Ответить
  • KLJUV Senior Member
    офлайн
    KLJUV Senior Member

    606

    2 года на сайте
    пользователь #3379123

    Профиль
    Написать сообщение

    606
    # 24 сентября 2022 19:28

    А вы хоть понимаете, что пишите?

    bgmp8:

    Крикова 7, Тирасполь 15 бел, сараджишвили всоп,
    Тирасполь 15 больше нравится из выше
    Потом сараджишвили всоп
    И Крикова 7
    Все хорошие

    bgmp8:

    были открыты несколько которые не очень понравились и не выливать в раковину

    Так хорошие или в раковину?
    Или крестик снимите или трусы оденьте.

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11087

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11087
    # 24 сентября 2022 19:45
    KLJUV:

    А вы хоть понимаете, что пишите?

    bgmp8:

    Крикова 7, Тирасполь 15 бел, сараджишвили всоп,
    Тирасполь 15 больше нравится из выше
    Потом сараджишвили всоп
    И Крикова 7
    Все хорошие

    bgmp8:

    были открыты несколько которые не очень понравились и не выливать в раковину

    Так хорошие или в раковину?
    Или крестик снимите или трусы оденьте.

    Это не к этим

    Добавлено спустя 41 секунда

    bgmp8:

    В удовольствие нет

    Так больше нравится

    Красота хоть на видное место ставь

    Интересно выпечка десерты и другая кухня

    Добавлено спустя 3 минуты

    И куда бы слить купаж

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    Крутится пенится

    Добавлено спустя 13 минут 52 секунды

    продегустировать с утра

    Эти

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3265

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3265
    # 24 сентября 2022 20:34 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.

    Хотелось бы мирно уже закончить рассуждения.Пересуды эти,в субботний вечер....
    Я вот сейчас сижу и припоминаю(или это глюки после бани),что видел Старый К.... Где-то у Нас в продаже.Не в Грине ли? Дана Мол..... Но это не точно.Высока вероятность что это мои глюки-хотелки.
    В любом случае вполне возможно(допускаю) что СК может попасться хорошим или он такой всегда.Как например со Старейшинрй,коей в России кишмя кишит поддельной. ЕСЛИ Я ДВАЖДЫ покупая её,(в России,Ивантеевка,Питер)попал на оригинал,то понятно с заводом.Такую лажу у нас не продают.А впервыеикупив этот Тревел7 в Беларуси-ощутил что есть Алвиса и в хорошем аромате.И тут же Берём другую бутылку Старейшина Ecological 7-жуть полнейшая.Стоит в Короне....Это же вонючий спирт.Там спиртуозность такая,будто Масандру -спирт слитый с самолёта с водой пополам развели....ДЕРЬМО. Но всёже лучше чем российские покупки.Те две бутылки были вообще подкрашенным спиртом без намёка на аромат.Его там не было от слова совсем.....
    Поэтому я и скептически отношусь к бюджетным бренди от российских контор с производством как у Кристалла в Минске.Кристалл-это стабильно среднехеровенький продукт,который в любом случае надёжнее дешёвых разливаек от РФ с такими охрененными объёмами продаж.Расчитано на массового потребителя в Р Ф. Кристалл наш тоже на массового потребителя. Ему легче сделать качественный продукт нежели российскому.Масштабы страны диктуют свои требования.Или ты успеваешь "накормить" всех или их накормит кто то другой,более расторопный и изобретательный.

    Все будет хорошо.
  • KLJUV Senior Member
    офлайн
    KLJUV Senior Member

    606

    2 года на сайте
    пользователь #3379123

    Профиль
    Написать сообщение

    606
    # 24 сентября 2022 20:59 Редактировалось KLJUV, 2 раз(а).

    ЛеДчик, Все вы правильно говорите. А водку в России вообще страшно брать, нарваться на подделку как пить дать.
    Да и вообще говоря о вкусах сложно что-то рекламировать и советовать,да и не нужно ибо вкусы у всех отличаются.
    Нужно говорить только о своих впечатлениях и ощущениях.
    Например считается, что чем старше и выдержанней коньяк,тем он лучше и дороже и должен всем нравится.
    Это как всем должны нравится худощавые блондинки. А если кому-то нравятся полнотелые брюнетки, то он лох и ничего в жизни не понимает.
    Вспомните как обычно описывают выдержанный коньяк - чернослив, курага, шоколад. дуб и так далее.
    А молодой- запах ванили, фиалки жасмина вкус ванили и сухофруктов.
    А если мне к примеру не нравится вкус шоколада и дуба и мне по вкусу больше молодые коньяки, то я лох?

  • Skyvvalker_3E Senior Member
    офлайн
    Skyvvalker_3E Senior Member

    6645

    10 лет на сайте
    пользователь #1059922

    Профиль
    Написать сообщение

    6645
    # 24 сентября 2022 21:38

    Старкён гарантированно заходил лишь в паре с Балтикой. Обсуждать напиток в отрыве от неё - что коня в вакууме.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3265

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3265
    # 24 сентября 2022 21:46 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).

    Нет конечно. Причём тут лох?
    Мы вообще то не о том что вы выше писали. ДЕРЕВЯШКА ИЛИ ФИАЛКИ В КЛАССИКЕ И ВОЗЛЕ НЕЁ и бюджет с непонятной технологией.
    В классике сейчас тоже есть "новые веяния" с уклоном на свежесть цитрусовых в средневыдержанных коньяках.(5-7лет).
    Так что не во вкусах дело.Классика это просто качественный продукт и Он бесспорный. А вот бюджет гораздо масштабнее и "витиеватее".В нём сочетается непредсказуемость качества и разнообразие вкусов и ароматов.Вот именно в Нём мы тут чаще разбираемся и оцениваем с пристрастием.Тут ошибиться в оценках-на раз- два.
    Так чего ж нам по этому поводу в груди бить? Он разный.Свою задачу я вижу в том,чтобы найти приемлемое за минимальныя грошы.И по- барабану у кого какие вкусы.Вкусы-это опыт потребления. Чего больше пил в том и "спец".Что в алкоголе ищешь-то и потребить хочешь.Ищешь ароматы-значит под шашлык машлык не твоё питьё.Если привычка сразу поллитра или литр засосать.....а тут ещё и такой коньяк,что и без закусона влить в себя можно( чуть лучше водяры идёт)-это другой опыт .....
    Мы же тут стараемся найти в говне конфету,которая оптимально бы устроила и одних и других....

    Все будет хорошо.
  • KLJUV Senior Member
    офлайн
    KLJUV Senior Member

    606

    2 года на сайте
    пользователь #3379123

    Профиль
    Написать сообщение

    606
    # 24 сентября 2022 21:49

    Skyvvalker_3E, Вы только подтверждаете ,насколько вкус понятие многогранное и индивидуальное. :D

  • 3359333 Senior Member
    офлайн
    3359333 Senior Member

    3162

    2 года на сайте
    пользователь #3359333

    Профиль
    Написать сообщение

    3162
    # 24 сентября 2022 21:58

    Можно ли сейчас пить грузинские недорогие (16-25руб.) коньяки?

  • KLJUV Senior Member
    офлайн
    KLJUV Senior Member

    606

    2 года на сайте
    пользователь #3379123

    Профиль
    Написать сообщение

    606
    # 24 сентября 2022 21:59 Редактировалось KLJUV, 3 раз(а).

    ЛеДчик, Понятие бюджета и классики очень относительно. Взять к примеру упоминаемый вами часто Белый аист 3.
    С одной стороны это бюджет, дешевый трехлетний бренди. С другой стороны это наследник того самого Белого Аиста 3 и 5 лет выпускаемого на этом заводе и необычайно популярного в советское время. Достаточно сказать, что у нас в 90-е годы это была самая подделываемая марка коньяка.
    А Арарат 3 и 5 звезд? Который кстати начали разливать на Кристалле, но никто не отписался, совсем плох он или все-же ничего.
    Поскольку у нас нельзя импортировать коньяки 5 лет, а только разливать на месте, то последний раз я покупал Арарат 5 в Вильнюсе года 4 назад И это был хороший напиток. Кстати в нашем дьюти-фри он тоже был.

    Добавлено спустя 34 минуты 26 секунд

    ЛеДчик:

    Свою задачу я вижу в том,чтобы найти приемлемое за минимальныя грошы.И по- барабану у кого какие вкусы.Вкусы-это опыт потребления. Чего больше пил в том и "спец".Что в алкоголе ищешь-то и потребить хочешь

    Неужели у вас у самого не бывает разных потребностей и желаний в разное время? Как в пище в одно время хочется мяса а в другое пирожное.
    Вы же не питаетесь однообразно.
    Так может быть и с коньяком. Сегодня мне хочется долго смаковать 50 грамм с кофе и фруктами и получать удовольствие от ароматов.
    А завтра хочется выпить грамм 200 хорошего бюджетного бренди.
    Так может и не надо искать волшебный напиток, который бы устроил всех и сразу?
    Может в разнообразии и есть смысл.
    И ветка в целом и вы в том числе подсознательно давно к этому пришли. И часто обсуждаете не универсальную конфетку, а напитки в разных диапазонах цен. Вы сами об этом часто говорите.
    Например в районе 20 рублей, 30 рублей, до 50 или до 100.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3265

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3265
    # 24 сентября 2022 23:05 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).

    Потребности бывают разные и в разное время. Зрите в корень.Мой бар имеет разные напитки.И бюджет и классика.Но мой бар не имеет вонючего(парфюмного) спиртуозного "неконьяка". ЭТО РАЗ. А два,даже когда человек настроен на "иной" "кулинарный подвиг и возлияние",то это явление разовое. Мы все подвержены исключениям из правил.Это действо не имеет значения.И самог главное,что таких действ с возрастом становится значительно меньше.Если нет,то печально.Значит старость приходит без мудрости....

    Добавлено спустя 7 минут 2 секунды

    3359333:

    Можно ли сейчас пить грузинские недорогие (16-25руб.) коньяки?

    Можно. Не отравитесь.Даже от некоторых получите удовольствие.Лучше водки 100%.Нет гарантии что не будет болеть голова(много выпимши) и совершенно точно что это не коньяк.Бренди? Да. Но есть бренди Кристалл.Оно думаю не хуже.
    П.С.Берите что понравилось внешне. Если вы не искушен в этих "премудростях",то и сравнить не сможете.А значит высока вероятность что вкусным будет 70% из того что стОит ниже 30р.

    Все будет хорошо.
  • gugofb Senior Member
    офлайн
    gugofb Senior Member

    743

    10 лет на сайте
    пользователь #968085

    Профиль
    Написать сообщение

    743
    # 24 сентября 2022 23:49
    KLJUV:

    А Арарат 3 и 5 звезд? Который кстати начали разливать на Кристалле, но никто не отписался, совсем плох он или все-же ничего.

    доводилось 5-ку, не то чтобы дрянь совсем, но какой то невнятный, водянистый во вкусе и аромате, второй раз-не

  • Y_w_p Senior Member
    офлайн
    Y_w_p Senior Member

    913

    11 лет на сайте
    пользователь #671442

    Профиль
    Написать сообщение

    913
    # 24 сентября 2022 23:55

    3359333, Можно. А если зайдете в торговый дом Грузии что возле Комаровки то там Арагвели за 23 руб по моему и очень он неплох.

  • KLJUV Senior Member
    офлайн
    KLJUV Senior Member

    606

    2 года на сайте
    пользователь #3379123

    Профиль
    Написать сообщение

    606
    # 25 сентября 2022 11:26 Редактировалось KLJUV, 3 раз(а).
    ЛеДчик:

    Но есть бренди Кристалл.Оно думаю не хуже.

    Вы хоть и гуру ветки, но иногда надо немного знать и думать, что советуете людям.
    Бренди Кристалл это даже не нормальный бренди. Это смесь коньячных спиртов и ректификата.
    В таком случае можно было бы упомянуть любой кристалловский розлив, но никак не эту дрянь.
    Ее даже косвенно упоминать стыдно.
    Или вы считаете себя мудрым патрицием, а плебеям можно и дрянь советовать?

    ЛеДчик:

    Если вы не искушен в этих "премудростях",то и сравнить не сможете

    Они все равно ничего не поймут и схавают.

  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6303

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6303
    # 25 сентября 2022 11:30

    День добрый уважаемые .

  • 3359333 Senior Member
    офлайн
    3359333 Senior Member

    3162

    2 года на сайте
    пользователь #3359333

    Профиль
    Написать сообщение

    3162
    # 25 сентября 2022 12:46
    KLJUV:

    Они все равно ничего не поймут и схавают.

    В принципе да, я не алкаш, поэтому и обращаюсь к профессионалам. :D
    Шучу... Спасибо за ответы. Мне абы вкусно пах и голова не болела, если пару бутылок за день с закуской выпью.
    Водка мне не нравится, даже хорошая. От вина в больших количествах я утром могу быть похож на китайского пчеловода. Так что выбор коньяк. Который в 40 оборотов и выстаивался в бочках. А бренди он или нет - это к спецам в вопросе.

  • KLJUV Senior Member
    офлайн
    KLJUV Senior Member

    606

    2 года на сайте
    пользователь #3379123

    Профиль
    Написать сообщение

    606
    # 25 сентября 2022 12:54 Редактировалось KLJUV, 3 раз(а).

    3359333,Может смотрите лучше в сторону Молдовы.
    Здесь на ветке упоминалось много вариантов,как раз в этой ценовой категории.
    Да и карамели в них как правило меньше, соответственно меньше будет шансов головной боли.
    Азербайжанцы тоже не злоупотребляют карамелью, но они резче.

    Вот,например недели три назад в Остове чистоты можно было купить рублей за 20. Может где-то еще остался.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3265

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3265
    # 25 сентября 2022 15:03
    KLJUV:

    ЛеДчик:

    Но есть бренди Кристалл.Оно думаю не хуже.

    Вы хоть и гуру ветки, но иногда надо немного знать и думать, что советуете людям.
    Бренди Кристалл это даже не нормальный бренди. Это смесь коньячных спиртов и ректификата.

    Особенно "понравилось" Ваша фраза -"иногда надо немного знать и думать".
    Я точно хоть немного знаю и конечно воспользовавшись этими маленькими знаниями делюсь с окружающими Причём делюсь искренне и так как бы советовал самому себе. Ваша фраза о том что в Кристалле содержимое состоит из " смесь коньячных спиртов и ректификата" может быть с успехом применена к большинству грузинских неконьяков с ценой 25р и ниже ,а также к половине ФРАНЦУЗСКИХ бренди. У последних ( так у Них принято честно писать) даже написано,что в бутылке спирт ректификат.....Ну и что? Ректификат берут и выдерживают его в бочке.....в щепе.....в коре дуба....Это не классика и это можно. В чём проблема? Что я не так посоветовал? Я это через себя пропустил не раз и не два,в том числе и кристалловский бренди.От него хоть голова не болит.А от 150мл грузина может так быть плохо,что две таблетки аналгина не спасают....
    Так что всё я рекомендовал подумав и взвесив.
    Человек пишет что купить из грузин за 25 и ниже.
    Ответ: НИЧЕГО. Но это борзо. Поэтому брать можно ВСЁ. На вкус и аромат будет примерно едино.Похмелье ниже будет от тех,где меньше компонентов-улучшайзеров,парфюма,сахара.

    Все будет хорошо.
  • KLJUV Senior Member
    офлайн
    KLJUV Senior Member

    606

    2 года на сайте
    пользователь #3379123

    Профиль
    Написать сообщение

    606
    # 25 сентября 2022 15:13
    ЛеДчик:

    " смесь коньячных спиртов и ректификата" может быть с успехом применена к большинству грузинских неконьяков с ценой 25р и ниже ,а также к половине ФРАНЦУЗСКИХ бренди

    Разница в том, что что в белорусском бренди ректификат не из винограда. А в лучшем случае из зерна то и из картофеля. И его никто и нигде не выдерживает. Если вы это пьете, то я вас поздравляю, ценитель вы наш.

    ЛеДчик:

    Ответ: НИЧЕГО. Но это борзо. Поэтому брать можно ВСЁ.

    Иногда лучше молчать,чем говорить. Если по существу сказать нечего.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3265

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3265
    # 25 сентября 2022 15:15 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.
    KLJUV:

    бренди Кристалл.
    Вы хоть и гуру ветки, вы считаете себя мудрым патрицием, а плебеям можно и дрянь советовать
    Они все равно ничего не поймут и схавают.

    Первый раз читаю,что я гуру ветки. Спасибо за такой отзыв.
    Вы вообще ересь какую то написали.
    Оправдываться ? За что?
    Когда я делаю отзыв или советую,то нет мыслей о том ,кто я.Мозг занят только тем как доходчиво написать и максимально коротко.Вот об этом я и думаю.Исхожу из своего опыта и пишу мнение (совет) ,какой бы дал и самому себе,если бы вдруг раздвоился и одна половина(знающая) давала совет другой половине,с учётом что эта часть тоже МОЯ и советовать себе надо лучшее....
    Что ещё? Да.Кристалл и бренди из Грузии за 20р-я не куплю.А на вопрос что купить я уже ответил.

    Добавлено спустя 10 минут 28 секунд

    В течении 2019-20 годов я перепробовал больше половины(если не всё) что стояло на прилавках, от грузин,с бюджетной ценой.И что? Кроме сивухи,парфюма,сахара.....и головной боли,эти неконьяки меня больше ничем "не порадовали".
    Что ещё мне написать.Не тлумите мне башку.Задолбало уже.
    Начните с сегодняшнего дня пить Грузию до 20ти рублей,выпейте с 15-20 бутылок РАЗНОГО и тогда вернитесь на форум и опишите ощущения.
    Бренди Кристалл-будет не лучше и не хуже.Но весомый Аргумент в пользу последнего-это минимальные последствия после выпитого.Так что пусть грузины своё ГОВНО сами пьют.А Кристалл из ректификата и дубовой коры-не последний вариант.

    Все будет хорошо.
  • KLJUV Senior Member
    офлайн
    KLJUV Senior Member

    606

    2 года на сайте
    пользователь #3379123

    Профиль
    Написать сообщение

    606
    # 25 сентября 2022 15:25 Редактировалось KLJUV, 4 раз(а).
    ЛеДчик:

    кристалловский бренди.От него хоть голова не болит

    От нормальной водки тоже голова не болит. И что, это повод советовать ее в коньячной ветке?
    Неопытный человек же может за чистую монету принять.
    А к грузинским коньякам у меня отношение еще хуже вашего. Я за 30-40 1000 раз подумаю стоит ли.
    Недавно из Грузии. Давали на пробу несколько. Сам купил Асканели 5 звезд, на пробу, понять что же там на месте продают. Вроде и на запах и на вкус ничего. Но после глотка во рту на небе остается сахарный привкус. У тех которые давали на пробу тоже.
    Домой довез маленькую бутылку Сараджишвили. Руки дойдут, попробую.