Ответить
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3271

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3271
    # 14 октября 2021 08:20 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.
    Gr1128A:

    единственный коньяк, который куплю для застолья, это "наш" Тирасполь

    .
    Понятно.
    Вкусы разные.Для меня Тирасполь15-это спиртуозный напиток и такой же "разбавленный" как 14летний бренди из Италии,о котором писал ранее.А Сперанца -это "ВЕЩЬ"!
    Всё хорошо.
    Спасибо за ответ.

    Все будет хорошо.
  • Klim_k Member
    офлайн
    Klim_k Member

    397

    12 лет на сайте
    пользователь #408088

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 14 октября 2021 10:48

    Мое давнешее знакомство с Шабо тоже не сложилось. Абсолютно не понравилось во всех доступных на те времена интерпретациях. Совсем недавно, в магазине один из покупателей поставил в корзину 2 бутылки всопа. Я поинтересовался такой заинтересованностью. Ответ был - ностальгия, когда Крым посещал. Может поэтому и востребован Шабо с завышенным ценником?

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3271

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3271
    # 14 октября 2021 12:11

    Шабо всоп недорогой.
    Это 10летка стоит дорого.
    Думаю если и хочется взять, лучше брать Шабо8.Он в такой же бутылке как и 10ка,только без коробки.И стоит нормально дешевле.
    Вся эта Радость в маг.Белтаможсервис

    Все будет хорошо.
  • Klim_k Member
    офлайн
    Klim_k Member

    397

    12 лет на сайте
    пользователь #408088

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 14 октября 2021 20:46

    Как на мой вкус, из украинских Шабо брал бы в последнюю очередь. В последнее время не вижу закарпатских. В свое время интересный был ещё украинским Массандра. Когда дегустировал, подумал граппа.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3271

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3271
    # 14 октября 2021 21:19
    Klim_k:

    В последнее время не вижу закарпатских.

    А я так вообще Их не встречал.
    Тиса так хрен с ней,так себе.А вот Ужгород купил бы.Был очень вкусный ароматный напиток ,испытал бы его СЕГОДНЯШНИЙ.

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    Klim_k:

    В свое время интересный был ещё украинским Массандра.

    Вот тут поподробнее,калi ласка!
    Не могу припомнить такую жидкость из коньяков и бренди.

    Все будет хорошо.
  • CultureFlash Senior Member
    офлайн
    CultureFlash Senior Member

    3072

    21 год на сайте
    пользователь #7477

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 14 октября 2021 22:29
    Gr1128A:

    ЛеДчик С удовольствием допиваю то, что осталось после последней дегустации.)) И ни в одном из этих коньяков никакой перечности нет... А если брать содержимое наших магазинов, то единственный коньяк, который куплю для застолья, это "наш" Тирасполь.

    a вот справа достаточно интересный арманьяк, думаю, что от 100 рублей он стоит, может даже и больше

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24970

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24970
    # 14 октября 2021 23:49 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.
    CultureFlash:

    a вот справа достаточно интересный арманьяк, думаю, что от 100 рублей он стоит, может даже и больше

    без скидок ближе к 300, если брать наши цены.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • CultureFlash Senior Member
    офлайн
    CultureFlash Senior Member

    3072

    21 год на сайте
    пользователь #7477

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 14 октября 2021 23:54
    Wolfheart:

    без скидок ближе к 300, если брать наши цены.

    давно не смотрел на них цены:)
    они в сети Вино продаются, был раньше очень хороший выбор

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24970

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24970
    # 15 октября 2021 07:13
    CultureFlash:

    в сети Вино продаются, был раньше очень хороший выбор

    И сейчас есть.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Klim_k Member
    офлайн
    Klim_k Member

    397

    12 лет на сайте
    пользователь #408088

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 15 октября 2021 10:26

    ЛеДчик, когда Крым был ещё украинским, неоднократно посещал завод Массандра. Только там и видел коньяки этой марки. Брали на дегустацию в компанию, 5 и кажется 7 лет. Так вот, они абсолютно не похожи на то, что представляем под словом бренди. Запах свежей лозы и горьковатый вкус, очень похоже на граппу. В компании привыкли к сладко-ароматным крымским коньякам, были в недоумении. Кстати, крымская граппа ближе к текиле, чем к себе. Вот такие парадоксы))

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3271

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3271
    # 15 октября 2021 11:02
    Klim_k:

    ЛеДчик, когда Крым был ещё украинским, неоднократно посещал завод Массандра. Только там и видел коньяки этой марки. Брали на дегустацию в компанию, 5 и кажется 7 лет. Так вот, они абсолютно не похожи на то, что представляем под словом бренди. Запах свежей лозы и горьковатый вкус, очень похоже на граппу. В компании привыкли к сладко-ароматным крымским коньякам, были в недоумении. Кстати, крымская граппа ближе к текиле, чем к себе. Вот такие парадоксы))

    Никогда не встречал бренди Массандра.Хоть и прожил на Украине 10 лет....

    Все будет хорошо.
  • Klim_k Member
    офлайн
    Klim_k Member

    397

    12 лет на сайте
    пользователь #408088

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 15 октября 2021 11:27

    Ради интереса, посмотрел оф сайт Массандры. Только вина. Своей винокурни нет. Возможно, вино было некондиция, попытались сделать бренди на стороне, но как указывал, вкус массово не пришелся, и оставили затею. А зря, интересный продукт. Как по мне молодое бренди более интересно. Всегда был поклонником Десны и Черноморского. К сожалению, такие сейчас не завозят. Судя по полкам магазинов, в тренде только марочные, а не формат- 5 лет.

  • Y_w_p Senior Member
    офлайн
    Y_w_p Senior Member

    915

    11 лет на сайте
    пользователь #671442

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 15 октября 2021 12:45

    Мне как то попался Шабо полугодовой всего В Белтаможсервисе. Очень даже ничего был

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12726

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12726
    # 15 октября 2021 13:20
    Y_w_p:

    Мне как то попался Шабо полугодовой всего В Белтаможсервисе. Очень даже ничего был

    это такие с с пробкой закруткой, рублей 15 стоят...?
    я из этих ШАБО только VSOP типа 5 лет беру, как-то с другими не решаюсь экспериментировать...

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11093

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11093
    # 15 октября 2021 20:38
    Wolfheart:

    CultureFlash:

    a вот справа достаточно интересный арманьяк, думаю, что от 100 рублей он стоит, может даже и больше

    без скидок ближе к 300, если брать наши цены.

    Чуть больше ста рублей

  • Барсук-Норник Member
    офлайн
    Барсук-Норник Member

    439

    11 лет на сайте
    пользователь #636568

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 15 октября 2021 21:52 Редактировалось Барсук-Норник, 6 раз(а).

    Арарат Ереван.

    Оформление: Это аристократическое оформление на армянский мотив. Бутылка и коробка не характерны для линейки арарата. Мне понравились, простота и лаконичность. Думаю это оформление смогут по достоинству оценить эстеты и люди с чувством прекрасного. Цыганского лоска, характерного для старых релизов армян здесь нет.

    Аромат: Сливочность, лекарственные травы, чернослив, мед, семечки, пряности глинтвейна. Он не сладкий, не похож по аромату не на один другой коньяк Арарата, который я пил до этого. Ты не ощущаешь здесь "коньяк - сладкий компот", это что-то абсолютно другое, более благородное. 57 градусов делают всю палитру ароматов интенсивнее. При ярком и насыщенном вкусе в нем нет спиртуозности. Внюхавшись проступают шоколадные ноты и дуб.

    Вкус: Обволакивающий, плотнющий, градус чувствуется, но он приятен, чувствую мед диких пчел(который у меня всегда дома) гвоздику, пряности и дуб на языке. Длинное послевкусие из чернослива, каких-то сливочных конфет, трюфелей и много рождественских специй. Про Ереван не скажешь что он питкий, в том плане, что употреблять его большими глотками не вариант, здесь нужно размеренное потребление, неспеша, с уважением. Здесь нет навязчивой сладости, так раздражающей меня в армянских коньяках и в коньяках в принципе.

    Итог: 9,5 из 10. Это лучший коньяк, на данный момент, который я пил. Могу сказать, что пробуя Ереван ты чувствуешь себя дорого, если этот напиток еще не настоящая роскошь в мире бренди, то как минимум эта вещь на подступах к вершине. Для меня это премиум. Да тут нет деликатных полутонов, как в том же Квинте XO, где надо было с лупой разбираться со вкусо-ароматике, и мне это нравилось, но здесь есть нечто другое. Я бы так сказал, коньяк Ереван - это дикий зверь, которого приручили. Вообщем, он меня удивил, а все мы знаем что с возрастом удивлений все меньше, поэтому, тем он ценней. Браво, Ереван!

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3271

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3271
    # 15 октября 2021 22:07 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.

    Потрясающий отзыв!!!

    Добавлено спустя 29 секунд

    Уже захотел купить и попробовать!
    Вот только градус сильно смущает. Всё что ни пил ,с градусом выше 42 не "вставляло".Однако теперь,после столь лестного отзыва "придётся " опробовать.

    Все будет хорошо.
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11093

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11093
    # 15 октября 2021 22:14

    Многие с большего хорошие напитки приятные, ничего особенного, разные xo или vsop

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3271

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3271
    # 15 октября 2021 22:32
    bgmp8:

    Многие с большего хорошие напитки приятные, ничего особенного, разные xo или vsop

    Простите.
    Не понял.
    Вы о чём?

    Все будет хорошо.
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11093

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11093
    # 15 октября 2021 22:42

    Наверное есть особенные, скорее думаю что есть, возможно пробовал, может настроение тем более не помню точно, запах вкус послевкусие когда всё не просто так