Ответить
  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4886

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4886
    # 30 мая 2021 13:00

    Ultra_Breeze, не смущает, что слово "коньяк" на коробке и бутылке написано по-разному? :molotok:

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3277

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3277
    # 30 мая 2021 13:19

    Добрый день.

    Ultra_Breeze:

    На подходе 3-летка. Сейчас проходит сертификацию, через неделю пойдёт в розлив. Куда пойдёт в продажу, постараюсь узнать.

    Узнайте ,может можно будет купить.Ну или сами ужо паспрабуйце и распавядайце як ён? Дужа цiкава.

    Все будет хорошо.
  • vlsd Senior Member
    офлайн
    vlsd Senior Member

    2363

    17 лет на сайте
    пользователь #82159

    Профиль
    Написать сообщение

    2363
    # 30 мая 2021 13:23 Редактировалось vlsd, 1 раз.
    Ultra_Breeze:

    Ну зачем вы так?)

    Д - доверие ) производителям коньяков, креветок и прочих

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    El_Nino:

    слово "коньяк" на коробке и бутылке

    Все как всегда. Видимо не знали, как правильно, решили оба варианта вставить

    hallo
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3277

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3277
    # 30 мая 2021 13:41 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).

    В продолжение о Сандеман Капанегра с выдержкой до года (солера.. хрен понять какая в бутылке выдержка).
    В субботу продолжили пробы,уже сутки постоявшего открытым.
    Ничего нового не появилось.Всё тоже ваниль впереди,чуток спирта и винный лёгкий такой аромат.В целом мне понравился.Появился в нем вкус,который мне нравится.Как "обозвать"этот вкус не знаю.Я не могу его разбить на составляющие.Это вкус спирта изготовленного в каком то одном регионе .(Испания).46р стоит бренди.Могу с уверенностью сказать,что аромата в нем не меньше чем во французских ВСках.А винный маленький шлейф придаёт ему свою изюминку.Так что можно вместо Франции употребить и не переплачивать.
    Но!Есть ещё одна альтернатива.Это Старкйшина Тревел за 19р,с гордой цифрой 7!!!
    У этого спиртного почти идентичный вкус спиртов.Схожесть колоссальная.
    Поэтому не мудрствуя лукаво,можно уложиться в 8$ и поиметь практически такое же.Не буквально конечно.Старейшина 7 более жёсткий и точно не винный.Но характер спиртов-схож до копейки.
    П.С. И снова напомню,что это сугубо моя оценка,сделанная по собственным вкусовые ощущениям.Не взятым из интернета.Как и в случае с Торрес10. Который является одним из марок хересного бренди (не по происхождению) и как его делают,в чём выдерживают и сколько-знает только сомелье выполняющий купаж.
    Я же пью и сравниваю.Есть умники которые сравнивают с информацией из всемирной паутины.Думаю есть смысл выпить,не читая,потом сравнить и выдать мнение.Да? [контент удалён]

    Все будет хорошо.
  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4886

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4886
    # 30 мая 2021 13:55
    ЛеДчик:

    Как и в случае с Торрес10. Который является одним из марок хересного бренди (не по происхождению) и как его делают,в чём выдерживают и сколько-знант только сомелье выполняющий купаж

    Вы такой забавный)) и, да, сомелье не "выполняет" купаж.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3277

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3277
    # 30 мая 2021 14:30 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).
    El_Nino:

    ЛеДчик:

    Как и в случае с Торрес10. Который является одним из марок хересного бренди (не по происхождению) и как его делают,в чём выдерживают и сколько-знант только сомелье выполняющий купаж

    Вы такой забавный)) и, да, сомелье не "выполняет" купаж.

    А Вы такой строгий! Пусть будет сомелье,пусть мастер купажа....
    Не важно.Мысль уловил и будет.Я могу ошибаться в терминах,поправьте,если есть чем поправить.Чего ёрничать?

    Все будет хорошо.
  • Ultra_Breeze Apple Team
    офлайн
    Ultra_Breeze Apple Team

    5724

    21 год на сайте
    пользователь #5354

    Профиль
    Написать сообщение

    5724
    # 30 мая 2021 14:57
    ЛеДчик:

    Добрый день.

    Ultra_Breeze:

    На подходе 3-летка. Сейчас проходит сертификацию, через неделю пойдёт в розлив. Куда пойдёт в продажу, постараюсь узнать.

    Узнайте ,может можно будет купить.Ну или сами ужо паспрабуйце и распавядайце як ён? Дужа цiкава.

    Я вот как-то не умею расписывать про фруктово-ванильные послевкусия и оттенки имбиря и черного сандала. Хотя пойло от нормального коньяка отличить могу) Мне, например, Квинт 10 Поздравительный и RD Club Cigare X.O. очень даже зашли. А вот к Торресу отношение неоднозначное.

    Добавлено спустя 16 минут 39 секунд

    El_Nino:

    Ultra_Breeze, не смущает, что слово "коньяк" на коробке и бутылке написано по-разному? :molotok:

    Не-а)

    BY PL SK CZ LT LV D GR I FR ES NL SE N DK USA TR TN VA UA GE RU
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3277

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3277
    # 30 мая 2021 18:43 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.
    Ultra_Breeze:

    Я вот как-то не умею расписывать про фруктово-ванильные послевкусия

    Мне кажется что писать надо то,что чувствуешь и как считаешь нужным.Нет клише.
    Вот Вы и опишите по-свойски.
    Коньячные Форумчане,кто интересуется, поймут,если нет,зададут вопросы.Стебанутые-пару кирпичей из говна всунут в общую кладку и побегут на страницы других форумов умничать о том как "космические корабли бороздят просторы большого театра ", -на Них хотите кладите,хотите положите ...по настроению.

    Все будет хорошо.
  • Gr1128A Member
    офлайн
    Gr1128A Member

    188

    5 лет на сайте
    пользователь #2678871

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 31 мая 2021 00:06

    ЛеДчик Не ради спора, у всех нас разные ассоциации... Года полтора назад сравнивали три ординарных испанских бренди (в том числе Торрес 5-летний). Хересный бренди (Бобадилла) очень сильно отличается вкусоароматикой от двух других. На мой взгляд, спутать хересный бренди с нехересным невозможно. Современную 10-ку Торреса я пил, для меня излишне сладкий (старой 5-ке уступает). Мне хересный бренди не нравится (при этом я очень люблю хороший виски хересной выдержки). [контент удалён]

  • tis13 Senior Member
    офлайн
    tis13 Senior Member

    1188

    10 лет на сайте
    пользователь #1114611

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 31 мая 2021 00:48
    ЛеДчик:

    Это потому что Цифры на бутылках совпадают?

    С чем?

  • 3stones Senior Member
    офлайн
    3stones Senior Member

    559

    12 лет на сайте
    пользователь #464434

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 31 мая 2021 10:15
    ЛеДчик:

    ...
    Но!Есть ещё одна альтернатива.Это Старкйшина Тревел за 19р,с гордой цифрой 7!!!
    У этого спиртного почти идентичный вкус спиртов.Схожесть колоссальная.
    Поэтому не мудрствуя лукаво,можно уложиться в 8$ и поиметь практически такое же.Не буквально конечно.Старейшина 7 более жёсткий и точно не винный.Но характер спиртов-схож до копейки....

    ну так Алвиса (Старейшина) как раз в Испании владеет производством коньячных спиртов. Это и есть испанский бренди, только ставропольского розлива ) Когда из Испании только полились первые спирты (несколько лет назад) у них и 5-летний был хорош.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3277

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3277
    # 31 мая 2021 10:59 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).
    Gr1128A:

    ЛеДчик Не ради спора, у всех нас разные ассоциации...На мой взгляд, спутать хересный бренди с нехересным невозможно. Современную 10-ку Торреса я пил, для меня излишне сладкий Мне хересный бренди не нравится

    Вот именно.У Нас разные ассоциации.О своих я написал.Меня не интересовало хересный бренди Торрес10 или нет.Меня удивила схожесть его с вином ,которое я пью лет 30.В чем проблема?Зачем мне рассказывать что Он не хересный?
    Мои ощущения я описал.Винный аромат очень сильный у десятки.
    А в инете всякого написано .
    К маркам хересного бренди Торрес отнесён,а по происхождению он не входит в регион "хересный треугольник."Инфы о том как сделан Торрес10 нет. Всё общие фразы.
    Хересный бренди (Brandy de Jerez) – название, защищенное по происхождению, чтобы принадлежать к этой категории, «испанский коньяк» должен соответствовать трем требованиям:

    Изготавливаться исключительно в регионе Херес.
    Выдерживаться в бочках из-под хереса, изготовленных из американского дуба.
    Проходить выдержку по системе Солера и Криадера.
    Из под хереса бочки у Торреса или ещё какие-этого никто не скажет
    ....И к слову о вкусах- хересный капанегра- для меня кроме ванили ничем не пах реально.Когда постоял,то аромат появился винный,но совершенно елеуловимый.Вот мои ощущения.
    Я ж не навязываю.Я делюсь своими впечатлениями от выпитого.А интернет-на вкус мною неощутим.

    Все будет хорошо.
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17179

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17179
    # 31 мая 2021 13:31
    Ultra_Breeze:

    Альфа — американский сорт винограда, гибрид (Vitis labrusca × V.riparia)
    Сорт винограда среднего периода созревания. Период от начала распускания почек до полного созревания ягод 135-145 дней при сумме активных температур 2400°С. ... В 1962 году сорт Альфа был районирован по южной садовой зоне БССР.

    И в то же время:

    Альфа - технический (условно, скорее озеленитель) сорт винограда. Сорт винограда среднего периода созревания. Районирован в Приморском крае. Листья крупные, трехлопастные, слаборассеченные, с длинными острыми зубцами. Верхние вырезы открытые в виде входящего угла, нижние отсутствуют. Черешковая выемка открытая, сводчатая, с острым округлым дном. Цветок обоеполый. Грозди средние, цилиндрические, реже цилиндроконические, иногда с небольшим крылом, плотные или средней плотности. Ягоды средние, округлые, черные с красновато-бурым или фиолетовым оттенком, покрыты обильным восковым налетом. Мякоть слизистая с выраженным лисьим привкусом. Недостаток - высокая кислотность. Период от начала распускания почек до полного созревания ягод 140-145 дней при сумме активных температур 2800°С. Созревает в Харькове в первой половине сентября. Вызревание побегов хорошее. Кусты сильнорослые. Урожайность 150-180 ц/га. Морозоустойчивость сорта винограда Альфа высокая. Сорт мало поражается грибными болезнями. Встречается в Приморском крае, культивируется у любителей в северных областях европейской части страны. Сорт винограда пригоден для озеленения беседок, стен, балконов. Используется и в качестве подвоя для слабоморозостойких сортов.

  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4886

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4886
    # 31 мая 2021 15:41 Редактировалось El_Nino, 1 раз.
    ЛеДчик:

    "Инфы о том как сделан Торрес10 нет.

    ЛеДчик:

    Из под хереса бочки у Торреса или ещё какие-этого никто не скажет

    Вы какой-то недалёко упёртый. Чтобы сделать херес, нужен отдельный процесс с хересными дрожжами, и другие сорта винограда, которые и не выращивают в Пенедесе, где Торрес льётся.
    Это, чтобы вы почувствовали несуществующий херес в Торресе им нужно поставить отдельные бочки, закупить на стороне виноград и т.д. Вы серьёзно? :)))
    PS Это не из интернета, фото выше моё.

  • геном2 Senior Member
    офлайн
    геном2 Senior Member

    1631

    2 года на сайте
    пользователь #3302186

    Профиль
    Написать сообщение

    1631
    # 31 мая 2021 16:32 Редактировалось геном2, 2 раз(а).
    ЛеДчик:

    Интересно,если Вашим ушам предложить вслепую пару тройку бокалов с неизвестным содержимым-загорятся УШИ красным светом на РБшный коньяк?

    Тоже интересно. Подозреваю, загорятся. Не употребляю уже.
    Про правителей: у меня и без коньяка от них уши "горят". Стыдновато за них - затеяли мигрень для своего народа...(

    Пытаюсь, просто пытаюсь, быть здесь разносторонним. Не всегда получается...
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3277

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3277
    # 31 мая 2021 17:13
    El_Nino:

    Вы какой-то недалёко упёртый. Чтобы сделать херес, нужен отдельный процесс с хересными дрожжами, и другие сорта винограда, которые и не выращивают в Пенедесе, где Торрес льётся.
    Это, чтобы вы почувствовали несуществующий херес в Торресе им нужно поставить отдельные бочки, закупить на стороне

    Все бы ничего,если бы не желание хоть чем то ,хоть как то указать мне "мое место".
    Пишите по делу. Желательно без оскорблений.Понятно, что Ваши фразы "Вы такой забавный" и "Вы какой-то недалёко упёртый" имеют иную направленность ,далекую от обсуждения коньяков и бренди. Это не нравится ни мне ни понравится Вам(палка о двух концах).
    По хересности Торреса10 я высказался.Мне напоминает вкус х-ереса и Слезы Лозы .....И бочки и виноград тут нипричем.Это мои ощущения.Прочтите по-новой и не будьте сами упертым с пояснениями,которые интересно читать,но которые никак не могут повлиять на мои впечатления.Разве только коронавирус изменит обоняние.

    Все будет хорошо.
  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4886

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4886
    # 31 мая 2021 17:22
    ЛеДчик:

    И бочки и виноград тут нипричем.

    ЛеДчик:

    Инфы о том как сделан Торрес10 нет. Всё общие фразы.

    ЛеДчик:

    Из под хереса бочки у Торреса или ещё какие-этого никто не скажет

    ЛеДчик:

    Когда нюхаешь Торрес10,то от аромата хереса с ног сшибает.

    ЛеДчик:

    Мне напоминает вкус х-ереса и Слезы Лозы

    :-?
    На этом всё)

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3277

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3277
    # 31 мая 2021 18:54
    El_Nino:

    На этом всё)

    Идите с миром.

    Все будет хорошо.
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17179

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17179
    # 31 мая 2021 20:14
    ЛеДчик:

    Для меня нет вина,кроме хереса

    Может в этом дело?

    На уроке. Учительница:
    - Дети, у меня в руках кирпич. О чем вы думаете, когда смотрите на него?
    Светочка:
    - Я думаю о великом подвиге советских строителей!
    Олечка:
    - А я думаю о перспективах коммунистического строительства в нашей стране.
    Вовочка:
    - А я - о бабах.
    Учительница:
    - Вовочка, но почему?
    Вовочка:
    - А я всегда о них думаю.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3277

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3277
    # 31 мая 2021 20:43
    moriturus:

    ЛеДчик:

    Для меня нет вина,кроме хереса

    Может в этом дело?
    - А я - о бабах.

    Не возражаю.

    Все будет хорошо.