Ответить
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11087

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11087
    # 3 декабря 2022 16:12
    bgmp8:

    Добавлено спустя 34 минуты 58 секунд
    Царь Тигран 10 и Ной 10 классик,
    Царь Тигран ароматнее, насыщенее, сложнее, маслянистее, мягче, фруктовее, вкуснее

    Через несколько дней,
    Оба мягкие, Тигран вкус более явный отчетливый кислинка интересно, ной более сглаженный не явный, но схожие,
    Оба хорошие

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3265

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3265
    # 3 декабря 2022 16:26 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.

    Вот так и с Подарочным 10.Он раскрывается чуть погодя. А вот Традиционный10-ароматит и в начале и позже.И на вкус Он стабильновкусен.

    Все будет хорошо.
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11087

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11087
    # 3 декабря 2022 19:41

    Сюрпризный лучше чем Нистру меньше понравился чем Тирасполь 15 бел розлива,
    Сладкий
    Армянские вкус больше нравится, фруктовее

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3265

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3265
    # 3 декабря 2022 20:07

    Если сравнивать с Сюрпризным.То Ной тоже мне больше по душе.
    Это дело вкуса.Квинты другие. Менее насыщены фруктовостью и чаще спиртуознее.К слову зелёный Квинт10 менее спиртуозен и более насыщен "деревяшкой",чем Сюрпризный.
    Хорошо что есть выбор и в выборе всё вкусно и разное.

    Все будет хорошо.
  • 3stones Senior Member
    офлайн
    3stones Senior Member

    559

    12 лет на сайте
    пользователь #464434

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 3 декабря 2022 21:06
    moriturus:

    Слезы всегда были компотом. Не то чтобы совсем плохого качества, но на коньяк не совсем похожим.

    поддерживаю

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3265

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3265
    # 4 декабря 2022 10:27 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.

    Ной больше похож на компот чем Слёзы.И ничего.Прекрасный "компот".
    Нет смысла спорить.Есть смысл тем,кто пишет о том что Слёзы компот,сообщить что не компот?Что из грузин по вкусу и аромату может конкурировать со Слезами? Сараджишвили всоп прилично спиртуозен,а ХО дорогой.Дидгори9 можно предложить,но у него спирт самогоночкой попахивает.Энисели-лучще Слёзы,но очень схож с Ними. Можно ещё Уплицкихе10 поставить в один ряд,нов нём тоже есть спорные моменты.
    Может Вы сообщите что лучше Слёз из грузинских?

    Все будет хорошо.
  • slonka Member
    офлайн
    slonka Member

    467

    12 лет на сайте
    пользователь #456355

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 4 декабря 2022 13:57
    moriturus:

    Слезы всегда были компотом. Не то чтобы совсем плохого качества, но на коньяк не совсем похожим.

    ЛеДчик:

    Ной больше похож на компот чем Слёзы.И ничего.Прекрасный "компот".

    Мне тоже нравятся "компотные" южные вкусы. Винограды у грузин-армян-азербайджанцев очень сильно отличаются от французских. Их коньяки (читайте бренди) - несколько другие напитки. Но это не значит, что они плохи.

    "В вине, используемом для производства коньяка, 90% объема должны приходиться на виноград сортов Уни Блан, Фоль Бланш или Коломбар. Остальные 10% может составлять виноград сортов Фолиньян, Жюрансон Блан, Мелье Сен-Франсуа, Селект, Монтиль или Семильон."

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17149

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17149
    # 4 декабря 2022 17:34
    ЛеДчик:

    Есть смысл тем,кто пишет о том что Слёзы компот,сообщить что не компот?Что из грузин по вкусу и аромату может конкурировать со Слезами? Сараджишвили всоп прилично спиртуозен

    Например, да. Спиртуозен, но зато относительно честно. Слезы предлагают напитки в три раза дешевле, чем должны стоить такие сроки как они обещают, а с каких таких техпроцессов? Насыщенно, сладко, на коньяк не похоже, за границей РБ неизвестен - выводы делайте сами.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3265

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3265
    # 4 декабря 2022 19:53 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).

    Это всё так. Но сказать на Слёзы что от этого он "не коньяк" я бы воздержался.Конечно цифры с возрастом-это "шутка".Ну и что ,что Его не знают нигде.Меня это не останавливает,например.В эти деньги вполне приличный и застольный и посмаковать ароматом и вкусом вполне можно и нужно даже.Да сладкий.Ну и что? Половина французов не менее сладкие.Хороший продукт. Лет на 5-7 вполне Катит.17 написано? Да и хрен с ним.От этого Он хуже не стал.7 лет Крикова-даже деревянистей и аромат насыщенный,но "без сухофруктов" и винограда,как в Слёзах.
    Я пишу всё это не потому что пить лично мне неча.И не беру его(кроме Энисели).Но если вижу за столом,то пью его с УДОВОЛЬСТВИЕМ.
    Тут уж кому что вставляет.Мне нравится,когда компотно-винный аромат и вкус есть в коньяке.У французов,(не раз писал) фруктовость у Харди есть.
    Хорошо,когда есть разный вкус у коньяков.Главное чтобы сделан был правильно.У Б.Алба трёхлетний Белый Аист тоже пьётся шикарно и даже напосмаковать зашибись!Приятный спирт....и на вс французский совсем не похож.
    Я ток об этом.Без споров и наставлений.

    Все будет хорошо.
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17149

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17149
    # 4 декабря 2022 20:46
    ЛеДчик:

    Главное чтобы сделан был правильно.

    Главное чтобы на бутылке было написано "По классической технологии". :trollface:

  • Mistake_ Senior Member
    офлайн
    Mistake_ Senior Member

    3201

    17 лет на сайте
    пользователь #77672

    Профиль
    Написать сообщение

    3201
    # 4 декабря 2022 21:13

    жду кизлярского...

    В чем сила, Брат?
  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 5 декабря 2022 00:47

    10 лет читаю про слезы лозы, спираль за спиралью, уже не смешно. Но скажу, что я года 3 вообще не пил их и не знаю, что там сейчас. То, что марка известна только в РБ - не совсем верно, а под другим брендом она и в западной Европе кое-где продаётся, но топовые позиции.
    Но сколько уже выстирали платков об эти Слезы - хлынет через край самого изящного снифтера.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Mistake_ Senior Member
    офлайн
    Mistake_ Senior Member

    3201

    17 лет на сайте
    пользователь #77672

    Профиль
    Написать сообщение

    3201
    # 5 декабря 2022 08:34 Редактировалось Mistake_, 1 раз.

    из последних понравился Арташаван 10 лет Агататского завода....
    https://agatatgold.am/ru/product/artashavan/

    В чем сила, Брат?
  • ciclop Senior Member
    офлайн
    ciclop Senior Member

    2640

    13 лет на сайте
    пользователь #284799

    Профиль
    Написать сообщение

    2640
    # 5 декабря 2022 09:43
    islayforever:

    10 лет читаю про слезы лозы, спираль за спиралью, уже не смешно. Но скажу, что я года 3 вообще не пил их и не знаю, что там сейчас. То, что марка известна только в РБ - не совсем верно, а под другим брендом она и в западной Европе кое-где продаётся, но топовые позиции.
    Но сколько уже выстирали платков об эти Слезы - хлынет через край самого изящного снифтера.

    продается там бренди слезы лозы, 9 лет при 38,5 спирта.
    https://vineter.com/PDF/319194.pdf
    и никакого отношения сие изделие, к тому что у нас продается под таким же названием, не имеет. здесь компот для скрепного быдла на отвали, там для белых людей со всеми сертификатами и стандартами. никаких 13-15 лет. одна позиция, 9 лет, потому что там, за вранье, к ответу призовут. :trollface:
    зы
    если контора торгует и на ес или сша, то всегда стоит сверять линейки продукции на предмет отличия. если продукция в припципе, иксклюзив исключительно для скрепостана, то шансы на компот, велики как никогда.

  • Darumas Junior Member
    офлайн
    Darumas Junior Member

    81

    11 лет на сайте
    пользователь #667807

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 5 декабря 2022 13:27 Редактировалось Darumas, 1 раз.

    Я пару лет назад купил коньяк "Слезы лозы", не помню сколько лет, помню 30 рублей за него отдал, что по тем временам было нормально так, добавь еще пять и купишь Квинт Сюрпризный или Арарат Ани. Так он так впечатлил меня ароматом гнилой доски с послевкусием половой тряпки с придорожной травой, что я вылил бутылку в унитаз, постремался пить сей нектар. А купил я его начитавшись именно тут ваших отзывов При этом я не сноб какой и Арарат 5 звезд для меня шикарный коньяк за свои деньги. Как то так :)

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12683

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12683
    # 5 декабря 2022 13:36
    Darumas:

    Так он так впечатлил меня ароматом гнилой доски с послевкусием половой тряпки с придорожной травой

    не все понимают вкус сыра рокфор :lol: хотя это хороший продукт, если не белорусского производства....
    у местных гуру несколько своеобразное восприятие вкусов, они ищут хорошее в никаком
    это как в некоторых видах изобразительного искусства - смотреть на мазню и пытаться там что-то увидеть, и выдавать рецензии

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 5 декабря 2022 14:16
    oldq:

    не все понимают вкус сыра рокфор

    Рокфор в Беларуси не производят. Только во Франции. Запрещён к продаже почти во всех странах Европы. Цена около 40 евро. Очень редко бывал на Комаровке и один раз в Фуд энд Фиш.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12683

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12683
    # 5 декабря 2022 14:25 Редактировалось oldq, 2 раз(а).
    kia42568:

    Рокфор в Беларуси не производят

    :lol:
    я сейчас не обращал внимание, но в 2000-х, когда я был связан с торговыми сетями, этого "рокфора" (белый, маслянистый, с прожилками зелёной плесени, упакован в фольгу) было завались, якобы из прибалтики. а потом, когда в раше стали тракторами давить еду, то из РБ туда этот самый "рокфор" везли, уже местного производства

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 5 декабря 2022 14:35

    Рокфор имеет защищённое название и производится из овечьего молока. Всё остальное или от лукавого, или копии названия, которое на слуху. Я ел французский и белорусский- Хеннесси и Скирмунт.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12683

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12683
    # 5 декабря 2022 14:47 Редактировалось oldq, 3 раз(а).
    kia42568:

    Рокфор имеет защищённое название

    от кого защищённое ? :insane:

    kia42568:

    Всё остальное или от лукавого

    а кто с этим спорит :-?
    как и с коньяком, вроде и на бутылке написано "по классической технологии", и по цвету и вкусу похоже, но нет :lol: