Ответить
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3305

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3305
    # 2 мая 2022 18:59

    Да Вы "ПОЛИГЛОТ"

    Все будет хорошо.
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11105

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11105
    # 2 мая 2022 18:59

    Грузия вина и бренди своеобразные, бренди так себе вино что-то нравится

    Добавлено спустя 9 минут 48 секунд

    Не специально написал без знаков

    Добавлено спустя 30 секунд

    Запятых точек и других

  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1931

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1931
    # 2 мая 2022 19:40

    В ветке коньяка, слово полиглот приобретает совсем иное значение
    :znaika:

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3305

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3305
    # 2 мая 2022 20:30
    санче:

    В ветке коньяка, слово полиглот приобретает совсем иное значение
    :znaika:

    Надо же!
    Не подумал.

    Все будет хорошо.
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11105

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11105
    # 2 мая 2022 20:36

    Полиглоты к чему название Anri xo и кв?
    Вкус Anri xo понравился, но название и в общем не нравится такое, в графин лучше сразу перелить закрытыми глазами
    Фанагория кв хорошо, лучше всё и вкус другой, кс не видел в продаже в местных магазинах
    Кизляр и Дербент всё хорошо,
    Фанагория вина не нравятся, их cru lermont тоже

  • Klim_k Member
    офлайн
    Klim_k Member

    401

    12 лет на сайте
    пользователь #408088

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 2 мая 2022 21:11
    bgmp8:

    Интересно
    Вина и коньяк бренди

    Вино более простой продукт, это как полудрагоценный камень, какой есть рисунок, так и есть.
    А бренди и т.п. это уже драгоценный камень, где важна чистота, воспроизводимость и т.д. Кто сталкивался с дистилляцией и ректификацией, знает, как тяжело избавиться от побочки. С концентрированием этанола происходит и концентрирование близлежащих соединений. К чему это я? К напиткам коньячного типа совершенно другой, более требовательный подход. Соответственно, покупая определеный продукт, покупатель ожидает желаемого.

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11105

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11105
    # 2 мая 2022 22:07 Редактировалось bgmp8, 2 раз(а).

    Тема для рассмотрения
    Где есть вино есть там бренди?
    Тем более хорошее вино это есть хорошее бренди?

  • Skyvvalker_3E Senior Member
    офлайн
    Skyvvalker_3E Senior Member

    6680

    10 лет на сайте
    пользователь #1059922

    Профиль
    Написать сообщение

    6680
    # 2 мая 2022 22:57
    Klim_k:

    Вино более простой продукт

    Бренди элементарно бывает картофельным, пшеничным, абрикосовым, ячменным, из тутовых ягод, из гречневой каши. Из сколоченной на уроках труда табуретки, наконец. А попробуйте из мебели приличное вино сделать.

  • gugofb Senior Member
    офлайн
    gugofb Senior Member

    743

    10 лет на сайте
    пользователь #968085

    Профиль
    Написать сообщение

    743
    # 2 мая 2022 23:21
    bgmp8:

    Бренди Чили, Новая Зеландия, США есть в продаже в Минске?

    бренди Paul Masson был в сети вино, там же писко, вроде как из Чили. Сейчас х.з. , не обращал внимания

  • Actual Senior Member
    офлайн
    Actual Senior Member

    2239

    12 лет на сайте
    пользователь #511189

    Профиль
    Написать сообщение

    2239
    # 2 мая 2022 23:53

    Skyvvalker_3E, Вы правы бесконечно и вечно! Хорошее вино и есть вино-градное, а остальное - происки маркетологов/бизнесменов. Коньяки (не уступающие и без оглядки на французских) были настоящими по ГОСТам СССР. А сейчас подъконьячное пойло армянских, грузинских, молдавских и др.,так называемых "заводов" без имени/технологии, всё равно как фирмы-однодневки, с такими же ничего не значащими наименованиями, завалили все магазины. Продавцы, чаще всего, не имеют полной и достоверной информации об этом товаре.

  • Klim_k Member
    офлайн
    Klim_k Member

    401

    12 лет на сайте
    пользователь #408088

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 2 мая 2022 23:55
    Skyvvalker_3E:

    Klim_k:

    Вино более простой продукт

    Бренди элементарно бывает картофельным.

    Также как и вино с нижней полки, где ни один фрукт не пострадал.
    И все же, если не брать восточноевропейские-азиатские реалии, с посредственного вина не получить бренди с узнаваемым вкусом, проще выставить на полку, любителей найти пикантного в данном урожае всегда хватает.

  • rom4los Neophyte Poster
    офлайн
    rom4los Neophyte Poster

    12

    2 года на сайте
    пользователь #3442185

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 4 мая 2022 13:36
    yury_g:

    Wolfheart:

    oldq:

    бадяжат на месте (разбавляют водкой)

    Мне вот просто интересно, откуда вы такую чушь сюда тащите?

    Лично я - из своих ощущений. Сараджишвили и Арарат местного розлива оставили у меня стойкое впечатление об их разбавленности. Эксперимента ради, даже сам разбавлял нормальный коньяк водкой и сравнивал вкус. Были те же ощущения. Как-то так. Хотите верьте, хотите - нет.

    Коньяк разбавить водкой это сильно) Это ж бочка, точнее рюмка, пороха. Коньяки ведь импортные напитки, значит розлив согласно происхождению, Грузия и Армения. Просто грузинские напитки в принципе сухие, от этого и кажется, что грубые. Ну а армянские Арарат однозначно мягко заходят. Вам бы лучше коктейльные варианты пробовать, типа Кофе от Арарата. Там разбавляйте - не хочу. Но не водкой, не портите вкус, лучше соками или холодным кофе-чаем)

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12782

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12782
    # 4 мая 2022 13:52 Редактировалось oldq, 8 раз(а).
    rom4los:

    Коньяк разбавить водкой это сильно) Это ж бочка

    бочка - это где-то там, на заводе в Армении или ещё где... да и то не на всяком заводике :-?
    а в РБ приходит банально в металлических ёмкостях, а-ля цистерна, причём приходит не всегда готовый коньяк, а КАКОЙ-ТО, типа, коньячный спирт, как-то там купажированный ()дисциллят+ректификат ? ) :lol:
    несколько ведёр городскому начальству, несколько вёдер заводскому начальству... сколько-то отлили-отпили все остальные имеющие доступ...
    а разлить-то нужно по литражу столько же, сколько пришло... вот и чем разбавлять ? конечно же водкой, не воду же лить или чай :ass:
    те белорусские разливайки, где нет собственного производства спиртного, там льют то, что привезли, водки-то своей нет, как на кристалле и ему подобных производствах, разбавлять нечем... ну, может пару вёдер воды плеснут, ведь по любому отольют сколько-то себе, но в меру... другое дело, что приходит туда на розлив совсем уже никакой продукт...
    вот, кстати
    https://ru.sputnik.kz/20210415/Kazakhstanskiy-konyak-popal-pod-po ... 11023.html
    одна цитата
    "В Армении, например, приблизительно 95% посевных площадей под сорта винограда, пригодного для производства коньяка и дистиллятов, принадлежат Ереванскому коньячному заводу. Из чего все остальные игроки производят спирт – это вопрос риторический", — замечает специалист.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3305

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3305
    # 5 мая 2022 22:07 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).

    Добрый вечер парни!
    Встреча с прекрасным в сей вечер началась с Крикова7.Люблю этот недорогой коньяк.Люблю за его сбалансированное содержимое.Нравится что Крикова удалось в этот напиток вложить кучу положительных , достойных уважения ,характеристик,при достаточно низкой цене.Это один из лучших коньяков за такую стоимость.Ароматный,не спиртуозный,со своей изюминкой,причём не похожий на большинство молдавских,в том числе и продукции Барза Алба,Квинт и Бардар.Он сам по себе.И очень очень приличного вкуса и аромата.Специально не писал "приличного качества".Именно вкусоароматика у Крикова в огромном плюсе.
    А чего ж не сравнить с дорогими более чем на порядок "собратьями?
    Сравнил. Но не в буквальном смысле.
    Сначала интересовало что "круче" ХО от француза или от ЮАР?
    О ХО KWV20 я писал несколько дней назад.Хороший продукт.Но факт в том ,что сегодня ,после аэрации,он стал просто потрясающим.Аромат+вкус ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ!Очень близок по ароматике с А.Е.Дор ХО,но всёже в аромате мощнее и во вкусе дольше.Всего делов то-надо выдержать откупореным KWV20 -и тогда Он СУПЕР! Хороший продукт с обеих сторон.И тем неменее Африка выигрывает и вкусом и ароматом и ценой.200р против 300--это ещё 4 бутылки Крикова в плюсе.Знаете ли- весомый Аргумент.
    Так я собсна о чём писал то?Почему Крикова7 тут оказалась? Да все просто.Он имеет ПРАВО стоять рядом с этими господами.Ну 100% имеет.Он другой.Он интересен своим более винным ароматом.Это ощущается при прямом сравнении.И да,пить после "дорого" Крикова- некомильфо,не тот компот.Они ну ОЧЕНЬ разные .Цветочно-медовые тона в аромате против мокро-деревянно-винного Крикова -абышто.Но аромат прёт и там и там.Если выждать минутку,другую-то вот она радость от "встречи с прекрасным".

    Добавлено спустя 15 минут 35 секунд

    П.С.
    Вы уж звиняйтЭ,господа хорошие,что пишу я о своём,не поддерживая бред-рассуждения о смеси "водка-коньяк" и о том кто этим занимается.Считаю более увлекательным и познавательным инфу о натуральных пробах и резюмэ в тех вопросах,которые аргументированно на столе и употребляемы.
    А песни о том , что кто-то не то льёт, а бадяжат и Вы в курсе ,не потому что Вы "лаборант-исследователь-испытатель", а просто " пили" инфу из интернета....Это "фу как тошно".

    Все будет хорошо.
  • Klim_k Member
    офлайн
    Klim_k Member

    401

    12 лет на сайте
    пользователь #408088

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 5 мая 2022 23:14
    ЛеДчик:

    Встреча с прекрасным в сей вечер началась

    Интересное сравнение, спасибо!
    Взглянув на фото, поймал себя - хорошо что читать умею, а то коньяк с 2мя флаконами туалетной воды :D

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3305

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3305
    # 5 мая 2022 23:44

    Ну да.Похоже.
    Хорошее сравнение!
    Но бутылочки интересные.Круче с таких пить нежели с бутылки в форме водочной или из-под уксуса.

    Все будет хорошо.
  • Gr1128A Member
    офлайн
    Gr1128A Member

    190

    5 лет на сайте
    пользователь #2678871

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 6 мая 2022 01:06

    ЛеДчик Тараканы в моей голове не дают мне покупать такие бутылки :lol: . Терпеть не могу пафосную тару. Единственный коньяк с золотистой пробкой, который я купил, это Двин в старом дизайне (рад смене дизайна :) ).

  • Tolik-S Neophyte Poster
    офлайн
    Tolik-S Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #608396

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 6 мая 2022 01:14

    Подскажите, где купить Ной 20 лет в Минске?

  • olololoIo Senior Member
    офлайн
    olololoIo Senior Member

    1808

    17 лет на сайте
    пользователь #75480

    Профиль
    Написать сообщение

    1808
    # 6 мая 2022 01:17
    Tolik-S:

    Подскажите, где купить Ной 20 лет в Минске?

    Скорее всего нигде, крайне давно не видел такого.

  • пушной Senior Member
    офлайн
    пушной Senior Member

    2948

    11 лет на сайте
    пользователь #774670

    Профиль
    Написать сообщение

    2948
    # 6 мая 2022 02:08
    Gr1128A:

    Тараканы в моей голове не дают мне покупать такие бутылки . Терпеть не могу пафосную тару.

    Пафосная тара обычно тяжелее обычной, так что её выгоднее можно потом сдать. Вот, только что взял, вроде поллитра, а бутылка неподьемная. :znaika:

    "Партыя - розум, гонар і сумленне нашай эпохі!" (У.І.Ленін)