Ответить
  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1930

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1930
    # 29 января 2022 21:44
    kia42568:

    За Крикова 7 согласен с Dimon1974. Брал в Острове месяца три назад. Пожалел потраченных денег.

    У меня так же не сложилось с Крикова7. С трудом допил

  • vatasy Neophyte Poster
    офлайн
    vatasy Neophyte Poster

    7

    2 года на сайте
    пользователь #3413872

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 29 января 2022 21:51

    Еще раз спасибо. С Крикова понял. Остался под вопросом Тирасполь 15? А украинские Жатон, Таврия, Ориана, Шабо?

  • yury_g Member
    офлайн
    yury_g Member

    453

    10 лет на сайте
    пользователь #1022827

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 29 января 2022 21:54
    kia42568:

    За Крикова 7 согласен с Dimon1974. Брал в Острове месяца три назад. Пожалел потраченных денег.

    Да уже обсуждали эту тему. Видимо, сильно упало качество. Тот, что когда-то пробовал я, был норм. Сейчас не знаю. Стоит дома бутылка другой даты розлива - боюсь открывать.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3271

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3271
    # 29 января 2022 21:56
    Dimon1974:

    Cricova 7 - ну один спирт, пить невозможно, никакого удовольствия. .

    А дату розлива можете написать?

    Все будет хорошо.
  • Dimon1974 Member
    офлайн
    Dimon1974 Member

    204

    13 лет на сайте
    пользователь #261350

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 29 января 2022 21:59
    vatasy:

    Еще раз спасибо. С Крикова понял. Остался под вопросом Тирасполь 15? А украинские Жатон, Таврия, Ориана, Шабо?

    Мы живём в мире, которым правят деньги. Не питайте иллюзий...Сколько заплатите, столько и получите. СССР и что с ним связано давно уже не существует, как бы горько это ни звучало, примите это. Прогресс не остановить.

  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3733

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3733
    # 29 января 2022 22:00
    yury_g:

    ... Но, судя по отзывам и Тирасполь 15 и Cricova 7 могут различаться качеством в зависимости от розлива.

    Пробовал оба, и оба вполне достойны, и вполне стоят своих денег. Если кому не понравилось или понравилось - хорошо бы указывать дату розлива, чтобы не было того, что у каждого своя правда. :-?

    В виски-ветке принято указывать все выходные данные дегустируемого напитка, пример тут. И тут бы неплохо иметь такую практику. А так может быть, что один розлив хорош, другой - не очень, а потом споры до хрипоты. И, потом, у каждого свой вкус. Кому-то один и тот же релиз может нравится, другому - нет. Тут тоже нет места для споров. Надеюсь, что этот пост снизит накал страстей и поспособствует объективному/субъективному выбору интересующимся. :)

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • Dimon1974 Member
    офлайн
    Dimon1974 Member

    204

    13 лет на сайте
    пользователь #261350

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 29 января 2022 22:01 Редактировалось Dimon1974, 2 раз(а).
    ЛеДчик:

    Dimon1974:

    Cricova 7 - ну один спирт, пить невозможно, никакого удовольствия. .

    А дату розлива можете написать?

    Добавлено спустя 6 минут 13 секунд

    mur-15:

    yury_g:

    ... Но, судя по отзывам и Тирасполь 15 и Cricova 7 могут различаться качеством в зависимости от розлива.

    Пробовал оба, и оба вполне достойны, и вполне стоят своих денег. Если кому не понравилось или понравилось - хорошо бы указывать дату розлива, чтобы не было того, что у каждого своя правда. :-?

    В виски-ветке принято указывать все выходные данные дегустируемого напитка, пример тут. И тут бы неплохо иметь такую практику. А так может быть, что один розлив хорош, другой - не очень, а потом споры до хрипоты. И, потом, у каждого свой вкус. Кому-то один и тот же релиз может нравится, другому - нет. Тут тоже нет места для споров. Надеюсь, что этот пост снизит накал страстей и поспособствует объективному/субъективному выбору интересующимся. :)

    В том и беда "Снгшных" производителей, что от партии к партии все разное. Европа более менее делает равномерно. Хотя тот же Торрес как писали чуть ранее (и по моему мнению то же) изменился в последней партии.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3271

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3271
    # 29 января 2022 22:19 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).

    Только приехал из бани,ничего не пил ваще.Не хотел.Но удивление за Крикову7 заставило вскрыть новую бутылку и в лоб сравнить тутже с Таврия7.
    До этой бутылки Крикова две уже выпиты были и я не заметил что там спирт....Там его меньше чем в других.Сегодняшнее сравнение все подтвердило.После ароматной Крикова7 -Таврия гораздо СПИРТУОЗНЕЕ.А после глотка-в Таврия 7 конкретное ощущение спирта.У Крикова я этого не заметил.

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    Мне больше нечего добавить.
    В дополнение -по-быстрому попробовал ещё ТРИ коньяка французского происхождения... С обонянием у меня УСЁ У ПАЖОНТКУ!

    Добавлено спустя 11 минут 31 секунда

    Прошло уже 20 минут как бокалы пусты.Аромат лучше от Крикова...

    Все будет хорошо.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 29 января 2022 22:36

    Вот и отлично! Это говорит о том, какие мы разные. Но, стоит признать, если многие говорят об одном и том же продукте схожие мнения- то на это можно опираться как на основу. Если же мнения разнятся и кардинально- то покупка может понравится, а может и разочаровать. У каждого свой вкус! Для того и общаемся. Всем спасибо!

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3271

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3271
    # 29 января 2022 22:48 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).

    Причём тут РАЗНЫЕ? Я Вам пишу что спирта гораздо больше в Таврия7.Или Ваш нос в Крикова спирт чует сильнее нежели из бутылки Таврия?.
    Мне по барабану Крикова и Таврия и . Остальное за 20+.Я пишу то что учуять сможет ЛЮБОЙ.И для этого не надо быть спецом по конине.
    Спиртягой дышет Таврия.
    Без всякой предвзятости.Что не ясно то?

    Добавлено спустя 5 минут 35 секунд

    Я взял выпил и Вам ДОЛОЖИЛ.Разница слишком заметна,чтобы была не услышана.
    Очень хочется купить тот розлив и сравнить.Вполне возможно,что Он другого качества(как в Булгари6 в прошлом году).
    Но то что у меня на столе-идеальный напиток за 23 рубля...

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    Надеюсь kia42568 вы на меня не в обиде.
    Я отчасти с Вами согласен.

    Все будет хорошо.
  • Dimon1974 Member
    офлайн
    Dimon1974 Member

    204

    13 лет на сайте
    пользователь #261350

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 29 января 2022 23:07
    ЛеДчик:

    Только приехал из бани,ничего не пил ваще.Не хотел.Но удивление за Крикову7 заставило вскрыть новую бутылку и в лоб сравнить тутже с Таврия7.
    До этой бутылки Крикова две уже выпиты были и я не заметил что там спирт....Там его меньше чем в других.Сегодняшнее сравнение все подтвердило.После ароматной Крикова7 -Таврия гораздо СПИРТУОЗНЕЕ.А после глотка-в Таврия 7 конкретное ощущение спирта.У Крикова я этого не заметил.

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    Мне больше нечего добавить.
    В дополнение -по-быстрому попробовал ещё ТРИ коньяка французского происхождения... С обонянием у меня УСЁ У ПАЖОНТКУ!

    Добавлено спустя 11 минут 31 секунда

    Прошло уже 20 минут как бокалы пусты.Аромат лучше от Крикова...

    ЛеДчик:

    Только приехал из бани,ничего не пил ваще.Не хотел.Но удивление за Крикову7 заставило вскрыть новую бутылку и в лоб сравнить тутже с Таврия7.
    До этой бутылки Крикова две уже выпиты были и я не заметил что там спирт....Там его меньше чем в других.Сегодняшнее сравнение все подтвердило.После ароматной Крикова7 -Таврия гораздо СПИРТУОЗНЕЕ.А после глотка-в Таврия 7 конкретное ощущение спирта.У Крикова я этого не заметил.

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    Мне больше нечего добавить.
    В дополнение -по-быстрому попробовал ещё ТРИ коньяка французского происхождения... С обонянием у меня УСЁ У ПАЖОНТКУ!

    Добавлено спустя 11 минут 31 секунда

    Прошло уже 20 минут как бокалы пусты.Аромат лучше от Крикова...

    За аромат Cricova отпишусь завтра. Употреблял Ориану, да , Cricova лучше, но не "радует, не удивляет". Вот KWV 15 удивил...на всю оставшуюся жизнь. Очень интересная вещица.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3271

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3271
    # 29 января 2022 23:10

    Где вы покупали и сколько стоит сей продукт?
    Я ещё допиваю 12тилетний....описывал свои ощущения пару страниц назад.Опишите вы свои,если можно поподробнее.

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    Было бы интересно ВСЕМ почитать.Редкий продукт к сожалению,хотя качество у этого Дома прекрасное.100% не хуже француза.

    Все будет хорошо.
  • Джонсон Member
    офлайн
    Джонсон Member

    309

    21 год на сайте
    пользователь #6003

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 29 января 2022 23:20 Редактировалось Джонсон, 1 раз.
    ЛеДчик:

    В дополнение -по-быстрому попробовал ещё ТРИ коньяка французского происхождения...

    что-нибудь из них, может быть, впечатлило? Например, по сравнению с тем же kwv12

    в начале и конце каждого предложения - читать "ИМХО"
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3271

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3271
    # 29 января 2022 23:21 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.

    И да.Сравнивать Таврию,Крикова с Этим бренди,сделаным по классике и с ценой в 10 раз больше-это шутка.

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    Джонсон:

    ЛеДчик:

    В дополнение -по-быстрому попробовал ещё ТРИ коньяка французского происхождения...

    что-нибудь из них, может быть, впечатлило?

    Я их пью давно(кроме одного-его впервые)- впечатлили ранее.Поэтому держу в баре чтобы просто выпивать по-желанию.

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    Пил чтобы самому себе "задать стандарт"-какой Он должен быть СПИРТ из бокала у настоящей классики.( сравнивал же два 20ти рублёвых бренди)

    Все будет хорошо.
  • Dimon1974 Member
    офлайн
    Dimon1974 Member

    204

    13 лет на сайте
    пользователь #261350

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 29 января 2022 23:46
    ЛеДчик:

    Где вы покупали и сколько стоит сей продукт?
    Я ещё допиваю 12тилетний....описывал свои ощущения пару страниц назад.Опишите вы свои,если можно поподробнее.

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    Было бы интересно ВСЕМ почитать.Редкий продукт к сожалению,хотя качество у этого Дома прекрасное.100% не хуже француза.

    Не покупал, презент непосредственно из той страны. Точно описать уже не смогу, год как прошел, но это было "божественно". В общих чертах яркий, богатый, насыщенный вкус винограда, спирт не ощущался. От этого и "неприязнь" к "местному" розливу теперь. Тот же Торрес хоть спиртом не несёт, но до упомянутого ему очень далеко. Ну собственно как и по цене. Покупать у нас такой очень дорого.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3271

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3271
    # 29 января 2022 23:52 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.

    Ясно. Жаль конечно. Но думаю ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.Поищем у Нас 20тилетний бренди из ЮАР.
    Кто видел где продаётся и скока каштуе?

    Все будет хорошо.
  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4496

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 29 января 2022 23:54
    ЛеДчик:

    Причём тут РАЗНЫЕ? Я Вам пишу что спирта гораздо больше в Таврия7.Или Ваш нос в Крикова спирт чует сильнее нежели из бутылки Таврия?.

    многие люди пьют Таврию и Крикова вместе? ну так к чему вот эти наезды...пьют по отдельности и когда пьют, им в этот момент нравится, то что они пьют, будь это Таврия или Крикова) ну а вы это все французскими залили...вкусно...наверно...

  • Dimon1974 Member
    офлайн
    Dimon1974 Member

    204

    13 лет на сайте
    пользователь #261350

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 29 января 2022 23:57

    В этой ветке я не долго, может года два, но удивило отсутствие "шапки" в форуме. Может пора создать местный рейтинг коньяков/бренди чтобы не совершать ошибок при покупке. Рейтинг составлять например по отзывам не менее 10 участников. Сейчас благодаря маркетологам стало столько "коньяков" что печень не выдержит все пробовать.

    Добавлено спустя 6 минут 28 секунд

    Shpodrik:

    ЛеДчик:

    Причём тут РАЗНЫЕ? Я Вам пишу что спирта гораздо больше в Таврия7.Или Ваш нос в Крикова спирт чует сильнее нежели из бутылки Таврия?.

    многие люди пьют Таврию и Крикова вместе? ну так к чему вот эти наезды...пьют по отдельности и когда пьют, им в этот момент нравится, то что они пьют, будь это Таврия или Крикова) ну а вы это все французскими залили...вкусно...наверно...

    Ну не скажите. Франция тоже разная. Как то Corvyasie VS случился. Ну так, спирт с цветочками. Больше не покупал.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3271

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3271
    # 30 января 2022 00:09 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.
    Джонсон:

    по сравнению с тем же kwv12

    Простите сразу не дочитал.Глаза смыкаюцца ужО.
    KVW12-- по аромату ( кроме одного) переплёвывает "моих" французов(даже ХО).Может и всех трёх,если не учитывать ароматику от дерева(дубовость ).У ЮАРовского бренди аромат 100% цветочный,свежий,с минимальным уклоном в сторону "тяжёлого древесно-горького".
    Не знаю почему,но Я сегодняшний,не похож на Я вчерашний.Сегодня я ищу в аромате свежесть,цитрус,ещё какие ноты зелени.А ранее я ловил кайф от дуба.И чем его больше,тем мне казалось лучше.Нужна золотая середина.Все ХО обладают "тяжёлым" ароматом и вкусом с той горечью,которая мне не очень.Тяжело пьётся,долго "раскачивается" аромат.ХО-продукт,который надо разлить пополам в разные бутылки и через месяц начинать пить.Аэрация для них существенна.Другое дело ВСОП.Они ароматнее и тем интереснее.
    Поэтому КVW12- для меня продукт очень приятный и питкий.Он "воздушный" по сравнению со среднестатическим тяжеловатым французом. Сегодня мне это НРАВИТСЯ.

    Все будет хорошо.
  • Dimon1974 Member
    офлайн
    Dimon1974 Member

    204

    13 лет на сайте
    пользователь #261350

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 30 января 2022 00:14

    А по поводу рэйтинга по моему мнению нужны две категории : под шашлык и вторая чтобы вечер не испортить. А то начитаешься, купишь и в результате снова полез в бар за "проверенным".

    Добавлено спустя 6 минут 51 секунда

    Вот Вам и первые претенденты: Торрес 10 лучший под шашлык, KWV чтоб вечер удался.