Ответить
  • tis13 Senior Member
    офлайн
    tis13 Senior Member

    1187

    10 лет на сайте
    пользователь #1114611

    Профиль
    Написать сообщение

    1187
    # 19 марта 2023 17:22
    Крашеный_блондин:

    Подскажите, наири 0.5 за 216р старая цена?
    Осталось 2 бутылки.

    Недешево за 0.5

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3276

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3276
    # 19 марта 2023 18:17 Редактировалось ЛеДчик, 4 раз(а).

    Добрый воскресный вечер господа!Сравнение трёх совершенно разных французов. Все три очень хороши. Это не обсуждается. Легенд относится к ВСОПам,но в моём случае,это никак не влияет на оценку его достоинств.Он ароматен,вкусен и ничуть не "жидкий" во вкусе,на уровне двух 25тилетних ХО.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&start=20860#p111428235
    Есть ли в них 25 лет? МНЕ НЕВЯДОМА. 1897й "из Гомеля" мне не кажется менее ароматным и более водянистым на уровне этих французских господ. Да. Это ГОСПОДА. Это напитки,на которые надо равняться,стремиться к "их повторению". Очень классный продукт. И тем неменее ОНИ разные. Если Харди Легенда могу "заменить" Старейшиной12,а вместо Харди XO Rare купить KWV12 и с более-менее приемлемой "натяжкой" получить схожий по ароматике продукт,то в отношении Фрапен СигарБленд я не могу "предъявить" ни один "схожий" коньяк. Это БОМБА. ОН В МОЁМ баре фаворит.Такого плотного соотношения вкус/аромат ,я ещё не встречал. Харди Легенд очень ароматен и менее маслянист/деревянист во вкусе.Аромат схож с испанскими спиртами Алвиса. (очень напоминает по аромату Старейшина12 и Старе
    йшина СинглБаррель).ХардиХО RARE ну просто ОЧЕНЬ ароматный ХО. Круче него только "яйца". Это шедевр в области ароматных коньяков.Такого ароматного ХО ,как Rare,я никогда не пил. Суперконьяк. Деревяшки в нем "минимум". Простой Ахтамар его ложит на все четыре лопатки по деревяшке..... КWV12 из ЮАР имеет схожий аромат и примерно такой же вкус
    Разве ток чуток мягче ,цветочнее,медовее и дуб на минимуме.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&p=112655853#p112655853
    Фрапен Сигар Бленд-это нечто гораздо более "грубое" в отношении вкуса.Это вкус древесный,с горечью и смолой. Деревяшка на первое,второе и третье(кто говорил что Дагестан передублен?)Но горечь у него не "полынная" с привкусом специй,как у Прошян22. Она не выпирает . Меньше горечи,больше мёда. ().Или в этой горечи нет таких экстремумов,как у многих "нашенских" или La Fayette из Франкрайх. И ещё.Этот коньяк самый "сладкий" и в аромате. Он почти Восточный,но без приправы.Как охарактеризовать двумя словами? "Сладкая горечь ,почти с консистенцией мёда.
    В общем БОМБА.
    ОХРЕНЕТЬ,какой вкусный напиток.
    Сожаление о напитке ?
    Да. ЕСТЬ.
    1. СтОитНЕ 22р.,как Аурвин.
    2. Нечем заменить. Не нахожу схожего. Этот француз ,как "птица Говорун" в мультике советском,про Алису-"стоит целого ЗООПАРКА"!
    П.С. Попробовал после Фрапена Ной10 Традиционный!???! Улыбнуло. Чем? Мне показалось,что Ной-это охрененно винный,свежий аромат. Вслепую никогда бы не угадал.Решил бы ,что это Энисели 17 от Киндзмараули.Вот что "вытворяет" Сигар Бленд!

    Все будет хорошо.
  • _Alex__N Member
    офлайн
    _Alex__N Member

    387

    6 лет на сайте
    пользователь #2245949

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 19 марта 2023 19:13 Редактировалось _Alex__N, 1 раз.
    отоноче:

    Г@ище редкостное :puke: (в БТС)
    Спиритуозный,как самогон дешевый :puke:
    Водянистый
    Послевкусия нет :(

    не пробовал ни разу армянских коньяков приемлемого качества из БТС. Тенденция однако...

    Добавлено спустя 5 минут 33 секунды

    ЛеДчик:

    Фрапен СигарБленд я не могу "предъявить" ни один "схожий" коньяк. Это БОМБА. ОН В МОЁМ баре фаворит.Такого плотного соотношения вкус/аромат ,я ещё не встречал.

    А где и по какой цене этот шедевр можно приобрести?

  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    7800

    6 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    7800
    # 19 марта 2023 19:28

    _Alex__N, да,Димка стал гуано гнать
    И куда папаша смотрит :-?

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3276

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3276
    # 19 марта 2023 19:29

    Штопор. Цены не знаю. Брал по скидке.
    Может кто знает(ходят в Штопор)

    Все будет хорошо.
  • oleg235 Member
    офлайн
    oleg235 Member

    436

    20 лет на сайте
    пользователь #17051

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 19 марта 2023 19:30
    ЛеДчик:

    Блэк12,как бы его не Хвалили и в какие бы ТОПы его не пихали, для моего кошелька не является приоритетом...
    Он просто,ТУПО,хуже многого виски с цифрой 12. Не всего конечно. Есть ещё пару тройку аутсайдеров ,что ниже его уровня....и то в разные розливы по-разному можно утверждать.

    Пару слов в защиту "Черного пешехода" и о местных реалиях, хотя ветка о коньяке.
    Вам просто не повезло.
    - попали на подделку, чем больше какого-то определенного виски продается по миру, тем больше вероятность подделки. От нее, подделки, не помрете, но это будет неправильный Пешеход.
    - есть такая схема: приходит крупная торговая сеть к продавцу и говорит, я возьму у тебя мульен декалитров напитка по определенной цене. Да не вопрос, отвечают, сделаем тебе мульен, или даже два. Но есть условие: продаешь ты это добро только на своей территории. Ну вы понимаете, страны третьего мира и четвертого. Не думаю, что кто-то из наших торговых сетей может это себе позволить, а вот в сопредельном государстве - не вопрос.
    - не знаю как в коньяке, а в теме виски есть понятие "испорченные" бочки". Ну не получилась закладка. И эти бочки не выливают. См выше про страны третьего мира.

    И чутка о бурбонах. Если кто хочет попробовать правильный бурбон по нестрашной цене могу порекомендовать Elijah Craig. 85 или 95 руб где-то в этих пределах.

  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    7800

    6 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    7800
    # 19 марта 2023 19:33

    oleg235, :love:
    Растусовали :D

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • _Alex__N Member
    офлайн
    _Alex__N Member

    387

    6 лет на сайте
    пользователь #2245949

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 19 марта 2023 19:48
    oleg235:

    Пару слов в защиту "Черного пешехода" и о местных реалиях, хотя ветка о коньяке.
    Вам просто не повезло.
    - попали на подделку, чем больше какого-то определенного виски продается по миру, тем больше вероятность подделки. От нее, подделки, не помрете, но это будет неправильный Пешеход.
    - есть такая схема: приходит крупная торговая сеть к продавцу и говорит, я возьму у тебя мульен декалитров напитка по определенной цене. Да не вопрос, отвечают, сделаем тебе мульен, или даже два. Но есть условие: продаешь ты это добро только на своей территории. Ну вы понимаете, страны третьего мира и четвертого. Не думаю, что кто-то из наших торговых сетей может это себе позволить, а вот в сопредельном государстве - не вопрос.
    - не знаю как в коньяке, а в теме виски есть понятие "испорченные" бочки". Ну не получилась закладка. И эти бочки не выливают. См выше про страны третьего мира.

    И чутка о бурбонах. Если кто хочет попробовать правильный бурбон по нестрашной цене могу порекомендовать Elijah Craig. 85 или 95 руб где-то в этих пределах.

    Существует предубеждение, что вся продукция мировых брендов, вполне легально разливаемая в Польше - вовсе не то, что льётся под этими же брендами для "цивилизованной Европы".

  • tis13 Senior Member
    офлайн
    tis13 Senior Member

    1187

    10 лет на сайте
    пользователь #1114611

    Профиль
    Написать сообщение

    1187
    # 19 марта 2023 19:51
    _Alex__N:

    Существует предубеждение, что вся продукция мировых брендов, вполне легально разливаемая в Польше - вовсе не то, что льётся под этими же брендами для "цивилизованной Европы

    Сильно ли отличается Ной 10 Араспел бел.розлива от иных Ной 10 розлитых в Армении??

  • _Alex__N Member
    офлайн
    _Alex__N Member

    387

    6 лет на сайте
    пользователь #2245949

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 19 марта 2023 19:53
    tis13:

    _Alex__N:

    Существует предубеждение, что вся продукция мировых брендов, вполне легально разливаемая в Польше - вовсе не то, что льётся под этими же брендами для "цивилизованной Европы

    Сильно ли отличается Ной 10 Араспел бел.розлива от иных Ной 10 розлитых в Армении??

    Не стану утверждать, но мне это уже не один знаток виски насвистывал. Может и байка.

  • ddcc Member
    офлайн
    ddcc Member

    467

    15 лет на сайте
    пользователь #160166

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 19 марта 2023 20:08 Редактировалось ddcc, 1 раз.
    ЛеДчик:

    Штопор. Цены не знаю. Брал по скидке.
    Может кто знает(ходят в Штопор)

    Фрапин сигар в Штопоре на Олешева брал по 224 рубля в пятницу. Вроде последняя была. Надо узнавать

  • Барсук-Норник Member
    офлайн
    Барсук-Норник Member

    439

    11 лет на сайте
    пользователь #636568

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 19 марта 2023 20:11
    ЛеДчик:

    Добрый воскресный вечер господа!Сравнение трёх совершенно разных французов.

    Зачем я это прочел. Лимит на этот месяц был исчерпан по покупкам алкоголя. Теперь захотелось купить Сигарный Фрапен, заинтриговали.

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8866

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8866
    # 19 марта 2023 20:24 Редактировалось Крашеный_блондин, 1 раз.
    американ:

    P.S. Единственное исключение, это старый Двин, с тем купажем, которого больше нет,

    подскажите, какого года у вас розлив? ви имеете ввиду тот розлив, который в 1980 перестали выпускать?

  • bbk1967 Senior Member
    офлайн
    bbk1967 Senior Member

    1394

    12 лет на сайте
    пользователь #428710

    Профиль
    Написать сообщение

    1394
    # 19 марта 2023 20:30 Редактировалось bbk1967, 1 раз.

    tis13, Ной 10 классик армянского розлива на голову выше Ноя 10 Араспел (Велосипедный переулок). И вкус и аромат отличаются сильно. Наш розлив сделан небрежно, вроде есть хороший спирт, но есть и подгнившие доски, сивушка проскакивает. Армянский розлив - безупречно.

    Живи и дай жить другим.
  • Барсук-Норник Member
    офлайн
    Барсук-Норник Member

    439

    11 лет на сайте
    пользователь #636568

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 19 марта 2023 20:34
    Крашеный_блондин:

    подскажите, какого года у вас розлив?

    15.11.19

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

    Крашеный_блондин:

    который в 1980 перестали выпускать?

    Нет. Тот который перестали выпускать после ребрендинга 20 года.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3276

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3276
    # 19 марта 2023 22:33
    oleg235:

    Пару слов в защиту "Черного пешехода"
    попали на подделку
    о бурбонах.могу порекомендовать Elijah Craig.

    Подделка? Да вряд-ли. Я ж не "вчера" пил.Выпито 3 литра. 1й литр брался лет 15 назад в дутифри,второй в центре Польши в Теско и третий в Соседям на Раковском рынке. Последний был дёшево-это все. Всё три не порадовали.Брал исключительно из соображения дешевизны.12 лет,виски,дёшево-купил.
    Elijah Craig ароматныйно крепкий.В Три Лося брал пару раз. Там же и Maker’s Mark за 84р. Он больше понравился. Очень вкусным оказался Bulleit» Bourbon Tattoo Edition-в Евроопте брал по 80р ,пока был. Из Короны Wild Turkey 81 и 101 брал не так давно-не понравились. Крутой и деревянистый до почти фанатизма Woodford Reserve в перемешку с Джентельменом пил лет 10 подряд,поэтому знаю о Них все. ДЖЕНТЕЛЬМЕН-ЭТО ЛУЧШЕЕ СОЧЕТАНИЕ . Он ароматный ,лёгкий,очень мягкий.
    В Короне ещё пару тройку стоит-их тоже пробовал. Самый питкий и легкий-белый ДжимБим.Голова не болит,пить можно всем. Это писал не хвастовства ради,а для уяснения касательно Блэка.Когда советовал вместо него,это не с бухты барахты.
    .

    Все будет хорошо.
  • B_A_L_L_A_C_K Member
    офлайн
    B_A_L_L_A_C_K Member

    207

    8 лет на сайте
    пользователь #1787445

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 19 марта 2023 22:47

    Обменял бы Коньяк Daniel Bouju, "Empereur" XO (25 лет) на таких же одноклассников. Фрапен Сигар Бленд - как пример.

  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3733

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3733
    # 19 марта 2023 23:11
    ЛеДчик:

    Самый питкий и легкий-белый ДжимБим.Голова не болит,пить можно всем.

    Покупал один раз - еле домучал бутылку. Больше никогда не куплю. :)

    Впрочем, это дело вкуса. Потому я не говорю, что напиток плох. Мне он не понравился от слова "совсем". Здесь я считаю уместным озвучить одну цитату Мартина Марквардсена: «Мой совет потребителям. Попробуйте виски, прежде чем судить о нем. Наслаждайтесь виски так, как вам нравится. Нет ничего правильного или неправильного, нет никаких правил, когда речь заходит о том, как вы пьете и наслаждаетесь виски. Идите на ярмарки виски, идите на мастер-классы, читайте книги и не смотрите на баллы, выставленные каким-нибудь писателем. Ему может не понравиться данный особый стиль, но вы сможете ... начать свое путешествие среди виски, не будучи к нему предвзятым. Нет такого понятия, как плохой виски». К этому остается добавить, что это в равной степени можно отнести и к коньяку (рому, текиле, граппе, кальвадосу и т.д.), а любая оценка характеризует не столько напиток, сколько самого писателя, а точнее его пристрастия, симпатии и антипатии.

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    301

    5 лет на сайте
    пользователь #2542239

    Профиль

    301
    # 19 марта 2023 23:43

    Ну закипела жизнь в топике! Закипела. И это +!

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3276

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3276
    # 20 марта 2023 00:36
    mur-15:

    ЛеДчик:

    Самый питкий и легкий-белый ДжимБим.Голова не болит,пить можно всем.

    Покупал один раз - еле домучал бутылку. Больше никогда не куплю. :)

    Вы слишком много от него хотели.
    ДжимБим белый и Бушмилс Оригинал(тоже белый)-это виски,который можно смело и вкусно пить за столом вместо водки и гораздо лучше дешманских коньяков.Они ароматны и "безобидны". Пьются очень вкусно,даже штофами и от крепкой выпивки нет головняка.Смаковать там нечем.Для этого есть 8 лет,10 лет и т.д.Джим8 тоже хорошо ароматит.Но Джентельмен Фкуснее.А ещё лучше ...Фрапен.Любой.

    Все будет хорошо.