Ответить
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

10202

14 лет на сайте
    пользователь #137778

Написать сообщение

10202
    # 24 сентября 2022 15:26

Крикова 7, Тирасполь 15 бел, сараджишвили всоп,
    Тирасполь 15 больше нравится из выше
    Потом сараджишвили всоп
    И Крикова 7
    Все хорошие
    Купаж пяти коньяков, месяц после месяца выдержки поменялся вкус очень приятный как-будто так и надо, при смешивании сначала был смешанный вкус всё вместе дубовый и сладкий и горький
    Купаж вкус дубово ванильно чернослив шоколад сладость и горечь, плотный вкус
    понравился

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды

Кин7 больше понравился чем кенигсберг 7 раньше

• olololoIo Senior Member
    офлайн
    olololoIo Senior Member

1662

16 лет на сайте
    пользователь #75480

Написать сообщение

1662
    # 24 сентября 2022 16:08 Редактировалось olololoIo, 2 раз(а).

Алкобард в последнем видео на удивление хвалит 10-летку от Migdal P (Chateau Cojusna). А выше по ветке ее залажали.

• ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

1627

2 года на сайте
    пользователь #3088684

Написать сообщение

1627
    # 24 сентября 2022 16:11 Редактировалось ЛеДчик, 4 раз(а).
    KLJUV:

Это, действительно, довольно приятный напиток. Гораздо лучший, чем многие из тех что вы изволили тут дегустировать.

Лучше каких? Я "изволил" тут дегустировать за пару лет стока,шо пальцев на ногах и руках не хватит. Если не трудно,напишите лучше каких -этот Кёнигсберг интереснее?Я никогда его не пил,может он отличный бюджетный бренди.Сравните с хоть чем то из того,что есть у нас.Не хуже чего?
    Например Белый Аист3? Всё остальное,что я покупал и описывал с выдержкой от6- 7 лет. Он с 4мя годами лучше каких,что я описывал?
    Я без наездов.Интересно реально узнать.

Все будет хорошо.
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

10202

14 лет на сайте
    пользователь #137778

Написать сообщение

10202
    # 24 сентября 2022 16:18
    KLJUV:

ЛеДчик:
    Было бы интереснее сравнить этот Калининберг с Кристаллбергом.

По сравнению с Кристаллбергом это небо и земля. Это, действительно, довольно приятный напиток. Гораздо лучший, чем многие из тех что вы изволили тут дегустировать.

Просто может вы ничего хорошего не пробовали

Добавлено спустя 27 секунд

Смешно конечно

• KLJUV Member
    офлайн
    KLJUV Member

175

1 год на сайте
    пользователь #3379123

Написать сообщение

175
    # 24 сентября 2022 17:26 Редактировалось KLJUV, 2 раз(а).

bgmp8,Можете полистать ветку и увидите, что я пробовал Камю и Мартель,когда может быть вас еще и на свете не было.

ЛеДчик:

Я без наездов.Интересно реально узнать.

Именно с наездами и в вульгарной манере.
    Я не говорил,что это супернапиток. И определил его место как бреди для легкого застолья.
    И по сравнению с большинством стоящих на полках наших магазинов грузинских и армянских недоконьяков, в которых кроме деревяшки и карамели ничего нет, для меня он лучше.Сравнивать с Белым аистом сложно (хотя для меня это очень приятный напиток в своей категории), так как он из французских спиртов, а не молдавских. Немного другой стиль напитка.
    Поэтому и попытался сравнить с французом. На фоне RD он конечно полностью проигрывает. Тем не менее чувствуется, что это все-таки французские спирты.Очень легкие. Деревяшки и карамели нет.
    Может кому-то деревяшка и карамель очень нравится.
    Ладно, я в адвокаты к Старому Кенингсбергу не записывался. Просто дискуссию надо вести немного корректнее,без наездов.
    Сейчас попробовал Лезгинка КВ. Насыщеннее, но и грубее

• bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

10202

14 лет на сайте
    пользователь #137778

Написать сообщение

10202
    # 24 сентября 2022 17:46

Неуместные оправдания

• ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

1627

2 года на сайте
    пользователь #3088684

Написать сообщение

1627
    # 24 сентября 2022 18:11
    KLJUV:

Именно с наездами и в вульгарной манере.
    Я не говорил,что это супернапиток. И определил его место как бреди для легкого застолья.
    И по сравнению с большинством стоящих на полках наших магазинов грузинских и армянских недоконьяков, в которых кроме деревяшки и карамели ничего нет,

Не наезжал я. Вы сравнили с французом.Тем более с ВСОП.Я сам так не раз делал,бюджет пил с классикой и комментировал...Знаю,что то и другое сильно РАЗНОЕ,но делал это.А Кёнигсберг -это бюджетный и мне было интересно выяснить какого уровня этот бюджетный? Какой же тут наезд?
    Вам спасибо за отзыв.Я бы купил этот коньяк тоже,раз Вы его так хвалите,но где? Никогда у Нас не встречал это раз и два-пытался выяснить на примере сравнения того что стоит у нас.
    Посему не сердитесь. Название Калининберг-это не издёвка.Шутливая форма названия коньяка,который точно неконьяк,как и Наш Кристалл.Это я и хотел подчеркнуть.Прав я или нет станет понятно ток после того когда я его попробую.
    Может Он действительно сопоставим с Квинт по качеству?

Все будет хорошо.
  • 3stones Member
    офлайн
    3stones Member

442

11 лет на сайте
    пользователь #464434

Написать сообщение

442
    # 24 сентября 2022 18:43 Редактировалось 3stones, 2 раз(а).
    ЛеДчик:

.....Прав я или нет станет понятно ток после того когда я его попробую.

Да пустое это. Старый Кёниксберг (Альянс 1892) - разливайки без запасов собственных спиртов. Качество плавало и раньше, а сейчас будут разливать армян-грузин-молдаван-азербайджанцев, скорее всего, но название, возможно, сохранят. Хотя кто знает - может будет и Молодой Кёнинксберг. Старейшина - другая история. Этой группе (Алвиса) действительно принадлежит испанское предприятие по производству выдержанных виноградных дистиллятов (математичэски выверенное название). Там качество стабильнее. Хотя что будет с поставками? Решать испанским донам.
    Старый Кёниксберг я пил несколько лет назад. Не примечательно. Экзюпери не пил ещё дольше. Но по тем временам 2015-18 Кёниксберг был средним таким разливайским коньяком (на замену водке) на российском рынке, примерно как Fathers Old Barrel, Бастион, Киновский и т.д. Отличие от французов белорусского разлива если и было, то минимальное. Но, опять же оговорюсь, могу быть необъективен, потому как ни Кёниксберг ни Экзюпери мне хорошими напитками не показались и я их давно не покупаю.

• KLJUV Member
    офлайн
    KLJUV Member

175

1 год на сайте
    пользователь #3379123

Написать сообщение

175
    # 24 сентября 2022 19:06 Редактировалось KLJUV, 2 раз(а).
    ЛеДчик:

С Квинт очень сложно сравнивать, т. к. это один из лучших молдавских заводов (хоть и находится в Приднестровье,но работает в правовом поле Молдовы.)
    В советское время котировалось только два молдавских завода Тираспольский и Бельцский (Барза Альба), который и производил настоящий Белый Аист.
    Кенингсберг я купил в России . Я его не хвалю, но и не ругаю.Раньше слышал об этом производстве, но не доводилось встречать, у нас вроде никогда не продавался, посему просто захотелось попробовать.
    Был проездом в России,поэтому и купил на пробу Кенингсберг, Старейшину и Лезгинку. 4-х летка это наверно самый нижний в линейке.
    Интересные данные:
    в 2020 году КиН произвел 744,21 тыс. дал напитков, по этому показателю занимал четвёртое место в России с 8,84 % рынка после Ставропольского винно-коньячного завода (входит в ALVISA Group, бренд «Старейшина»), пермского АО «Бастион» (часть Beluga Group) и калининградского «Альянс-1892» (марка «Старый Кёнигсберг»)..

В конце 2021 года бренд «Киновский» был продан «ALVISA».

bgmp8:

Неуместные оправдания

Молодой человек, я уже не в том возрасте, чтобы чем-то мерятся и перед кем-то оправдываться. Это действительно смешно. Мешайте все напитки в одну бадью дальше. Может найдете свой неповторимый букет.

• 3stones Member
    офлайн
    3stones Member

442

11 лет на сайте
    пользователь #464434

Написать сообщение

442
    # 24 сентября 2022 19:18
    KLJUV:

...
    Интересные данные:
    в 2020 году КиН произвел 744,21 тыс. дал напитков, по этому показателю занимал четвёртое место в России с 8,84 % рынка после Ставропольского винно-коньячного завода (входит в ALVISA Group, бренд «Старейшина»), пермского АО «Бастион» (часть Beluga Group) и калининградского «Альянс-1892» (марка «Старый Кёнигсберг»)..

В конце 2021 года бренд «Киновский» был продан «ALVISA».
    ....

Так я о том же. В этом и беда российских "БРЕНДОВ", они тихо переходят из рук в руки и совершенно не ясно: те же люди и из того же сырья производят продукт под тем же названием и в той же бутылке, что и в прошлом году или кроме бутылки и этикетки ничего общего уже нет. СЮРПРИЗ! Поэтому, если имею дело с разливайками, советовать или рекомендовать буду только конкретную партию (дату розлива).

• bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

10202

14 лет на сайте
    пользователь #137778

Написать сообщение

10202
    # 24 сентября 2022 19:23
    KLJUV:

Гораздо лучший, чем многие из тех что вы изволили тут дегустировать.

Вы не понимаете что пишите, вам и написали приведите примеры тем более большинства лучше
    Насчёт смешивать для тех кто не понял были открыты несколько которые не очень понравились и не выливать в раковину поэтому смешать может в кулинарию тогда

• KLJUV Member
    офлайн
    KLJUV Member

175

1 год на сайте
    пользователь #3379123

Написать сообщение

175
    # 24 сентября 2022 19:28

А вы хоть понимаете, что пишите?

bgmp8:

Потом сараджишвили всоп
    И Крикова 7
    Все хорошие

bgmp8:

были открыты несколько которые не очень понравились и не выливать в раковину

Так хорошие или в раковину?
    Или крестик снимите или трусы оденьте.

• bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

10202

14 лет на сайте
    пользователь #137778

Написать сообщение

10202
    # 24 сентября 2022 19:45
    KLJUV:

А вы хоть понимаете, что пишите?

bgmp8:

Потом сараджишвили всоп
    И Крикова 7
    Все хорошие

bgmp8:

были открыты несколько которые не очень понравились и не выливать в раковину

Так хорошие или в раковину?
    Или крестик снимите или трусы оденьте.

Это не к этим

Добавлено спустя 41 секунда

bgmp8:

В удовольствие нет

Так больше нравится

Красота хоть на видное место ставь

Интересно выпечка десерты и другая кухня

Добавлено спустя 3 минуты

И куда бы слить купаж

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

Крутится пенится

Добавлено спустя 13 минут 52 секунды

продегустировать с утра

Эти

• ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

1627

2 года на сайте
    пользователь #3088684

Написать сообщение

1627
    # 24 сентября 2022 20:34 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.

Хотелось бы мирно уже закончить рассуждения.Пересуды эти,в субботний вечер....
    Я вот сейчас сижу и припоминаю(или это глюки после бани),что видел Старый К.... Где-то у Нас в продаже.Не в Грине ли? Дана Мол..... Но это не точно.Высока вероятность что это мои глюки-хотелки.
    В любом случае вполне возможно(допускаю) что СК может попасться хорошим или он такой всегда.Как например со Старейшинрй,коей в России кишмя кишит поддельной. ЕСЛИ Я ДВАЖДЫ покупая её,(в России,Ивантеевка,Питер)попал на оригинал,то понятно с заводом.Такую лажу у нас не продают.А впервыеикупив этот Тревел7 в Беларуси-ощутил что есть Алвиса и в хорошем аромате.И тут же Берём другую бутылку Старейшина Ecological 7-жуть полнейшая.Стоит в Короне....Это же вонючий спирт.Там спиртуозность такая,будто Масандру -спирт слитый с самолёта с водой пополам развели....ДЕРЬМО. Но всёже лучше чем российские покупки.Те две бутылки были вообще подкрашенным спиртом без намёка на аромат.Его там не было от слова совсем.....
    Поэтому я и скептически отношусь к бюджетным бренди от российских контор с производством как у Кристалла в Минске.Кристалл-это стабильно среднехеровенький продукт,который в любом случае надёжнее дешёвых разливаек от РФ с такими охрененными объёмами продаж.Расчитано на массового потребителя в Р Ф. Кристалл наш тоже на массового потребителя. Ему легче сделать качественный продукт нежели российскому.Масштабы страны диктуют свои требования.Или ты успеваешь "накормить" всех или их накормит кто то другой,более расторопный и изобретательный.

Все будет хорошо.
  • KLJUV Member
    офлайн
    KLJUV Member

175

1 год на сайте
    пользователь #3379123

Написать сообщение

175
    # 24 сентября 2022 20:59 Редактировалось KLJUV, 2 раз(а).

ЛеДчик, Все вы правильно говорите. А водку в России вообще страшно брать, нарваться на подделку как пить дать.
    Да и вообще говоря о вкусах сложно что-то рекламировать и советовать,да и не нужно ибо вкусы у всех отличаются.
    Нужно говорить только о своих впечатлениях и ощущениях.
    Например считается, что чем старше и выдержанней коньяк,тем он лучше и дороже и должен всем нравится.
    Это как всем должны нравится худощавые блондинки. А если кому-то нравятся полнотелые брюнетки, то он лох и ничего в жизни не понимает.
    Вспомните как обычно описывают выдержанный коньяк - чернослив, курага, шоколад. дуб и так далее.
    А молодой- запах ванили, фиалки жасмина вкус ванили и сухофруктов.
    А если мне к примеру не нравится вкус шоколада и дуба и мне по вкусу больше молодые коньяки, то я лох?

• Skyvvalker_3E Senior Member
    офлайн
    Skyvvalker_3E Senior Member

5317

8 лет на сайте
    пользователь #1059922

Написать сообщение

5317
    # 24 сентября 2022 21:38

Старкён гарантированно заходил лишь в паре с Балтикой. Обсуждать напиток в отрыве от неё - что коня в вакууме.

• ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

1627

2 года на сайте
    пользователь #3088684

Написать сообщение

1627
    # 24 сентября 2022 21:46 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).

Нет конечно. Причём тут лох?
    Мы вообще то не о том что вы выше писали. ДЕРЕВЯШКА ИЛИ ФИАЛКИ В КЛАССИКЕ И ВОЗЛЕ НЕЁ и бюджет с непонятной технологией.
    В классике сейчас тоже есть "новые веяния" с уклоном на свежесть цитрусовых в средневыдержанных коньяках.(5-7лет).
    Так что не во вкусах дело.Классика это просто качественный продукт и Он бесспорный. А вот бюджет гораздо масштабнее и "витиеватее".В нём сочетается непредсказуемость качества и разнообразие вкусов и ароматов.Вот именно в Нём мы тут чаще разбираемся и оцениваем с пристрастием.Тут ошибиться в оценках-на раз- два.
    Так чего ж нам по этому поводу в груди бить? Он разный.Свою задачу я вижу в том,чтобы найти приемлемое за минимальныя грошы.И по- барабану у кого какие вкусы.Вкусы-это опыт потребления. Чего больше пил в том и "спец".Что в алкоголе ищешь-то и потребить хочешь.Ищешь ароматы-значит под шашлык машлык не твоё питьё.Если привычка сразу поллитра или литр засосать.....а тут ещё и такой коньяк,что и без закусона влить в себя можно( чуть лучше водяры идёт)-это другой опыт .....
    Мы же тут стараемся найти в говне конфету,которая оптимально бы устроила и одних и других....

Все будет хорошо.
  • KLJUV Member
    офлайн
    KLJUV Member

175

1 год на сайте
    пользователь #3379123

Написать сообщение

175
    # 24 сентября 2022 21:49

Skyvvalker_3E, Вы только подтверждаете ,насколько вкус понятие многогранное и индивидуальное. :D

• 3359333 Senior Member
    офлайн
    3359333 Senior Member

839

1 год на сайте
    пользователь #3359333

Написать сообщение

839
    # 24 сентября 2022 21:58

Можно ли сейчас пить грузинские недорогие (16-25руб.) коньяки?

• KLJUV Member
    офлайн
    KLJUV Member

175

1 год на сайте
    пользователь #3379123

Написать сообщение

175
    # 24 сентября 2022 21:59 Редактировалось KLJUV, 3 раз(а).

ЛеДчик, Понятие бюджета и классики очень относительно. Взять к примеру упоминаемый вами часто Белый аист 3.
    С одной стороны это бюджет, дешевый трехлетний бренди. С другой стороны это наследник того самого Белого Аиста 3 и 5 лет выпускаемого на этом заводе и необычайно популярного в советское время. Достаточно сказать, что у нас в 90-е годы это была самая подделываемая марка коньяка.
    А Арарат 3 и 5 звезд? Который кстати начали разливать на Кристалле, но никто не отписался, совсем плох он или все-же ничего.
    Поскольку у нас нельзя импортировать коньяки 5 лет, а только разливать на месте, то последний раз я покупал Арарат 5 в Вильнюсе года 4 назад И это был хороший напиток. Кстати в нашем дьюти-фри он тоже был.

Добавлено спустя 34 минуты 26 секунд

ЛеДчик:

Свою задачу я вижу в том,чтобы найти приемлемое за минимальныя грошы.И по- барабану у кого какие вкусы.Вкусы-это опыт потребления. Чего больше пил в том и "спец".Что в алкоголе ищешь-то и потребить хочешь

Неужели у вас у самого не бывает разных потребностей и желаний в разное время? Как в пище в одно время хочется мяса а в другое пирожное.
    Вы же не питаетесь однообразно.
    Так может быть и с коньяком. Сегодня мне хочется долго смаковать 50 грамм с кофе и фруктами и получать удовольствие от ароматов.
    А завтра хочется выпить грамм 200 хорошего бюджетного бренди.
    Так может и не надо искать волшебный напиток, который бы устроил всех и сразу?
    Может в разнообразии и есть смысл.
    И ветка в целом и вы в том числе подсознательно давно к этому пришли. И часто обсуждаете не универсальную конфетку, а напитки в разных диапазонах цен. Вы сами об этом часто говорите.
    Например в районе 20 рублей, 30 рублей, до 50 или до 100.