Ответить
  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6781

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6781
    # 10 ноября 2022 20:40

    Чык-чырык, Что-то среднее между самогоном и виски. Главное для меня - глаза на завтра. От этого и аналогичной их же Скапы Вери гуд!

    Рабоў у рай не пускаюць
  • Shnyr-89 Member
    офлайн
    Shnyr-89 Member

    140

    14 лет на сайте
    пользователь #232449

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 10 ноября 2022 20:42 Редактировалось Shnyr-89, 2 раз(а).
    Physic:

    Shnyr-89:

    хаят 10 (в коробке) за 30 byn стоит взять по такой цене?

    Это где такой аттракцион щедрости?!

    Остров чистоты г.Гродно Хаят 2020 года выпуска

    B_A_L_L_A_C_K:

    Очень мягкий и питкий коньяк, во вкусе абрикосы, персики, сухофрукты. Если кто-то налил бы в слепую - сказал бы Арарат или Ной. Послевкусие очень долгое.

    только вчера его употреблял :) на мой вкус аромат лучше чем вкус, послевкусие островатое какое то получилось :) ожидал от vsop большего, vs повкуснее пьётся но аромата меньше

    <br />
  • AlexTT Senior Member
    офлайн
    AlexTT Senior Member

    2347

    16 лет на сайте
    пользователь #95590

    Профиль
    Написать сообщение

    2347
    # 10 ноября 2022 21:40
    bbk1967:

    orwell_by, я пробовал и 6 лет и 8 лет. Ожидал от Хайат 10 большего отличия от предыдущих. Да, светлый изюм, да, ваниль да, вкусно.. но КС. Где десять лет? Хотя бы средних. Может, в более возрастных будет что-то.

    Я эти цифры: 6, 8, 10 и т.д. за годы выдержки не считаю. Скорее, как марку, номер купажа или что-то вроде этого. М.б. там и есть спирты 10-летней выдержки, но вряд ли их много. Да и какая разница, сколько лет? Качество напитка не является линейной функцией от выдержки.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24972

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24972
    # 10 ноября 2022 23:15
    AlexTT:

    Качество напитка не является линейной функцией от выдержки.

    Тотак, и стоит понимать, что циферки со сроком выдержки спиртов в конкретной бутылке, учитывая отсутствие прямого и четкого регулирования (за исключением, пожалуй, Франции), вообще никакого отношения к реальным срокам не имеют.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Чык-чырык Senior Member
    офлайн
    Чык-чырык Senior Member

    519

    5 лет на сайте
    пользователь #2705235

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 11 ноября 2022 08:06
    Wolfheart:

    AlexTT:

    Качество напитка не является линейной функцией от выдержки.

    Тотак, и стоит понимать, что циферки со сроком выдержки спиртов в конкретной бутылке, учитывая отсутствие прямого и четкого регулирования (за исключением, пожалуй, Франции), вообще никакого отношения к реальным срокам не имеют.

    Ну, на то бырло, которое стоит в наших магазинах в 90% случаев, так и есть. Но это ни на что не влияет, раскупали и раскупать будут, будем :D все-равно. И глаза закатывать и причмокивать каждый будет за свое.

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4497

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4497
    # 11 ноября 2022 09:05
    Physic:

    Небольшой оффтоп. По последствиям для здоровья самый лучший из наших дистиллятов когда не хочется коньяку.

    такую Старку не пил, пил две другие - она такая же приторная как и остальные?

  • Чык-чырык Senior Member
    офлайн
    Чык-чырык Senior Member

    519

    5 лет на сайте
    пользователь #2705235

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 11 ноября 2022 09:19
    Shpodrik:

    Physic:

    Небольшой оффтоп. По последствиям для здоровья самый лучший из наших дистиллятов когда не хочется коньяку.

    такую Старку не пил, пил две другие - она такая же приторная как и остальные?

    Единственная Старка, которая не приторная, типа а-ля на травах. Это Оригинальная Винокурни Нароч. Но, на мой взгляд, заводик тоже пошел в разнос и начал гнать последний год шило обыкновенное, как и все нашенское. Но, попробовать можете.

  • ciclop Senior Member
    офлайн
    ciclop Senior Member

    2640

    13 лет на сайте
    пользователь #284799

    Профиль
    Написать сообщение

    2640
    # 11 ноября 2022 09:29
    bbk1967:

    orwell_by, я пробовал и 6 лет и 8 лет. Ожидал от Хайат 10 большего отличия от предыдущих. Да, светлый изюм, да, ваниль да, вкусно.. но КС. Где десять лет? Хотя бы средних. Может, в более возрастных будет что-то.

    AlexTT:

    Я эти цифры: 6, 8, 10 и т.д. за годы выдержки не считаю. Скорее, как марку, номер купажа или что-то вроде этого. М.б. там и есть спирты 10-летней выдержки, но вряд ли их много. Да и какая разница, сколько лет? Качество напитка не является линейной функцией от выдержки.

    1. сайт производителя и описание продукции, не оставляет шансов, потребитель продукции онли еаэс. т.е. качество и соответствие содержимого описанию продукта, соответствующее. все бутылки с названием коньяк...в ес такая продукция никогда, ну поняли.
    2. у производителя хайяты идут ниже искандеров. искандеры 3-5-8, все заявлены как бочка. хайяты только 15ка, остальные просто спирты возраста не менее. и этому стоит верить, поскольку для голд баку 8 лет, они заявили две версии, просто 8 и версия ХО, отличия как раз в том что ХО заявлен как бочка. т.е. это даже не маркетинг, а внутренннеее позиционирование у производителя, которое тот хочет выделить.
    зы
    10ки хайят они согласно сайта не производят. явно заказная позиция для местных торговых сетей. отсюда не факт что сильно отличная от серийной 8ки, которая в свою очередь не должна быть сильно отличная от 6ки)))).

  • ivanovich_66 Member
    офлайн
    ivanovich_66 Member

    225

    11 лет на сайте
    пользователь #663619

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 11 ноября 2022 11:33

    Господа форумчане, тут пару страницами ранее сообщалось, что где-то есть остатки Таврии или Орианы из Новой Каховки. Буду признателен за наводку в Минске в личку. Нужно несколько бутылок на мероприятие

  • ciclop Senior Member
    офлайн
    ciclop Senior Member

    2640

    13 лет на сайте
    пользователь #284799

    Профиль
    Написать сообщение

    2640
    # 11 ноября 2022 11:49

    ivanovich_66, таврия, ориана, жатон. и при большом везении на сегодня.
    зы
    много было еще в фирменных игристых вин, но после упразднения этой сети магазинов, хз куда склады они передали или продали. не всплывало пока нигде

  • assaddin Member
    офлайн
    assaddin Member

    448

    17 лет на сайте
    пользователь #68019

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 11 ноября 2022 18:51 Редактировалось assaddin, 2 раз(а).

    Authentik XO от CHATEAU COJUSNA,купил 28 руб вы знаете! Для меня вкусняшка,возьму ещё :love: как по мне,неопытному,вкус без химозы,при открытии бутылки запах вина белого и....ну мне по кайфу

  • Чык-чырык Senior Member
    офлайн
    Чык-чырык Senior Member

    519

    5 лет на сайте
    пользователь #2705235

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 11 ноября 2022 18:58
    assaddin:

    Authentik XO

    Нет, нет, нет. Больше 200 грамм, очень неприятно, сказал бы блевотно. Завтра попробую вас переубедить.

  • assaddin Member
    офлайн
    assaddin Member

    448

    17 лет на сайте
    пользователь #68019

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 11 ноября 2022 19:10

    А я больше 200 и не буду :znaika:

  • AlexTT Senior Member
    офлайн
    AlexTT Senior Member

    2347

    16 лет на сайте
    пользователь #95590

    Профиль
    Написать сообщение

    2347
    # 11 ноября 2022 20:08
    ciclop:

    1. сайт производителя и описание продукции, не оставляет шансов, потребитель продукции онли еаэс. т.е. качество и соответствие содержимого описанию продукта, соответствующее. все бутылки с названием коньяк...в ес такая продукция никогда, ну поняли.
    2. у производителя хайяты идут ниже искандеров. искандеры 3-5-8, все заявлены как бочка. хайяты только 15ка, остальные просто спирты возраста не менее. и этому стоит верить, поскольку для голд баку 8 лет, они заявили две версии, просто 8 и версия ХО, отличия как раз в том что ХО заявлен как бочка. т.е. это даже не маркетинг, а внутренннеее позиционирование у производителя, которое тот хочет выделить.
    зы
    10ки хайят они согласно сайта не производят. явно заказная позиция для местных торговых сетей. отсюда не факт что сильно отличная от серийной 8ки, которая в свою очередь не должна быть сильно отличная от 6ки)))).

    Если Вы умеете пить сайт, я Вам завидую. Я предпочитаю ориентироваться на свой вкус и он далеко не всегда совпадает с мнением других завсегдатаев ветки. На мой взгляд, в ценовом диапазоне около 30 руб у Хаят 10 конкурентов нет. Правда я пока не пробовал появившиеся в последнее время различные Старейшины. Искандер 8 мне тоже нравится, но он еще более сладкий и я его давно не видел. Скажем так: между Крикова 7 за 23 и Хаят 10 за 31 выберу Хаят. Между Крикова и Хаят 6,8 за 26 - 28 выберу Крикова. Это чисто ИМХО, не претендую на истину.

  • assaddin Member
    офлайн
    assaddin Member

    448

    17 лет на сайте
    пользователь #68019

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 11 ноября 2022 20:50

    Если Вы умеете пить сайт, я Вам завидую. Я предпочитаю ориентироваться на свой вкус,,золотые слова

  • assaddin Member
    офлайн
    assaddin Member

    448

    17 лет на сайте
    пользователь #68019

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 11 ноября 2022 23:05

    50 вкусно,70 вкусно и приятно, ещё 100 вкусно, приятно и хватит

  • olololoIo Senior Member
    офлайн
    olololoIo Senior Member

    1806

    17 лет на сайте
    пользователь #75480

    Профиль
    Написать сообщение

    1806
    # 12 ноября 2022 00:23 Редактировалось olololoIo, 2 раз(а).
    assaddin:

    Authentik XO от CHATEAU COJUSNA,купил 28 руб вы знаете! Для меня вкусняшка,возьму ещё

    Если понравилось, то зайдет и 10-летка Migdal. Производитель тот же, внутри бутылки то же, но цена 18,99 р. в еврооптах.

  • bbk1967 Senior Member
    офлайн
    bbk1967 Senior Member

    1394

    12 лет на сайте
    пользователь #428710

    Профиль
    Написать сообщение

    1394
    # 12 ноября 2022 14:58

    AlexTT, Хайат 10 хороший коньяк. При выборе между Крикова и ... поступил бы так же. Выбрал бы Хайат. Но... когда на полке встречаю Тирасполь за 32 руб - выбор в пользу продукта из Приднестровья. Если попадётся в маленьких Соседях Русское собрание 6 , то появится повод сравнить его с Крикова.

    Живи и дай жить другим.
  • базарка Senior Member
    офлайн
    базарка Senior Member

    926

    10 лет на сайте
    пользователь #880405

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 12 ноября 2022 21:47

    ЛёДчик.Ваше Здоровье.

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11093

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11093
    # 12 ноября 2022 22:50

    ЛеДчик, Спасибо,

    Ваши отзывы и сравнения