Ответить
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3271

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3271
    # 23 сентября 2022 21:20

    Во как!
    Хорошо,если так!

    Все будет хорошо.
  • MelekTaus Senior Member
    офлайн
    MelekTaus Senior Member

    500

    15 лет на сайте
    пользователь #144135

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 24 сентября 2022 00:14

    Немного личных наблюдений: украинская Ориана и молдавская Сперанца раскрываются ближе к концу бутылки. Уходит задубленность в первом случае и некоторая грубость и неотёсанность во втором. Ориана становится настолько приятной, что, пожалуй, возьму еще, если найду. Ну а Сперанца в баре прописалась надолго.

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11093

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11093
    # 24 сентября 2022 12:06

    Сараджишвили всоп за 40 хороший выбор за эту цену

  • KLJUV Senior Member
    офлайн
    KLJUV Senior Member

    608

    2 года на сайте
    пользователь #3379123

    Профиль
    Написать сообщение

    608
    # 24 сентября 2022 12:31 Редактировалось KLJUV, 3 раз(а).

    В совсем не винодельческой области России есть предприятие по производству коньяка. Продукция его была одно время весьма популярна.
    Они производят коньяк из французских спиртов. Причем не только купажируют их, но производят выдержку у себя.
    Коньяк Старый Кенингсберг.
    Попался в руки Старый Кенингсберг 4-летний.

    Сразу после открытия запах совсем слабый. Постаяв в бутылке намного улучшился.
    Запах легкий фруктовый. Вкус тоже достаточно легкий,но приятный. Нет чрезмерной сладости и карамельности, чем грешат грузины и особенно армяне. Нет передубленности. Легко пьется. Это не коньяк для наслаждения и медленного наслаждения. Скорее нормальный бренди для легкого застолья. Как для разговора с приятелями под легкую закуску, так, как некоторые любят говорить, под шашлычек.
    Для сравнения под руками оказался настоящий француз.

    Конечно он более насыщенный и мягкий, больше послевкусия.
    Но под шашлычек, учитывая цену, я выбрал бы Кенингсберг.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3271

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3271
    # 24 сентября 2022 13:12 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.

    Так и есть. У Нас весь Кристалл под шашлычки с бульбой,песнями плясками !
    Было бы интереснее сравнить этот Калининберг с Кристаллбергом.У Кристалла есть несколько видов коньяка ,где они пишут ,что из французских спитроФ(Экзюпери).Была ли эта франция в дубе или просто дуб рос возле бочки из нержавейки....-вот это и хотелось бы вычислить.Может российский коньяк ещё хуже?

    Все будет хорошо.
  • ciclop Senior Member
    офлайн
    ciclop Senior Member

    2640

    13 лет на сайте
    пользователь #284799

    Профиль
    Написать сообщение

    2640
    # 24 сентября 2022 13:19 Редактировалось ciclop, 1 раз.
    KLJUV:

    В совсем не винодельческой области России есть предприятие по производству коньяка. Продукция его была одно время весьма популярна.
    Они производят коньяк из французских спиртов. Причем не только купажируют их, но производят выдержку у себя.
    Коньяк Старый Кенингсберг.
    Попался в руки Старый Кенингсберг 4-летний.

    тупо разливайка. уже де факто закрыт. ес дулю вместо сырья дает. оне понимаешь, крупнейший разливай цех был в рф, по коньякам. до февраля

    ЛеДчик:

    Была ли эта франция в дубе или просто дуб рос возле бочки из нержавейки....-вот это и хотелось бы вычислить.Может российский коньяк ещё хуже?

    ну некоторое сырье было у них весьма хорошее, бабки в предприятие вложили немалые. в закупку сырья т.е.

  • Skyvvalker_3E Senior Member
    офлайн
    Skyvvalker_3E Senior Member

    6647

    10 лет на сайте
    пользователь #1059922

    Профиль
    Написать сообщение

    6647
    # 24 сентября 2022 13:34

    KLJUV, откуда эрдишка?

  • KLJUV Senior Member
    офлайн
    KLJUV Senior Member

    608

    2 года на сайте
    пользователь #3379123

    Профиль
    Написать сообщение

    608
    # 24 сентября 2022 13:35 Редактировалось KLJUV, 3 раз(а).
    ЛеДчик:

    Было бы интереснее сравнить этот Калининберг с Кристаллбергом.

    По сравнению с Кристаллбергом это небо и земля. Это, действительно, довольно приятный напиток. Гораздо лучший, чем многие из тех что вы изволили тут дегустировать.
    Кстати Старейшина -это такая же разливайка, только из испанских спиртов.

    ciclop:

    уже де факто закрыт. ес дулю вместо сырья дает

    Да, говорят, что спирты уже вроде перестали поставлять

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    Skyvvalker_3E, RD из старых запасов.

  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3733

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3733
    # 24 сентября 2022 14:51 Редактировалось mur-15, 1 раз.
    KLJUV:

    ... RD из старых запасов.

    Да, кое-что и у меня еще не закончилось из этой линейки... :beer: Коньяки RD сравнивались и горячо обсуждались и тут, и тут, и тут, и тут, и еще много где - горячие споры вокруг них кипели в те времена. Но, как ни крути - хорошая линейка у RD, которая была представлена у нас по весьма гуманным ценам в свое время. Надо будет как-нибудь наполнить бокал из запасов и поностальгировать о тех временах... :)

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11093

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11093
    # 24 сентября 2022 15:26

    Крикова 7, Тирасполь 15 бел, сараджишвили всоп,
    Тирасполь 15 больше нравится из выше
    Потом сараджишвили всоп
    И Крикова 7
    Все хорошие
    Купаж пяти коньяков, месяц после месяца выдержки поменялся вкус очень приятный как-будто так и надо, при смешивании сначала был смешанный вкус всё вместе дубовый и сладкий и горький
    Купаж вкус дубово ванильно чернослив шоколад сладость и горечь, плотный вкус
    понравился

    Добавлено спустя 12 минут 2 секунды

    Кин7 больше понравился чем кенигсберг 7 раньше

  • olololoIo Senior Member
    офлайн
    olololoIo Senior Member

    1806

    17 лет на сайте
    пользователь #75480

    Профиль
    Написать сообщение

    1806
    # 24 сентября 2022 16:08 Редактировалось olololoIo, 2 раз(а).

    Алкобард в последнем видео на удивление хвалит 10-летку от Migdal P (Chateau Cojusna). А выше по ветке ее залажали.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3271

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3271
    # 24 сентября 2022 16:11 Редактировалось ЛеДчик, 4 раз(а).
    KLJUV:

    Это, действительно, довольно приятный напиток. Гораздо лучший, чем многие из тех что вы изволили тут дегустировать.

    Лучше каких? Я "изволил" тут дегустировать за пару лет стока,шо пальцев на ногах и руках не хватит. Если не трудно,напишите лучше каких -этот Кёнигсберг интереснее?Я никогда его не пил,может он отличный бюджетный бренди.Сравните с хоть чем то из того,что есть у нас.Не хуже чего?
    Например Белый Аист3? Всё остальное,что я покупал и описывал с выдержкой от6- 7 лет. Он с 4мя годами лучше каких,что я описывал?
    Я без наездов.Интересно реально узнать.

    Все будет хорошо.
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11093

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11093
    # 24 сентября 2022 16:18
    KLJUV:

    ЛеДчик:
    Было бы интереснее сравнить этот Калининберг с Кристаллбергом.

    По сравнению с Кристаллбергом это небо и земля. Это, действительно, довольно приятный напиток. Гораздо лучший, чем многие из тех что вы изволили тут дегустировать.

    Просто может вы ничего хорошего не пробовали

    Добавлено спустя 27 секунд

    Смешно конечно

  • KLJUV Senior Member
    офлайн
    KLJUV Senior Member

    608

    2 года на сайте
    пользователь #3379123

    Профиль
    Написать сообщение

    608
    # 24 сентября 2022 17:26 Редактировалось KLJUV, 2 раз(а).

    bgmp8,Можете полистать ветку и увидите, что я пробовал Камю и Мартель,когда может быть вас еще и на свете не было.

    ЛеДчик:

    Я без наездов.Интересно реально узнать.

    Именно с наездами и в вульгарной манере.
    Я не говорил,что это супернапиток. И определил его место как бреди для легкого застолья.
    И по сравнению с большинством стоящих на полках наших магазинов грузинских и армянских недоконьяков, в которых кроме деревяшки и карамели ничего нет, для меня он лучше.Сравнивать с Белым аистом сложно (хотя для меня это очень приятный напиток в своей категории), так как он из французских спиртов, а не молдавских. Немного другой стиль напитка.
    Поэтому и попытался сравнить с французом. На фоне RD он конечно полностью проигрывает. Тем не менее чувствуется, что это все-таки французские спирты.Очень легкие. Деревяшки и карамели нет.
    Может кому-то деревяшка и карамель очень нравится.
    Ладно, я в адвокаты к Старому Кенингсбергу не записывался. Просто дискуссию надо вести немного корректнее,без наездов.
    Сейчас попробовал Лезгинка КВ. Насыщеннее, но и грубее

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11093

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11093
    # 24 сентября 2022 17:46

    Неуместные оправдания

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3271

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3271
    # 24 сентября 2022 18:11
    KLJUV:

    Именно с наездами и в вульгарной манере.
    Я не говорил,что это супернапиток. И определил его место как бреди для легкого застолья.
    И по сравнению с большинством стоящих на полках наших магазинов грузинских и армянских недоконьяков, в которых кроме деревяшки и карамели ничего нет,

    Не наезжал я. Вы сравнили с французом.Тем более с ВСОП.Я сам так не раз делал,бюджет пил с классикой и комментировал...Знаю,что то и другое сильно РАЗНОЕ,но делал это.А Кёнигсберг -это бюджетный и мне было интересно выяснить какого уровня этот бюджетный? Какой же тут наезд?
    Вам спасибо за отзыв.Я бы купил этот коньяк тоже,раз Вы его так хвалите,но где? Никогда у Нас не встречал это раз и два-пытался выяснить на примере сравнения того что стоит у нас.
    Посему не сердитесь. Название Калининберг-это не издёвка.Шутливая форма названия коньяка,который точно неконьяк,как и Наш Кристалл.Это я и хотел подчеркнуть.Прав я или нет станет понятно ток после того когда я его попробую.
    Может Он действительно сопоставим с Квинт по качеству?

    Все будет хорошо.
  • 3stones Senior Member
    офлайн
    3stones Senior Member

    559

    12 лет на сайте
    пользователь #464434

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 24 сентября 2022 18:43 Редактировалось 3stones, 2 раз(а).
    ЛеДчик:

    .....Прав я или нет станет понятно ток после того когда я его попробую.
    Может Он действительно сопоставим с Квинт по качеству?

    Да пустое это. Старый Кёниксберг (Альянс 1892) - разливайки без запасов собственных спиртов. Качество плавало и раньше, а сейчас будут разливать армян-грузин-молдаван-азербайджанцев, скорее всего, но название, возможно, сохранят. Хотя кто знает - может будет и Молодой Кёнинксберг. Старейшина - другая история. Этой группе (Алвиса) действительно принадлежит испанское предприятие по производству выдержанных виноградных дистиллятов (математичэски выверенное название). Там качество стабильнее. Хотя что будет с поставками? Решать испанским донам.
    Старый Кёниксберг я пил несколько лет назад. Не примечательно. Экзюпери не пил ещё дольше. Но по тем временам 2015-18 Кёниксберг был средним таким разливайским коньяком (на замену водке) на российском рынке, примерно как Fathers Old Barrel, Бастион, Киновский и т.д. Отличие от французов белорусского разлива если и было, то минимальное. Но, опять же оговорюсь, могу быть необъективен, потому как ни Кёниксберг ни Экзюпери мне хорошими напитками не показались и я их давно не покупаю.

  • KLJUV Senior Member
    офлайн
    KLJUV Senior Member

    608

    2 года на сайте
    пользователь #3379123

    Профиль
    Написать сообщение

    608
    # 24 сентября 2022 19:06 Редактировалось KLJUV, 2 раз(а).
    ЛеДчик:

    Может Он действительно сопоставим с Квинт по качеству?

    С Квинт очень сложно сравнивать, т. к. это один из лучших молдавских заводов (хоть и находится в Приднестровье,но работает в правовом поле Молдовы.)
    В советское время котировалось только два молдавских завода Тираспольский и Бельцский (Барза Альба), который и производил настоящий Белый Аист.
    Кенингсберг я купил в России . Я его не хвалю, но и не ругаю.Раньше слышал об этом производстве, но не доводилось встречать, у нас вроде никогда не продавался, посему просто захотелось попробовать.
    Был проездом в России,поэтому и купил на пробу Кенингсберг, Старейшину и Лезгинку. 4-х летка это наверно самый нижний в линейке.
    Интересные данные:
    в 2020 году КиН произвел 744,21 тыс. дал напитков, по этому показателю занимал четвёртое место в России с 8,84 % рынка после Ставропольского винно-коньячного завода (входит в ALVISA Group, бренд «Старейшина»), пермского АО «Бастион» (часть Beluga Group) и калининградского «Альянс-1892» (марка «Старый Кёнигсберг»)..

    В конце 2021 года бренд «Киновский» был продан «ALVISA».

    bgmp8:

    Неуместные оправдания

    Молодой человек, я уже не в том возрасте, чтобы чем-то мерятся и перед кем-то оправдываться. Это действительно смешно. Мешайте все напитки в одну бадью дальше. Может найдете свой неповторимый букет.

  • 3stones Senior Member
    офлайн
    3stones Senior Member

    559

    12 лет на сайте
    пользователь #464434

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 24 сентября 2022 19:18
    KLJUV:

    ...
    Интересные данные:
    в 2020 году КиН произвел 744,21 тыс. дал напитков, по этому показателю занимал четвёртое место в России с 8,84 % рынка после Ставропольского винно-коньячного завода (входит в ALVISA Group, бренд «Старейшина»), пермского АО «Бастион» (часть Beluga Group) и калининградского «Альянс-1892» (марка «Старый Кёнигсберг»)..

    В конце 2021 года бренд «Киновский» был продан «ALVISA».
    ....

    Так я о том же. В этом и беда российских "БРЕНДОВ", они тихо переходят из рук в руки и совершенно не ясно: те же люди и из того же сырья производят продукт под тем же названием и в той же бутылке, что и в прошлом году или кроме бутылки и этикетки ничего общего уже нет. СЮРПРИЗ! Поэтому, если имею дело с разливайками, советовать или рекомендовать буду только конкретную партию (дату розлива).

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11093

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11093
    # 24 сентября 2022 19:23
    KLJUV:

    Гораздо лучший, чем многие из тех что вы изволили тут дегустировать.

    Вы не понимаете что пишите, вам и написали приведите примеры тем более большинства лучше
    Насчёт смешивать для тех кто не понял были открыты несколько которые не очень понравились и не выливать в раковину поэтому смешать может в кулинарию тогда