Ответить
  • wft Senior Member
    офлайн
    wft Senior Member

    1098

    1 год на сайте
    пользователь #3595705

    Профиль
    Написать сообщение

    1098
    # 1 февраля 2023 22:19 Редактировалось wft, 1 раз.
    ЛеДчик:

    Ниразу не припомню чтобы Арагви вонял самогоном. Там спирт "люкс".Чего ему самогоном то вонять?

    Понял юмор про спирт Люкс. Но 200 мл Арагви кристалловского год назад воняли самогоном точно. Пробовал сей нектар 3 раза - розлива 10 лет назад, 3 года и год назад. Все 3 абсолютно разные и разного состава. Нормальный был только розлив 10 лет назад, еще и 5 лет простоявший после розлива, потому и брал еще 2 раза.

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11094

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11094
    # 1 февраля 2023 22:58

    Какой смысл разливайки выше?
    Кто производитель и сорта винограда, какая-то история?
    К чему Cognac?

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    Пить непонятно что сомнительное удовольствие

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3276

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3276
    # 1 февраля 2023 23:02
    2245949:

    Судя по уровню коньяка, оставшегося в бутылке, процесс дегустации весьма напряжённый)

    Неправильный вывод.
    Процесс дегустации был в день покупки,на следующий день можно тоже утверждать что был процесс.....Теперь только процесс получения удовольствия. Женщина красивая и к тому же хороша в постели.Этот факт вызывает только конкретное желание её "кушать".

    Все будет хорошо.
  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8866

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8866
    # 1 февраля 2023 23:05 Редактировалось Крашеный_блондин, 1 раз.
    ЛеДчик:

    Ваше право пить то что душе угодно. Мое право ругать и хвалить то что мне пришлось по вкусу. . Я 1897 , в отличии от Вас пил. Читал что кому то не понравился. Я всеравно купил. И не прогадал. Это отличный качественный коньяк. Плевать я хотел на то где его разливали. В данном случае в бутылке содержится то что по праву может называться коньяком( в отличии от Легенда Армении и иже с НИМ) . Это всего лишь мое мнение.
    Можете прислушиваться можете не прислушиваться. Я же утверждаю что то что в бутылке от "Радамира",с розливом 08.10.22 - очень высокого качества КОНЬЯК. Он стоит больше чем 72р. Было с чем сравнить. Я фанат НОЙ Традиционный и Классик. Коньяк 1897 белрозлива их переплюнул. Хотел написать отзыв,есть плюсы есть минусы. Не буду. Нет настроения.

    Так это очень чувствуется. какая-то неудовлетворённость, вы отзыв напишите, общественность оценит.

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11094

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11094
    # 1 февраля 2023 23:10

    Без настроения лучше не пить

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    А то надегустирушься ещё больше

    Добавлено спустя 40 секунд

    и написать не того

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3276

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3276
    # 1 февраля 2023 23:12 Редактировалось ЛеДчик, 4 раз(а).
    2292:

    ЛеДчик, коктейль и чистый напиток - это разные "вектора" алко-потребления. в такой форме (про химию) вопрос мзначально неприличный некорректный.
    и да, для меня у квинта 10 дисбаланс аромата (оч. хорошо) и вкуса (посредственно - неплотно-водянистый и резковато-спиртуозным окончанием).

    Ясно.
    Мне с вашими вкусами не по пути. Так что извиняйте.Считаю коньяк с колой не просто "дурной тон" а "дикое непонимание" зачем вообще пьют КОНЬЯК. ДЛЯ КОЛЫ подойдёт водка.(скорее всего) или самый дешёвый алкоголь,который надо просто "вкусно" "украМши градус" выпить. Но я Вас не учу. Бурбон часто разбавляю водой....но это потому что Он ароматит сильнее,и то ложку на треть бокалаА кола? Чем она круче Тархуна или Буратино или спрайта? Коктейли? Да.Там коньяку с гулькин нос и для тех кто этот напиток не пьёт как любители коньяка.

    Все будет хорошо.
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11094

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11094
    # 1 февраля 2023 23:14

    Коктейли с коньяком бывают интересные

  • _Alex__N Member
    офлайн
    _Alex__N Member

    388

    6 лет на сайте
    пользователь #2245949

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 1 февраля 2023 23:18
    ЛеДчик:

    2245949:

    Судя по уровню коньяка, оставшегося в бутылке, процесс дегустации весьма напряжённый)

    Неправильный вывод.
    Процесс дегустации был в день покупки,на следующий день можно тоже утверждать что был процесс.....Теперь только процесс получения удовольствия. Женщина красивая и к тому же хороша в постели.Этот факт вызывает только конкретное желание её "кушать".

    Ну что же, если кто-то кайфанул от этого коньяку, значит не зря я прожил тот день, когда написал про него в этом чате)

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3276

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3276
    # 1 февраля 2023 23:18

    Хорошо. Пусть бывают и дальше..... Там Вы будете наслаждаться вкусом сливок или коньяка три ложки ХО учуять сможете?

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Человек "глушит" вкус коньяка умышленно. О чем можно ещё тут блаблабла?

    Все будет хорошо.
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11094

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11094
    # 1 февраля 2023 23:37

    То есть смесью непонятно из чего можно получить удовольствие, а
    коктейлем с понятными ингредиентами и французским коньяком VS или vsop нельзя, смешно конечно

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3276

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3276
    # 1 февраля 2023 23:39 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.
    wft:

    ЛеДчик:

    Ниразу не припомню чтобы Арагви вонял самогоном. Там спирт "люкс".Чего ему самогоном то вонять?

    Понял юмор про спирт Люкс. Но 200 мл Арагви кристалловского год назад воняли самогоном точно. Пробовал сей нектар 3 раза - розлива 10 лет назад, 3 года и год назад. Все 3 абсолютно разные и разного состава. Нормальный был только розлив 10 лет назад, еще и 5 лет простоявший после розлива, потому и брал еще 2 раза.

    Победили.
    Я не могу утверждать каково блюдо сегодня,не откушав его . Может и воняет самогоном сегодня.Давно не пил."Вчера" там был исключительно качественный люкс .Теперь видать стали лить дистиллят яблочный и закрашивать чаем из спитых пакетиков от огромного ИТР - коллектива управления завода Кристалл.

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

    2245949:

    Ну что же, если кто-то кайфанул от этого коньяку, значит не зря я прожил тот день, когда написал про него в этом чате)

    100%

    Добавлено спустя 16 минут 53 секунды

    bgmp8:

    Какой смысл разливайки выше?
    Кто производитель
    Пить непонятно что сомнительное удовольствие

    Это Вы уже вывод сделали не глядя на невесту?
    Я пил разливайку Питерскую,ГрадПетров 10 лет выдержки из армянских спиртов,купленную в фирменном магазине "Дагвино". Супер коньяк.Я писал в 22м о нем.Можно посмотреть. В чем проблема?
    Я пью из бокала. А не из бутылки с названием бренда....

    Мне похер кто лил.Мне важно моё отношение к этому напитку.
    Я ещё тут оправдываться буду.Ставлю 5 бокалов лью любому кто "самый умный" и потом вместе будем ржать на "выши выводы".Я знаю что "подсунуть".
    П.С. НЮХАТЬ И ПРОБОВАТЬ надо,а не блаблабла разводить.
    Мне коньяк ПОНРАВИЛСЯ.Кому то не понравится.Это Нормально. Я без ума от KVW12, а кто- то его "не очень". Ну?Так?Так.
    Улыбнемся и спатьки.Поздно уже.

    Все будет хорошо.
  • 2292 Senior Member
    офлайн
    2292 Senior Member

    779

    22 года на сайте
    пользователь #2292

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 2 февраля 2023 01:20
    ЛеДчик:

    Мне с вашими вкусами не по пути. Так что извиняйте.Считаю коньяк с колой не просто "дурной тон" а "дикое непонимание" зачем вообще пьют КОНЬЯК.

    узко мыслите, товарищ.. ;) сходу заменил коньяк на кофе, а колу на молоко и получился грозный кофеман, осуждающий молоко и капучино!
    коктейли - это другая культура, контекст и восприятие. сочетается далеко не все и не совсем, а еще и правильное руки нужны. везде есть нюансы.
    к вопросу про "дурной тон" - было бы странно в жаркий день предлагать даме в шезлонге бокал коньяка, а освежающий ароматный коктейль для "разгона" отлично подойдет (не обязательно с колой) ;)
    p.s. я люблю коньяк (и многие другие напитки) в чистом виде и даже понимаю ваше негодование. но про коктейли лучше не продолжать. а то и правда выглядит как "дикое непонимание".. без обид :beer:

  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1625

    10 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1625
    # 2 февраля 2023 08:56

    Не нужно путать правильную дегустацию чистых напитков и миксологию.
    Дурным тоном в этой ветке тогда называть любой бренди коньяком :trollface:

  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3733

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3733
    # 2 февраля 2023 09:17

    2292, поддержу Ваше мнение! Взвешенно, объективно, доброжелательно! Респект! :super:

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1930

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1930
    # 2 февраля 2023 10:12
    p.a.pavlovets:

    Дурным тоном в этой ветке тогда называть любой бренди коньяком

    Дурной тон- называть что-то дурным тоном :D

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8866

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8866
    # 2 февраля 2023 11:20
    2292:

    коктейли - это другая культура, контекст и восприятие. сочетается далеко не все и не совсем, а еще и правильное руки нужны.

    Не стану указывать Минское заведение, в первый раз понравились коктейли, во второй раз заказывали тоже самое, и вот, приносит нам коктейли, а вкус не тот. Больше туда не ходим.

  • 3213951 Neophyte Poster
    офлайн
    3213951 Neophyte Poster

    2

    3 года на сайте
    пользователь #3213951

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 2 февраля 2023 11:22

    Добрый день. Подскажите пожалуйста может встречался кто с таким напитком. Проиграл спор на коньяк. Сказал что поищу самый дешёвый в светофоре, сам пошёл в Евроопт и нашёл вот такой примерно за 20 рублей. Производитель Прошянский коньячный завод, Армения. Поиск на сайте производителя результата не дал. Упоминания названия коньяка на просторах интернета не нашёл. Получается купил какой-то ноунейм?

  • bbk1967 Senior Member
    офлайн
    bbk1967 Senior Member

    1394

    12 лет на сайте
    пользователь #428710

    Профиль
    Написать сообщение

    1394
    # 2 февраля 2023 11:54

    3213951, Вы купили продукцию Прошянского коньячного завода, изготовленную по заказу Евроторг. Шесть лет на этикетке - для отвода глаз, по существу, это напиток по ускоренной технологии на щепе.

    Живи и дай жить другим.
  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10588

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10588
    # 2 февраля 2023 12:09

    Армянский коньяк "Армянский коньяк"
    Помнится у Кристалла видел бренди "Бренди"
    :trollface:

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8866

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8866
    # 2 февраля 2023 12:31 Редактировалось Крашеный_блондин, 2 раз(а).
    ЛеДчик:

    ДЛЯ КОЛЫ подойдёт водка.(скорее всего) или самый дешёвый алкоголь,который надо просто "вкусно" "украМши градус" выпить.

    неа

    с колой есть много интересных коктейлей, в нашей семье колу пьют с этим: