Ответить
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    301

    5 лет на сайте
    пользователь #2542239

    Профиль

    301
    # 18 марта 2023 23:38 Редактировалось Неизвестный кот, 5 раз(а).

    ох как я понимаю сейчас ЛеДчика... только попробуй свое мнение выскажи, которое не коррелирует с "экспертным"... "мильены" пили из трехлитровых банок - уникальное советское пиво - аналогов нет-не может жить больше 3-х дней и т.п.! на жигулевское из СССР, на Арарат, на ..... как же люди не любят воспринимать истину... да даже не истину, а то, что мозг другого человека может отдавать другие импульсы (кому интересно просто почитайте как формируется в мозгу вкус... и аромат... и даже цвет) . Молчу про физ-хим анализы. ПС. Остается ответить: Да это мое мнение и если наши вкусы не совпадают, то проходите дальше! Не нужно доказывать свою, мою правоту/неправоту! ПС2. Есть идеальный путь - ходить и рассказывать, что все коньяки классные им воспользовался Юдич и получил почти 2 миллиона просмотров (угодить всем, ка же это круто)... плохих коньяков нет - а медальки на своих же соревнованиях я раздам всем.... Все молодцы! Ок... Ну тогда, что вы на форуме делаете?

  • 2292 Senior Member
    офлайн
    2292 Senior Member

    779

    22 года на сайте
    пользователь #2292

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 19 марта 2023 00:13
    ЛеДчик:

    Напишите что Блэк 12 вкуснее. Почему вкуснее?

    а есть вариант - вкусно оба варианта? или сегодня хочу не вкусно, а пожестче или "резину"? алкомир при желании широк и разнообразен, а еще есть контекст (место, повод, компания, самочувствие, ассоциации и т.д.)
    БЛ12 качественный продукт масс-маркета со своим стабильным и оригинальным вкусом. Это как точка отсчета\эталон для калибровки\тестер. Кому-то нравится кому-то нет. У меня в баре есть например под настроение.

    ЛеДчик:

    Я же не имел цели "унизить" достоинство Блэк в угоду Джек!

    выглядело по-другому. в любом случае мой намек был в сторону, что настолько широкие мазки категоричные высказывания о разных видах вполне приличных оффтоп-напитков выглядят как-то странно и не совсем уместно от человека с таким дегустационным портфолио в данной ветке.
    p.s. "небожитель" - просто аллегория к нику, прошу простить если задело :beer:

  • Recensor Junior Member
    офлайн
    Recensor Junior Member

    94

    9 лет на сайте
    пользователь #1517298

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 19 марта 2023 01:18 Редактировалось Recensor, 4 раз(а).

    IvanRudakov

    Не оценивая содержание, с которым можно спорить, а только форму подачи, то она вполне удачная. Я бы добавил - выигрышная. Только в основных местах замедляйте темп подачи, а музыку делайте раза в два тише во время речитатива.

  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1623

    10 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1623
    # 19 марта 2023 01:20

    При таком количестве отличных брендов виски травить себя Jack Daniel и Johnnie Walker это себя не уважать)

  • Recensor Junior Member
    офлайн
    Recensor Junior Member

    94

    9 лет на сайте
    пользователь #1517298

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 19 марта 2023 01:34 Редактировалось Recensor, 3 раз(а).

    С удовольствием почитал последние страницы ветки. Столько месяцев пустопорожняя толкотня в супе и вдруг - интрига! Сперва козыряющие питием коньяка простолюдины пытаются откреститься от снобизма, а потом от небожительства. Ну и зачем?! Будьте смелей, господа! На улице, чай, не Франция))
    Если пишите о своих впечатлениях, то какой смысл оправдываться перед каждым несогласными? Не обязательно на каждое своё высказывание искать сторонников своего мнения)

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    И ещё - накипевшую пену от виски можно слить в другой ветке.

  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1623

    10 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1623
    # 19 марта 2023 07:23

    Recensor, Синьор Помидор наверное только граппу употребляет?)

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3271

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3271
    # 19 марта 2023 12:58 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).
    2292:

    а есть вариант - вкусно оба варианта? или сегодня хочу не вкусно, а пожестче или "резину"?
    БЛ12 качественный продукт масс-маркета

    Да, есть вариант,что вкусны оба. Но сначала будет выпит один(который больше нравится),а потом второй. Вместе -это уже некомильфо или просто надо нажраться.Это не для меня. У меня стоит уже три початые бутылки виски,которые "не выпьются никак".Если бы вдруг подарили Блэк-то стоял бы рядом с ними неоткрытый. Пусть он будет "базовым",эталонным виски,любые эпитеты и дифирамбы...он для меня считайте загадка.Красный-просто жесть.Черный-тоже спиртуозный.Не могу я пить то что не лезет.Поэтому что сам предпочитаю,то и советую всем.А как иначе то? Всегда так. Пишу,рекомендую.Коньяк тоже чаще сравниваю несколько разных в одном обзоре.Описываю своё видение,субъективное и продукт может быть дорогим и качественным.А я выбираю их них то что ближе лично мне.И я ВСЕГДА Пишу почему именно этот нравится.Иначе то как?
    А базовый он или эталонный-это уже не важно.Глаза закрыл,три жопки пощупал,выбрал ту что попышнее :),а не доску худую,но эталонную.

    Добавлено спустя 10 минут 28 секунд

    p.a.pavlovets:

    При таком количестве отличных брендов виски травить себя Jack Daniel и Johnnie Walker это себя не уважать)

    А что Вы предпочитаете?

    Добавлено спустя 19 минут 21 секунда

    Recensor:

    С удовольствием почитал
    Сперва козыряющие питием коньяка простолюдины пытаются откреститься от снобизма, а потом от небожительства.
    1.Будьте смелей, господа!
    2.Если пишите о своих впечатлениях, то какой смысл оправдываться перед каждым несогласными? Не обязательно
    3.накипевшую пену от виски можно слить в другой ветке.

    Вы как женщина. Нелогичны. Пишете что "с удовольствием" читали....и тут же гоните "простолюдинов" в другую ветку.
    Радуйтесь,что для Вас бесплатный концерт.А то уйдём и будете грустить средь " пустопорожней толкотни".

    Все будет хорошо.
  • Recensor Junior Member
    офлайн
    Recensor Junior Member

    94

    9 лет на сайте
    пользователь #1517298

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 19 марта 2023 13:55 Редактировалось Recensor, 1 раз.
    ЛеДчик:

    А то уйдём

    Это уже шантаж!
    (в сторону: я даже мечтать о таком не смел)

    Добавлено спустя 12 минут 40 секунд

    p.a.pavlovets:

    Recensor, Синьор Помидор наверное только граппу употребляет?)

    Спасибо, что скромной попыткой подколоть так ненавязчиво навели на обсуждение граппы. ;)
    Я чаще пью коньяк и ром, т.к. предпочитаю их другим спиртным напиткам, но и граппу тоже пользую: люблю её за простоту и эффективность.

    Жаль только, выбора в наших магазинах почти нет, а продукт, стоящий 20-30€, у нас продают за 150-250 р. Но популярность граппы в мире растёт, глядишь, и к нам начнут завозить достойные марки, хотя бы такие, как Sibona. Их граппа, выдержанная в бочках из-под порто, хереса и мадейры меня покорила: кроме интересного вкуса, имеет уже намёк на изысканность.
    Итальянцы вовсю экспериментируют с граппой: заливают в бочки из вишни, каштана и миндаля - не думаю, что такое когда-нибудь привезут для продажи в РБ)

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24972

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24972
    # 19 марта 2023 14:31 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.
    p.a.pavlovets:

    При таком количестве отличных брендов виски травить себя Jack Daniel и Johnnie Walker это себя не уважать)

    Таки да. Однако, если смотреть на Laphroaig 10, Lagavulin 16, Ardbeg 10, Talisker 10, Glenmorangie Nectar D'Ore, Balvenie 12, то это другая ценовая категория. Хотя, если не шашлык запивать, то лучше их, чем "качественный продукт масс-маркета со своим стабильным и оригинальным вкусом" :lol:
    Эхъ, были же времена, когда была у нас по 60 рублей офигенная Connemara... но, то время ушло и едва ли вернется в обозримом будущем.

    P.S. Постоял "лучший белорусский коньяк" недельку, существенно ничего не поменялось, оценка все та же.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8866

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8866
    # 19 марта 2023 14:37

    Подскажите, наири 0.5 за 216р старая цена?
    Осталось 2 бутылки.

    Добавлено спустя 7 минут 34 секунды

    Рядом васпуракан 15 лет 0,7 за 226р. Осталась 1 бутылка.

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11093

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11093
    # 19 марта 2023 14:47

    Крашеный_блондин, дорого за такое

  • Сергей2010 Member
    офлайн
    Сергей2010 Member

    313

    13 лет на сайте
    пользователь #279446

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 19 марта 2023 15:15

    Как то немного странно.

    dusk
  • Skyvvalker_3E Senior Member
    офлайн
    Skyvvalker_3E Senior Member

    6647

    10 лет на сайте
    пользователь #1059922

    Профиль
    Написать сообщение

    6647
    # 19 марта 2023 15:16

    Recensor, Nonino из Штопора?

  • Recensor Junior Member
    офлайн
    Recensor Junior Member

    94

    9 лет на сайте
    пользователь #1517298

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 19 марта 2023 16:05

    Skyvvalker_3E, Нет, из Simple) В Штопоре слишком много хотят (было бы за что!).

  • Барсук-Норник Member
    офлайн
    Барсук-Норник Member

    439

    11 лет на сайте
    пользователь #636568

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 19 марта 2023 16:06 Редактировалось Барсук-Норник, 2 раз(а).
    Крашеный_блондин:

    Подскажите, наири 0.5 за 216р старая цена?

    Мне вообще кажется что им уменьшать цену надо, а не увеличивать. Никогда не замечал ажиотажа по их линеечным топам у белорусов.

    P.S. Единственное исключение, это старый Двин, с тем купажем, которого больше нет, и который был на тот момент их номером один, а не после наири, как сейчас. Но их, по-моему, вымели уже все. Мой стоит дома, ждет.

  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    7800

    6 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    7800
    # 19 марта 2023 16:13
    американ:

    Мой стоит дома, ждет.

    Кого :spy: ?

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • Барсук-Норник Member
    офлайн
    Барсук-Норник Member

    439

    11 лет на сайте
    пользователь #636568

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 19 марта 2023 16:15 Редактировалось Барсук-Норник, 1 раз.
    отоноче:

    Кого ?

    Какое-нибудь хорошее событие, чтобы открыть по случаю. Пока ничего такого на горизонте нет.

  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    7800

    6 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    7800
    # 19 марта 2023 16:33

    Лебединое озеро по ТВ не скоро,видимо ;)

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • tis13 Senior Member
    офлайн
    tis13 Senior Member

    1184

    10 лет на сайте
    пользователь #1114611

    Профиль
    Написать сообщение

    1184
    # 19 марта 2023 17:04
    американ:

    Крашеный_блондин:

    Подскажите, наири 0.5 за 216р старая цена?

    Мне вообще кажется что им уменьшать цену надо, а не увеличивать. Никогда не замечал ажиотажа по их линеечным топам у белорусов.

    P.S. Единственное исключение, это старый Двин, с тем купажем, которого больше нет, и который был на тот момент их номером один, а не после наири, как сейчас. Но их, по-моему, вымели уже все. Мой стоит дома, ждет.

    У нас стоят 2 шт по 190 еще

  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    7800

    6 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    7800
    # 19 марта 2023 17:11

    Г@ище редкостное :puke: (в БТС)
    Спиритуозный,как самогон дешевый :puke:
    Водянистый
    Послевкусия нет :(

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»