Ответить
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3213

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3213
    # 30 июня 2022 21:09 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.

    Чьо за статьи то? Поделитесь!

    Все будет хорошо.
  • orwell_by Senior Member
    офлайн
    orwell_by Senior Member

    883

    13 лет на сайте
    пользователь #255978

    Профиль
    Написать сообщение

    883
    # 1 июля 2022 11:55

    Бренди Barza Albă Кумир.
    Первое впечатление: купил вчера днём на пробу и положил бутылку в сумку горизонтально. Вечером открытая сумка встретила меня подозрительным запахом и липким тёмным пятном. Как и горлышко запечатанной бутылки покрытое термоусадочным колпачком. Вытекло немного. Около чайной ложки. Бутылка на производстве запечатана не плотно.
    Аромат: 5-10 минут бодрит рецепторы спиртом. Последующее время практически не имеет аромата как такового. Обонять в бренди Barza Albă Кумир нечего.
    Вкус: максимально нейтральный. Зацепиться не за что. Пьётся легко. Отрицательных эмоций не вызывает. Положительных тоже. Радовать вкусовые рецепторы бренди Barza Albă Кумир не способен. Может быть слишком молод?
    Вывод: бренди Barza Albă Кумир - может быть интересен на безрыбье вместо водки. Не отравитесь. Или для любителей очень бледного, не выраженного вкуса, если таковые отыщутся. Как самостоятельный продукт смысла не имеет. Напоминает молодой кальвадос Balti 3 того же Barza Albă.

    Делу потеха, а времени час
  • slonka Member
    офлайн
    slonka Member

    467

    12 лет на сайте
    пользователь #456355

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 1 июля 2022 12:46 Редактировалось slonka, 2 раз(а).
    orwell_by:

    Радовать вкусовые рецепторы бренди Barza Albă Кумир не способен. Может быть слишком молод?

    Да ладно. Есть там и вкус и аромат. Разве что не прёт на всю столовую. А вот молод - это да. Соответственно, цветы, трава, немного виноград, терпкости самый минимум. Нормальный столовый коньяк. Сбалансированный и без вонючих амбре. Кому надо чего-то больше, других вариантов много.

    .
    Например, вот этот. Вчера приложился - полфлакона уделал. Третий раз "Дагестан" беру. Или даже четвертый. Сама рука к полке тянется. И не дешевый. И ведь тоже не без недостатков. Зато какой аромат - тут и цветы и мед и вяленые фрукты и дерево. И он очень вкусный - в меру сладок на начале, фрукты плюс какой-то смешанный натурально природный вкус, ну как из вонючего города приехал в глухую природу, вышел из машины и вдохнул: "Хорошо в краю родном. Пахнет сеном и говном." Нет, нет, последнее - это не о сабже. Единственный, как по мне, его серьезный минус - передублен он. За сильным вкусом, этого сразу не распознать, но как только вкус спадает, дерево начинает лезть - горчить и вязать. Терпимо, не сильно критично. Тем не менее - факт. Но не сушит, и то хорошо. Прошлый испробованный Aragveli тоже был довольно дубовым, но дерево там быстрее уходило. Правда в Aragveli досочки сильнее подпалены. Короче, я бы "Дагестану" деревяшки немного убавил. Но, в общем и целом - очень хороший коньяк.

  • orwell_by Senior Member
    офлайн
    orwell_by Senior Member

    883

    13 лет на сайте
    пользователь #255978

    Профиль
    Написать сообщение

    883
    # 1 июля 2022 13:42
    slonka:

    цветы, трава, немного виноград, терпкости самый минимум

    Был бы рад всему этому хоть в малой степени, но не нашёл. Увы. Возможно, мои вкусовые и обонятельные рецепторы уступают вашим. Не моё

    Делу потеха, а времени час
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3213

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3213
    # 1 июля 2022 13:56 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).
    slonka:

    я бы "Дагестану" деревяшки немного убавил. Но, в общем и целом - очень хороший коньяк.

    Не стоит. Нормально всё у него с этим.Разве ток Вам попался недавний розлив( я писал о нем весной,горький был)- но это единожды за два года выпитого (канистры) Дагестана.А так в целом по факту хороший в нем дуб,как раз таки не горький,в сочетании с обалденным ароматом- отлично пьётся и от аромата головокружение.
    Вы Кизляр берите.Там 100% меньше деревяшки.( Аромат тоже слабее ).

    Все будет хорошо.
  • slonka Member
    офлайн
    slonka Member

    467

    12 лет на сайте
    пользователь #456355

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 1 июля 2022 14:05
    ЛеДчик:

    попался недавний розлив( я писал о нем весной,горький был)

    Ткните в пост, пожалуйста. Вам легче в своих порыться, чем мне тему лопатить.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3213

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3213
    # 1 июля 2022 14:16
    slonka:

    ЛеДчик:

    попался недавний розлив( я писал о нем весной,горький был)

    Ткните в пост, пожалуйста. Вам легче в своих порыться, чем мне тему лопатить.

    Не умею тыкать.Научите как сделать ТЫЦ.
    Я скрин кину

    Добавлено спустя 40 секунд

    А вот тут уже 2022г розлив

    Все будет хорошо.
  • slonka Member
    офлайн
    slonka Member

    467

    12 лет на сайте
    пользователь #456355

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 1 июля 2022 14:38
    ЛеДчик:

    Не умею тыкать.Научите как сделать ТЫЦ.
    Я скрин кину

    Над каждым постом, есть число и время, когда он написан. А перед этим самым числом есть значок #. Если в него ткнуть мышой - это и будет ссылка на этот пост. Правой кнопкой мышки и скопировать ее.

    Вот например ссылка на Ваш пост про жесткий розлив "Дагестана" (я его нашел):

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&p=111541992#p111541992

    Добавлено спустя 55 секунд

    P.S. Скорей всего, мне именно этот розлив и попался. Но даже он неплох.

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    P.P.S. Неоднородность купажа - это хреновенько. Причем, такая серьезная. Особенно свойственно это российским продуктам. "Старейшине" вот тоже.

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    P.P.P.S. Дома попробую, что будет с ним после суточной аэрации. Но, скорей всего, таковым и останется. Дерево редко куда-то уходит.

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11069

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11069
    # 1 июля 2022 17:03
    slonka:

    Неоднородность купажа - это хреновенько. Причем, такая серьезная. Особенно свойственно это российским продуктам. "Старейшине" вот тоже.

    Конечно однородность хорошо в данном случае или небольшие различия это естественно разные урожаи,
    Но
    Фанагория Анри f style от очень нравится до невозможно пить нечто химическое
    Старейшина мне такое не нравится испанские спирты и РФ, а так старейшина 12 и 18 понравились на вкус
    Дербент понравился несколько раз пробовал
    Дагестан 13 тоже хорошо несколько раз пробовал, своеобразный вкус или привкус какой-то травы для меня но нравится
    Французские популярные всоп что 10 лет назад что недавно пробовал вкус схожий, маркетинговый компот какой-то ничего плохого и ничего хорошего
    Тот же Дагестан 13 много больше нравишься тся французских всоп
    Армянские или Молдавские коньяки пожалуйста на выбор, ЮАР, Испания

    Добавлено спустя 14 секунд

    Кальвадос летом

    Добавлено спустя 6 минут

    slonka:

    Дерево редко куда-то уходит.

    Дуб не пробовал на вкус,
    Сейчас двери и плинтуса ставят массив дуб и дома пилорама и запах дерева,
    Старейшина 18 при первом открытии примерно такой вкус Всмысле только такой вкус дуб и больше ничего, через неделю дуба меньше во вкусе и вкус совершенно другой стал сухофрукты шоколад сладость

    Добавлено спустя 51 минута 58 секунд

    Откуда прозрачные капли в закрытой бутылке

    Добавлено спустя 38 секунд

    В других такого нет

  • bbk1967 Senior Member
    офлайн
    bbk1967 Senior Member

    1389

    12 лет на сайте
    пользователь #428710

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 1 июля 2022 18:45

    bgmp8, скорее, открывайте! Срочно! Укупорка никудышная.

    Живи и дай жить другим.
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11069

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11069
    # 1 июля 2022 19:11

    Вот вам и французский xo

    Добавлено спустя 56 минут 24 секунды

    profet:

    bgmp8:

    Сюрпризный где?

    Сеть "Штопор"

    Квинт 20 лет 290 р был из подороже

    Добавлено спустя 53 секунды

    Элитный приобретает почти прямой смысл

  • Klim_k Member
    офлайн
    Klim_k Member

    397

    12 лет на сайте
    пользователь #408088

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 1 июля 2022 21:42
    bgmp8:

    Откуда прозрачные капли в закрытой бутылке

    Интересовался как то у одного уважаемого дистилляра по сему факту. Ответ был таков, образуется в герметичном объеме разбавленного раствора сразу после выгонки в загрязненной посуде при резком изменении условий хранения.
    После этих слов, посмеиваясь над перфекционистами, мы с огромным аппетитом употребили подобный продукт с конденсатом :lol:

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3213

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3213
    # 1 июля 2022 23:17
    slonka:

    ЛеДчик:

    Не умею тыкать.Научите как сделать ТЫЦ.
    Я скрин кину

    Над каждым постом есть значок #. Если в него ткнуть мышой - это и будет ссылка на .

    Спасибо.Попробую.

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&start=22300#p111932646
    Так так.

    Все будет хорошо.
  • Grymzik Member
    офлайн
    Grymzik Member

    430

    15 лет на сайте
    пользователь #160763

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 1 июля 2022 23:41 Редактировалось Grymzik, 2 раз(а).
    Klim_k:

    bgmp8:

    Откуда прозрачные капли в закрытой бутылке

    Интересовался как то у одного уважаемого дистилляра по сему факту. Ответ был таков, образуется в герметичном объеме разбавленного раствора сразу после выгонки в загрязненной посуде при резком изменении условий хранения.
    После этих слов, посмеиваясь над перфекционистами, мы с огромным аппетитом употребили подобный продукт с конденсатом :lol:

    Тоже обратил внимание в Лосях и Островах все бутылки без исключения на Квинте, Нистру и все Дагестаны в этих каплях. Данный эффект был замечен, повторяю, на всех имеющихся в наличии бутылках указанных коньяков и не в одном магазине.
    Магазинов было штук 5-6 (это я Дагестан искал, не сразу удалось найти в наличии).

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3213

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3213
    # 2 июля 2022 01:15 Редактировалось ЛеДчик, 6 раз(а).

    Не знаю что Они(французы) в ХО нахерачили,но стоит во рту свежесладкое с горчинкой послевкусие родом из подсушеных абрикосо-персиковых косточек.И в аромате -это же.Нет там не ток это.Но все остальное-для поэтов ,песняров,так сказать дегустационного жанра.Я не могу к сожалению разделить отдельно рисовую кашу от изюма в ней,поэтому чую один изюм. Спиртуозность не ушла.Она есть.Не жёсткая,но нос колет до маленькой слезинки.Нюхаю уже минут 20.Пить не хочется.Вкусно пахнет.Наконец то .А то задолбался ждать.
    Пробую.
    Да.Вкус круче аромата.А.Е.ДурХО -там всё наоборот.Аромат также долго не вылезал из бутылки,но потом стал классный.А вкус каким был плоским таким и остался.Меуков хороший деревянный,но без горечи.Блин.косточки меня преследуют.5минут как после глотка,а во рту "фруктовый сад".
    КРУТО.
    10минут-полет нормальный!Уже хочу Арарат нюхать и пить а во рту всё по-прежнему Меуков стоит.Пошёл я чай пить.

    Добавлено спустя 26 минут 19 секунд

    Да уж.
    Наири-тяжёлая артиллерия!Ароматом и вкусом меня придавило конкретно.Это в сравнении с МеуковХО ,что-то охрененно концентрированное и насыщенное.Аромат прёт такой,что француз уже забыт и ваще потерялся.Нет француза.Есть Арарат.И всё.Какой у него аромат?Да хрен его разберёшь.Он тяжёлый,не цветочный 100%.Смола,даже дёготь....Вкус?.Вкус очень лёгкий и сложный.Странный вкус.Впереди кислинка,горчинка,конфетки,без сухофруктов.В нём сток деревяшки,что компот,если бы и был,напрочь был бы заглушен этой мощью.Странность во мне возникла через пару тройку минут.Из пустого бокала жареными или пережареными семечками подсолнуха пахнуло.Как на маслобойке-свежим домашним маслом.....
    Нет слов.Одни эмоции.Классный коньяк.Он не француз. Я француза такого уровня не пил никогда.Ну я мало что пил ....Пил вот недавно кальвадос Балти3.Не.Не то пальто.Этот лучше.

    Все будет хорошо.
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11069

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11069
    # 2 июля 2022 10:05

    Почитал как выпил

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3213

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3213
    # 2 июля 2022 10:41
    bgmp8:

    Почитал как выпил

    Надо же!
    Сила слова!

    Все будет хорошо.
  • slonka Member
    офлайн
    slonka Member

    467

    12 лет на сайте
    пользователь #456355

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 2 июля 2022 12:12

    ЛеДчик - поэт песенник.

    Не. Я серьезно. Мощно! Уважаю. :beer:

    Допил вчера задубленный "Дагестан" 13. Море удовольствия. Да и хрен с ним, что он задубленный. Все равно дико вкусный.

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11069

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11069
    # 2 июля 2022 12:17
    ЛеДчик:

    bgmp8:

    Почитал как выпил

    Надо же!
    Сила слова!

    Сила коньяка

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3213

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3213
    # 2 июля 2022 14:22
    slonka:

    ЛеДчик - поэт песенник.

    Не. Я серьезно. Мощно! Уважаю. :beer:

    Допил вчера задубленный "Дагестан" 13. Море удовольствия. Все равно дико вкусный.

    Ага!
    Спасибо!

    Все будет хорошо.