3271

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3271
    # 29 мая 2023 22:43
    ivanovich_66:

    Старейина 12 - он просто очень другой. Я бы его назвал своего рода парадоксальным. В аромате мой нос не учуял привычных ноток сухофруктов, смолянистая деревяшка и немного приятная парфюмность. На вкус он резковат, но при этом совсем не спиртоузен и как бы легок и воздушен.

    15 лет тоже хороший,вкусный продукт. Меньше горчит,чуть тоньше смолистость и приятнее вромат. В целом схож с 12 лет.
    Согласен. Спирты совсем другого ,нефруктового вкуса и аромата.

    Все будет хорошо.
  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8866

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8866
    # 30 мая 2023 00:11
    Reader_p:

    dodjj, а кто вообще любит трехлетки? Это же только зародыш коньяка...

    На мой взгляд честные 7-13 лет лучше, передержанных, вкус ярче, считаю, что всё, что после 13 лет, портит вкус.

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 30 мая 2023 00:24
    Крашеный_блондин:

    Reader_p:

    dodjj, а кто вообще любит трехлетки? Это же только зародыш коньяка...

    На мой взгляд честные 7-13 лет лучше, передержанных, вкус ярче, считаю, что всё, что после 13 лет, портит вкус.

    про тот delamain который мне попался в прошлый раз, пишут что средний возраст 25, на мой вкус был вполне норм

    #LetsGoBrandon
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3271

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3271
    # 30 мая 2023 08:07 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.

    Деламен закупают спирты выдерживаемые в старых бочках. И никогда из новых. Поэтому у Них и в 25лнтних не может быть "переизбытка" дубильных веществ,спирты всегда мягче и ароматны,(включают спирты, дистиллированные частично на осадке. Такие спирты насыщены фруктовым ароматом. В коньяки не добавляют сахара ).
    Это я вычитал здесь https://dzen.ru/a/YCLAy57u92ppr-g0

    Все будет хорошо.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 30 мая 2023 08:48 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Если когда-нибудь всё успокоится, то советую сравнить в лоб Метаксу 3, 5 и 7 лет. Это не коньяк, но 3-х летка отдаёт ароматом и вкусом чернослива и изюма, который с увеличением возраста, теряется. И это нормально. Много страниц назад выкладывали ссылку на книгу про технологию производства коньяка. И там всё прекрасно расписано, как и в какую сторону меняется сей напиток. Но мы говорим о "правильных" коньяках, а не крашеном спирте. И прав ув. ЛёДчик- зависит от бочки, или досок, хвостов при перегоне, сорта винограда и честности производителя. А честность вредит бизнесу.
    Вот здесь ещё одна статья про Деламен. Может менее пафосная и более реальная. https://dzen.ru/a/ZHCGjmubKyk_GICc

  • olololoIo Senior Member
    офлайн
    olololoIo Senior Member

    1806

    17 лет на сайте
    пользователь #75480

    Профиль
    Написать сообщение

    1806
    # 30 мая 2023 14:51
    kia42568:

    Если когда-нибудь всё успокоится, то советую сравнить в лоб Метаксу 3, 5 и 7 лет. Это не коньяк, но 3-х летка отдаёт ароматом и вкусом чернослива и изюма, который с увеличением возраста, теряется. И это нормально.

    А в наши дни что мешает? Метакса есть на полках. :-?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 30 мая 2023 17:42

    Купите мне тройку.

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 30 мая 2023 17:52
    Крашеный_блондин:

    Reader_p:

    dodjj, а кто вообще любит трехлетки? Это же только зародыш коньяка...

    На мой взгляд честные 7-13 лет лучше, передержанных, вкус ярче, считаю, что всё, что после 13 лет, портит вкус.

    не знаю, честные ли тут 13 лет. но, в качестве недорогого застольного напитка для компании - вполне можно порекомендовать

    хотя я, пожалуй, все равно предпочел бы что-то посуше, типа хайна.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • assaddin Member
    офлайн
    assaddin Member

    448

    17 лет на сайте
    пользователь #68019

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 30 мая 2023 18:35

    Может кто любит и может кому надо ,в короне

    Добавлено спустя 19 минут 46 секунд

    Я лично два Lesage от Молдавского стандарта взял,понравился мне он. Што там шо тут смаковать особо нечего,поэтому взял дешевле

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3271

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3271
    # 30 мая 2023 19:21 Редактировалось ЛеДчик, 5 раз(а).
    kia42568:

    Купите мне тройку.

    Есть ещё 12 лет :D

    Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд

    assaddin:

    Может кто любит
    Я лично два Lesage от Молдавского стандарта взял,понравился мне он. Што там шо тут смаковать особо нечего,поэтому взял дешевле

    Да ладно! Смаковать нечем в водке.

    Добавлено спустя 37 минут 24 секунды

    Приветствую!
    Ахтамар-не мой коньяк. Но раз в год .....беру. Зачем? А хочется . Ахтамар-он сам по себе. Не похож на братьев,но плюсую.Мне нравятся коньяки имеющие "идентичность"(настоящий стержень ) . В общем раз в год,за 57р за 0.5 купил. Розлив на фото. Понравился. Горчит конечно сильнее чем Дагестан,ароматит слабее нежели Дагестан,но в целом со своим "уставом". Не писал бы. Но! Он другой. 2022го года.(не понял я ...две даты?). Дру-гой. Мне этот розлив оч. Понравился. Радует. Даже как-то и не ожидал такого вкусного Ахтамара.
    В чем отличие от предшественников? Отличие в том,что в аромате и особенно во вкусе появилась "свежесть". Он стал гармоничнее,допускаю даже уравнять их с дагестановской "свежестью". Я имею ввиду деревяшку.У Дагестана она оч. Мощная,но не горчит и привкус фруктово- дегтярный. У Ахтамара передуб чувствуется интенсивнее и просто банально горчее во рту. А в этом розливе -они какие-то двоюродный братья.
    Выпил уже 200мл с пятницы..... Смачна! Одним словом этот Ахтамар повысил в своём купаже фруктовую нотку.
    Второй представитель Армении -хороший такой,питкий заменитель водки. Как ни старался ЛёДчик найти "глубину" в цЁму напою,не случилось.
    Кроме ванили(ванилина) и хорошей "проглатываемости"(мягкий), иных качеств замечено не было.

    Все будет хорошо.
  • Сергей2010 Member
    офлайн
    Сергей2010 Member

    313

    13 лет на сайте
    пользователь #279446

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 30 мая 2023 21:56

    Метакса 12 лет очень хороша. После нее 3 и 5 немного сильно
    теряют свою ценность.
    У меня уже достаточно давно лежит такой вот экспонат. Никак не могу придумать весомый повод .

    dusk
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3271

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3271
    # 30 мая 2023 22:31 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).
    Сергей2010:

    Метакса 12 лет очень хороша. После нее 3 и 5 немного сильно
    теряют свою ценность.

    Немного сильно теряют ценность?
    Так НЕМНОГО или СИЛЬНО?
    Давайте определяйтесь уже!
    И с Вашим экспонатом уже давно надо что -то стоящее делать( начать пить)
    Ток без хвалебных льстивых нот.
    Ща как пройдусь по метаксе..... 100 раз уж писал....спиртуозный дринЬк. И 12 лет не сделали её мягче . Спиритус по рецепторам рубит,как колотушка шамана по бубну!

    Все будет хорошо.
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24966

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24966
    # 30 мая 2023 22:54
    ЛеДчик:

    Немного сильно теряют ценность?
    Так НЕМНОГО или СИЛЬНО?

    А давайте вы уже закончите цепляться к словам? Вот человек запостил свои ощущения, и тем, кому надо - все поняли. Еслия начну цепляться к вашим опусам - вы устанете выгребать. Не пытайтесь себя сделать единственным экспертом. Вы им и близко не являетесь.

    Добавлено спустя 24 секунды

    Мой.Господин:

    в качестве недорогого застольного напитка для компании - вполне можно порекомендовать

    Да, примерно именно так, как по мне.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 30 мая 2023 23:27

    Из Метакс я пробовал 3, 5 и 7. Тройка понравилась, но по мере увеличения возраста вкус куда-то уходил. Поэтому, до 12-ти не дошло. И к слову- сами греки говорили, что это похоронный напиток. Но тройка- бодренькая такая! Хочется встать из ящика и станцевать сиртаки- тоже так себе искусственный танец, придуманный для съёмок фильма. Везде нас наё..., но где-то вкусно, а где-то БТС.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3271

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3271
    # 30 мая 2023 23:29
    Wolfheart:

    А давайте вы уже закончите цепляться к словам? человек запостил свои ощущения, и тем, кому надо - все поняли. Еслия начну цепляться к вашим опусам - вы устанете выгребать. Не пытайтесь себя сделать единственным экспертом. Вы им и близко не являетесь..

    Являюсь экспертом. Для вас далеко,для себя любимого и для некоторых форумчан- близко..... Я же не обязан(и не должен) реагировать на "недружественные" выпады "посыпанием" пепла на собственную голову!?!
    Готов "выгребать". Ток без оскорблений. Заметите "холодно,жарко"-плещите,буду "грести" шо есть силы!

    Все будет хорошо.
  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14126

    19 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14126
    # 30 мая 2023 23:40
    assaddin:

    Может кто любит и может кому надо ,в короне

    Так вроде 17 лет слез в отдельных вино по 30р ещё бывает

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11093

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11093
    # 30 мая 2023 23:40

    Цирк

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3271

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3271
    # 30 мая 2023 23:48
    Сергей2010:

    У меня уже достаточно давно лежит такой вот экспонат. Никак не могу придумать весомый повод .

    Вот и повод появился!
    ЛёДчик приносит Вам свои извинения за дешёвый стеб. Злонамерений не держал,плохого не желал. Ток хорошего! ( выпить и рассказать)
    Открывайте уже(раз выставили на обозрение) свой "экспонат" и расскажите каков "Он"на запах и вкус!
    Эт конечно не "руководство к действию",а дружеское пожелание!

    Все будет хорошо.
  • Барсук-Норник Member
    офлайн
    Барсук-Норник Member

    439

    11 лет на сайте
    пользователь #636568

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 31 мая 2023 04:56 Редактировалось Барсук-Норник, 1 раз.

    Пил метаксу 5, пару лет назад, по памяти ощущение как будто опрокинул флакон дешевого парфюма "консул" купленного на остановке в ларьке. Наверное поищу в гиперах, еще попытку дам.

  • Барсук-Норник Member
    офлайн
    Барсук-Норник Member

    439

    11 лет на сайте
    пользователь #636568

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 31 мая 2023 07:17

    Представители "Фанагории" ответили на мой запрос: передали информацию в розничную сеть, чтобы коньяки появились наконец у нас. Поглядим.