Ответить
  • Y_w_p Senior Member
    офлайн
    Y_w_p Senior Member

    906

    11 лет на сайте
    пользователь #671442

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 2 сентября 2022 13:18

    А я вот по простому без претензий в выходные забацаем шашлычок да под Арагвели употребим мясцо

  • orwell_by Senior Member
    офлайн
    orwell_by Senior Member

    883

    13 лет на сайте
    пользователь #255978

    Профиль
    Написать сообщение

    883
    # 2 сентября 2022 14:43
    ciclop:

    ибо быдло больше по водяре

    Качественная водка - отличный спиртной напиток. Он не о вкусе и аромате, конечно. Зато под любую закуску подходит. Особенно под горячие блюда. Хоть я её и не люблю

    Делу потеха, а времени час
  • ciclop Senior Member
    офлайн
    ciclop Senior Member

    2640

    13 лет на сайте
    пользователь #284799

    Профиль
    Написать сообщение

    2640
    # 2 сентября 2022 17:42

    ЛеДчик, мне лі не знать, кто такое быдло. нажрется на рабочем месте водяры с вином, нагадит себе в штаны, и лежит, интегрируется и благоухает весь день. и трогать их нельзя, дабы не портить статистику по працоуным местам на районе. насмотрелся я на оных столько, шо ууууу.....

    orwell_by, водка в российском варианте, алкашка для быдла, таковой создавалась, таковой и осталась, даже если и стоит понтовая бутылка косарь зелени. де факто, тупо спирт бодяжат с добавками, вся цель которых, скрыть присутствие спирта....и все. кстати слово водка украли у нас. старка, водка, это наше. и были это дистилляты, а не ректификаты, как сейчас. просто выгоняли и разбавляли водой, в средние века даже вино считалось крепким и его тоже разбавляли. омг. вот тебе и водка. сластили, травы добавляли. а в бочках на пару лет с медом, специями, фруктами и травами выдержали, вот тебе и старка.
    зы
    под блюда хорошо подходит вино, а водка, только если нажраться и в салат нырнуть. вода со спиртом и не более.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3216

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3216
    # 2 сентября 2022 18:40 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.
    ciclop:

    ЛеДчик, мне лі не знать, кто такое быдло. нажрется на рабочем месте водяры с вином, нагадит себе в штаны,насмотрелся я на оных

    Вы меня так и не поняли.
    Я не буду Вас учить,а просто коротко сообщу,что БЫДЛО-это в первую очередь речь о ВОСПИТАНИИ. Вы же не в ту степь.Выпить и из порядочного человека превратиться в быдло,легко,но это не оценка человека в общем.Быдло-это негатив в поведении,отсутствие норм приличия и неадекватное поведение в обществе со своими законами этики,касаемо трезвого человека.Да пьяный может быть быдлом.Но в магазине не важно что Он купит,перед тем как превратится в БЫДЛО. АЛКОГОЛИЗМ-это болезнь.А быдлячество-это оценка поведения . Коньяк за 100 евро или за 15р с одинаковой скоростью может повернуть поведение человека на 180°.И тут уж превратиться в быдло проще простого и невинно выглядит,если сравнить с ТЯЖКИМИ последствиями влияния алко.
    Надеюсь я понятно изложил свою мысль.

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    Давайте про коньяк!
    Пить его литрами-глупость,а литрами пить коньяк за 100 евро-извращение.

    Все будет хорошо.
  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6300

    13 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6300
    # 2 сентября 2022 18:45 Редактировалось kuhar1983, 1 раз.

    Вечер добрый. Очень, очень мне понравился этот спиртовой напиток. Ну прям очень легко заходит. Вообще не запиваю ничем. Сладковатый во рту. Мяско и овощи конечно всё перебивает, но очень достойный напиток за 16 рублей. Прям мой топчик. Жена и пробовала 3 по 25 грамм и тоже сказала, что сладенький и очень лёгкий. Может не культурно так говорить - но через почти пол часа после выпитых 50 грамм - отоыжка была как будто хорошей, свойсклй самогонки выпил.

  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    4841

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    4841
    # 2 сентября 2022 18:46
    ЛеДчик:

    Выпить и из порядочного человека превратиться в быдло,легко.

    Не очень. Выпить и прекратить притворяться- вот это легко.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3216

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3216
    # 2 сентября 2022 18:58 Редактировалось ЛеДчик, 3 раз(а).
    omdm:

    ЛеДчик:

    Выпить и из порядочного человека превратиться в быдло,легко.

    Не очень. Выпить и прекратить притворяться- вот это легко.

    Не так.
    Мы все "притворяемся".Граница Норм приличия зависит от воспитания ..... и темперамента(гены).Темперамент сложно утихомирить.Тут поможет только УМ.
    Уметь держать себя в рамках приличия может только человек воспитанный(или умный,знающий чего Он добивается).Исключения? Да бывают .Это жизнь.Среда обитания "ломает" даже сильных.

    Все будет хорошо.
  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8768

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8768
    # 2 сентября 2022 20:14 Редактировалось Крашеный_блондин, 3 раз(а).
    orwell_by:

    Качественная водка - отличный спиртной напиток. Он не о вкусе и аромате, конечно. Зато под любую закуску подходит. Особенно под горячие блюда.

    под горячие супы

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    ciclop:

    водка в российском варианте, алкашка для быдла, таковой создавалась, таковой и осталась, даже если и стоит понтовая бутылка косарь зелени. де факто, тупо спирт бодяжат с добавками, вся цель которых, скрыть присутствие спирта....и все. кстати слово водка украли у нас. старка, водка, это наше. и были это дистилляты, а не ректификаты, как сейчас. просто выгоняли и разбавляли водой, в средние века даже вино считалось крепким и его тоже разбавляли. омг. вот тебе и водка. сластили, травы добавляли. а в бочках на пару лет с медом, специями, фруктами и травами выдержали, вот тебе и старка.
    зы
    под блюда хорошо подходит вино, а водка, только если нажраться и в салат нырнуть. вода со спиртом и не более.

    про старо-русский квас забыли рассказать

    Добавлено спустя 41 секунда

    ciclop:

    были это дистилляты, а не ректификаты

    и сейчас они есть,но в малом выборе, знающие покупают

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    ciclop:

    а водка, только если нажраться и в салат нырнуть

    категорически нет
    водку нужно уметь правильно употреблять

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    самый лёгкий способ понять, правильно ли вы её закусили, она (водка) вставляет очень медленно и от неё хорошо, как если бы вы промёрзли на улице, зашли в дом и сели у горячего камина, вот такое тепло и приятности вы будете ощущать,если закусите водку правильно

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3216

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3216
    # 2 сентября 2022 20:35
    Крашеный_блондин:

    Качественная водка
    водку нужно уметь правильно употреблять
    самый лёгкий способ закусите водку правильно

    Да уж! А за третьей всеравно придётся идти....
    Как молоды мы были
    Как молоды мы были
    Как искренне любили
    Как верили в себя!

    Все будет хорошо.
  • ciclop Senior Member
    офлайн
    ciclop Senior Member

    2640

    13 лет на сайте
    пользователь #284799

    Профиль
    Написать сообщение

    2640
    # 2 сентября 2022 21:49

    Крашеный_блондин,

    Крашеный_блондин:

    самый лёгкий способ понять, правильно ли вы её закусили, она (водка) вставляет очень медленно и от неё хорошо, как если бы вы промёрзли на улице, зашли в дом и сели у горячего камина, вот такое тепло и приятности вы будете ощущать,если закусите водку правильно

    для этих целей, согрев зимой, есть вагон напитков с вековыми рецептами, включая чай с медом и малиной :D .
    зы
    не, для картошечки и селедки, я беру ржаной самогон, с лучком, мммм...и сальце можно.... в остальном, меня виски и коньяк устраивают. водка, уж поверьте, опыт имеется, это отрава и она не утоляет жажды. виски или коньяк, я могу выпить от полубутылки и более. получить настроение, и на утро даже алкотестер не звенит. а водка...буэ...там плохо, тут тошнит..там давление...потом поджелудочная отваливается...ну зачем все это... ректификаты грязные, токсичные, у нас других не бывает. себя любить надо, а не кормить бюджет.

  • vad888 Member
    офлайн
    vad888 Member

    134

    10 лет на сайте
    пользователь #806125

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 2 сентября 2022 22:22
    ciclop:

    Крашеный_блондин,

    Крашеный_блондин:

    самый лёгкий способ понять, правильно ли вы её закусили, она (водка) вставляет очень медленно и от неё хорошо, как если бы вы промёрзли на улице, зашли в дом и сели у горячего камина, вот такое тепло и приятности вы будете ощущать,если закусите водку правильно

    для этих целей, согрев зимой, есть вагон напитков с вековыми рецептами, включая чай с медом и малиной :D .
    зы
    не, для картошечки и селедки, я беру ржаной самогон, с лучком, мммм...и сальце можно.... в остальном, меня виски и коньяк устраивают. водка, уж поверьте, опыт имеется, это отрава и она не утоляет жажды. виски или коньяк, я могу выпить от полубутылки и более. получить настроение, и на утро даже алкотестер не звенит. а водка...буэ...там плохо, тут тошнит..там давление...потом поджелудочная отваливается...ну зачем все это... ректификаты грязные, токсичные, у нас других не бывает. себя любить надо, а не кормить бюджет.

    :100500:

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3216

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3216
    # 2 сентября 2022 22:51

    Всем здоровья!
    Смотрю Ну ка все вместе и пришла мысль на трезвую голову оценить вот это.
    Это спустя минут 20,на 4й песне, стал вдыхать.
    Что имею сказать? Плюс Квинт в том что он не менее ароматен чем Хеннеси. ДАЖЕ можно ,с некоторым допущением, утверждать ,что нахрен платить "стока",когда есть за "не стока"! Даже могу утверждать на 100% ,что деревяшки в Квинте точно больше.
    Минусы? 1.Спиртуозность.Онв не высокая но чувствуется сразу.2.Отличный коньячный аромат,скучнее ,чем у Хеннеси. В 5 раз? Нет конечно.В 5 раз дешевле,но не так мощно хуже-это точно.Думается,если бы не спирты в нос,может и веселее было бы сравнение в пользу Квинт.А так троечка на фоне "отлично" у француза.
    На вкус? Честно? Не буду пить. Шото не идёт. Квасу и спать.
    Спокойной ночи вам господа!

    Добавлено спустя 26 минут 57 секунд

    Это снова я!
    Меня так впечатлило исполнение джазовой песни(не знаю как правильно) под номером 7,что я решил выпить ,шо налито!
    Вкус Хеннеси-это как исполнение7й песни с 98балов из 100 возможных.
    Квинт, со своим спиртом сладковатым коротким послевкусием явный аутсайдер.
    Чудо не произошло.
    Народ! Не унывай!
    КВИНТ прекрасный,натуральный ,настоящий КОНЬЯК.
    ИНТЕРЕСЕН ОДИН ВОПРОС.Почему Он такой дешёвый?

    Все будет хорошо.
  • MelekTaus Member
    офлайн
    MelekTaus Member

    497

    15 лет на сайте
    пользователь #144135

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 2 сентября 2022 23:49
    ЛеДчик:

    ИНТЕРЕСЕН ОДИН ВОПРОС.Почему Он такой дешёвый?

    Если Нистру 8 показался просто сладеньким слабоароматным компотом для девочек, Квинт 10 сможет удивить?

  • vlsd Senior Member
    офлайн
    vlsd Senior Member

    2363

    17 лет на сайте
    пользователь #82159

    Профиль
    Написать сообщение

    2363
    # 3 сентября 2022 00:18
    MelekTaus:

    Если Нистру 8 показался

    Маловероятно, очень похожи

    hallo
  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8768

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8768
    # 3 сентября 2022 00:24 Редактировалось Крашеный_блондин, 1 раз.
    ЛеДчик:

    ИНТЕРЕСЕН ОДИН ВОПРОС.Почему Он такой дешёвый?

    наверное потому что хреновый )

    Добавлено спустя 56 секунд

    MelekTaus:

    Если Нистру 8 показался просто сладеньким слабоароматным компотом для девочек, Квинт 10 сможет удивить?

    на мой взгляд они оба из одной бочки, нет в них никакой разницы, разница в наклейках

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3216

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3216
    # 3 сентября 2022 09:58 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).
    MelekTaus:

    ЛеДчик:

    ИНТЕРЕСЕН ОДИН ВОПРОС.Почему Он такой дешёвый?

    Если Нистру 8 показался просто сладеньким слабоароматным компотом для девочек, Квинт 10 сможет удивить?

    Нет. Не сможет. Они не из одной бочки,это чувствуется,но уровень единый.
    Я не соглашусь с мнением,что Нистру слабоароматный компот.Аромат хороший,настоящий.Может не такой ароматный как "зааромаченные"Шабо или Древний Эривань,но гораздо ближе к коньяку.
    Я сталкивался с тем что Нистру бывает разный.Запишите дату розлива и пробуйте другой.

    Все будет хорошо.
  • MelekTaus Member
    офлайн
    MelekTaus Member

    497

    15 лет на сайте
    пользователь #144135

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 3 сентября 2022 10:32
    ЛеДчик:

    Запишите дату розлива и пробуйте другой.

    Для супруги уже открыта 2-я бутылка (розлив 23.11.2020), первую покупал в июне, поэтому дату не знаю. По интенсивности аромата из вискарной рюмки проигрывает Сперанце-9 и Таврии-7 (это то, с чем могу сравнить сейчас напрямую)

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3216

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3216
    # 3 сентября 2022 10:54 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.
    MelekTaus:

    ЛеДчик:

    Запишите дату розлива и пробуйте другой.

    Для супруги уже открыта 2-я бутылка (розлив 23.11.2020), первую покупал в июне, поэтому дату не знаю. По интенсивности аромата из вискарной рюмки проигрывает Сперанце-9 и Таврии-7 (это то, с чем могу сравнить сейчас напрямую)

    Одного уровня коньяки. (Все три). Они примерно одинаковы по ощущениям Начало бутылки и в конце-аромат отличается.Самый стабильный-Таврия7..... Самый цветочный-Сперанца(аромат выше когда постоит),у Нистру наоборот-конец бутылки хуже начала.

    Добавлено спустя 2 минуты

    Это мои наблюдения. Они субъективны.

    Все будет хорошо.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 3 сентября 2022 12:00

    Может в сравнении учитывать и кол-во сахара? Ведь он также меняет вкус и ароматы. Простой эксперимент- Сов. Шампанское от нашего завода. Речь не о качестве. Взять брют и сладкое. Сырьё, с большой долей вероятности, одинаковое, но кол-во сахара- разное. Будет разный и аромат и вкус. Так и в коньяках- Нистру от Квинта отличает сахар. Виноград один и тот же. Поэтому, Нистру мягче и "женственней". Где бы Дойну купить?

  • ciclop Senior Member
    офлайн
    ciclop Senior Member

    2640

    13 лет на сайте
    пользователь #284799

    Профиль
    Написать сообщение

    2640
    # 3 сентября 2022 12:03
    MelekTaus:

    Если Нистру 8 показался просто сладеньким слабоароматным компотом для девочек

    первый раз я брал нистру, когда сюда еще дойну возили, вот это был топчик. зеленая десятка на фоне была более дуб, абсолютно тусклая и не ароматная. дойна тоже понравилась. в последующие годы, особенно с началом поставок квинтов сюда, качество стабильно падало. ну собсно надо понимать, что квинт, это бандиты с пмр, отжавшие себе в известных событиях, кроме прочего и завод в тирасполе, и в пмр нет столько места, чтобы иметь столько качественного сырья, учитывая сколько они поставляют продукции, т.е. сырье завозное. по мере того как россияне да и местные бизнесьмены, стали в молдове выкупать производства и поставлять сюда типа молдавские коньяки и вина, квинт стал нинужон, что автоматом должно было срубить качество продукции, и срубило, это раз, и теперь, после угроз напасть на молдову, они еще и на ножах с молдовой и ес, это два. в общем я бы многого от квинтов теперь не ждал.