Ответить
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3277

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3277
    # 13 сентября 2021 20:33 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.

    Если Вы не понимаете что ищут в "не коньяке" за 20 р зачем лезть в бутылку."Работайте" по верхним эшелонам и пишите то о чём хотите лично Вы. Я хочу и буду писать о том ,что интересует лично меня.Против Вас я лично ничего не имею,а Вы имеете против меня.В чем дело?Я у Вас что-то украл,увёл жену,сделал подлость в отношении семьи или по работе?....
    Пейте 1 или 2 раза в месяц.. У меня есть брат,который вправе Вас уже обозвать алкашем(кроме бокала вина по праздникам вообще не пьет)....И что?
    Вы Кто? Критерий истины?

    Все будет хорошо.
  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6781

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6781
    # 13 сентября 2021 20:35

    ЛеДчик,

    Короче.Если нет 45р а есть 35-советую брать.

    А где? Спасибо!

    Рабоў у рай не пускаюць
  • rainbow Senior Member
    офлайн
    rainbow Senior Member

    59765

    17 лет на сайте
    пользователь #72155

    Профиль
    Написать сообщение

    59765
    # 13 сентября 2021 20:57

    Какая то дичь, каждый день новый коньяк, но коньяк ли это
    Я нафиг вообще боюсь всех этих новых этикеток
    И не важно цена, просто надоело

    за полчаса до весны
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24991

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24991
    # 13 сентября 2021 21:08 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.
    Александр-73:

    Джентельмены, если этот форум для обсуждения напитков за 20р, то видимо это не мой форум.

    Та и Бг с Вами. Здесь никто никого не держит.

    Я вот не понимаю людей, которые на открытом форуме пытаются диктовать какие-то правила, не являясь владельцами форума... Правила форума размещены здесь. Пока посты любого из участников их не нарушают, какие к ним вопросы? А вот к вам, за провокацию и наезды, если что, вопросы быть могут.

    P.S. Коньяк по 20-30 рублей не пью, но и запрещать что-то, потому что тебе лично не нравится - это зашквар.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3277

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3277
    # 13 сентября 2021 21:10
    rainbow:

    Какая то дичь, каждый день новый коньяк, но коньяк ли это
    Я нафиг вообще боюсь всех этих новых этикеток
    И не важно цена, просто надоело

    Вот именно чтобы минимизировать "попадалово" Мы тут и делимся "опытом'.

    Все будет хорошо.
  • xBiZoNx Member
    офлайн
    xBiZoNx Member

    291

    14 лет на сайте
    пользователь #186011

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 13 сентября 2021 21:28
    Александр-73:

    Я рад, что вы хорошо зарабатываете, я слава богу тоже не бедствую, однако пью 1-2 раза в месяц, а бывает и реже. И если уж не под шашлыки, то по праздникам позволяю себе и французов ХО. И абсолютно не вижу смысла в "коньяках" за 20р.
    Мало того, что на ветке про коньяк, уже о именно коньяке перестали писать, так думаю, что половина ну или треть минимум, не прошла бы тест качества и на бренди.
    Я честно не понимаю, что вы и другие ищите в этих напитках за 15-20, ну или пусть будет за 30-50? Что думаете однажды случится, вау вот этот азербайджанский за 30р, уровень Хеннеси ХО? да никогда такого не будет. Не понимаю, зачем пить "коньяк" за 17р?
    Джентельмены, если этот форум для обсуждения напитков за 20р, то видимо это не мой форум.

    Это не Ваш форум. Этот форум в том числе и для обсуждения напитков за 20р, и кто вы такой, чтобы указывать в какой ценовой категории можно обсуждать в этой ветке напитки. Идите уже с богом мимо, попивая дальше свой XO по праздникам.

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    57560

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    57560
    # 13 сентября 2021 21:32 Редактировалось MaxRusak, 1 раз.
    Александр-73:

    Я честно не понимаю, что вы и другие ищите в этих напитках за 15-20, ну или пусть будет за 30-50? Что думаете однажды случится, вау вот этот азербайджанский за 30р, уровень Хеннеси ХО? да никогда такого не будет. Не понимаю, зачем пить "коньяк" за 17р?

    Тут никто не считает, что напиток за 20-30 рублей в состоянии вызвать гастрономический оргазм. Но среди недорогих бренди (у нас называемых коньяками) можно найти те, которые достойны употребления, например на шашлыках, или когда водка не идет и те, которые никуда не годятся даже для нажраться, ибо паленка дешевле. Ну и среди новинок. Некоторые выходят на рынок именно благодаря низким ценам. Так было со "Слезы Лозы". Сегодня есть неплохие напитки от Абшерона (но не во всех партиях).

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 13 сентября 2021 21:46

    Перестаньте ругаться! Каждый имеет право высказать своё мнение по поводу того или иного напитка и не только. Но давайте не переходить на личности. В эпоху тотальной люстрации, кто-то из нас может позволить многое, но вынужден ограничиваться скромным. Можете позволить- поделитесь этим с сотоварищами. Мы все примем это к сведению и обязательно испробуем, когда-нибудь. Я ща балуюсь Бессарабией и ей богу- приятная хрень, хоть и не нашёл никаких отзывов и обзоров. Добра Всем и лёгкого отношения да жыцця!

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3277

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3277
    # 13 сентября 2021 22:05
    MaxRusak:

    Тут никто не считает, что напиток за 20-30 рублей в состоянии вызвать гастрономический оргазм. Но среди недорогих бренди (у нас называемых коньяками) можно найти те, которые достойны употребления

    В точку.
    Я полностью поддерживаю ваше мнение,потому что именно этим и занимаюсь- ищу интересные аромат и вкус за совершенно незаоблачные цены.Да и не в цене даже порою смысл поиска.Нааример НОЙ.Он другой.Он не похож на француза.Он сам по себе.Дагестан.Он тоже сам по себе.Француз хорош!Но его "однобокость" и "узнаваемость"- поднадоедает.Хочется вина в аромате и вкусе,хочется изюма а не набившего аскомину одного и того же вкуса....(я не против оригинала и даже За,но я и за НОВОЕ, во вкусе.

    Добавлено спустя 11 минут 5 секунд

    Physic:

    ЛеДчик,

    Короче.Если нет 45р а есть 35-советую брать.

    А где? Спасибо!

    Страна Камней10 и 7 . 10ку брал в Алми за 50р.В сети Веста за 34р.Если Веста у Вас в городе нет возможно есть в сети Классические вина.

    Все будет хорошо.
  • yury_g Member
    офлайн
    yury_g Member

    453

    10 лет на сайте
    пользователь #1022827

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 14 сентября 2021 08:58
    Александр-73:

    Мало того, что на ветке про коньяк, уже о именно коньяке перестали писать

    А я вот жду не дождусь, когда с французским коньяком в России поступят так же как и с французским шампанским, которое теперь там просто "игристое". Смешно будет разговаривать с любителями точной терминологии. Готовьте панаму.

  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6781

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6781
    # 14 сентября 2021 09:23

    ЛеДчик, Буду в Новополоцке, зайду в Весту. Это такой магазин, что если куплю, то сразу запью стресс от посещения.

    Рабоў у рай не пускаюць
  • yury_g Member
    офлайн
    yury_g Member

    453

    10 лет на сайте
    пользователь #1022827

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 14 сентября 2021 10:46 Редактировалось yury_g, 1 раз.
    Physic:

    ЛеДчик, Буду в Новополоцке, зайду в Весту. Это такой магазин, что если куплю, то сразу запью стресс от посещения.

    Такой ужасный этот магазин?

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    Кстати, вот еще отзыв: Армянский коньяк Страна Камней №10

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3277

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3277
    # 14 сентября 2021 11:32
    yury_g:

    Кстати, вот еще отзыв: Армянский коньяк Страна Камней №10

    Тихий ужас. Что Он у себя в России купил.... Хорошо что я не смотрел ранее это видео.Иначе бы точно не купил Страну Камней.Что в марте что сейчас-все отлично..Хорошо что не смотрю заранее .... Спорить бесполезно.В "моей" бутылке точно иное содержимое....

    Все будет хорошо.
  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6781

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6781
    # 14 сентября 2021 14:11

    yury_g, Веста в Новополоцке (бывший Комсомольский моего детства) напоминает плохо освещённый сарай, из которого сразу хочется уйти.
    ЛеДчик, не удивлён обзору. Как говорят мои родственники в РФ (далеко не в глухомани живущие) Без нас ничего спиртного не бери, 90 % - подделок, особенно на акциях.

    Рабоў у рай не пускаюць
  • tis13 Senior Member
    офлайн
    tis13 Senior Member

    1188

    10 лет на сайте
    пользователь #1114611

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 14 сентября 2021 14:26

    ЛеДчик, может вам подделка попалась, не верится что Страну камней
    Могли налить приличного пойла :ura:

  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1228

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1228
    # 14 сентября 2021 14:31

    Веста - это Витебская сеть.

    После того как известные личности распилили Новополоцкую сеть "Базис", часть торговых площадей подарили "Весте".

    Магазины чмошные, лучше туда не заходить.

  • 3stones Senior Member
    офлайн
    3stones Senior Member

    559

    12 лет на сайте
    пользователь #464434

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 14 сентября 2021 15:33
    Physic:

    yury_g, Веста в Новополоцке (бывший Комсомольский моего детства) напоминает плохо освещённый сарай, из которого сразу хочется уйти.
    ЛеДчик, не удивлён обзору. Как говорят мои родственники в РФ (далеко не в глухомани живущие) Без нас ничего спиртного не бери, 90 % - подделок, особенно на акциях.

    может в магазинах "У Коли", "У Васи" или "У бабы Любы" так и есть, применительно к большим сетям "Метро", "Лента", "Линия" или "Магнит" никогда не поверю в подобную чушь. Тем более в России есть реально работающая программа Антиконтрафакт Алко. Скачайте мобильное приложение и проверяйте в реальном времени что покупаете. Разговоры про контрафакт - в пользу недобросовестных производителей, разливающих гуано. Очень удобно: как налажали с партией, так сразу объявлять её контрафактом. Применительно к Армении давно уже известно, что она, со своими объемами производства винограда, в принципе не способна производить такое количество коньяка, которое она поставляют в одну только Россию.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3277

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3277
    # 14 сентября 2021 16:31

    Вот тут 10 лет 37р и 7лет 28р
    Страна камней
    Утверждают что нет подделки официальный ввоз,сертификат....

    Все будет хорошо.
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12732

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12732
    # 14 сентября 2021 16:45
    3stones:

    Тем более в России есть реально работающая программа Антиконтрафакт Алко

    не смешите... особенно про росию и её экономическую модель со всеми её программами...
    контрафакт - это подвальное левое пароизводство - когда бырло разливается на каком-то реальном производстве, это уже не контрафакт, но от этого продукт не перестаёт быть бырлом... и вот именно этого в росии

    Physic:

    90 % - подделок, особенно на акциях.

  • 3stones Senior Member
    офлайн
    3stones Senior Member

    559

    12 лет на сайте
    пользователь #464434

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 14 сентября 2021 16:56
    oldq:

    3stones:

    Тем более в России есть реально работающая программа Антиконтрафакт Алко

    не смешите... особенно про росию и её экономическую модель со всеми её программами...
    контрафакт - это подвальное левое пароизводство - когда бырло разливается на каком-то реальном производстве, это уже не контрафакт, но от этого продукт не перестаёт быть бырлом... и вот именно этого в росии....

    совершенно верно, в Армении, России, Азербайджане производится очень много откровенного плохого алкоголя, но это не контрафакт. если производитель выпускает дрянь - вопросы к производителю, а не к торговым сетям или неким мифическим производителям контрафакта. На акциях, зачастую, действительно плохой коньяк, но не от того что он контрафактный. Просто его не берут, раз попробовали и больше не берут. Поэтому - на акцию его, всегда найдется лох который купит, налетай - подешевело.

    Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд

    Также могу добавить, что в нашей рознице, особенно в дешевых магазинах (Копеечка, например) 90 % коньяка тоже редкая дрянь. Ну так где преимущество перед российскими сетями? Или российским контролем за контрафактом, у нас вообще никакого контроля алкогольного рынка снизу нет, если книгу жалоб Вы конечно не считаете таким механизмом :lol: