Ответить
  • 3stones Senior Member
    офлайн
    3stones Senior Member

    559

    12 лет на сайте
    пользователь #464434

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 29 сентября 2022 16:12
    mur-15:

    elukashik:

    Коллеги, так случилось, что неожиданно лечу в коммандировку в Батуми. Подскажите, на что там стоить обратить взор из категории чуть выше среднего?

    Категория "чуть выше среднего" - понятие весьма растяжимое. ;)
    Обратите свой взор на Sarajishvili XO - приобретался в DF аэропорта Тбилиси за 54 € лет пять назад. Понравился. Сейчас, конечно, он может быть дороже.....

    Сараджишвили ХО (0.7 литра) и сейчас в Евроопте стоит 142 рубли, смысл тащить его из дьюти фри?

  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3729

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3729
    # 29 сентября 2022 16:54 Редактировалось mur-15, 1 раз.

    3stones, хороший вопрос! :super: Ответ: "Только для того, чтобы сравнить продукты для внешнего и внутреннего потребления!" :) Но Sarajishvili Extra Special Reserve у нас нет, но и там этот нектар недешев... :-? А "играть в рулетку", покупая местный "керосин", когда у нас его от них и так полки ломятся - так себе развлечение. Как по мне, то "хорошие коньяки" - это не про Грузию, лично на мой вкус. Вина - да, можно найти интересные. Коньяки Sarajishvili - да, более-менее предсказуемое и достаточно приличное качество. Остальное - "рулетка". Можно, конечно, искать "в попе алмазы", но стоит ли?... :-? Хотя, впрочем, вот еще достойный вариант: ENISELI "14" (Tiflisi Marani). Только сомневаюсь, что он там стоит на каждом углу...

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • profet Senior Member
    офлайн
    profet Senior Member

    3999

    15 лет на сайте
    пользователь #165828

    Профиль
    Написать сообщение

    3999
    # 29 сентября 2022 16:56
    mur-15:

    Хотя, впрочем, вот еще достойный вариант: ENISELI "14" (Tiflisi Marani).

    По Tiflisш Marani поддерживаю, достойный продукт.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3265

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3265
    # 29 сентября 2022 19:20 Редактировалось ЛеДчик, 3 раз(а).

    За 19р бренди купил. Не пил никогда,не собирался пить и ....не прошёл мимо.Соблазнился старой ценой,дай думаю испытаю.
    Ароматный ? Так себе.Чую,что правильный,аккуратненький такой аромат,вкус тоже
    не вызывает эйфории.Бардар дивин не дешёвый.Любой.Этот не пил.19р не деньги. Но лучше добавить 5 р и взять Крикова.+ 5 руб и 7 лет? Да ну! Или Крикова шутит или Бардар возомнил о себе.
    В общем одно из двух,к гадалке не ходи.
    Белый Аист3 от БА считаю лучше. И ещё.
    Русскому человеку 36° -это недостаток.Даже моя непьющая жена сообщила,что алкоголя в нем "нет",какой то "слабый".... вот 40+ возможен,а 40 со знаком минус не
    Катит совсем.Но вернусь к качеству.Спору нет.Хороший напиток.Годовалый,коньячный-самое то на застолье.И пьётся наура и дистилляты очень приятные. Но 5 р!!!!! И дажеи10р не дают ему фору. Он слабый и
    Не конкурент, совсем не конкурент коллегам.Впрочем Бардар знает что и по чём продаёт.7 лет 34р и 10 лет 62р Было в ВИНО.
    Теперь с гордостью могу сообщать о том что пил Бардар,включая самый дешёвый бренди,с выдержкой 1 год.

    Все будет хорошо.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 29 сентября 2022 20:24

    Ох, не соглашусь! Бардар- бренди и не скрывает это. 19 руб- возможно и не стоит. Я его покупал около 15-ти. И это реальная цена хорошего напитка. Крикова? С интересом читаю восторженные отзывы. Не стоит он своих 23-х руб, на мой взгляд. Всё слабо, кроме спирта. Бледный Аист (если Вы о бренди)- худшее питие из этих всех. Жалко за него 17-ти руб. Может я путаю и Вы о каком-то более серьёзном Аисте, но если бренди- как-то не очень. На мой вкус.

    Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд

    P.S. Если не ошибаюсь, но у Крикова нет линейки коньяков. И вдруг- такой шедевр! Могу и ошибаться- не охота лезть в гугл. Хороший сериао про Пуаро и бренди от Арома отвлекают. :)

  • andrei.e87 Senior Member
    офлайн
    andrei.e87 Senior Member

    865

    13 лет на сайте
    пользователь #394641

    Профиль
    Написать сообщение

    865
    # 29 сентября 2022 20:32

    kia42568, про крикову это вы зря. За 23р это лучший коньяк в своей ценовой.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 29 сентября 2022 20:35

    Ряд продуктов из села Твардица ( но не все) с лихвой "уделают" Крикова.

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    Но, завтра вскрою Крикова и на свежую голову проверю ещё раз. Может и ошибаюсь, но не уверен до завтра.

  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3729

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3729
    # 29 сентября 2022 20:57
    profet:

    По Tiflisш Marani поддерживаю, достойный продукт.

    Да, достойный релиз. У нас его давно уже не видно, к сожалению. Не чета всякому грузинскому "керосину", у нас ныне представленному. :-? Но, быть может, в Грузии кому-то повезет... :)

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11087

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11087
    # 29 сентября 2022 20:58
    kia42568:

    лезть в гугл.

    Смешно конечно как всегда

  • 2292 Senior Member
    офлайн
    2292 Senior Member

    779

    22 года на сайте
    пользователь #2292

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 29 сентября 2022 21:05

    ЛеДчик, бардар - это который однолетка? я уже писал про него, что под рюмку (шот) отличный вариант. не сладкий и послевкусие базвого спирта присутствует. был по 11-12 руб отличный честный столовый напиток. :super: (а крикова как столовый напиток думаю совсем не вариант, если только под десерт)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 29 сентября 2022 21:07 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Посмейтесь, сайт открывался минут пять, а на открытие вкладкт "дивин"-вообще не реагирует. Серьёзная контора!
    Это я про Крикова. Да и вино у них так себе.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12683

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12683
    # 29 сентября 2022 21:36
    kia42568:

    Посмейтесь, сайт открывался минут пять, а на открытие вкладкт "дивин"-вообще не реагирует. Серьёзная контора!

    это не сайт, это маршрутизация к нему в вечернее время из РБ, основные центры обмена трафиком оставляют бтк в час пик только технический канал, после 0 часов будет лучше

  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3729

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3729
    # 29 сентября 2022 22:47
    kia42568:

    ... Это я про Крикова. Да и вино у них так себе.

    Да ладно!.. ;) Выдержанное шампанское брют у них на равных конкурирует с буржуинами в 2,5-3 раза дороже. Опять же, на мой вкус, да и не по теме ветки. :-?

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11087

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11087
    # 29 сентября 2022 22:50 Редактировалось bgmp8, 2 раз(а).
    elukashik:

    Коллеги, так случилось, что неожиданно лечу в коммандировку в Батуми. Подскажите, на что там стоить обратить взор из категории чуть выше среднего?

    ни на что, в дьюти фри взять простой популярный французский
    То что рекомендовали здесь это верх
    сараджишвили всоп в Минске бывает до 40р

  • Skyvvalker_3E Senior Member
    офлайн
    Skyvvalker_3E Senior Member

    6645

    10 лет на сайте
    пользователь #1059922

    Профиль
    Написать сообщение

    6645
    # 29 сентября 2022 22:59
    mur-15:

    Выдержанное шампанское брют у них на равных конкурирует с буржуинами в 2,5-3 раза дороже.

    А полусладкое хронически опережает.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3265

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3265
    # 29 сентября 2022 23:28
    kia42568:

    Ох, Крикова? Не стоит он 23р всё слабо, кроме спирта. Бледный Аист Жалко за него 17-ти руб.

    Простите за наглость,что пишу СВОЁ впечатление.Кстати ,не сержусь за Ваше.Вы не одиноки в негативной оценке Крикова.
    А ваще какая разница сколько у Крикова видов дивина?
    Для оценки блюда,надо забыть его название.Надо опробовать,скушать и дать ответ.Вам не понравилось? Странно.Бардар бренди лучше? Возможно.Остаётся просто уточнить ЧЕМ лучше? Аромат ,я говорю никакой(вы можете сообщить,что более нежный),вкус говорю насыщенный( вы говорите спирт есть ,вкуса нет). В общем смута!
    Будем философски подходить. ...Но тут философия не в тему.Люди ,что без опыта, читают и недоумевают.Взрыв мозга!
    Почитают и пошлют всех "грамотеев" на хутор ловить бабочек без сачка.
    А что для Вас предпочтительнее Крикова то?

    Все будет хорошо.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 29 сентября 2022 23:30

    Криковские напитки крайне скромны. Самую лучшую шипучку я пил на борту прогулочного теплохода в Будапеште. Уверен, что это было нечто очень простое. Но вкус был великолепен. Хорошие чилийские. Испанские, итальянские и французские шипучки- не впечатлили. Из тех, что в наших магазах в былое время. А из молдавских вин- Винария, которые были на дне Молдавии возле ратуши несколько лет назад. Сухие красные. Вот они реально порвут многие вина до 30 евро. Дороже не вижу смысла покупать. Опять же- это моё мнение.

    Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды

    Бардар не лучше и не хуже. Он другой и соответствует своей цене в 15 руб, что я и платил. Крикова своих 23-х - не стоит. Повторюсь, завтра вскрою и дополню. Может вкус изменился, а может и удостоверюсь в своей правоте. Опять же- это только моё мнение. Если из пяти отзывов четыре за, а один против- то можно покупать. А если 50 на 50- то на свой страх и риск. У всех вкусы разные.

  • ciclop Senior Member
    офлайн
    ciclop Senior Member

    2640

    13 лет на сайте
    пользователь #284799

    Профиль
    Написать сообщение

    2640
    # 30 сентября 2022 11:25 Редактировалось ciclop, 1 раз.

    :D дернул чорт вчера купить бренди в бтс, италия 5 лет. вылил только что. редкостный по убожеству фальсификат. спирт, винный уксус и все. 25р на скидках. белтаможку помещаю в чс.
    зы
    прекрасный фруктовый букет... типичное бухло для бомжей, типа нашего плодово ягодного узмацненого

  • andreikun Neophyte Poster
    офлайн
    andreikun Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #439258

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 30 сентября 2022 11:35

    Производителя Vinaria Bardar разливают наши Колос (Цезарь и Немес) и Белалко (Боставан и Старая Крепость). Пробовал Немес и Старая Крепость, купил специально из-за того, что это производство Бардар. И таки да, они по аромату схожи, оба вполне хороши.

  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1928

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1928
    # 30 сентября 2022 12:47
    ciclop:

    дернул чорт вчера купить бренди в бтс, италия 5 лет. вылил только что.

    с утра выпил- весь день свободен :znaika: :)