Ответить
  • bars_bk Member
    офлайн
    bars_bk Member

    318

    14 лет на сайте
    пользователь #186339

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 12 сентября 2021 21:41

    за всех не пишите ...

  • Alex2379 АлкоКрым
    офлайн
    Alex2379 АлкоКрым

    55077

    14 лет на сайте
    пользователь #179484

    Профиль
    Написать сообщение

    55077
    # 12 сентября 2021 21:47
    plint:

    Подскажите, если кто знает, где в Минске купить Таврию Ориана?

    Медведь

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3213

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3213
    # 12 сентября 2021 22:55
    Александр-73:

    А мне кажется, это вас несет, причем давно. И точно не я предлагал скинуться, чтобы вас закодировать.
    .

    Не получается у Вас без "не нахамить". Один ...написал а Вы поддержали. Идите на форум любителей трезвого образа жизни,нет такого-создайте.
    В моём случае точно не Вам судить сколько пить,есть,спать с женщинами,париться , заниматься спортом ... в "свободное от работы время." И скидываться мне на кодировку(100% хамство)не стоит.Я слава КПСС, хорошо зарабатываю .Люблю коньяк и выпиваю его не по случаю "сушняка".Просил же не бредить....
    Ну и раз уж о дешёвых напитках мне укор-то думаю среднее арифметическое ....стоимости всех моих постов будет точно выше 20ти рублей.Даже самому интересно-какая цифра выйдет.Посчитаю.

    Все будет хорошо.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 13 сентября 2021 07:36

    А я прислушиваюсь к ЛеДчику и не только к нему. Если люди своим опытом делятся, вкусовыми ощущениями, ошибками- что в этом плохого? Не совсем согласен, но прислушиваюсь.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3213

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3213
    # 13 сентября 2021 08:49
    kia42568:

    Не совсем согласен, но прислушиваюсь.

    Отлично!

    Все будет хорошо.
  • друг1 Member
    офлайн
    друг1 Member

    277

    12 лет на сайте
    пользователь #568091

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 13 сентября 2021 09:28

    Мне посты ЛедЧика нравятся. Ветка живая благодаря им.

  • tis13 Senior Member
    офлайн
    tis13 Senior Member

    1155

    10 лет на сайте
    пользователь #1114611

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 13 сентября 2021 10:36

    Когда-то Мур тянул ветку, сейчас Ледчик, до них еще кто-то
    Здорово если будут те кому не лень выложить свои заметки

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    Когда-то СС и ГотьеХО были событием на наших просторах, сейчас Скирмунт.
    Все течеть, все меняется

  • Skyvvalker_3E Senior Member
    офлайн
    Skyvvalker_3E Senior Member

    6573

    10 лет на сайте
    пользователь #1059922

    Профиль
    Написать сообщение

    6573
    # 13 сентября 2021 11:11 Редактировалось Skyvvalker_3E, 1 раз.

    Нексус знатно отжигал, пока не перешёл на грибы.

  • safan Neophyte Poster
    офлайн
    safan Neophyte Poster

    16

    7 лет на сайте
    пользователь #1991228

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 13 сентября 2021 12:12
    друг1:

    Мне посты ЛедЧика нравятся. Ветка живая благодаря им.

    Поддерживаю.

  • wolf66 Senior Member
    офлайн
    wolf66 Senior Member

    1726

    11 лет на сайте
    пользователь #661470

    Профиль
    Написать сообщение

    1726
    # 13 сентября 2021 12:22 Редактировалось wolf66, 1 раз.

    "Поскольку название «коньяк» является регламентированным по месту происхождения (такое наименования могут носить напитки только из французского региона Шаранта), армянский алкоголь был официально переименован — теперь правильнее называть его арбуном.(с четверга 20.05.2010г.)"(с)P.S."Правительство Армении на заседании в четверг приняло решение ввести для армянского бренди новое товарное наименование "Арбун" (от армянского глагола "харбел" - "опьянеть"), заявил заместитель министра сельского хозяйства Армении Самвел Галстян.

    "Данный термин был выбран из десяти предложенных вариантов, в числе которых "Аркон", "Баркон", "Арменак", "Гинайр", "Арбен", "Арбени", "Гинеак" и другие. Термин был одобрен со стороны министерского комитета, Государственной инспекции по языку, общественных организаций и заинтересованных ведомств", - сказал Галстян на заседании правительства.

    По его словам, решение обусловлено необходимостью отличия армянского бренди на местном сырье от местной продукции с содержанием импортного виноградного спирта (в объеме до 40%).

    Галстян отметил, что в качестве сырья для "Арбуна" будет использован произведенный исключительно на территории Армении виноградный спирт. При этом армянский коньяк сохранит все свои наименования."(С)

    "На первый взгляд может показаться, что я бездельничаю, но на молекулярном уровне я очень занят!!!"(с)
  • savitski Senior Member
    офлайн
    savitski Senior Member

    3225

    14 лет на сайте
    пользователь #205051

    Профиль
    Написать сообщение

    3225
    # 13 сентября 2021 13:27

    шмурдяка сейчас много, ув.ЛеДчик, помогает избежать ошибок в выборе.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 13 сентября 2021 13:32

    "Армения
    В 2021 году правительство Армении одобрило соглашение с ЕС об отказе от маркировки "коньяк" на своей алкогольной продукции. За это Брюссель выплатит Еревану 3 миллиона евро. Отказаться от названия необходимо к 2043 году. При этом производить новые партии под названием коньяк будет нельзя уже с 2032 года " из Wiki.

  • ivanovich_66 Member
    офлайн
    ivanovich_66 Member

    225

    11 лет на сайте
    пользователь #663619

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 13 сентября 2021 13:58

    Доброго дня. Недавно употреблял вот такой продукт

    Приобретался в Белтаможсервисе, стоимость около 35 руб без упаковки, чуть дороже с оной. Как говорится, для презентов. Ну что сказать, весьма хорош. В запахе и вкусе ощущаются нотки чернослива, дуба, причем весьма так сбалансировано. Спиртуозности я не почувствовал, пьётся приятно, выдержка ощущается. Чем-то напомнил мне Квинт сюрпризный 10-летний. Вердикт - в моём баре ему быть.
    В Белтаможсервисе много выставлено Шабо от 3 до 10 лет. 3-5 лет стоят до 20 руб, 8 лет около 40, 10 лет 54 вроде. Всякие дешевые полугрузины и полуармяне не рассматривались. В следующий раз возьму от этого же производителя Букурия 10 лет, 55 руб стоит. Вроде про него хорошо отзывались

  • Y_w_p Senior Member
    офлайн
    Y_w_p Senior Member

    906

    11 лет на сайте
    пользователь #671442

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 13 сентября 2021 14:20

    Хорош Мне тоже понравился. А вот Сюрпризный 10 лет мне как то все равно больше нравится

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 13 сентября 2021 16:25

    В Санте появился армянский Arnak XO от комп. "Ван 777" по 24 руб. В нете никакой инфы не нашёл. Кто-нибудь пробовал? И хороша ли данная компания?

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3213

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3213
    # 13 сентября 2021 17:19
    друг1:

    Мне посты ЛедЧика нравятся. Ветка живая благодаря им.

    Спасибо Друг1 а также
    Tis13, savitski, 1991228 !!

    Добавлено спустя 9 минут 58 секунд

    kia42568:

    В Санте появился армянский Arnak XO от комп. "Ван 777" по 24 руб. В нете никакой инфы не нашёл. Кто-нибудь пробовал? И хороша ли данная компания?

    Повнимательнее.... В конце лета 2021 в гостях пил коньяк от этого самого Ван777. Точнее попробовал и дальше "дело не пошло".К сожалению не могу вспомнить название,но запомнился довольно гадостным вкусом....(потому на памяти эти три семёрки.). Однако .

    Все будет хорошо.
  • bbk1967 Senior Member
    офлайн
    bbk1967 Senior Member

    1389

    12 лет на сайте
    пользователь #428710

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 13 сентября 2021 17:30 Редактировалось bbk1967, 1 раз.

    kia42568, очень сладкий. Сильного впечатления не произвёл. Под мясо , быть может, сгодится. Второй раз не куплю.

    Живи и дай жить другим.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 13 сентября 2021 19:18

    Всем спасибо за Арнак- уберегли.
    ДорОрс взялся разливать Молдова и Кишинёв из спиртов АО "Арома". Молдова мне показался чуть ароматней. У обоих запах, аромат и вкус- чуть слабее чем у Жетона. Этакая- лайт версия. В целом же- это хорошее питьё для компании, когда необходимо обойтись "малой кровью" без потери качества. За 13 руб- можно и нужно, когда "экономно".
    Теперь же переходим для себя любимого и вкушаем Букет Бессарабии от АО "Романешть". Очень приятная и нежная и во вкусе, и в аромате шестилетка. При цене в 14.18- очень даже. Остров в Максимусе около Рафиева 55.

    Добавлено спустя 7 минут 18 секунд

    Забыл добавить- Букет молдавского разлива. Поставщик ОАО Табаквинторг Гомель.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3213

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3213
    # 13 сентября 2021 20:04 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.

    Добрый вечер!
    Продолжил "проверять"Страну Камней10.Однозначно -этот коньяк заслуживает внимания и Он гораздо интереснее,когда постоит.В конкуренты ему выставил мой один из любимейших -Энисели.Этот коньяк своим винным,дубовым и очень сбалансированным вкусом и ароматом радует ВСЕГДА! Не было ещё случая,когда я был разочарован его вкусом.Стабильное качественное спиртное,которое 100% имеет право называться КОНЬЯКОМ.
    Вернёмся к Стране Камней10. Хороший напиток.Винный вкус и прекрасный аромат.Он менее дубовый и винный ,но пьётся очень мягко.Возможно из-за кислинки.Это ощущается ,сравнивая "в лоб" с Энисели.
    Короче.Если нет 45р а есть 35-советую брать.

    Все будет хорошо.
  • Александр-73 Member
    офлайн
    Александр-73 Member

    107

    7 лет на сайте
    пользователь #2158577

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 13 сентября 2021 20:22
    ЛеДчик:

    Не получается у Вас без "не нахамить"..

    Ну не вам мне говорить о хамстве.

    ЛеДчик:

    Не пишите глупости.
    Ау!Вы "топите" ветку своими неуместны для неё ремарками...

    ЛеДчик:

    Александр.Вас понесло.
    Не сердитесь пожалуйста,как не сержусь я за Ваш бред в мой адрес

    ЛеДчик:

    Просил же не бредить....

    ЛеДчик:

    В моём случае точно не Вам судить сколько пить,есть,спать с женщинами,париться , заниматься спортом ... в "свободное от работы время." И скидываться мне на кодировку(100% хамство)не стоит.Я слава КПСС, хорошо зарабатываю .Люблю коньяк и выпиваю его не по случаю "сушняка".
    Ну и раз уж о дешёвых напитках мне укор-то думаю среднее арифметическое ....стоимости всех моих постов будет точно выше 20ти рублей.Даже самому интересно-какая цифра выйдет.Посчитаю.

    Я рад, что вы хорошо зарабатываете, я слава богу тоже не бедствую, однако пью 1-2 раза в месяц, а бывает и реже. И если уж не под шашлыки, то по праздникам позволяю себе и французов ХО. И абсолютно не вижу смысла в "коньяках" за 20р.
    Мало того, что на ветке про коньяк, уже о именно коньяке перестали писать, так думаю, что половина ну или треть минимум, не прошла бы тест качества и на бренди.
    Я честно не понимаю, что вы и другие ищите в этих напитках за 15-20, ну или пусть будет за 30-50? Что думаете однажды случится, вау вот этот азербайджанский за 30р, уровень Хеннеси ХО? да никогда такого не будет. Не понимаю, зачем пить "коньяк" за 17р?

    Джентельмены, если этот форум для обсуждения напитков за 20р, то видимо это не мой форум.