Ответить
  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1625

    10 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1625
    # 20 марта 2023 18:04

    oldq, Привычка – вторая натура, иногда она важней правильного сочетания напитков и блюд)

  • Сергей2010 Member
    офлайн
    Сергей2010 Member

    313

    13 лет на сайте
    пользователь #279446

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 20 марта 2023 18:14

    Очень личное мнение.
    После трех бутылок коньяка 1897 мнение сформировалось. Не мой напиток. Можно говорить, что это качество за деньги – но это нужно ли? Очень хотелось с гордостью поддержать условного белорусского производителя, но не в этом случае. Если сравнивать с продукции кизлярского коньячного завода, этот продукт проигрывает по всем статьям – включая и цену (снова личное мнение). И тут сравнивать нужно не только с Дагестан 13 (xiaomi в мире коньяков на нашем рынке). Он уступает в самобытности и Кизляр (10 лет) и elegant (8 лет).
    Elegant, кстати, оказался вполне приятным напитком. По сравнению с Дагестан – может слегка более мягкий, более фруктовый. Но не сильно. Слепую дегустацию по этим двум напиткам я, скорее всего, провалю. Интересно, что Elegant (8) стоит сейчас на Гиппо дороже Elegant (13).

    dusk
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12732

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12732
    # 20 марта 2023 18:22 Редактировалось oldq, 2 раз(а).
    p.a.pavlovets:

    oldq, Привычка – вторая натура, иногда она важней правильного сочетания напитков и блюд)

    не соглашусь... да и вы не правы...
    шашлык - традиционное тюркское блюдо, нам больше известно как кавказское блюдо, его всегда употребляли под вино
    как и любое жареное мясо - кебаб по восточному, собственно всеми кулинарами и рекомендуется вино к мясу, никак не водка
    водка в принципе вульгарный продукт, она вообще к употреблению не рекомендуется... ни с чем... тем более водка не зернового происхождения, а как продуки хим. переработки крахмала или другого сырья :ass:
    коньяк - это продукт переработки вина, скажем так, поэтому вполне сочетаемо
    что касается мяса, тем более жирного, то тут вообще это под спиртное незаменимо

  • Барсук-Норник Member
    офлайн
    Барсук-Норник Member

    439

    11 лет на сайте
    пользователь #636568

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 20 марта 2023 18:28

    Года 3 назад я купил в евроопте коньяк "Апаран", он стоил каких-то очень маленьких денег, но мне он понравился. Он опять появился, в новом, более "богатом" исполнении, по скромной цене. Вот думаю опять купить, проверить что с ним стало за 3 года. Запомнился мягкостью.

  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1625

    10 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1625
    # 20 марта 2023 18:47 Редактировалось p.a.pavlovets, 2 раз(а).

    oldq, вы мои сообщения внимательно читали?) перечитайте все мои сообщения
    водку я предложил в конце в качестве нейтрального напитка к жареному мясу а-ля накидаться) я в курсе что с чем сочетается)
    любой дистиллят с выдержкой не сочетаем с шашлыком) теряется смысл напитка

    коньяк, арманьяк, бренди вообще, а также виски с шашлыком это дичайший моветон. Даже самый простой и дешёвый. Пьют его просто чтобы опьянеть во время застолья и не более того)

  • Сергей2010 Member
    офлайн
    Сергей2010 Member

    313

    13 лет на сайте
    пользователь #279446

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 20 марта 2023 19:04

    Цитата
    "...любой дистиллят с выдержкой не сочетаем с шашлыком) теряется смысл напитка

    коньяк, арманьяк, бренди вообще, а также виски с шашлыком это дичайший моветон. Даже самый простой и дешёвый. Пьют его просто чтобы опьянеть во время застолья и не более того..."

    "водка в принципе вульгарный продукт, она вообще к употреблению не рекомендуется... ни с чем... тем более водка не зернового происхождения, а как продуки хим. переработки крахмала или другого сырья"

    Уважаемые, вы это серьезно ?

    dusk
  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1625

    10 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1625
    # 20 марта 2023 19:16

    Сергей2010, да
    а что не так?
    речь идёт про шашлык. Какой смысл употреблять с жирным мясом десертный напиток?
    Вот человек выше написал, что у него аллергия к ректификатам. Я его понимаю. Хочет выпить крепкий напиток во время застолья. А так это совковая привычка употреблять с шашлыком бренди и виски.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12732

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12732
    # 20 марта 2023 19:17 Редактировалось oldq, 1 раз.
    p.a.pavlovets:

    водку я предложил в конце в качестве нейтрального напитка к жареному мясу а-ля накидаться

    вот тут всё верно - водка - это продукт для максимально быстрого и эффективного достижения состояния алкогольного опьянения

    p.a.pavlovets:

    любой дистиллят с выдержкой не сочетаем с шашлыком) теряется смысл напитка

    это ваше личное...

  • Сергей2010 Member
    офлайн
    Сергей2010 Member

    313

    13 лет на сайте
    пользователь #279446

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 20 марта 2023 19:18

    Зима. Лес. Вечер. Небольшой домик.
    В мангале дозревает шашлык. На столе в беседке (не в доме!!!) приготовлены бокалы для коньяка, виски, водки – да чего душа просит (и вовсе необязательно за три рубля ). И люди неторопливо пьют, беседуют, просто получая удовольствие от жизни.
    И в программу вовсе не входит выжрать все мясо и ящик спиртного. И загадить потом лес так, что волки это место еще долго стороной обходить будут.
    К чему эти сложные формулы на сочетаемость? Да, наверное, есть какие общепринятые положения – типа не закусывать коньяк эклерами. Хотя…

    Добавлено спустя 6 минут 10 секунд

    Цитата
    "...А так это совковая привычка употреблять с шашлыком бренди и виски..."
    Тут вы, наверное, правы.
    Как то со времен совка отложилось, что шашлык - это всегда плюс спиртное. Правда тогда выбор спиртного был не так широк ).
    Но скажу вам откровенно – никогда не стану подшучивать над человеком, который к мясной закуске предпочитает.. ну скажем… кока-колу. Сколько людей – столько вариантов. Главное, чтоб не во вред

    dusk
  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1625

    10 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1625
    # 20 марта 2023 19:27

    Сергей2010, неторопливая дегустация обычно у понимающих людей. Человек должен понимать, что такое алкогольный этикет вообще.Я с вами согласен. Отступления от классической подачи делать можно, главное без фанатизма. А общая масса народа в СНГ нажирается до потери пульса.Вид напитка им не важен)
    Я в этой жизни видел даже как миллезимный арманьяк салом закусывали и набухивались в хлам)

    Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды

    Лично для меня такие аспекты как : соответствующая посуда, тонко подобранная правильная закуска к определённому напитку и правильная компания не менее важны чем сам напиток. Цель сложить все компоненты воедино и получить гастрономический оргазм параллельно с приятным общением с хорошими людьми.

  • Сергей2010 Member
    офлайн
    Сергей2010 Member

    313

    13 лет на сайте
    пользователь #279446

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 20 марта 2023 19:32

    ))))
    Я сам помню глаза француза, который во времена дичайшей перестройки привез нам коньяк.
    А мы бутылку незамедлительно поставили на стол, нарезали сало (хорошее кстати было сало), добавили к этому огурцы и помидоры – и устроили застолье. Он явно был в шоке первые минут 10, хотя и старался виду не подавать.

    dusk
  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1625

    10 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1625
    # 20 марта 2023 19:37

    oleg7543, попробуйте полугар купить к шашлыку. Может понравится и не будет аллергии.

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    Сергей2010:

    ))))
    Я сам помню глаза француза, который во времена дичайшей перестройки привез нам коньяк.
    А мы бутылку незамедлительно поставили на стол, нарезали сало (хорошее кстати было сало), добавили к этому огурцы и помидоры – и устроили застолье. Он явно был в шоке первые минут 10, хотя и старался виду не подавать.

    и за 15 минут бутылку уложили) советская школа))

  • Сергей2010 Member
    офлайн
    Сергей2010 Member

    313

    13 лет на сайте
    пользователь #279446

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 20 марта 2023 19:41

    Не стану отрицать..

    dusk
  • Барсук-Норник Member
    офлайн
    Барсук-Норник Member

    439

    11 лет на сайте
    пользователь #636568

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 20 марта 2023 19:45

    Блин, я готов на самый дешевый коньяк под шашлык, только бы не как обычно: вечно за рулем и не могу выпить. Зато есть мотивирующие мечты.

  • oleg7543 Member
    офлайн
    oleg7543 Member

    348

    10 лет на сайте
    пользователь #912398

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 20 марта 2023 19:45
    p.a.pavlovets:

    попробуйте полугар купить к шашлыку. Может понравится и не будет аллергии.

    Ок попробую,я как то раньше кальвиль пил яблочный,только приедался быстро.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12732

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12732
    # 20 марта 2023 19:47 Редактировалось oldq, 1 раз.
    p.a.pavlovets:

    неторопливая дегустация обычно у понимающих людей

    не представляю себе такое с бюджетным бренди :insane:
    а сигар бленд или даже хеннесси с трудом представляю себе в лесу у костра :D

  • Сергей2010 Member
    офлайн
    Сергей2010 Member

    313

    13 лет на сайте
    пользователь #279446

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 20 марта 2023 19:47

    А это можно как то считать полугаром?

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Простите что в теме за коньяк. Слышал много отзывов положительных об этом продукте. Сегодня не удержался и купил. Сейчас вот думаю - зачем?

    dusk
  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1625

    10 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1625
    # 20 марта 2023 19:55
    Сергей2010:

    А это можно как то считать полугаром?

    Простите что в теме за коньяк. Слышал много отзывов положительных об этом продукте. Сегодня не удержался и купил. Сейчас вот думаю - зачем?

    с натяжкой можно
    попробуйте охлажденный с шашлыком)

  • _Alex__N Member
    офлайн
    _Alex__N Member

    389

    6 лет на сайте
    пользователь #2245949

    Профиль
    Написать сообщение

    389
    # 20 марта 2023 19:59

    Уважаемые любители коньяку, если вам вдруг придется столкнуться вот с этим продуктом - настоятельно рекомендую. Аромат не похож ни на молдаван, ни на армян, ни на грузин. Мягкий, питкий, качественный, своеобразный.

  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1625

    10 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1625
    # 20 марта 2023 20:01
    oldq:

    p.a.pavlovets:

    неторопливая дегустация обычно у понимающих людей

    не представляю себе такое с бюджетным бренди :insane:
    а сигар бленд или даже хеннесси с трудом представляю себе в лесу у костра :D

    почему это?
    сел у костра на покрывале и наслаждайся нвпитком с сигарой. На костре можно кофе в турке приготовить. Костёр заменит камин)