Ответить
  • assaddin Member
    офлайн
    assaddin Member

    448

    17 лет на сайте
    пользователь #68019

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 27 мая 2022 10:28
    bbk1967:

    Сеть Невинный, производитель Завод алкогольных напитков, ABF.ge, от него и Пиросмани и Тбилиси Марани...

    А ещё и Шато

    Если это тот же производитель которого я покупал марани Тбилиси ,то можно брать любой,на мой вкус вкусняшки должны быть, ещё ,в копеечках Сакварели был , тоже вкусняшка

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12732

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12732
    # 27 мая 2022 11:04 Редактировалось oldq, 3 раз(а).

    "шато тифлис" не имеет отношения к производству непосредственно "заводом алкогольных напитков" в Вазиани
    только если этот левак там просто разливали, произведённый и привезённый откуда-то со стороны для российского рынка
    хотя я не уверен даже в этом - могли просто написать на контрэтикетке, что там розлито
    это продолжение серии левака, типа "шато кахети" про который тут где-то писали
    никакого отношения к коньякам тбилиси марани и тифлис (для украинского рынка) эта продукция не имеет

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8866

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8866
    # 27 мая 2022 11:51 Редактировалось Крашеный_блондин, 1 раз.

    Господа, в Гиппо есть арарат 5 звёзд белорусского разлива, как думаете стоит брать? цена до 30р.

  • bbk1967 Senior Member
    офлайн
    bbk1967 Senior Member

    1394

    12 лет на сайте
    пользователь #428710

    Профиль
    Написать сообщение

    1394
    # 27 мая 2022 11:52

    oldq, у производителя Пиросмани и т.п, Завода алкогольных напитков, был ( а может, и есть) сайт с названиями для украинского рынка. Судите сами.

    Живи и дай жить другим.
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12732

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12732
    # 27 мая 2022 11:59 Редактировалось oldq, 6 раз(а).
    bbk1967:

    oldq, у производителя Пиросмани и т.п, Завода алкогольных напитков, был ( а может, и есть) сайт с названиями для украинского рынка. Судите сами.

    а каким краем производство для Украины коньяков под брендом Tiflis (Tbilisi Marani) касается левака под названием шато тифлисЪ :-?
    повторю ещё раз - лично я вообще сомневаюсь, что это розлито на "заводе алкогольных напитков" в грузии
    предыдущий левак шато кахети колом стоит, не продаваясь даже по акциям, именно в штопорах, рядом с пиросмани
    но пиросмани известный реальный продукт, а вот про эти шато, кроме как в наших торговых сетях, никто не видел и не слышал
    ...хотя учитывая нынешнию ситуацию в грузии, куда под крышу иванишвили приходят росийские производители левака для их люмпен-рынка, там могут лить и на нормальных некогда производствах всякое бырло... один только испоганенный после продажи росиянам боржом чего стоит :ass:

  • orwell_by Senior Member
    офлайн
    orwell_by Senior Member

    891

    14 лет на сайте
    пользователь #255978

    Профиль
    Написать сообщение

    891
    # 27 мая 2022 12:18
    ЛеДчик:

    Такия смачныя напои и за такия грошы!
    Кизляр канешне мягше,более смолянистый,бочковый.Но квинт хоть и резок,спиртуознее,чуть -чуть ( после второй),обладает более "острым" ароматом,винно-свежее и менее сладкий.

    Соглашусь с вами по поводу Квинт 10. Очень приятный, мощный, концентрированный вкус. Полная противоположность французам. Что не делает его плохом. Делает другим. Один из лучших (если не лучший) вариантов за 30 руб. Обязательно подержать открытым перед употреблением!

    Крашеный_блондин:

    Господа, в Гиппо есть арарат 5 звёзд белорусского разлива, как думаете стоит брать?

    Обязательно брать! Пробовать. Отписаться о своих впечатлениях

    Делу потеха, а времени час
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12732

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12732
    # 27 мая 2022 12:33 Редактировалось oldq, 3 раз(а).
    orwell_by:

    Обязательно брать! Пробовать. Отписаться о своих впечатлениях

    умные учатся на своих ошибках, мудрые - на чужих ошибках (с) :lol:

    как-то лет 15 назад на витебском заводе лили армянский коньяк, прям оттуда сразу на розлив, первая партия была норм...

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11094

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11094
    # 27 мая 2022 13:28

    1 литр

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    Добавлено спустя 16 секунд

    979 руб

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    Добавлено спустя 53 секунды

    Курвазье всоп 0.5 покупал за 1600 рос руб недавно

    Добавлено спустя 57 секунд

    А вообще дербент кв за 700 руб лучше Курвазье всоп даже за 1600

    Добавлено спустя 45 секунд

    Дагестан 13 за 1000 росс руб отлично

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    А вообще больше всего царь Тигран 10 понравился, был за 1200 на скидке,
    Скидки постоянно и меняются,.
    Курвазье или хенеси xo 0.7 вроде около 6000 руб был

    Добавлено спустя 28 секунд

    Гипермаркет

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    Для сравнения квинт 10 рублей 900, без скидки

  • 3stones Senior Member
    офлайн
    3stones Senior Member

    559

    12 лет на сайте
    пользователь #464434

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 27 мая 2022 13:59
    Racoon:

    Что лучше купить за 20 р?

    в некоторых магазинах "Вино" снова появились кальвадосы Консул и Бэлць со сроком годности до июня 2022 (откуда достают, уже заканчивались неоднократно :lol: ). 5 лет - 14 руб, 3 ещё дешевле. Больше ничего удобоваримого до 20 руб в белорусской рознице, наверное, уже не осталось.

  • rom4los Neophyte Poster
    офлайн
    rom4los Neophyte Poster

    12

    2 года на сайте
    пользователь #3442185

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 27 мая 2022 14:14
    Klim_k:

    oldq, сейчас в командировке в РФ. Ну и конечно же при возможности посещаю, как сетевые, так и спец.магазины. Стремное какое то все, пару раз купил и завязал. Ладно коньякоподобное, но и вино такое же - или овердорого, или полная шляпа.

    Что же не так с выбором то? Мне кажктся, что выбор просто большой, от этого и не знаешь что взять. Я бы по старинке, проверенные варианты рекомендовал. Уж Арарат то везде есть. Ани вот, например, ценник норм. Хороший на вкус, скрасит командировку по любому))

  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1930

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1930
    # 27 мая 2022 14:31
    Крашеный_блондин:

    Господа, в Гиппо есть арарат 5 звёзд белорусского разлива, как думаете стоит брать? цена до 30р.

    Я брал с полгода назад. Не помню нюансов, но одно запомнилось точно- больше не возьму

  • orwell_by Senior Member
    офлайн
    orwell_by Senior Member

    891

    14 лет на сайте
    пользователь #255978

    Профиль
    Написать сообщение

    891
    # 27 мая 2022 14:38
    3stones:

    в некоторых магазинах "Вино" снова появились кальвадосы Консул и Бэлць со сроком годности до июня 2022 (откуда достают, уже заканчивались неоднократно ). 5 лет - 14 руб, 3 ещё дешевле

    У меня в голове не укладывается выдержка напитка в 5 лет и срок годности до июня 2022!

    Делу потеха, а времени час
  • yury_g Member
    офлайн
    yury_g Member

    453

    10 лет на сайте
    пользователь #1022827

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 27 мая 2022 14:54 Редактировалось yury_g, 1 раз.
    Крашеный_блондин:

    Господа, в Гиппо есть арарат 5 звёзд белорусского разлива, как думаете стоит брать? цена до 30р.

    Много где есть. Я пробовал. Впечатление - изначально неплохой коньяк, который разбавили водкой. Больше брать не буду.

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11094

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11094
    # 27 мая 2022 15:20 Редактировалось bgmp8, 2 раз(а).
    rom4los:

    Klim_k:

    oldq, сейчас в командировке в РФ. Ну и конечно же при возможности посещаю, как сетевые, так и спец.магазины. Стремное какое то все, пару раз купил и завязал. Ладно коньякоподобное, но и вино такое же - или овердорого, или полная шляпа.

    Что же не так с выбором то? Мне кажктся, что выбор просто большой, от этого и не знаешь что взять. Я бы по старинке, проверенные варианты рекомендовал. Уж Арарат то везде есть. Ани вот, например, ценник норм. Хороший на вкус, скрасит командировку по любому))

    Кому что и на разный вкус,
    Выбор в том числе минимум xo французские может штук 50 наименований,
    Цена 20-600 тыс рос руб, это в винных магазинах

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    И типа выбор до 1000 росс руб,
    Множество коричневых напитков сомнительного происхождения, такое не пробовал и не собираюсь,
    Особенно когда в эти деньги можно купить хороший коньяк дербент кв, Дагестан 13, фанагория и Анри кв и кс

  • Klim_k Member
    офлайн
    Klim_k Member

    398

    12 лет на сайте
    пользователь #408088

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 27 мая 2022 17:25

    Мне не нужен огромный выбор в сотню наименований, пусть будет 10, но в которых я буду уверен на все 100. Это как в одном маленьком грузинском ресторанчике, где был поражен небольшим выбором. Хозяин ободрил - все равно попросишь подать самое вкусное! А если веган? Ответ - пусть ходят в другие рестораны.
    1000 рос рублей - 40 бр, в этом отношении молдавские дивины вне конкуренции, российские идут лесом.
    Не много не по теме, в алко магазине не нашел роспива в объеме 0.5, только 0.44 и тп. Чувство обмана, заставило взять импортное.

  • crambambul Neophyte Poster
    офлайн
    crambambul Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #803459

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 27 мая 2022 17:31 Редактировалось crambambul, 1 раз.

    Добрый вечер.
    А что скажете на счет Азриани 10-ти летнего, что есть в Белтаможсервисе?

  • bbk1967 Senior Member
    офлайн
    bbk1967 Senior Member

    1394

    12 лет на сайте
    пользователь #428710

    Профиль
    Написать сообщение

    1394
    # 27 мая 2022 17:43

    Grymzik, сеть Невинный принадлежит Виталюру. Шато Тифлис - это их импорт. К тому же акция.

    Живи и дай жить другим.
  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17912

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17912
    # 27 мая 2022 18:08

    А кто нибудь помнит вкус коньяка в союзе?
    Был ещё мал тогда для дегустации оного.
    Сейчас есть похожий вкус у нас в продаже?

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12732

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12732
    # 27 мая 2022 19:18 Редактировалось oldq, 5 раз(а).
    WinterDream:

    А кто нибудь помнит вкус коньяка в союзе?

    белый аист 3 и 5 звёзд, стоили +- 10 советских рублей (водка 3.62 и 4.12)...
    хз как там вкус по тем временам, армянский был только в столицах и стоил намного дороже, грузинский вообще не помню, хотя должен был быть, так что за давностью лет не только уже не вспомнить, но и сравнивать было не с чем...
    заходил мягче тогдашней водки :) считалось, что нужно закусывать лимоном или шоколадкой, хотя так и не понял зачем, как и сейчас норм коньяки, закуски и запивки не требовалось, а вот тогдашнюю водку без запивки было не супер...
    это всё, что могу вспомнить.... но тогда ещё был норм портвешок, так что и водку то не всегда...
    и не пили, как сейчас, под сигару у камина... по большим праздникам для дорогих гостей, рюмашками...
    позже, в начале 90-х, из доступных по цене коньякоподобных спиртных напитков был популярен болгарский бренди "слнчев бряг", но, как помнится, даже по сравнению с не бог весть каким аистом, был не супер...

  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    16054

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    16054
    # 27 мая 2022 19:28
    oldq:

    "слнчев бряг"

    и pliska.

    memento mori