Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 31 июля 2021 22:45

    Если коньяк- то французский, если виски- то Шотландия, Ирландия, Индия, Япония и т.д. С точки зрения бизнеса, сюда не выгодно привозить хорошие напитки. Хорошее сырьё не может дёшево стоить. Добавить сюда доставку, таможню, акциз и мы получаем цену, по которой никто не купит. Вот и приходится "левачить" с сырьём. Менее чем за 300 и выше процентов здесь никто не работает. В Европе Лафрог стоит 32-36 евро, а у нас 150 руб. Я тоже мечтаю купить дёшево и качественно, но водку не пью.

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17144

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17144
    # 1 августа 2021 21:13

    kia42568, вы считать умеете?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 1 августа 2021 23:23

    Умею. Работал в нашей конторе человек, который до этого для Бельведер Вуадор разливал коньяк на Кристалле. Из 20 тонн сырья- вышло 18 тонн готового продукта. На вопрос "откуда", главный технолог показал на систему проводов, баков и насосов и убедительно указал на то, что при всех перегонах теряется 10%. 10% французского сырья, которое надо как-то компенсировать, отчитаться перед налоговой и получить прибыль. Кто из вас знает, что любая обувь с китайских фабрик, включая кожаную, стоит до 4 долл. на опте. А всё остальное- расходы....

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12678

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12678
    # 1 августа 2021 23:30 Редактировалось oldq, 1 раз.
    kia42568:

    Из 20 тонн сырья- вышло 18 тонн готового продукта

    на кристалле это давно на потоке - разбавлять водкой, по факту - это их технология :molotok:
    это же практикуется и на большинстве разливочных предприятий РБ, об таких делах на одном из заводов в одном областном городе я знаю из первых рук, так сказать, и ране писал об этом... не купляйте бел. розлив...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 2 августа 2021 17:49

    Вот и был прикуплен Скирмунт. Продаётся в Короне на Кальварийской по цене 17.70 руб. Это не коньяк!!! В составе указан "дистиллят винный выдержанный не менее 3-х лет", вода и сахарный колер. Какой дистиллят- тайна за семью печатями. Что можно сказать о напитке- убрать название "Коньяк", придумать красивую историю о происхождении и это было бы вполне приличное питьё. Я бы его охарактеризовал, как "выдержанный хересный кальвадос". Напиток не так уж и плох. Имеет вкус, лёгкое послевкусие, яблочные нотки и выдержку. Особо хочу отметить- не очень сладкий. Из минусов- присутствует ректификат. Об этом "говорит" тяжесть в голове. От дистиллята такого нет. Сделали не плохой напиток, но...

  • Ultra_Breeze Apple Team
    офлайн
    Ultra_Breeze Apple Team

    5724

    21 год на сайте
    пользователь #5354

    Профиль
    Написать сообщение

    5724
    # 2 августа 2021 20:01

    kia42568, может использовали дуб после кальвадоса, но я никаких яблочных нот не уловил. Поэтому, то что вы пишете «хересный кальвадос», абсолютно не согласен. У их кальвадоса очень яркий яблочный вкус. А виноградный дистиллят они производят из собственного винограда, виноградники видел сам. Да, присутствует лёгкая спиртуозность, но после того, как постоит, становится много лучше. А кальвадос с ректификатом, это совсем уже смешно.

    BY PL SK CZ LT LV D GR I FR ES NL SE N DK USA TR TN VA UA GE RU
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 2 августа 2021 21:31

    Спорить не буду. Сколько людей- столько и мнений. Когда я спрашивал об этом коньяке- Вы где-то скрывались. Винограда не увидел. Яблочные тона присутствуют. Ректификат- "давит на мозг". Я бы сказал, что это их "Деревенский першак", выдержанный в бочке, но с добавлением спиртяги. Хорошее питьё, но не КОНЬЯК!!!

  • ana1yst Junior Member
    офлайн
    ana1yst Junior Member

    68

    10 лет на сайте
    пользователь #825805

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 3 августа 2021 14:41

    [censored by Grace-o]

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 4 августа 2021 19:57

    Ратуйце, хлопцы! Я о Скирмунте. Два дня не прикасался, а сейчас плеснул в бокал. Запах изменился. По прежнему присутствуют нотки яблок. Но вкус и аромат стал богаче. Очень вкусно. Не женственно. Мне это напоминает фруктовый виски. Очень неплохой. Цена не большая. Будет интересно мнение других сотоварищей.

  • G37 Junior Member
    офлайн
    G37 Junior Member

    31

    4 года на сайте
    пользователь #2922632

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 4 августа 2021 22:20 Редактировалось G37, 1 раз.

    1 - Лоукая дедовская коньячная рюмка.

    2 - Яблочная самогонка со вкусом ванили под названием Коньяк белорусский A. Skirmuntt. Явственно ощущаются нотки фруктов и ванили.. Ну-Ну - Занадта. Или они пожалели лавэ на новые бочки для коньяка и залили в бочки из под кальвадоса или залили в новые бочки, получили шмурдяк на выходе и домутили туда кальвадоса с ванилью.
    Молодцы конечно Пинскачи, что двигаются в направлении дистиллятов, но уж лучше я бы, как Иван Андреев, широко улыбнулся и произнес - "Хе-хе, Чача", выпивая простой спиртной напиток из винограда, чем то, что у них получилось на выходе - какой-то спиртной напиток, который много не выпьешь - булочками пердеть будешь, ну а как аперитив или дижестив это - ВЭЭ. Рюмку, под плотный обед, для лучшего пищеварения - вот предназначение сего напитка.

    3 - Рюмка от подарочной упаковки этого коньяка

    Толковый фр. конь! 4+ из пяти баллов, мягкий, питкий, с приятной органолептикой - закусывать не хочется. Отцу подарили на ДР, погуглил, цена в Европе 40Е/0,5L.

    4 - Рюмка для граппы Спешелс Libbey 90мл, Д 5см, Н 16см. Брал здесь продают от упаковки (6 штук), когда брал цена была 30+ рублей, щас под 50.

    5 - Типа нормал французский коньяк, думал я когда брал его на таможне за 50Е/1L. Мура. Какой-нибудь 4- АрА, типа "Гранд Саргис 10 лет" поинтересней. При распитии первой половины бутылки были позывы к изжоге (пил по 1-3 рюмки, а не ушатами). И если у Курвуазье ВСОП какие-то цветочные нотки, в первой половине литровой бутылки, моим прокуренным носом, прослеживались. И я курву назвал бы средне-слабым коньяком, то Камю, кроме как "Мура" назвать не могу. Совершенно никакой этот Camus VSOP Borderies. Еле-еле замучил его. Вот и я домучаю его и забуду про фр ВСОПы.

    6 - Бокал 250мл Стеклозавод "Неман" брал набор 6 шт. за 20-25 рублей.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 4 августа 2021 22:34

    Попробуйте Скирмунт через 2-3 дня. Я опробовал его на сыне( взрослом уже ) и жене. Их впечатления были как в моём первом посте про Скирмунт. А сегодня они, не сговариваясь, оценили его на 5 из 5-ти. Я к ним присоединяюсь. Завтра еду в Корону за оставшимися. Коньяк ли это в традиционном понимании- не знаю. Но своих денег, через несколько суток после вскрытия, стоит однозначно!
    P.S. Ни одного хорошего французского ВСОПа не знаю. Пробовал всё, что было в дютиках в своё время. Только ХО-ХО-ХО! и то не все. Слёзки лозы и Енисели поинтереснее будут.

  • G37 Junior Member
    офлайн
    G37 Junior Member

    31

    4 года на сайте
    пользователь #2922632

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 5 августа 2021 11:57
    kia42568:

    Скирмунт брал в Трех лосях за 16,58

  • yury_g Member
    офлайн
    yury_g Member

    453

    10 лет на сайте
    пользователь #1022827

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 5 августа 2021 12:02

    Купил на пробу Скирмунт. В Аматисте, с датой розлива - 24.05.21. По первым впечатлениям - молодой и весьма слабый по вкусу и аромату коньяк. Где-то на уровне среднестатистических молдавских за 12-13 рублей. Ректификата, ароматизаторов я в нем не ощутил - похоже на настоящий виноградный дистиллят. Но вкус у него действительно несколько специфический, не выраженный коньячный, и не зная, что пьешь, можно спутать по-началу с каким-нибудь кальвадосом. В целом, негатива коньяк не вызвал - что ожидал, то и получил. Порадовала пробка - хоть и пластиковая, но с красивым деревянным набалдашником.
    Подожду, твою мать, 2-3 дня, как тут советуют и попробую ещё.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 5 августа 2021 13:50

    Будет интересно коллективное мнение. Купил сегодня в Короне ещё 3 шт. Если его снимут с производства, то будет эксклюзив. А нет- что-то выпью, что-то раздарю. В любом случае- эксклюзив. Спасибо за Трёх лосей.

  • yury_g Member
    офлайн
    yury_g Member

    453

    10 лет на сайте
    пользователь #1022827

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 5 августа 2021 14:28
    kia42568:

    Будет интересно коллективное мнение. Купил сегодня в Короне ещё 3 шт. Если его снимут с производства, то будет эксклюзив. А нет- что-то выпью, что-то раздарю. В любом случае- эксклюзив. Спасибо за Трёх лосей.

    На подарок в качестве диковины - может и сойдет, но для себя второй раз брать точно не буду. Тут над качеством надо еще работать и работать.

  • tis13 Senior Member
    офлайн
    tis13 Senior Member

    1180

    10 лет на сайте
    пользователь #1114611

    Профиль
    Написать сообщение

    1180
    # 5 августа 2021 19:35

    В Лосях Скирмунт не нашел

  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    15994

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    15994
    memento mori
  • G37 Junior Member
    офлайн
    G37 Junior Member

    31

    4 года на сайте
    пользователь #2922632

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 5 августа 2021 23:48 Редактировалось G37, 2 раз(а).

    У меня тоже розлив 24.05.2021. Вот лучше бы он действительно был молодой - резковатый. А так за счет добавок пьется он мягко, но запах и вкус шибко насыщенный, совсем не коньячный. Я на неделе 2 разных сэма употреблял, как открыл Скирмунт сразу шмальнуло в нос сэмом и ванилью. Если рюмка постоит минут 15 самогонность в нос не бьет, но запах очень не коньячный, слегка отдаленно слышу виноградные нотки. Мне по нраву более насыщенные вкусы в коньяке. Больше нравится продукция ЕКЗ - Айк7, Отборный, Ахтамар, чем продукция с более тонкими нотками ЕКВВК - Ной.
    Чего его с производства снимут то)) Своих денег он стоит, + подарочная упаковка, + пьется мягковато. Для не искушенного потребителя, который постоянно пьет водку, а по праздникам иногда коньяк - само то. Деньги вложенные в производство данного напитка производитель изи отобьет. Это не кальвадосы их по 16 рублей стоящие - очень на любителя.
    В Лосях в Гомеле брал на Карповича.

  • profet Senior Member
    офлайн
    profet Senior Member

    3996

    15 лет на сайте
    пользователь #165828

    Профиль
    Написать сообщение

    3996
    # 6 августа 2021 09:29
    G37:

    Айк7

    Видел в среду в Виталюре по 22 руб.

  • G37 Junior Member
    офлайн
    G37 Junior Member

    31

    4 года на сайте
    пользователь #2922632

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 6 августа 2021 12:39
    profet:

    G37:

    Айк7

    Видел в среду в Виталюре по 22 руб.

    В Гомеле есть их магазы? Че-то не гуглится.
    При такой цене я бы в сторону Скирмунта вообще не смотрел. В Гомеле 28-30 (