Ответить
  • Gr1128A Member
    офлайн
    Gr1128A Member

    188

    5 лет на сайте
    пользователь #2678871

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 20 марта 2023 02:16

    ЛеДчик Сигар бленд от Фрапен не понравился совсем. Мне нравятся сухие коньяки, но он сухой приторно. Не знаю даже, где вы в нём сладость нашли... Больше не куплю никогда. Покупали с приятелями (втроём), им он тоже не понравился.

  • B_A_L_L_A_C_K Member
    офлайн
    B_A_L_L_A_C_K Member

    207

    8 лет на сайте
    пользователь #1787445

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 20 марта 2023 02:49 Редактировалось B_A_L_L_A_C_K, 1 раз.

    На вкус и цвет фломастеры разные. Я тоже Даниель Бужу XO дал "ценителю" коньяков - сказал что это Хеннесси всоп. Каждому человеку все индивидуально. Мне например нравится находить что-то новое. И благодаря Ледчику я открыл для себя новые коньяки. Все познаётся в сравнении.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24965

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24965
    # 20 марта 2023 07:13
    ЛеДчик:

    ДжимБим белый и Бушмилс Оригинал(тоже белый)-это виски,который можно смело и вкусно пить за столом вместо водки и гораздо лучше дешманских коньяков.Они ароматны и "безобидны".

    Так-то Джим Бим шмурдо еще похлеще Джонни черного, вот никому не советую покупать. Уж лучше Балантайнса какого, если вместо водки на стол.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3269

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3269
    # 20 марта 2023 08:45
    Gr1128A:

    ЛеДчик Сигар бленд от Фрапен он сухой приторно. где вы в нём сладость нашли... Больше не куплю никогда.

    Не искал в нем сладость. Она сама стала ко мне стала "приставать".
    "Приторно сухой"? Это "брют"? Приторно сладкий- знаю такое выражение.
    Ладно. Вам нет,мне да. Я не с друзьями пил
    . Вместо друзей было ещё четыре бутылки коньяка..... Мне показалось что Сигар чуть слаще остальных
    НОЙ ,после Фрапена был "свежим ветерком".
    Я не настаиваю. Это разве самое важное? Важное вы уже сами сказали.Он Вам не понравился.Мне же-БОМБА. Надо извиниться?(шутка)

    Все будет хорошо.
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24965

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24965
    # 20 марта 2023 08:51

    Фрапиновский сигарный бленд неплох, но все же проигрывает другим сигарным блендам. В том числе и легендарному уже для тех, кто был в теме, Richard Delisle XO Club Cigare Grande Champagne.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3269

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3269
    # 20 марта 2023 08:57
    Wolfheart:

    Так-то Джим Бим шмурдо еще похлеще Джонни черного, вот никому не советую покупать. Уж лучше Балантайнса .

    Шмурдо-это то,как Вы сударь пост свой написали.
    Обязательно в бочку мёда свои вонючие носки совать?
    Написали бы,что Вам Балантайс больше по-душе. Надо просто налить две рюмки и понюхать,потом выпить.В Балантайсе спирт сильнее чувствуется.Это для моего круга. Вполне возможно,что от него тоже голова не болит.Но то,что Балантайс жёстче глотать-это "Мы" давно проходили.Я рекомендую то,что давно пьём.Много чего можно пить. Бушмилс базовый-мягче Фсех.И всегда одинаково хорошо заходит. Прям как Белый Аист от Барза Алба.

    Все будет хорошо.
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24965

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24965
    # 20 марта 2023 09:11
    ЛеДчик:

    Обязательно в бочку мёда свои вонючие носки совать?

    Эммм... как бы это поделикатнее... вы, случайно, берега не попутали? С какого перепуга вы тут мне пытаетесь рот затыкать и указывать что мне писать в теме, а что нет? Водички попейте, да корону с головы снимите. Многословие в теме еще не означает, что вы хоть минимально разбираетесь в предмете. На что вам уже не раз и не два деликатно намекали. Хотите графоманствовать - никто не запрещает. Равно как и другие свободны высказывать свое мнение о напитках, вне зависимости от того, как вы к ним относитесь. А ваши неуместные попытки топить за российские коньяки и опускать французов, ничего, кроме здорового смеха у тех, кто в теме, не вызывают. Так что, пожалуйста, на будущее, не надо мне рассказывать, что я могу писать в теме, а что нет. Если вам не по душе мои посты - просто не читайте, они, собственно говоря, не вам адресованы, с вами уже давно все понятно лично мне.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3733

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3733
    # 20 марта 2023 09:12
    Wolfheart:

    Уж лучше Балантайнса какого, если вместо водки на стол.

    Ну, базовый Ballantine’s и без закуси пить можно - мягкий, достаточно дружелюбный. У него, кстати, как и у некоторых других напитков, есть и "компотная" версия Ballantine's Brasil Lime Spirit Drink - дамы встречают весьма благосклонно.

    Wolfheart:

    ... В том числе и легендарному уже для тех, кто был в теме, Richard Delisle XO Club Cigare Grande Champagne.

    Richard Delisle XO Club Cigare Grande Champagne - за свои деньги был вне конкуренции, как по мне. Кто закупился им в свое время - не прогадал. :)

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • tis13 Senior Member
    офлайн
    tis13 Senior Member

    1183

    10 лет на сайте
    пользователь #1114611

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 20 марта 2023 09:53
    mur-15:

    Аромат пустого бокала. Ну, это достаточно объективный параметр. Бесспорный лидер - S-Ch 1978, потом идут СС ХО и BdS 1988. Конкретно - бокал от S-Ch 1978 через 12 часов имеет выраженное благоухание выделанной кожи и кондитерской лавки, запахи в бокалах двух остальных напитков слабее, через 24 часа различия в запахах уже не существенны.

    Эх, вкусняшки..
    Уважаемый mur-15 жду ваше мнение после 16.04 о Гомельском "ОС"
    А еще лучше какую нибудь знатную дегустацию по 25+ с отзывом на много буков, как раньше нас радовали

  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3733

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3733
    # 20 марта 2023 11:12

    tis13, эх, были времена - одна эпопея с ценами на Saint-Christeau 1978 с осадком чего стоила... ;) А "Дни Франции" в магазинах сети ВИНО с их очень приятными ценами на коньяки и арманьяки...
    Остального обещать не буду, но приложу усилия. Глядишь, все и сложится... :)

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • tis13 Senior Member
    офлайн
    tis13 Senior Member

    1183

    10 лет на сайте
    пользователь #1114611

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 20 марта 2023 11:20 Редактировалось tis13, 2 раз(а).
    mur-15:

    motcom07:

    Клуб сигар купить обязательно, лучше 2, но открывать не сейчас, а годика через два, ну или тогда, когда в Гиппо разберут его полностью. Уж поверьте, когда нет и дорого - всегда вкуснее, чем когда много и дешево.

    Таки да. :super: Еще, если и пить его пореже. Каким бы шедевральным не был напиток, если употреблять его часто - он и приедается, и теряется его очарование. Праздник превращается в будни. Это касается также и прочих вкусностей и приятностей, будь то икорка, пирожные или что-то еще. А после некоторого перерыва встречи с любимыми приятностями будут чрезвычайно яркими. Так что желающие убедиться в этом могут попробовать.

    Или вот например вспомнить. РД СС в районе 35уе был. С "ОС" тоже самое будет, всмысле через лет 5 добрым словом гомельчан вспомним.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24965

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24965
    # 20 марта 2023 11:54
    tis13:

    С "ОС" тоже самое будет, всмысле через лет 5 добрым словом гомельчан вспомним.

    Очень сильно надеюсь, что все же не будет "тоже самое".

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Барсук-Норник Member
    офлайн
    Барсук-Норник Member

    439

    11 лет на сайте
    пользователь #636568

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 20 марта 2023 12:33 Редактировалось Барсук-Норник, 1 раз.

    Лирическое отступление по поводу дискуссии выше про Джима Бима:
    Редко отдыхаю, обычно ни отпусков, ни двух, на неделе, выходных. Раз в несколько лет выделяю себе большой отпуск, и в таких отпусках, с давних времен, я пью именно Джима, бывает даже с колой или яблочным соком, и этот характерный вкус лака и сладкой кукурузы у меня начал плотно ассоциироваться с отдыхом. То что "белый" Джим продукт средней руки, масмаркетовский, понимаю, но здесь время и обстоятельства сыграли свою роль. В конечном счете именно бурбон стал напитком моих отпусков.

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8866

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8866
    # 20 марта 2023 14:10 Редактировалось Крашеный_блондин, 2 раз(а).
    _Alex__N:

    Существует предубеждение, что вся продукция мировых брендов, вполне легально разливаемая в Польше - вовсе не то, что льётся под этими же брендами для "цивилизованной Европы".

    пью из Пльши много всякого, ликёр Бэйлис не тот, что в дьютифри, хуже, не такой сливочный и жидкий.
    польский Джек дениелз норм, не заметил разницу.

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    mur-15:

    Покупал один раз - еле домучал бутылку. Больше никогда не куплю.

    тоже разок пил, на вкус очень жсткий, едкий, на запах - ацетон, кто-то называет леденцом :lol: , других слов охарактеризовать этот напиток, человеком не придумано.

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    IvanRudakov:

    Ну закипела жизнь в топике! Закипела. И это +!

    вчера попробовал пиво по вашей рекомендации, чешское будвар, ничего такое.

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    Gr1128A:

    Мне нравятся сухие коньяки, но он сухой приторно. Не знаю даже, где вы в нём сладость нашли

    вот прочитал ваше сообщение, и осознал, что тоже не люблю сладкие коньяки.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3269

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3269
    # 20 марта 2023 15:14
    американ:

    про Джима Бима:
    обычно пью именно Джима, бывает даже с колой или яблочным соком,.

    И я пью Джима. И много кто пьёт . Вы как будто "оправдываетесь".
    От того,что отдельно взятый персонаж, наделил бурбон ДжимБим эпитетом "шмурдо", этот бурбон хуже не стал.Правильно подмечено несколькими форумчанами-снобизм по тексту прям "вытекает" из некоторых господ.
    К сожалению дело не в напитках,которые Мы предпочитаем или ругаем.Дело сугубо в отношении "читателя" к "писателю". Поэтому "читателю",Джим Бим-"шмурдо".... а Корона почему-то у "писателя"!??!!

    Все будет хорошо.
  • Alex17 Senior Member
    офлайн
    Alex17 Senior Member

    1137

    15 лет на сайте
    пользователь #158907

    Профиль
    Написать сообщение

    1137
    # 20 марта 2023 15:44

    Джим бим действительно простой и понятный бурбон. Сравнивать его с выдержанными коньяками не совсем корректно.
    Я не люблю конкретно это бурбон, пью его крайне редко, однако знаю достаточно людей, которые любят данный напиток...Каждому свое.

  • oleg7543 Member
    офлайн
    oleg7543 Member

    348

    10 лет на сайте
    пользователь #912398

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 20 марта 2023 16:02

    Вот такой шестилетний молдован уделал черного пешехода.В субботу на шашлыках снова купил и благополочно употребил,так сказать нахлынули воспоминания.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24965

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24965
    # 20 марта 2023 16:13

    Да можно пить условно хоть крыницу моцнае, тоже много людей "любят данный напиток". Только вот менее шмурдом что крыница моцнае, что джим бим от этого не становится. Я же не просто так указал Балантайнс как реально приличную альтернативу этой едкой химозе. Тут ведь как, иногда ярко выраженный вкус является "фишкой" продукта, как, например, в большинстве айлы. Но в случае с джим бимом это просто химоза на грани с прямым рвотным рефлексом. На мой вкус, это пить и тем более, рекомендовать хоть кому-то - категорически нельзя.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10575

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10575
    # 20 марта 2023 16:14
    oleg7543:

    В субботу на шашлыках снова купил

    чо по чем и где ?

  • oleg7543 Member
    офлайн
    oleg7543 Member

    348

    10 лет на сайте
    пользователь #912398

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 20 марта 2023 16:20
    Shulz:

    oleg7543:

    В субботу на шашлыках снова купил

    чо по чем и где ?

    Евроопт за 13.90,дешевле просто не бывает.Как шашлычный вариант просто на ура.