Ответить
  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1623

    10 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1623
    # 26 мая 2023 23:24
    IvanRudakov:

    p.a.pavlovets:

    Только в качестве дижестива.У вас иное мнение?

    Да иное (хотя у меня не спрашивали, но такое надменное ЧСВ не мог пройти мимо), если мы говорим о застольных, шашлычных, рыбалковских, походных ординарных вариантах! И да, есть разные люди! Водку, к примеру, ни я, ни в моей компании никто не пьет. Не переносим (хотя уважаем, просто не наш напиток). Аиста от барзы покупаем, если нет, иногда кристаловский берем (там фортуна 20/80 не в нашу пользу, разливы разные совсем). ПС. Ну, а как пить коньяк мы все знаем... в том числе и про дижестив... ПС2. Интересно, чем Вы "дижистивите" до рублей так 50... не говорю про 30 =))) Есть мальчики в нашей компании, которые ниже французов Х0 "не опускаются" в обычной жизни (благодаря этому, наша компания передегустировала много хороших коньяков из Франции), но в то же время 7 баксовым дивином в 3-5 лет не давится...

    А причём тут собственно надменное чсв? Что за бред вы пишете?
    Нет никакого застольного и шашлычного бренди. Это просто такая культура пития сложилась у некоторой части населения. Разговор был совершенно о другом.
    Бренди, виски, кальвадос, арманьяк и другие напитки совершенно не предназначенны в качестве основного напитка для застолья и не более того.Это касается более - менее нормальных напитков, а не спиртосодержащих непонятных жидкостей. Вы можете закусить напиток, подобрав правильную закуску, вы можете наслаждаться чистой дегустацией но "бухать" ими ну такое... Водка в качестве примера выше приведена была условно. Я вообще в качестве основного застольного напитка всегда употребляю вина.
    Проблема нашего народа в самой культуре пития. Люди даже водку не умеют правильно пить и не знают меры. Даже пивом напиваются.
    У каждого свой подход к алкоголю. Для меня вина, виноградные/фруктовые/зерновые дистилляты это букет, аромат, вкус и послевкусие, а для кого-то просто повод нажраться и не важно чем.

    Добавлено спустя 6 минут 18 секунд

    Иван, а так пейте на здоровье с чем хотите любые напитки. Это ваша жизнь и ваши деньги.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    301

    5 лет на сайте
    пользователь #2542239

    Профиль

    301
    # 26 мая 2023 23:47 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    qviks:

    Спасибо , пройдусь, хочется попробовать, что за чудесный напиток)))

    Своих денег точно стоит...

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    p.a.pavlovets:

    Иван, а так пейте на здоровье с чем хотите любые напитки. Это ваша жизнь и ваши деньги.

    Много текста, а по факту 0.. ок. я принял! Можете не отвечать.. еще одно такое полотно я не осилю!

  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1623

    10 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1623
    # 27 мая 2023 00:07

    IvanRudakov, когда ответить по существу нечего люди начинают писать чушь как вы.
    Пейте дальше ХО со своими мальчиками или девочками на рыбалке под шашлык и радуйтесь жизни.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    301

    5 лет на сайте
    пользователь #2542239

    Профиль

    301
    # 27 мая 2023 00:37 Редактировалось Неизвестный кот, 6 раз(а).
    p.a.pavlovets:

    IvanRudakov ХО со своими мальчиками или девочками на рыбалке под шашлык и радуйтесь жизни.

    Пьем пивко, ржем, кайфуем, вспоминая Белый аист от барзы, ну и да... пытаемся радоваться жизни. у нас она одна. Только в качестве "дижестива"... ахахахаха. где то после... ахахахах... Сделали наш вечер.. если бы все так было по правилам... в нашей жизни... мечты. Вот теперь точно 10 из 10. +) сладких снов! П.с в нашем народе не проблем... Или у вас другой народ!

  • Барсук-Норник Member
    офлайн
    Барсук-Норник Member

    439

    11 лет на сайте
    пользователь #636568

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 27 мая 2023 00:57

    Расскажу вам любопытный факт, на тему культуры питья и коньяка, в частности, как напитка для эгоиста или застольного продукта на компанию:
    У меня было много друзей. Я пил в больших компаниях долгие годы, уже и не счесть всего что было: праздники, вылазки, бесчисленные отмечания всего и вся, все эти празднования нового года по 2 месяца, любые незначительные пометки в календаре всегда выливались в сабантуй, кто-то из командировки приехал, у кого родился ребенок, новая работа, новая квартира и тд и тп. И брали мы все подряд и дешевое и дорогое. Я вообще никогда не делал ментальный акцент что я пью, любое XO поставленное на стол превращалось в "застольный" коньяк. Не раз мне дарили хороший алкоголь, но даже эти подарки выпивались без грамма понимания "на месте".Эти отмечания наглядно можно было видеть еще по поколению моего отца, пить пока не набухаешься, а потом еще идти иногда за догоном. Нет в основном это было не до состояния свиньи, но это было именно оно - крестьянское нажирание, классика 90-х. И было так 15 лет моей жизни, не в смысле что я пил до одури, речь о том что культура потребления была плебейской, потому как я вырос среди таких вот плебеев и ничего другого не видел. А потом все поменялось, сменилась обстановка вокруг и дала толчок чтобы задать главный вопрос - кто я сам такой. Я понял что отлично себя чувствую когда выпиваю немного, в меру, наедине с собой или женой, когда ты пытаешься разобраться в сложном алкоголе это еще и хоббийная часть подключается, я понял что получаю много удовольствия от процесса, от аромата, от посуды и тд. Что касается выпивания с друзьями, я перестал вообще много пить в компании, сразу скажу у меня гены в плане алкоголя - кремень, просто это перестало меня расслаблять. Такие застолья совсем обесценились для меня, глупые разговоры пьяных людей, которые обычно пытаются казаться больше чем есть на самом деле. Кто-то скажет нужны просто правильные люди! Да, соглашусь, но это уже другая история. Заканчивая, хочу сказать, что размышляя о культуре употребления алкоголя, хотим мы того или нет, мы говорим о культуре самого человека, о его породе, если хотите, и эти вещи взаимосвязаны. Надеюсь это не прозвучало максимально пафосно :).

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    301

    5 лет на сайте
    пользователь #2542239

    Профиль

    301
    # 27 мая 2023 01:06 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    +100500..., но видимо был не правильно понят... хотя у нас есть шашлычный вариант и компания =) Пафосно точно ничего не хотел высказать, хотел высказать идею, что все зависит от компании. (важно общение, очень мало в нынешние времена..)

  • Gr1128A Member
    офлайн
    Gr1128A Member

    188

    5 лет на сайте
    пользователь #2678871

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 27 мая 2023 01:45

    По горячим следам...) Нас должно было быть 8 человек, но жизнь, как обычно, внесла свои коррективы, и нас было шестеро. 5 бутылок (4х0.7 и 0.5) многовато, осталось около 0.65, которые я перелил в одну тару на следующий раз). Я, если честно, боялся разочарования, но бренди оказались вполне ничего, особенно Бардинет! Ничего выдающегося, но вечер удался!

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3265

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3265
    # 27 мая 2023 08:34
    assaddin:

    Ах да и гораздо вкуснее экологика 8)

    Сто пудов!

    Все будет хорошо.
  • _Alex__N Member
    офлайн
    _Alex__N Member

    387

    6 лет на сайте
    пользователь #2245949

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 27 мая 2023 10:15

    Коллеги, эти посты по поводу культуры пития и "тяжелого советско-крестьянского" наследия выглядят неприлично высокомерными по отношению к нам же самим - горожанам во втором поколении.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3265

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3265
    # 27 мая 2023 10:29
    p.a.pavlovets:

    IvanRudakov, когда ответить по существу нечего люди начинают писать чушь как вы.
    Пейте дальше ХО со своими мальчиками или девочками на рыбалке под шашлык и радуйтесь жизни.

    Уважаемый форумчанин. На мою думку,писать "сложно" о элементарном не результативно для читателей.
    Мы все взрослые люди. Ваши рассуждения вроде и правильные,но ,как бы помягче, ....Бесполезны потому как понятны даже без пояснений.
    Кто как хочет ,так и пьёт.Были бы ВОЗМОЖНОСТИ и ВЫБОР. Чем выше возможности ,тем ниже шансы ,что будет ВОДКА/бренди/ виски...../трёхрублёвые.
    Уверяю Вас,если достаток высок,то шашлык запивают ХОнапитками или просто наслаждаются Им без закуси .
    Резюмэ: основное-это УРОВЕНЬ ЖИЗНИ. Чем Он выше,тем выше шансы у шашлыка отправиться в желудок за "мохнатым" ХО коньяком.

    Все будет хорошо.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 27 мая 2023 10:29

    Ещё грязь с лаптей не осыпалась- а уже культура пития! Никто, никого не имеет права осуждать! Как говорит мой тесть- "Каждый дрочит так как хочет".

  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1623

    10 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1623
    # 27 мая 2023 11:07
    ЛеДчик:

    p.a.pavlovets:

    IvanRudakov, когда ответить по существу нечего люди начинают писать чушь как вы.
    Пейте дальше ХО со своими мальчиками или девочками на рыбалке под шашлык и радуйтесь жизни.

    Уважаемый форумчанин. На мою думку,писать "сложно" о элементарном не результативно для читателей.
    Мы все взрослые люди. Ваши рассуждения вроде и правильные,но ,как бы помягче, ....Бесполезны потому как понятны даже без пояснений.
    Кто как хочет ,так и пьёт.Были бы ВОЗМОЖНОСТИ и ВЫБОР. Чем выше возможности ,тем ниже шансы ,что будет ВОДКА/бренди/ виски...../трёхрублёвые.
    Уверяю Вас,если достаток высок,то шашлык запивают ХОнапитками или просто наслаждаются Им без закуси .
    Резюмэ: основное-это УРОВЕНЬ ЖИЗНИ. Чем Он выше,тем выше шансы у шашлыка отправиться в желудок за "мохнатым" ХО коньяком.

    Пусть все пьют как хотят и что хотят. Разговор был не о том. Уровень жизни тут роли не играет. У людей или есть понимание продукта и как правильно это употребить или нет. Есть два варианта. Либо пьём выдержанный дистиллят чтобы напиться либо пьём правильно и понимаем, что нам хотели донести люди создававшие продукт. Другого не дано.
    Я думаю французский ЛеДчик делая купаж Камю рассчитывал, что живущий в Беларуси товарищ ЛеДчик не будет пить за обедом всю бутылку под драники и борщ, а как - то более уважительно употребит вкусный продукт. Что товарищ ЛеДчик и делает.

  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3729

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3729
    # 27 мая 2023 11:12

    ЛеДчик, уровень жизни и уровень культуры - это несколько разные вещи.
    kia42568, тут осуждения кого-либо я не увидел - люди просто экспрессивно обмениваются мнениями и взглядами. Надеюсь, что это обсуждение в холивар не перейдет. :)

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • Барсук-Норник Member
    офлайн
    Барсук-Норник Member

    439

    11 лет на сайте
    пользователь #636568

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 27 мая 2023 11:16

    Сейчас скидки в W&S, обидно что там вообще не бывает скидок на коньяки, виски и ром частенько, а коньяк не разу не видел. Видимо придеться брать ром, не хотят они развивать линейку коньячную почему-то.

  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    7790

    6 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    7790
    # 27 мая 2023 11:44
    3312924:

    Например язвеникам необходимо пить водку (она залечивает). Коньяк/ бренди - наоборот усугубляют.

    Так же при подагре :znaika:
    Так что вотка :love:

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • olololoIo Senior Member
    офлайн
    olololoIo Senior Member

    1806

    17 лет на сайте
    пользователь #75480

    Профиль
    Написать сообщение

    1806
    # 27 мая 2023 12:07
    американ:

    обидно что там вообще не бывает скидок на коньяки, виски и ром частенько

    Так коньяки - наиболее ходовые позиции, а ром и виски, по тем позициям, которые я вижу у них, могут пылиться на полках больше года. Банальная попытка разгрузки покрытых паутиной остатков.

  • Барсук-Норник Member
    офлайн
    Барсук-Норник Member

    439

    11 лет на сайте
    пользователь #636568

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 27 мая 2023 12:19
    olololoIo:

    а ром и виски, по тем позициям, которые я вижу у них

    Я W&S очень люблю, но у них нищий ассортимент коньяков. У меня на карандаше хватает позиций по виски, разгребают на самом деле, но только если что-то стоящее, а когда гленфидик приехал новый по 200 р. так и не мудрено что стоять будет до пришествия.

  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3729

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3729
    # 27 мая 2023 13:08
    американ:

    ... а когда гленфидик приехал новый по 200 р. так и не мудрено что стоять будет до пришествия.

    Это смотря какой - все они разные. 12-летка за такую цену, конечно, будет стоять музейным экспонатом, а за Glenfiddich Grand Cru по такой цене - с вечера очередь занимать будут. 8)

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • пушной Senior Member
    офлайн
    пушной Senior Member

    2941

    11 лет на сайте
    пользователь #774670

    Профиль
    Написать сообщение

    2941
    # 27 мая 2023 13:42
    p.a.pavlovets:

    и понимаем, что нам хотели донести люди создававшие продукт. Другого не дано.

    Нихрена они не хотели донести. Денег они хотели заработать.

    "Партыя - розум, гонар і сумленне нашай эпохі!" (У.І.Ленін)
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3265

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3265
    # 27 мая 2023 14:21
    mur-15:

    ЛеДчик, уровень жизни и уровень культуры - это несколько разные вещи.

    И Вас потянуло на "сложно о простом"?
    Некультурно указывать "хозяину"что и как пить ,будучи в гостях , за чужим столом.
    И таки да. Культура человека - это тема бесконечная и ветвистая,как тысячелетний дуб. А рассуждать культурно или некультурно пить ХО под шашлык в адрес того,кто любит это,-не этично(культурно). 8)

    Все будет хорошо.