Ответить
  • Dimon1974 Member
    офлайн
    Dimon1974 Member

191

12 лет на сайте
    пользователь #261350

Написать сообщение

191
    # 20 сентября 2022 19:41

А что за номер телефона на ценнике старейшина парадиз?

• kia42568 Member
    офлайн
    kia42568 Member

364

11 лет на сайте
    пользователь #459098

Написать сообщение

364
    # 20 сентября 2022 21:01
    Pavel7404:

Некоторая часть ассортимента пары магазинов г. Пятигорска.

Если я правильно сосчитал- то 43 варианта коньяка. Это предприятие как Де Бирс в алмазной отрасли? "Ох не верю я в эти суеверия!"

• Pavel7404 Junior Member
    офлайн
    Pavel7404 Junior Member

48

11 лет на сайте
    пользователь #386820

Написать сообщение

48
    # 20 сентября 2022 21:37
    ЛеДчик:

Могли бы уж как-то напрячься и сделать читабельные фото.Самое важное мутно

Google Drive

• ciclop Senior Member
    офлайн
    ciclop Senior Member

1717

12 лет на сайте
    пользователь #284799

Написать сообщение

1717
    # 20 сентября 2022 21:50
    kia42568:

Если я правильно сосчитал- то 43 варианта коньяка. Это предприятие как Де Бирс в алмазной отрасли? "Ох не верю я в эти суеверия!"

когда у тебя бочки одного дуба, и виноград, одного двух сортов с твоего региона, хоть попой разливай, будет небольшой вариант вкуса, цвета и запаха. а когда много, значит льется чужое. так что это, или кооператив по розливу, или все с одной бочки. :-?

• ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

1626

2 года на сайте
    пользователь #3088684

Написать сообщение

1626
    # 20 сентября 2022 22:30 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.
    ciclop:

когда у тебя бочки одного дуба, и виноград, одного двух сортов с твоего региона, хоть попой разливай, будет небольшой вариант вкуса, цвета и запаха. а когда много, значит льется чужое. так что это, или кооператив по розливу, или все с одной бочки. :-?

Выводы у Вас ,однако......
    Видно ж ,не с одного Кизлярского завода коньяки.Их тут как минимум три. Кизлярские-повторяются(разная тара и коробка)
    А Вы что из этих коньяков употребляли?Какие они?
    Надо что? Чтобы было 3-5 шт для правдоподобности?
    Возможно и чужое берут.Закупают ,делают купаж....Так много кто работает ( о виски и роме так ваще промолчу).Важно спирты брать нормальные.
    Судя по Дагестану и Кизляру,(который у Них стоит таких де денег как и у Нас)- абсолютно качественный продукт,не уступающий французам.Судя по этим двум,я лично,взял бы что ещё.....т.е. у меня нет такого недоверия. Только ценник кучерявый.Это больше останавливает,нежели мысли о том,что за 99 999₽ будет шило...

Все будет хорошо.
  • ciclop Senior Member
    офлайн
    ciclop Senior Member

1717

12 лет на сайте
    пользователь #284799

Написать сообщение

1717
    # 20 сентября 2022 22:59

ЛеДчик, как там у французов, дубов только два, сорта винограда и технологии перегонки строго регламентированы. разнообразия добиваются за счет купажа и того что сырье, виноград, в зависимости от местности, приобретает уникальные качества. как считаете, селекцией дуба россияне занимаются, виноград культивируют в различной местности? нет конечно. отсюда и уверенность в том, что разливайка присутствует. я не говорю что качество плохое, но есть сомнения, что свое.
    зы
    а этот жалкий пасквиль с узакониванием т.н. коньяков россии, это банальное признание что конкурировать с французами не шмагла и продукция только для внутреннего потребления. т.е. в париж это не поедет, и пан француз, не скажет, е мае, цэ наши спирты....

• Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

6828

5 лет на сайте
    пользователь #2220055

Написать сообщение

6828
    # 20 сентября 2022 23:30

Багратион и Император всероссийский я бы попробовал.

• kia42568 Member
    офлайн
    kia42568 Member

364

11 лет на сайте
    пользователь #459098

Написать сообщение

364
    # 20 сентября 2022 23:33

Енто как-то у братана спросил, "А что из чаёв ты видел у Лондане? То, что у нас купить можна? Тока "Твайнингс"- ответил он." Одним словом, хотим коньяк- смотрим на этикетке 30-32 по штрихкоду вначале, и не грузимся. А у меня брендик от Арома за 13. Новая цена в 22 не радует. От нищеты это всё, от нищеты!!!

• ciclop Senior Member
    офлайн
    ciclop Senior Member

1717

12 лет на сайте
    пользователь #284799

Написать сообщение

1717
    # 20 сентября 2022 23:54

а в продаже кто нибудь видел российский виноград? или это как белорусские яблоки, тыщи гектар типа заявлены, но в магазине только польские. в случае винограда турецкий или молдавский.

• oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

10778

9 лет на сайте
    пользователь #777772

Написать сообщение

10778
    # 21 сентября 2022 07:30 Редактировалось oldq, 1 раз.
    ciclop:

а в продаже кто нибудь видел российский виноград?

:lol: :super:
    на Кубани винограда растёт росло достаточно для производства, многие заводики имели собственные виноградники, такие как геленджикский заводик когда-то, пока не отжали...
    но это всё так называемые "технические" сорта, винцо из них делать можно, даже каберне неплохое было, но к употреблению в чистом виде не супер, не киш-миш :)

• 3312924 Member
    офлайн
    3312924 Member

234

1 год на сайте
    пользователь #3312924

Написать сообщение

234
    # 21 сентября 2022 07:58 Редактировалось 3312924, 1 раз.

ЛеДчик,
    Вспоминали такой французский коньяк времен СССР. Достал из своих запасов и сфотографировал.

Добавлено спустя 13 минут 15 секунд

О разнообразии коньяков производителей. Как написал один из молдавских производителей дивинов (коньяков). Мы производим продукцию, как из коньячных спиртов произведенных из винограда собственных плантаций (по полному циклу), так и используя коньячный спирт от других производителей. Соответственно имеется несколько линеек наименований и различной стоимости.

• slonka Member
    офлайн
    slonka Member

401

11 лет на сайте
    пользователь #456355

Написать сообщение

401
    # 21 сентября 2022 08:39
    ЛеДчик:

Судя по Дагестану и Кизляру,(который у Них стоит таких де денег как и у Нас)

Все зависит от магазина. В фирменном, в Махачкале, Дагестан 13 стоит 1200 - это примерно 48 рублей на наши. В супермаркетах, будет примерно как у нас.

.
    Вот он, главный коньячный магазин Дагестана. Фирменный для Кизлярского завода и Дербентского комбината. Махачкала, Дахадаева 31.

Покупки. Есть ещё фото ассортимента, но не всего. Позже выложу, если кому интересно. Пока пробовал Каспий КВВК и Дербент КВ. Оба весьма достойны, с отличным вкусом и ароматом, есть и фруктовые нотки и деревянные. Оба мужского вкуса - резковаты, Каспий более насыщенный. Не горчат, не сушат, в конце лёгкая терпкость, которая быстро проходит. Поллитры на наши примерно 25 рублей за Дербент и 30 за Каспий. Четвертинки 12 и 16 рублей нашими.

• bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

10196

14 лет на сайте
    пользователь #137778

Написать сообщение

10196
    # 21 сентября 2022 08:44
    slonka:

В фирменном, в Махачкале, Дагестан 13 стоит 1200 - это примерно 48 рублей на наши. В супермаркетах, будет примерно как у нас.

В супермаркете выбор не большой, цена может быть ниже чем в фирменном

• ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

1626

2 года на сайте
    пользователь #3088684

Написать сообщение

1626
    # 21 сентября 2022 08:49 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.
    ciclop:

ЛеДчик, как там у французов.

У французов нет выбора дуба и местности-дуб свой,лемузенский,мясцовасць-своя,узко территориальная,ограниченая. Прямо как в Дагестане.....Там тоже свой дуб и территория виноградникоф, со своим сортом винограда.
    П.С.Вечная демагогия вместо купил,попробовал,сделал вывод.....
    Кизлярский , Дербентский ,Прасковеевский коньячные заводы- российские заводы умеющие и изготавливающие качественный коньяк. К сожалению у Нас нет Дербента и Прасковеевки на прилавках,как и Фанагории.... Я бы не крошил батон на их продукт,а с удовольствием бы его покупал.
    А кто считает,что должно быть на штрихкоде 30-33.... флаг в руки( деньги в карман) и в магазин. Каждый своим суждения и убеждениям хозяин.
    Мои утверждения основаны на собственном опыте употребления коньяков.Он говорит что коньяки из Франции-это хороший продукт,но не ЕДИНСТВЕННЫЙ в мире.И что Россия,любите Вы её ,нет,доверяете или нет( мне по-барабану)- имеет такие же по качеству бренди.Только со своей изюминкой,которая и отличает Их от французов.

Все будет хорошо.
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

10196

14 лет на сайте
    пользователь #137778

Написать сообщение

10196
    # 21 сентября 2022 08:53

Хороший выбор

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

ЛеДчик:

Мои утверждения основаны на собственном опыте употребления коньяков.Он говорит что коньяки из Франции-это хороший продукт,но не ЕДИНСТВЕННЫЙ в мире.И что Россия,любите Вы её ,нет,доверяете или нет( мне по-барабану)- имеет такие же по качеству бренди.Только со своей изюминкой,которая и отличает Их от французов.

Да

• ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

1626

2 года на сайте
    пользователь #3088684

Написать сообщение

1626
    # 21 сентября 2022 08:59
    slonka:

Покупки. Есть ещё фото ассортимента, но не всего. Позже выложу, если кому интересно..

Спасибо.Интересная инфа.
    Вы пробуйте и пишите,как оно. На форуме таких напитков давно не описывали. Вот исправьте ситуацию,опишите что как пошло и сравните с тем что на слуху и проверено по качеству( Арараты,Ной,Сараджишвили,молдавские Квинт и др.)

Все будет хорошо.
  • slonka Member
    офлайн
    slonka Member

401

11 лет на сайте
    пользователь #456355

Написать сообщение

401
    # 21 сентября 2022 09:43
    bgmp8:

В супермаркете выбор не большой, цена может быть ниже чем в фирменном

Может, наверное, но я не видел. А наоборот видел. Четверть Дербент КВ в фирменном стоит 330 российскими, а в супермаркете 480.

• bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

10196

14 лет на сайте
    пользователь #137778

Написать сообщение

10196
    # 21 сентября 2022 10:07

slonka, Россия багратион в сравнении с Дагестан 13?
    Каспий в сравнении с Дербент кв?

• Pavel7404 Junior Member
    офлайн
    Pavel7404 Junior Member

48

11 лет на сайте
    пользователь #386820

Написать сообщение

48
    # 21 сентября 2022 14:07

В том же Пятигорске в ТЦ МЕТРО на хорошей скидке бывает Дагестан 13.

• bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

10196

14 лет на сайте
    пользователь #137778

Написать сообщение

10196
    # 21 сентября 2022 14:08

Мартель из запасов класс

Добавлено спустя 57 секунд

Да, в метро и выбор неплохой и цены иногда тоже