Ответить
  • yury_g Member
    офлайн
    yury_g Member

    453

    10 лет на сайте
    пользователь #1022827

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 4 февраля 2023 06:58 Редактировалось yury_g, 1 раз.
    _Alex__N:

    Мне запах напомнил (именно напомнил) вот это

    Да, согласен, схожесть есть.

    кабздох:

    Это хороший :spy: ?
    ВидАл его в БТС,но что-то засомневался.Молдавия...

    Неплохой. Мне нравится. Да и производитель с именем - Барза Альба.

  • HoKK Junior Member
    офлайн
    HoKK Junior Member

    33

    2 года на сайте
    пользователь #3410485

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 4 февраля 2023 12:08 Редактировалось HoKK, 1 раз.
    yury_g:

    кабздох:

    Это хороший :spy: ?
    ВидАл его в БТС,но что-то засомневался.Молдавия...

    Нелохой. Мне нравится. Да и производитель с именем - Барза Альба.

    Однозначно лучше того же Крикова7.
    Бельц в разы ароматнее и обладает послевкусием.

  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    16047

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    16047
    # 4 февраля 2023 13:15
    HoKK:

    Однозначно лучше того же Крикова7.

    ну так он и дороже в полтора раза.

    memento mori
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3271

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3271
    # 4 февраля 2023 16:07 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.
    HoKK:

    Однозначно лучше того же Крикова7.
    Бельц в разы ароматнее и обладает послевкусием.

    Перегнули уже. Крикова ругать шо Квинт ругать. У БарзаАлба в доску "свой" аромат.Крикова ничуть не хуже ароматит. Разница не в качестве аромата а в самом аромате.ОН другой. Я не раз и не два а может двадцать два раза сравнивал .Когда бокалы на столе и ты поочерёдно пробуем аромат.....у Крикова он 100% даже сильнее слышен.Разная фруктовость,деревяшка,летучесть. И стоимость у семёрок одинаковая.Без тубы.

    Все будет хорошо.
  • HoKK Junior Member
    офлайн
    HoKK Junior Member

    33

    2 года на сайте
    пользователь #3410485

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 4 февраля 2023 16:40

    Без тубы Бельц 31р (Новополоцк). Мой выбор в пользу Бельц, не смотря на цену.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3271

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3271
    # 4 февраля 2023 16:50 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.

    Да,конечно. Разные напитки по вкусу и аромату. Мне тоже нравится Сперанца9.Крикова просто другой. Но ароматит Он прекрасно.100% не хуже Бэльц. Всего делов то.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&start=20380#p111176437
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&start=20440#p111219243

    Все будет хорошо.
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3271

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3271
    # 4 февраля 2023 22:31

    Типичный представитель парфюма.
    Ничего общего с коньяком не имеет. Очень сладкий,практически как ликёр , бренди. Спиртуозный,в меру приятный алкогольный напиток.Сладость мешает такой закуске,как солёный огурец.Лимон предпочтительнее.Нужна вода рядом. Ибо после опрокидывания "рюмки" ,хочется пить.

    Все будет хорошо.
  • andrei.e87 Senior Member
    офлайн
    andrei.e87 Senior Member

    866

    13 лет на сайте
    пользователь #394641

    Профиль
    Написать сообщение

    866
    # 4 февраля 2023 22:52

    Три разных языка сплелись на одной этикетке

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3271

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3271
    # 5 февраля 2023 11:04 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.

    Приветствую Вас!
    Почитайте. Очень интересная статья. Научно о простом.Кому маслянистый,а кому ореховый или грибная плесень....
    Вот именно за этим я лезу в бокал коньяка.Вкус вторичен.
    https://vikupvin.ru/vse-o-fenomene-ransio-dostupnym-yazykom/
    П.С.
    Откуда взяться рансио в бутылке вышеописанного алконапитка из Грузии?
    Всё его "рансио" стоит у них в цеху вместе с ванилином и другими искусственным ароматизаторами для производства "доступных" бюджетных по цене аля-коньякоф.

    Все будет хорошо.
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24966

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24966
    # 5 февраля 2023 11:47
    ЛеДчик:

    Вот именно за этим я лезу в бокал коньяка.

    Вы рансио ищете в коньяках за, условно, 20 - 30 - 50 или даже 100 рублей? :lol:

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3271

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3271
    # 5 февраля 2023 17:47 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).
    Wolfheart:

    ЛеДчик:

    Вот именно за этим я лезу в бокал коньяка.

    Вы рансио ищете в коньяках за, условно, 20 - 30 - 50 или даже 100 рублей? :lol:

    Форумчанин.Не гневите ЛёДчика. .Я ищу везде.За последних три года у меня список на три страницы мелким шрифтом не влезает.И там больше за 100р коньяков.
    П.С. Шо Вы фсё суёте свою ложку говна в бочку мёда?
    За 100р хватает коньяков где есть хороший классический одеви из бочки.

    Добавлено спустя 1 час 48 минут 11 секунд

    Добрый вечер.
    Не сказать что совершенно всёравно,кто что пишет и транслирует по отзывам на коньяк,но всегда Важны собственные ощущения. Думаю так у Всех. Двин никогда не пил. 50° не тот градус что нравится.Хотелось сравнить с Наири20. Сравнил. Двин хороший продукт.Аромат более деревянистый но Честно говоря чувствуется что проще Наири. Деревянистый и менее фруктовый. Меньше на Ной похож.Наири-ближе ароматикой к Ною. В нем больше в запахе чувствуется "разного",нежели в Двин. По ощущениям Двин тяжелее,маслянистее,хотя по годам вроде бы должен Наири быть таким.Странно.Может градус так на спирты влияет? Не могу сделать вывод почему так. Может деревяшка так влияет.Но почему эта деревяшка в коньяке с 10 лет выдержки чувствуется сильнее чем в 20тилетке? Другая бочка? В общем есть разница ,а почему так не знаю? Коротко по "свойски "озвучить можно так: Двин определяю как древесно-сухофруктовый густой аромат.Наири-сухофруктово-древесный.Деревяшка у него за сухофруктами,в послевкусии.
    На вкус ,40 минут пробовал,так и не смог избавиться от "повышенного градуса".Наири мягче и не такой жгучий.Глоток Двина слегка "выбивал" слюну от "горечи " спирта и мешал вкусу привыкнуть к напитку.Наири слаще.Это 100%. Это ощущается просто мгновенно. Для себя отметил,что Арарат Армения с 45° за бортом пьётся значительно мягче и мне в большей степени понравился его вкус и аромат. Двин классный коньяк,но уж больно "спиртосодержащий".Это субъективно.Я лично не привык испытывать дискомфорт при каждом глотка такого шикарно-пахнущего напитка. В общем Наири круче .Или Армению-в самый раз.
    И ещё ассоциации.Двин-это Дагестан13. Он древесный,дёготь,смола,мужской такой. Наири-это Багратион,мягче,в аромате больше мёда,фруктов,цветов.....много всего и потом уж деревяшка..... (конечно на вкус и аромат Арарат и Кизлярские совершенно разные,вообще ДРУГОЕ).

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    В довесок третий бокал был со Старейшина12.Его тоже подверг сравнению и анализу. Знаю что есть люди которые мягко говоря скептически относятся к данному напитку.Но я не уловил значительного ухудшения в сравнении с продуктом Арарата. Очень качественный ,хороший аромат и вкус.Когда Старейшина12 выстоится,когда её не сразу а через время пить и из бокала, не глотком а 20-30 мин потомить в бокале- потрясающий напиток.Ароматит не хуже Двина,Наири.Аромат и вкус совершенно другой.Это да. Но мне побоку.Сейчас я о качестве спиртного. Оно весьма на высоком уровне.Вышло у Алвиса очень и очень хорошо. Хотелось бы расставить бокалы и сунуть под нос любому алкоблоХеру с отсутствием бутылок.Пусть бы разбирались в аромате и вкусе без давления со стороны ИМЕНИ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.
    Думаю весело бы было(мне).
    Стабильность Старейшины мне невядома, но подозреваю что она будет значительно ниже Арарат. Посему пишу дату розлива Старейшина12-13.07.22. Год урожая 2007.

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    В течении недели пил Двин. Сравнил его с разными напитками. Двин меня "вставил" своим ароматом. Такого ароматного дегтярно-смолистого духа я не встречал.Этот "дух" сдобрен сухофруктами и всё это в совокупе даёт ядрёную смесь в воздухе,которую вдыхать просто "волшебно". Он этой смолисто-древесной начинкой мощнее Наири. Это мне и понравилось.Наири нежнее,шире и разнообразнее.Двин-напористый,бьющий прямо в лоб своей насыщенностью,
    Даже с Харди RARE 100% в одном уровне. НО! Вывод. Нельзя сравнивать Двин и Харди одновременно ,поочерёдно вынюхивая то из одного то из другого бокала.Это извращение. Оценка аромата одного после проб другого-100% нулевой результат,ибо их мощный стержень настолько разный по ароматике,что "недовольство" и "ущербность" первого после второго зависит от порядка пробы. Двин можно сравнить реально рядом с подобными. Это Наири,Армения,Ереван,Ной(любой).Харди RARE можно сравнить с другими напитками французской "школы". Сравнить Армению и Францию-это для меня "дурдом". В общем лучше быть врачем нежели пациентом дурдома.
    Это ТОП. И пить их надо поотдельности. Через время. Скопом -глупость, деньги на ветер. Но ЛёДчик пробует это сделать. Зачем? Чтобы было с чего выводы "лепить" честнОй публике.
    P.S. Двин отличное ароматное "создание",но как "питьё" -не Катит.50°-многовато. Спирт во вкусе впереди вкуса всего остального. Мне лично это не нравится. С ароматом в Нём полный порядок

    Все будет хорошо.
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11093

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11093
    # 5 февраля 2023 21:20

    Вода из под крана ещё лучше

    Добавлено спустя 51 минута 55 секунд

    И конфеты для сладости

  • Gr1128A Member
    офлайн
    Gr1128A Member

    188

    5 лет на сайте
    пользователь #2678871

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 5 февраля 2023 22:22

    ЛеДчик Двин и ароматит так сильно, потому что не разбавлен до 40...

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11093

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11093
    # 5 февраля 2023 22:27

    Больше нравятся большей крепости, свыше 45

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3271

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3271
    # 5 февраля 2023 22:41

    Я прекрасно понимаю что ароматит благодаря градусу эксклюзивно. И вода минская из лужи подземной с "петушками" карамельными "мягче" идёт,чем спиритус без огурца....
    Я могу высказаться о личном впечатлении ? Могу.Вам нужна честность? Нужна. Вот я и сообщил. 50°- ный алкоголь в "мои уста" не зашёл. Причину пояснил. Обжигает.Дискомфорт мешает насладиться в полной мере хорошим продуктом.
    Это индивидуально.
    Спасибо что прочли!

    Все будет хорошо.
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24966

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24966
    # 6 февраля 2023 01:02

    Hardy Legend - неплохо, но не выдающийся. Аромат - ок, вкус - чуть с вопросами (для его уровня). В общем и целом - вполне вполне.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8866

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8866
    # 6 февраля 2023 01:48
    ЛеДчик:

    Двин меня "вставил" своим ароматом.

    Очень многие дегустаторы с ютюба его держат в баре как эталон.

  • GeorgeG Senior Member
    офлайн
    GeorgeG Senior Member

    827

    13 лет на сайте
    пользователь #301423

    Профиль
    Написать сообщение

    827
    # 6 февраля 2023 02:23

    Не попадался мне, почему-то, нормальный дистиллят, даже в очень красивых бутылках...

  • 3312924 Member
    офлайн
    3312924 Member

    288

    2 года на сайте
    пользователь #3312924

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 6 февраля 2023 08:01

    Если кто-нибудь пробовал коньяк Elegant КВВК 8 лет Производитель: Кизлярский Коньячный Завод, напишите своё мнение.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3271

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3271
    # 6 февраля 2023 10:55 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.
    Wolfheart:

    Hardy Legend - неплохо, но не выдающийся. Аромат - ок, вкус - чуть с вопросами (для его уровня). В общем и целом - вполне вполне.

    Что Вы такое пьёте,что для Вас "выдающееся"?
    Для меня выдающимся и Коктебель11 и Дагестан13 и Фанагория стиль являются.А также с некоторых пор Старейшина 12 . Это всё очень выдающиеся коньяки с ценой ниже 100р ,выпивая которые можно ловить кайф от употребления ничуть не меньший ,нежели от многих французов. Вообще французов то раз-два и пшик,у Нас.. Цены на французов велики. Посему весьма актуально информировать народ о хороших коньяках с доступной ценой и не устурающим по качеству выдержаных спиртов.Забыл добавить к вышеописаным линейку Ной,Арарат,молдавских,грузинских и азербайджанских производителей коньяков.

    Все будет хорошо.