Ответить
  • xBiZoNx Member
    офлайн
    xBiZoNx Member

    291

    14 лет на сайте
    пользователь #186011

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 26 ноября 2021 23:38
    kuhar1983:

    ЛеДчик:

    Коньяков нет.
    Есть аляконьячОк под шашлычОк.
    Ну собсна за таким обильным столом и нужен такой.Хиба ж якi сэнс пiць якасны дарагi каньяк з такiм файным закусонам!(жарт)

    Значит можно попробовать все эти а-ля коньяки в диапазоне 10-15 рублей. Просто этот я выбирал по принципу - "сделано не в Беларуси".

    Чем так "экспериментировать" лучше добавить немного, и взять тот же армянский Айк 7 лет. В Гиппо сейчас по 19,37.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3268

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3268
    # 26 ноября 2021 23:45
    Kjeller:

    Меня что смущает: у нас тут в загнивающей порядочные, но из других мест производители, называют свой продукт brandy. А когда постсоветские заводики гордо пишут коньяк, это наводит на мысль, что продукция эта для строго постсоветского рынка с его совсем нестрогими требованиями к качеству и безопасности напитка.

    Ну да.
    У Нас Можно писать коньяк....
    У Них нельзя.
    А что это меняет? У Них Бренди пишут почти на ВСЁМ,что коричневого цвета и дерьма хватает за глаза.А у Нас веселее . Берёшь КОНЬЯК и никогда не угадаешь что это.Но есть ФОРУМ.Он помогает найти в мутной воде прилавков ценный продукт.

    Все будет хорошо.
  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6303

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6303
    # 26 ноября 2021 23:54

    Ну значит для полноты картины и что бы внукам потом рассказать - надо каждые выходные заходить в фирменный магаз кристалла и брать все эти а-ля бренди и а-ля конияки на пробу. Потом сделать для себя вывод - в бюджетном алкотуризме оставаться на беленькой или по душе будут крепкие напоi.

  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2722

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2722
    # 27 ноября 2021 09:31
    ЛеДчик:

    Kjeller:

    Меня что смущает: у нас тут в загнивающей порядочные, но из других мест производители, называют свой продукт brandy. А когда постсоветские заводики гордо пишут коньяк, это наводит на мысль, что продукция эта для строго постсоветского рынка с его совсем нестрогими требованиями к качеству и безопасности напитка.

    Ну да.
    У Нас Можно писать коньяк....
    У Них нельзя.
    А что это меняет? У Них Бренди пишут почти на ВСЁМ,что коричневого цвета и дерьма хватает за глаза.А у Нас веселее . Берёшь КОНЬЯК и никогда не угадаешь что это.Но есть ФОРУМ.Он помогает найти в мутной воде прилавков ценный продукт.

    Живу в стране винной монополии государства. Что в какой-то мере является гарантией качества продукта.
    Так вот, в наших магазинах нет коньяков ни из Армении, ни из Грузии, ни из Молдавии, ни даже из Болгарии. Был один brandy из Румынии, но и тот закончился.

  • Dimon1974 Member
    офлайн
    Dimon1974 Member

    204

    13 лет на сайте
    пользователь #261350

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 27 ноября 2021 09:44
    kuhar1983:

    Вечер добрый. Решил вместо беленький вкусить благородный напиток, ну денег было 15 рублей и взял что было на них. Вот на фото. Ну так, вроде ничего, на вечерок нормально. Понимаю что дешёвое не может быть хорошим, но всё же спрошу - есть ли в этих пределах хорошие коньяки доя не искушенного?! Спасибо

    Придерживайтесь уровня "сделано там для тут" ( в диапазоне 15-25 руб. ) под закуску и не разочаруетесь в большинстве случаев.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3268

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3268
    # 27 ноября 2021 10:40
    Kjeller:

    Живу в стране винной монополии государства. Что в какой-то мере является гарантией качества продукта.
    Так вот, в наших магазинах нет коньяков ни из Армении, ни из Грузии, ни из Молдавии, ни даже из Болгарии. Был один brandy из Румынии

    Это в какой такой стране?
    Не понял пост?
    В РБ есть коньяк, многообразие коньяка!

    Все будет хорошо.
  • Dimon1974 Member
    офлайн
    Dimon1974 Member

    204

    13 лет на сайте
    пользователь #261350

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 27 ноября 2021 13:05
    Kjeller:

    ЛеДчик:

    Kjeller:

    Меня что смущает: у нас тут в загнивающей порядочные, но из других мест производители, называют свой продукт brandy. А когда постсоветские заводики гордо пишут коньяк, это наводит на мысль, что продукция эта для строго постсоветского рынка с его совсем нестрогими требованиями к качеству и безопасности напитка.

    Ну да.
    У Нас Можно писать коньяк....
    У Них нельзя.
    А что это меняет? У Них Бренди пишут почти на ВСЁМ,что коричневого цвета и дерьма хватает за глаза.А у Нас веселее . Берёшь КОНЬЯК и никогда не угадаешь что это.Но есть ФОРУМ.Он помогает найти в мутной воде прилавков ценный продукт.

    Живу в стране винной монополии государства. Что в какой-то мере является гарантией качества продукта.
    Так вот, в наших магазинах нет коньяков ни из Армении, ни из Грузии, ни из Молдавии, ни даже из Болгарии. Был один brandy из Румынии, но и тот закончился.

    Хотелось бы подробности...

  • 2292 Senior Member
    офлайн
    2292 Senior Member

    779

    22 года на сайте
    пользователь #2292

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 27 ноября 2021 17:34

    в сети вино - слезы лозы 10 (армения) в районе 40 бин до конца месяца. кто пробовал, достойный вариант? не сильно сладкий?

  • vlsd Senior Member
    офлайн
    vlsd Senior Member

    2363

    17 лет на сайте
    пользователь #82159

    Профиль
    Написать сообщение

    2363
    # 27 ноября 2021 17:40
    2292:

    в сети вино - слезы лозы 10 (армения) в районе 40 бин до конца месяца. кто пробовал, достойный вариант? не сильно сладкий?

    Точно Армения? В прошлом месяце 15 лет по 30, в позапрошлом 17 по 35. В том-же "вине", те-же "слезы лозы", но Грузия. Оба как с одной бочки и ни о чём, на уровне Айк-а

    hallo
  • sm_by Junior Member
    офлайн
    sm_by Junior Member

    41

    4 года на сайте
    пользователь #2748024

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 27 ноября 2021 17:51 Редактировалось sm_by, 3 раз(а).

    del

    sm_by (телеграм) - удаленная настройка сети и оборудования
  • vlsd Senior Member
    офлайн
    vlsd Senior Member

    2363

    17 лет на сайте
    пользователь #82159

    Профиль
    Написать сообщение

    2363
    # 27 ноября 2021 18:04 Редактировалось vlsd, 1 раз.
    sm_by:

    за что его здесь так хвалят

    За сочетание цены и относительности качества, когда нет жетона и Таврии. Я лучше чуть на молдаван накину

    hallo
  • 2292 Senior Member
    офлайн
    2292 Senior Member

    779

    22 года на сайте
    пользователь #2292

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 27 ноября 2021 18:11 Редактировалось 2292, 3 раз(а).

    vlsd, да армения, грузию я брал
    слезы лозы 15 грузия (вино 25byn) - в принципе интересный своеобразный вариант по аромату. но по вкусу не зашел чувствуется спирт и резковат. (еще есть остатки "на донышке" надо будет обновить впечатление)
    айк 7 (гиппо 18byn) - на мой вкус однозначно "проще" слез, как будто разбавленный и во вкусе и аромате. может партия неудачная.
    еще брал:
    bulgari dvm (виталюр 19byn) - при открытии бутылки "химический"(?) аромат прелого чернослива. к середине бутылки неприятный нотки из аромата ушли, но "осадочек" первого впечатления остался.

    сейчас думаю, что надо все-таки повышать бюджет - на очереди дагестан 13 и ахтамар.

  • yury_g Member
    офлайн
    yury_g Member

    453

    10 лет на сайте
    пользователь #1022827

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 27 ноября 2021 18:13
    vlsd:

    2292:

    в сети вино - слезы лозы 10 (армения) в районе 40 бин до конца месяца. кто пробовал, достойный вариант? не сильно сладкий?

    Точно Армения? В прошлом месяце 15 лет по 30, в позапрошлом 17 по 35. В том-же "вине", те-же "слезы лозы", но Грузия. Оба как с одной бочки и ни о чём, на уровне Айк-а

    Видел у нас и армянские "Слезы лозы". Астафян, кажется, делает.

    sm_by:

    айк 7 из гиппо на мой вкус однозначно "проще" слез, как-будто разбавленный и во вкусе и аромате. может партия неудачная. не понял за что его тут так хвалят.

    Айк раньше интереснее был.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3268

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3268
    # 27 ноября 2021 18:49
    2292:

    в сети вино - слезы лозы 10 (армения) в районе 40 бин до конца месяца. кто пробовал, достойный?

    Я пробовал.Не стоит Он энтих денег....Бутылка красивая весь бюджет скушала....
    Аромат скучный, спирт зато весёлый.

    Все будет хорошо.
  • vlsd Senior Member
    офлайн
    vlsd Senior Member

    2363

    17 лет на сайте
    пользователь #82159

    Профиль
    Написать сообщение

    2363
    # 27 ноября 2021 19:07
    2292:

    bulgari dvm

    Вот это точно нет: взял, стоит уже недели две. Открою, понюхаю, ну и хватит этого химпарфюма

    hallo
  • aleks.gomel Senior Member
    офлайн
    aleks.gomel Senior Member

    1241

    8 лет на сайте
    пользователь #1875559

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 27 ноября 2021 19:15
    ЛеДчик:

    Kjeller:

    Живу в стране винной монополии государства.

    Это в какой такой стране?

    Нарвегія?

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3268

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3268
    # 27 ноября 2021 19:56 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.

    Добрый вечер.
    Арташат.Пил давненько,5 лет, гомельская разливайка,считал её одной из лучших бюджетных,потому как при низкой стоимости Он был всегда с "правильным" ароматом и пился ввиду этого хорошо.Тоесть меня устраивало.А тут увидел 6 лет и армянский розлив. Август 2021 года на заводе Арташат.
    На обороте написан огромный перечень сортов винограда ,который использовался при производстве спирта.Э.....,думаю.Трындёж.Конечно насторожило.Что за бред.Типа скупил завод у крестьян виноград(кто какой выращивал,такой и продавал)и выгнал спиритус.А может не бред?Пахнет из бутылки конкретным перцем и ещё какой-то приправой.Вот и Армения.Из Гомеля Арташат был с хорошим коньячным ароматом.А тут бадяга.Напомнил Айвазовский6.
    В этом году вообще ужас творится с армянским продуктом.Ары захотели нас споить шмурдяком.Не могу знать что в Армении сталось,но столь говнявые продукты и в таком масштабе???!!!.
    Смешно ещё то что год повысили,с 5ти до 6ти а качество ушло в химозно-спиртуозное бырло.
    Что армянское пил в этом году,что пилось смачно?
    Весь Ной,Арарат,Мозайка10,Страна камней10,Армянская Корона10,Дарман10,Манэ10,Арегак10,Чаренц10.Это то,что ещё можно пить и смаковать.
    Остальное-это мусор из "одной посуды,с одним и тем же "ванилизатором".Или дорого и бестолково:Астафян,Слёзы,Агатат ,Саргис....

    Все будет хорошо.
  • yury_g Member
    офлайн
    yury_g Member

    453

    10 лет на сайте
    пользователь #1022827

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 27 ноября 2021 20:19
    ЛеДчик:

    Пахнет из бутылки конкретным перцем и ещё какой-то приправой.

    Зато ароматизаторы натуральные. ;) Кстати, это могли и гомельские "технологи" поработать.

    ЛеДчик:

    Не могу знать что в Армении сталось

    Подозреваю, "сталось" вовсе не в Армении.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3268

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3268
    # 27 ноября 2021 21:01

    Не подозревайте.
    Бутылочка из Армении.Содержимое тоже перекочевало в тару-там же.И вкус у армянского 100% не "гомельский".
    Ну!Я не могу утверждать на 100%.
    Однако знания вопросов таможенного оформления....подсказывают,что нах.никому не интересно морочить потребителю голову.Это легко проверить.....Посему-АРМЕНИЯ!

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    А вот виноград

    Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

    Не так чтобы уж совсем фсё херово.Пить можно.Может и выпить можно много и без последствий.Но Мы то знаем зачем вкушаем.Посему хороший ароматный напиток.НО НЕ КОНЬЯК. А КВН.(коньяк выгнанный ночью).

    Все будет хорошо.
  • yury_g Member
    офлайн
    yury_g Member

    453

    10 лет на сайте
    пользователь #1022827

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 27 ноября 2021 21:25
    ЛеДчик:

    Не подозревайте.
    Бутылочка из Армении.Содержимое тоже перекочевало в тару-там же.И вкус у армянского 100% не "гомельский".
    Ну!Я не могу утверждать на 100%.
    Однако знания вопросов таможенного оформления....подсказывают,что нах.никому не интересно морочить потребителю голову.Это легко проверить.....Посему-АРМЕНИЯ!

    Снова Евроторг!
    Вот вам и отгадка. Вероятно, они специально просят производителей разливать дешевую бурду, те удовлетворяют каприз, а Евроторг продает это под видом и по цене коньяка. Отличная бизнес-стратегия.