Ответить
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3265

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3265
    # 21 мая 2021 20:59

    Аромат хорош из двух бокалов.Не могу в слепую выбрать что лучше.100 лет не пил Слёзы17.Решил в лоб сравнить и что? Очень нравятся ОБА напитка.Когда на прилавках был Винорум10 я всё время не мог отдать пальму первенства какому то из коньяков-Слёзы или Винорум.Нравились оба.Очень ароматные спиртные напитки и выбрать лучший так и не получилось.Оба были хороши.
    В этих напитках, если не смотреть на срок выдержки и вообще не понимать что в каком бокале-вкусно пьются оба.Аромат разный но ни один не хуже.Есть одно различие.-аромат более "летучий" в Слёзах17.Он более кисло-винный.Крикова в аромате "слаще" и более "тяжёлый".Слёзы свежее в аромате и жженого сахара привкус меньше.Может это не сахар.Но в моём случае пусть будет такое описание.Если кто-то может меня поправить и добавить-прошу Паньство сделать это.
    Предпочесть один другому сложно.Оба нравятся.Однозначно более свежий аромат в Слёзах. [контент удалён]

    Все будет хорошо.
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3265

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3265
    # 22 мая 2021 21:03

    Салют
    Неожиданно.100%случайно вкусил Немес5 .Беларусь льёт,произвёл спирты молдавский Винария Бардар
    Стоит 17 руб,спиртуозен,вкус усреднённо-местно-разливаемый .
    Но не об этом я.
    Я о том,что писал недавно.Чем пить Грузинские,азерские,армянские .... сомнительные "коньяки " с парфюмом,самогонкой и херзнает ещё чем в аромате и вкусе-точно и надёжнее вот такой.
    Этот Немес5 натуральнее [контент удалён]
    " того,что поставляют из дружественеых постсоветских стран Наши алкопоставщики.У которых главная мотивация-это фраза "пипл хавает".

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    Рядом настоящий цвет алкоголя,выдержанный в дубе в течении месяца..Без красителей и сахара.

    Все будет хорошо.
  • Y_w_p Senior Member
    офлайн
    Y_w_p Senior Member

    913

    11 лет на сайте
    пользователь #671442

    Профиль
    Написать сообщение

    913
    # 22 мая 2021 21:52 Редактировалось Y_w_p, 1 раз.

    Ну то что сахарный колер добавлен это не так уж и плохо - вроде он практически во всех присутствует. Немца не пробовал что и как не скажу. Согласен что скорее всего он не так уж и плох по сравнению с прочим розлитым у нас Именно розлитым у нас. Все таки конторы особенно почестнее которые стараются хоть чуток соблюдать нормы.

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    А слезы лозы сне все понравились Пробовал и 0 и10 и 11 и 13 и 15 лет Все достойные

  • AlexTT Senior Member
    офлайн
    AlexTT Senior Member

    2344

    16 лет на сайте
    пользователь #95590

    Профиль
    Написать сообщение

    2344
    # 23 мая 2021 20:50

    А чего хорошего в Слезах лозы? Пил 17 лет, на мой вкус - сильный перебор с ароматизаторами и вкусовыми добавками. Натуральный коньяк таким не бывает. Или 11, 13, 15 лучше?

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3265

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3265
    # 23 мая 2021 21:10
    AlexTT:

    А чего хорошего в Слезах лозы? Пил 17 лет, на мой вкус - сильный перебор с ароматизаторами и вкусовыми добавками. Натуральный коньяк таким не бывает. Или 11, 13, 15 лучше?

    В Слёзах хорошо то что он вкусный и ароматный.Хорошо то,что Они не похожи на бадягу с привкусом самогона.Хороши тем,что за те деньги,что Они стоят найти им замену сложно.Хороши потому что имеют прекрасную ароматику,тяготеющую к винному аромату и обладают одним полезным достоинством-непохожестью с другими и не 'вычихаются"от длительного "простоя" . С цифрами можно конечно поспорить,думаю термин "солера"ближе к правде.Но шо смотреть на цифры?В случае со Слёзами голосовать буду за содержимое а не надпись.Лично для меня-это единственный грузинский коньяк(в РБ),который в те деньги,что Он стоит-вкусно нюхать и пить.
    Если у господ есть альтернатива-поделитесь.В противном случае фраза" Слёзы-так себе",---может быть расценена ,как ....'неопытность".

    Все будет хорошо.
  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4882

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4882
    # 23 мая 2021 22:19
    ЛеДчик:

    Рядом настоящий цвет алкоголя,выдержанный в дубе в течении месяца..Без красителей и сахара.

    :lol:

    Добавлено спустя 46 секунд

    ЛеДчик:

    думаю термин "солера"ближе к правде.

    :lol: :lol:

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3265

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3265
    # 23 мая 2021 23:56

    Мои "думаю" рассмешили El_Nino.
    Хорошо уже.
    Ещё лучше,если он поможет мне и Нам узнать нечто такое,что будет полезным.Как на его думку "выглялят"Слёзы ,почему они такие,и каким методом грузины высчитывают цифру со сроком выдержки?
    А? Нино?

    Все будет хорошо.
  • 3stones Senior Member
    офлайн
    3stones Senior Member

    559

    12 лет на сайте
    пользователь #464434

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 24 мая 2021 19:26
    ЛеДчик:

    ....В случае со Слёзами голосовать буду за содержимое а не надпись.Лично для меня-это единственный грузинский коньяк(в РБ),который в те деньги,что Он стоит-вкусно нюхать и пить.
    Если у господ есть альтернатива-поделитесь.В противном случае фраза" Слёзы-так себе",---может быть расценена ,как ....'неопытность".

    Так уж и единственный грузинский. Сараджишвили грузинского розлива - VSOP (8 лет), VS (6лет). Как по мне так намного больше похожи на коньяки написанного на бутылке возраста. ХО как то дороговат уже, не тянет на грузинский по цене Курвуазье, а EXTRA я и вовсе не встречал в Беларуси.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3265

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3265
    # 24 мая 2021 19:54 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).
    3stones:

    ЛеДчик:

    ....В случае со Слёзами голосовать буду за содержимое а не надпись.Лично для меня-это единственный грузинский коньяк(в РБ),который в те деньги,что Он стоит-вкусно нюхать и пить.
    Если у господ есть альтернатива-поделитесь.В противном случае фраза" Слёзы-так себе",---может быть расценена ,как ....'неопытность".

    Так уж и единственный грузинский. Сараджишвили грузинского розлива - VSOP (8 лет), VS (6лет). Как по мне так намного больше похожи на коньяки написанного на бутылке возраста. ХО как то дороговат уже, не тянет на грузинский по цене Курвуазье, а EXTRA я и вовсе не встречал в Беларуси.

    Вы невнимательно читаете форум.А может просто не придаёте значение тому,что пишут.Ведь должно быть интересно читать.Нет интереса-пускаем мимо.Я писал на этих страницах и о ХО и о ВСОП и совсем недавно о ВС Сараджишвили.
    Да этот продукт несомненно вызывает уважение.Но ВС откровенно слабый,ВСОП-далеко от него не ушёл.ХО-мне понравился.Но взирая на стоимость в 116р за поллитра-я его больше не беру,потому что есть МАССА "контраргументов" стоящих на Наших прилавках со вкусом более,для меня,предпочтительным.Не в обиду будет сказано Сараджишвили,но эта контора слишком много "просит"за свои напитки.
    Хорошо,что дополнили ещё одним представителем Грузии,который несомненно можно пить и доверять содержимому.

    Все будет хорошо.
  • Y_w_p Senior Member
    офлайн
    Y_w_p Senior Member

    913

    11 лет на сайте
    пользователь #671442

    Профиль
    Написать сообщение

    913
    # 24 мая 2021 20:08

    Каков Лезгинка 6 летний дагестанский?

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3265

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3265
    # 24 мая 2021 20:11 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).
    Y_w_p:

    Каков Лезгинка 6 летний дагестанский?

    Гораздо приличнее чем Сараджишвили ВС.
    Но лучше добавить и купить Кизляр10.Он так сильно круче,что Лезгинка "нервно курит в углу".

    Все будет хорошо.
  • 1541461 Neophyte Poster
    офлайн
    1541461 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1541461

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 24 мая 2021 20:17

    Кизляр - очень приятный на вкус коньяк! Но Айк ничуть не хуже!

  • 3stones Senior Member
    офлайн
    3stones Senior Member

    559

    12 лет на сайте
    пользователь #464434

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 24 мая 2021 20:22

    ЛеДчик, я точно не знаю этого, но посещает догадка, что Сараджишвили задумали свою линейку чтобы толкаться с ЕКЗ Арарат. VS - конкурент Ани 6 лет из старой линейки, VSOP - Отборного 7 лет. И мне они слабыми не кажутся. Это просто сравнительно молодые коньяки, как они есть. И прямым конкурентам они особо не уступают, а стоят дешевле. Что касается ХО - да ценник на уровне Васпуракана это перебор. У Сараджишвили и нет такого запаса старых спиртов (как мне кажется) чтобы давить Арарат по всей линейке. Так что в категории ХО + они скорее просто обозначают присутствие. Что же касается натуральности продукта и соответствия содержимого этикетке, Сараджишвили лучше любого другого грузинского коньяка на нашем рынке. Их годы выдержки, у меня лично, не вызывают вопросов. Про Слезы такого сказать не могу, там сдается мне правили не только сахаром.

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    Y_w_p:

    Каков Лезгинка 6 летний дагестанский?

    Хороший, примерно равен Сараджишвили VS или Ани 6 лет из старой линейки, хотя немного другой, конечно.

  • Y_w_p Senior Member
    офлайн
    Y_w_p Senior Member

    913

    11 лет на сайте
    пользователь #671442

    Профиль
    Написать сообщение

    913
    # 24 мая 2021 20:35

    Просто из дагестанских когда то и пробовал роде дагестан но очень давно А из недавнего -Дербент 5 летний Очень понравился

  • 3stones Senior Member
    офлайн
    3stones Senior Member

    559

    12 лет на сайте
    пользователь #464434

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 24 мая 2021 20:53

    Кизлярский завод ровнее по качеству, моё субъективное мнение. Несколько лет назад пробовал пару дербентских коньяков (Старая Крепость что ли и Каспий), не скажу что плохие, но больше не покупал )

  • yury_g Member
    офлайн
    yury_g Member

    453

    10 лет на сайте
    пользователь #1022827

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 24 мая 2021 21:46
    3stones:

    VS - конкурент Ани 6 лет из старой линейки

    Покупал как-то Сараджишвили VS в Евроопте как раз с такими ожиданиями. Ожидания не оправдались. Мне он понравился гораздо меньше, чем Ани или Айк. Не зря на него цену в Евроопте скинули до 26 рублей.

  • olololoIo Senior Member
    офлайн
    olololoIo Senior Member

    1806

    17 лет на сайте
    пользователь #75480

    Профиль
    Написать сообщение

    1806
    # 24 мая 2021 21:50
    yury_g:

    Покупал как-то Сараджишвили VS в Евроопте

    А там на коробке/бутылке нет приписки "произведен для экспорта в РБ"?

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3265

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3265
    # 24 мая 2021 22:03
    3stones:

    , я точно не знаю этого, но посещает догадка, что Сараджишвили задумали свою линейку чтобы толкаться с ЕКЗ Арарат.

    Я об этом не знаю.Как обычно могу ток сообщить о личных ощущениях.
    Хоть Арарат я и не очень.Мне 100%больше нравится Ной.Однако при выборе в одну цену на прилавке меж Вс всоп Сараджишвили и Ани и Отборный Арарата-конечно предпочту Араратские напитки.Грузию люблю,но без фанатизма.Если на кону будет стоять Слёзы,Греми ,но лучше Энисели и Ани6 предпочтение будет к грузинам.Отборный7 прошлый мне нравится.Ани7-нет.Однозначно Энисели пить буду.
    Но как Мы тут все понимаем,вкусы у Нас разные и кому отдать пальму первенства из хороших,стоящих своих денег напитков,решает сам индивид-любитель благородного спиртного.

    Все будет хорошо.
  • yury_g Member
    офлайн
    yury_g Member

    453

    10 лет на сайте
    пользователь #1022827

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 24 мая 2021 22:33 Редактировалось yury_g, 1 раз.
    olololoIo:

    А там на коробке/бутылке нет приписки "произведен для экспорта в РБ"?

    Насколько я помню, ничего такого не было. Все внешне выглядело очень благопристойно. И даже импортер - не Евроопт.
    Хотя... Завод, который отдает свой коньяк беларуским разливайкам у меня теперь вызывает опасения - значит не очень дорожит репутацией бренда. Вот ЕКЗ (Арарат), например, почему-то так не делает, не говоря уже о французах.

  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    16003

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    16003
    # 25 мая 2021 06:10 Редактировалось 2407143, 1 раз.
    yury_g:

    не говоря уже о французах.

    а как же петух, лёдтчик, и глория?

    memento mori